Гость
Статьи
помогите! кот писает …

помогите! кот писает на кровать

нашему коту год и три месяца, кастрирован
писает нам на кровать.
может пописать из-за того, что уезжаем на дачу и оставляем больше чем на 12 часов одного
из-за того, что гости приходят (он не любит чужих)
из-за грязного лотка (силикагель, меняем раз в два дня). если в туалете какашка больше 5 минут лежит, пойдет и написает на кровать.
пробовали уже: менять наполнитель (все виды перепробовали), пшикать пульверизатором (пофиг ему), лупить (прячется пару часов, наутро опять лужа).
все кровати и диваны застелены непромокаемыми чехлами, но т.к он писает каждый день, они не успевают высохнуть даже.
кот полностью здоров, наблюдается у лучшего ветврача.
помогите, пожалуйста, я очень люблю кота, но мне страшно надоело просыпаться в 4 утра в описанной кровати и стирать белье. муж требует отправить его на дачу жить, но он домашний, для него это стресс и риск погибнуть.

гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас. представляю. какая вонища у вас там.
Щас вам месиные зоошизики посоветуют развестись с мужем и его на дачу выпнуть)))

Магистр
#2

закрывать двери спальни от кота. Кастрировать. Говорят характеры меняются иногда.

Гость
#3
Магистр

закрывать двери спальни от кота. Кастрировать. Говорят характеры меняются иногда.

Кот кастрирован, читать умеете?

Зануда
#4

Попробуйте кормить на кровати. Да, противно, но это лучше, чем лужи.
Я так когда-то кошку отучила в коридоре писать.
Вернее, писать в коридоре она все равно продолжала, но уже в другом месте, менее меня раздражающем:))) Делала она это из мести, как и Ваш. После ее смерти года три я чувствовала этот запах в коридоре. Может, это были глюки, не знаю.

гость
#5

запах после держится годами, вам не кажется

Зануда
#6
гость

запах после держится годами, вам не кажется

А я уж думала, это у меня глюки. Коридор и вообще всю квартиру сто раз оттирала чуть не наждачкой - не помогало:)
Но надо сказать, это только одна кошка меня так изводила. Остальные интеллигентно пользовались лотком без проблем. А у знакомой кошка вообще в унитаз ходила.

Гость
#7

Когда кастрировали?

Прелесть
#8

Тоже кот начал гадить, от обиды за то, что дома появился новый кот, брошенный хозяевами, чего я только не делала, кормила там , где гадит, ставила туда горшки, лужа и куча между горшками, делала вид. что мне безразлично, лупила мокрой тряпкой, не помогло ничего, борьбе этой год, недавно того кота смогла пристроить, уже 8 дней он у новых хозов, мой только кучи кладет в заветное место, по маленькому вернулся в горшок. Кошки коз-лы.

татьяна
#9
гость

нашему коту год и три месяца, кастрирован
писает нам на кровать.
может пописать из-за того, что уезжаем на дачу и оставляем больше чем на 12 часов одного
из-за того, что гости приходят (он не любит чужих)
из-за грязного лотка (силикагель, меняем раз в два дня). если в туалете какашка больше 5 минут лежит, пойдет и написает на кровать.
пробовали уже: менять наполнитель (все виды перепробовали), пшикать пульверизатором (пофиг ему), лупить (прячется пару часов, наутро опять лужа).
все кровати и диваны застелены непромокаемыми чехлами, но т.к он писает каждый день, они не успевают высохнуть даже.
кот полностью здоров, наблюдается у лучшего ветврача.
помогите, пожалуйста, я очень люблю кота, но мне страшно надоело просыпаться в 4 утра в описанной кровати и стирать белье. муж требует отправить его на дачу жить, но он домашний, для него это стресс и риск погибнуть.

НУЖНО ПОСТИРАТЬ ВСЕ СЛОИ ПОСТЕЛИ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПАХА ВООБЩЕ.ЗАТЕМ ПОСТАВЬТЕ МИСОЧКИ С КОРМОМ СУХИМ НА КРОВАТЬ ГДЕ ПИСАЕТ.СДЕЛАЙТЕ ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ.ВОДУ НЕ ЗАБУДЬТЕ В ОБЫЧНОМ МЕСТЕ

Гость
#10

Проследите за режимом кота. У меня например писает утром и вечером. Утром проснулась дверь в спальню закрыла. Кошка все дела сделала, дверь в спальню открывается. Вечером писает примерно в одно и то же время. К этому времени двери опять закрываются. Если мы уже ложимся спать, а она ещё не надудонила в лоток, то двери опять закрыты и она ночует в прихожей

Гость
#11

в ванне закрывайте. А после метки на диван на неделю в ванну. На даче, конечно, умрет. Ваша вина будет.
Кота баюна купите, глорикс и лайну.
На мочекаменную проверьте

Гость
#12

1. esli vi menjaete silikagel raz v 2 dnja - vi ne chitali instrukzijy. Ego ispolzyjyt nemnogo inache. Pogyglite.
2. Otdaite rodne na nedeljy - vozmozno v novoi kvartire prekratit. Objasnit ne mogy, no videla takoe mnogo raz.
3. Esli kastrirovan menee chem 2 mesjaza nazad - to vozmozno eche rano i mozet proiti.

Гость
#13

Надеюсь кому то поможет!
В этом году купили Бенгала, мне говорили, что эта порода писает на кровать, я не верила, но так случилось и с нами...
В течении месяца, стирала и оттирала, нервишки уже сдавали, последний раз, когда он при мне сел на подушку и стал делать своё грязное дело, признаюсь я его побила...написала заводчике, она мне говорит, не ждите 8 месяцев, кастрируйте, на тот момент нам было 7.
Кастрирование его на след. день))) два дня, ходил в лоток, я обрадовалась)) но не тут то было....видимо отходил от наркоза первые два дня, решил не рисковать...а потом все по новой, выкинули матрас, купили новый, стелили клеенку...а он продолжал писать на кровать, немного помогал перец молотый чёрный, его я сыпала на салфетки и раскладывала на кровати, но иногда убегая на работу, забывала, приходила после и там лужа((((
Подходило время отпуска, надо было кого то просить кормить кота, так родители отказались его забрать, нам ничего не оставалось, как сдать его в гостиницу для животных!) И о боги....2 недели кот сидел в заперти, в клетке, и вы не поверите, но прошло уже 2 месяца, кот ходит исключительно в лоток, даже если вовремя какашки не убрали....
Муж говорит, видимо он воспринял это как наказание)) когда мы его приехали забирать, я никогда не думала, что коты радуются так хозяевам.....не пакостит....

Светлана
#13

Вот такой же, что делать???

Юлия Н
#13
Светлана

Вот такой же, что делать???

В посте выше есть ответ.
Кот там перестал гадить на кровать НЕ потому, что воспринял гостиницу как наказание, а потому что сидел в клетке. Это распространенная практика в корректировке поведения. Кошек так и приучают к туалету, если есть с этим проблемы – сажают в ограниченное пространство – клетку или ванну. Лучше все-таки в клетку, там не так много места, куда еще можно нагадить.
Клетка должна быть достаточно большая, чтобы там поместился лоток, лежак и миски с водой и едой, примерно 90х60х60см (клетки Midwest посмотрите).
Не обязательно там держать животное постоянно, можно закрывать его там в том временном промежутке, когда кот (кошка) привыкли делать свои дела (у всех животных есть свой режим).
Так же нужно подобрать наполнитель, не обязательно самый дорогой и хороший, главное чтобы животному было комфортно. Потом всегда можно постепенно перевести на другой наполнитель. Некоторым, наоборот, нужен пустой лоток без наполнителя. Кто-то не любит решетки в лотках. Многие кошки чистюли и не будут ходить в грязный лоток. Есть животные-стешняшки, которые предпочитают лотки-домики, чтобы делать свои дела не на виду. Ну, в общем, вариантов много.
Срок содержания в клетке для корректировки поведения определяется индивидуально – кому-то требуется меньше времени, кому-то больше. Главное, прочно закрепить привязку гадить в лоток.
Так что всё не так уж и сложно. Успехов.

Гость
#14

Нашему коту три года. Кастрирован.
До кастрации взял в привычку ходить на кровать. Также продолжает и после кастрации по сей день. Конечно же не каждый день, но периодически. Всё пробовали делать и ничего не помогает. Думаю его уже не исправить.

Гость
#15
Гость

Нашему коту три года. Кастрирован.
До кастрации взял в привычку ходить на кровать. Также продолжает и после кастрации по сей день. Конечно же не каждый день, но периодически. Всё пробовали делать и ничего не помогает. Думаю его уже не исправить.

Мой кастрированный котик делает лужу на кровать когда приезжает муж из командировки. Он его боится(муж сильно тискает) - поэтому и писает..

Гость
#16

У нас это проблема пропала как только я начала на кровати с ним играть и котик понял что это место для игр , всем советую ну если играть не будете то точно написяет😀

Гость
#19
Гость

Надеюсь кому то поможет!
В этом году купили Бенгала, мне говорили, что эта порода писает на кровать, я не верила, но так случилось и с нами...
В течении месяца, стирала и оттирала, нервишки уже сдавали, последний раз, когда он при мне сел на подушку и стал делать своё грязное дело, признаюсь я его побила...написала заводчике, она мне говорит, не ждите 8 месяцев, кастрируйте, на тот момент нам было 7.
Кастрирование его на след. день))) два дня, ходил в лоток, я обрадовалась)) но не тут то было....видимо отходил от наркоза первые два дня, решил не рисковать...а потом все по новой, выкинули матрас, купили новый, стелили клеенку...а он продолжал писать на кровать, немного помогал перец молотый чёрный, его я сыпала на салфетки и раскладывала на кровати, но иногда убегая на работу, забывала, приходила после и там лужа((((
Подходило время отпуска, надо было кого то просить кормить кота, так родители отказались его забрать, нам ничего не оставалось, как сдать его в гостиницу для животных!) И о боги....2 недели кот сидел в заперти, в клетке, и вы не поверите, но прошло уже 2 месяца, кот ходит исключительно в лоток, даже если вовремя какашки не убрали....
Муж говорит, видимо он воспринял это как наказание)) когда мы его приехали забирать, я никогда не думала, что коты радуются так хозяевам.....не пакостит....

Прелесть!!минимум пространства и ни каких сюсю ляляя с ним!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: