Гость
Статьи
привезти турецкого …

привезти турецкого котеночка в Россию

Как привезти турецкого котеночка в Россию?
Реально ли перевезти на самолете? Кто-то привозил?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно идти в ветеринарку и делать паспорт международного образца, прививки, переноску покупать, билет. Привозила кота из Кипра. Очень дорого, возьмите котёнка в России лучше

Гость
#2

Если так понравился, то попробуйте.. начните с ветеринарки, только там какое-то время должно пройти после осмотров и тд. Если успеете и финансовые возможности есть, то берите

Гость
#3

И будет он у вас в России после прилета сидеть 3 месяца на карантине.

Гость
#4

мама котенка с душанбе в питер перевозила, после перелета, прожил сутки и умер, не советую мучать животное, возьмите котенка в россии

Дредастая
#5

Вполне реально. Я свою кошку (канадский сфинкс) возила из Мск в Колумбию.
Итак, первым делом посмотрите на сайте- разрешена ли эта порода к провозу в Россию. Дальше всё элементарно- покупаете жёсткую переноску, не больше 120см в длину (смотрите в политике авиакомпании, которой собираетесь лететь, лучше всего- позвонить и узнать какие требования к перевозке животных). Далее- едете в ветклинику, покупаете обычный международный ветпаспорт (в любой клинике продается), делаете необходимые прививки (обычно по стандарту- комплекс от панлейкопении и бешенства) (около 600р.), чипируете животное (от 500р до 2000р) и просите составить сопроводительные документы на вылет из страны (1200р.). Потом заказываете билеты, звоните в авиакомпанию и предупреждайте, что с животным. Обычно, мелкие животные до 8-ми килограмм провозятся в салоне самолета и оплачиваются, как сверхбагаж (4500р.). Животное перед вылетом не кормить 12 часов.
Вот, в принципе, и всё. Цены я писала Московские, потому как отправлялась оттуда. Могут быть различия в политике авиакомпаний, но по сути всё одно и то же.
А, и будьте готовы к тому, что при приземлении в аэропорту тоже придётся заплатить (я платила 75000 колумбийских песо (около 1500 рублей).

Дредастая
#6

И ещё- перед регистрацией на рейс проходите ветконтроль (есть во всех аэропортах), там у вас проверят все документы, заберут часть сопроводительного документа, шлёпнут печать и всё.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: