Гость
Статьи
Котёнок писает куда …

Котёнок писает куда попало

Здравствуйте, купили котёнка. Живет у нас уже недели две. До недавнего времени было все нормально. Раза 4-5 уже написала на все мягкое: полотенце, подушка, одеяло, кровать.
Не знаем, что делать. Мама сказала, что ещё раз и она Ее выкинет. Я пыталась объяснить, мол, она котёнок, ничего не понимает ещё..

Яна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну блин,заниматься нужно им,а не бросать его одного.В своё время нашла на улице 2х недельного котёнка,глаза закрыты были к тому же ещё и гноились,несколько клещей и огромная куча блох,потом и глисты полезли.Он маленький был,капать нельзя ещё.После кормежки несла его в лоток,куда ходили ещё две кошки,и так каждый раз смотрела за ним.Иногда мимо ходил,ибо ещё маленький был и просто не мог залезть в лоток,после того как перестал молочко пить,сразу к туалету приучила.Коту моему уже пол года здоровый и красивый.

Гость
#2

А если он у вас большой уже,спросите в вет.клинике спец порошок или капли,покапаете туалет и он туда с огромным удовольствием ходить будет.Удачи:)

Гость
#3

Ну вот и еще одна стала рабыней животных...Посмела бы у меня кошка такое творить, мордой бы в дерьььмо и вышвырнула за дверь пинком. А вы вылизывайте за ними говввно.

Аля
#4

Есть спрей специальный, если котенок не туда сходил надо то место им попшикать.
Почитай в интернете о том, как научить котёнка ходить в лоток.

Гость
#5
Гость

Ну вот и еще одна стала рабыней животных...Посмела бы у меня кошка такое творить, мордой бы в дерьььмо и вышвырнула за дверь пинком. А вы вылизывайте за ними говввно.

\

А тебя следом,***.

Гость
#6

Я свою приучала так: когда она сходила куда не надо, намочила там кусочек туалетки и положила в чистый (!) лоток, и отнесла ее туда. С первого раза она все поняла. Ходила кстати без наполнителя) потом стали покупать и сыпать под решетку.

Гость
#7

Как я жалею что завела кошку, вы не представляете. Она регулярно ссыт в коридоре из вредности, испортила ремонт во всей квартире своими когтями , а я сижу и думаю, что я реально рабыня животного, и совесть не позволяет отдать ее, так и живем, не люблю ее, еле терплю, а отдать жалко, да и кому нужна Такая св-и-нья

Гость
#8

Автор, может привыкнет еще, если маленькая. Какой возраст у котенка вашего?
Но вообще из-за этого не выношу кошек в квартирах, и не заведу никогда. По мне лучше 3 собаки, чем 1 кошка, к сожалению

гость
#9

есть такие и взрослые коты, которые будут гадить периодически куда попало. и ничего не помогает....

Елена
#10
Гость

Ну вот и еще одна стала рабыней животных...Посмела бы у меня кошка такое творить, мордой бы в дерьььмо и вышвырнула за дверь пинком. А вы вылизывайте за ними говввно.

Вот вас бы по вашей схеме.

Гость
#11

quote="Елена" message_id="62088457"]
Вот вас бы по вашей схеме.[/quote]

Зато вы всю жизнь будете за ними дерьььмо убирать, кошачьи и собачьи рабы.

Гость
#12
Гость

Как я жалею что завела кошку, вы не представляете. Она регулярно ссыт в коридоре из вредности, испортила ремонт во всей квартире своими когтями , а я сижу и думаю, что я реально рабыня животного, и совесть не позволяет отдать ее, так и живем, не люблю ее, еле терплю, а отдать жалко, да и кому нужна Такая св-и-нья

Стерилизовать нужно и повесить везде когтеточки. Продаются дорогие когтеточки с кошачьей мятой.
А что писает в прихожей - это она котов приваживает так как нестерилизованная у вас. После стерилизации впрочем может и не пройти, так как уже привычка. Можно попробовать с месяц ее на это место не пускать, ну и замыть все спецсредствами, чтобы запаха не осталось...

Гость
#13
Гость

quote="Елена" message_id="62088457"]
Вот вас бы по вашей схеме.
Зато вы всю жизнь будете за ними дерьььмо убирать, кошачьи и собачьи рабы.

Зато будем жить и радоваться их любви, а вы от своей злости захлебнетесь.

Гость
#14

Яна, котенок еще маленький, за ним нужно следить пока. Как начинает искать место, суетится - нежно взяли на ручки и понесли в лоточек. И лоточки лучше держать в той же комнате, где живет котенок, так как иначе может не успеть добежать или не найти. Она же маленькая еще.

Гость
#15

А все мягкие вещи нужно убирать - ковры полоненца - все попрячьте. На кровать пока не пускайте. Если нужно оставить ее одну, то закрывайте с лотком вместе где-то, где нет мягких соблазнов - кроватей и подобного. Можно даже в клеточку сажать, в этом ничего жестокого нет. Многие кошки привыкают к клеточке и считают ее своим домиком. Главное, чтобы это не как наказание было.
Это все временные меры. Котенок подрастет и всему научится. Пока что нужно терпение и внимание к нему.

Гость
#16

на кровать вообще не пускать. одну не оставлять - запирать в ванне.
потом обязательно простерилизуйте, они из-за этого ссут. и приучите ходить на решетку без наполнителя. а кровать рекомендую мыть глориксом для полов...убивает все запахи

Гость
#17
Гость

Ну блин,заниматься нужно им,а не бросать его одного.В своё время нашла на улице 2х недельного котёнка,глаза закрыты были к тому же ещё и гноились,несколько клещей и огромная куча блох,потом и глисты полезли.Он маленький был,капать нельзя ещё.После кормежки несла его в лоток,куда ходили ещё две кошки,и так каждый раз смотрела за ним.Иногда мимо ходил,ибо ещё маленький был и просто не мог залезть в лоток,после того как перестал молочко пить,сразу к туалету приучила.Коту моему уже пол года здоровый и красивый.

Надо скормить собакам

Гость
#18
Гость

Зато будем жить и радоваться их любви, а вы от своей злости захлебнетесь.

Скормить собакам надо

Гость
#19

Да ты просто *** тупая!

Гость
#20
Гость

\

А тебя следом,***.

да правильно она всё сказала, хоть и жёстко. Вдобавок на вас лохах магазины деньги делают. На лотках, наполнителях, антигадинах и прочем ;)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: