Гость
Статьи
Как сделать чтобы …

Как сделать чтобы котенок радовался)

Девочки, подскажите, котёнку 2 месяца,у нас 1 мес. решили что будем кормить натур продуктами. Все таки побаловать котёнка хочется, а не кормить одним и тем же кормом. Но сейчас поняла что котик выбрал для себя самую вкусность яичный желток и печень и ничего больше не хочет. Сначала давала с кашей(печень на терку) а теперь он печень вылизыват, а кашу оставляет😯 ну не кормить же одним и тем же и стоять над ним с руки кормить не будешь. Подумываю перейти на корм, и время от времени давать то что любит. А как вы относитесь к комбинированому питанию? Читала что нужно выбрать или-или, нето можно навредить коту. Кот обычный с улицы, хочется чтобы был здоров и рад))

Я
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был тоже обычный, с улицы - помесь ,видимо,с сиамским,очень красивый,голубоглазый .Кормили всем - и кормом и натур продуктами,всё давали, лишь бы ел, главное,чтобы свежее.Прожил 16,5 лет и умер не от проблем с питанием, а от инсульта.

Гость
#2

У меня все собаки на комбинированном корме. И ничего. пару раз, конечно приходилось голодом морить, чтоб, например отучить от куриных голов. А то, видите ли она токо головы ела, от всего остального отказывалась.))) Но, все живы здоровы.

Гость
#3

Поменьше читайте eрyнду, котенка надо в начале к ветеринару отвести на осмотр, проглистовать, прививки поставить, ветеринар вам и посоветует насчет питания.
Комбинированное питание это нормально, но корма нужно покупать качественные (премиум-класс), а не вискасы. Там все сбалансировано, все микроэлементы нужные есть. Правда когда ваш котенок попробует хорошие корма и консервы он может и отказаться от натуралки

Гость
#4

Печень и желток можно давать 1р в неделю, и это взрослому, а вы малявке устраиваетн передоз витамина А. Моя взрослая кошка печень не ест, вернее, ест, но у неё понос. Про комбинированное питание слышала, так и кормлю, сухой очень редко и помалу, влажным в основном. Натура-сердце (2р/нед), говядина(делаю колобочки с кашей , гречка+рис, и желтки, так не ест), курицу и рыбу, зараза, не ест. Уличная, но привереда. Насчёт "качественного" корма-вискас и китикэт по отзывам бяка, Феликс мы отказывается, фрискис за милую душу. Если после качественного корма больше ничего не ест-это говорит лишь о том, что там больше вкусовых добавок, вызывающих привыкание.

#5

Спасибо за советы. У ветеринара были сказал что уличный кот замечательно выживет и на обычном корме, какая разница чем кормить если мама ела все. но как-то корм попал в миску с водой и разбух до размера ногтя, мне кажется котёнку он тяжелый. Скорее всего жидкий буду брать. Ещё сказал что сначала нужно глистов вывести (Фентал для котят), а затем блох( метронидазол ). Смутно разбираюсь, но может сначала блох? Они же как рассада глистов?

#6

Вот у меня и получается что он раз желток, раз печень ест😦 уже дня 3 точно ((

Гость
#7
Я

Спасибо за советы. У ветеринара были сказал что уличный кот замечательно выживет и на обычном корме, какая разница чем кормить если мама ела все. но как-то корм попал в миску с водой и разбух до размера ногтя, мне кажется котёнку он тяжелый. Скорее всего жидкий буду брать. Ещё сказал что сначала нужно глистов вывести (Фентал для котят), а затем блох( метронидазол ). Смутно разбираюсь, но может сначала блох? Они же как рассада глистов?

Есть комплексное средство, не помню, ветеринар все делал. У нас в ушках ещё клещ был, посмотрите, нет ли грязи. Печенку не давайте часто, опасно. Мы своей давали сердце каждый день, шерсть была прекрасная, анализы не очень.субпродуктами нельзя часто кормить, равно как и рыбой.

Гость
#8
Я

Вот у меня и получается что он раз желток, раз печень ест😦 уже дня 3 точно ((

Очень много! Купите разные корма для котят, какой понравится. Песенку и желток, раз нравится-по разу в неделю, скажем желток в понедельник, печенка в четверг, и помалу, маленький ещё.

#9

А нам сказал все самим делать😕 ушки сказал чистые, а вот возле носа постоянно грязь собиралась - не сильно, но заметно, врач говорит тоже зараза. Приписал перекисью промывать и мазью смягчить) Ох уж эти котята)) кушать уговори, к лоточку приучи😇

Гость
#10

Наша удивительная все обошла, в лоточек сама сходила. А кушать первое время просила словами "уиххи" и "уи". Бегала вдоль разделочного стола, а не у миски, я не сразу догадалась, что просит. Сейчас просит реже, аппетит не всегда. Вот дримсы из рекламы всегда ест, а их много нельзя.

странные люди
#11
Я

печень

аж захотелось... мыррр

Гость
#12

Меню нашего кота: ряженка, творог, йогурты, нежирная рыба, такая как треска, пикша, минтай, курятина/ говядина, куриная/ говяжья печень, почки. С 11 лет добавили сухой корм на ночь, так как стал беспокойно спать и по ночам жрать просить, с этого момента за два года очень сильно набрал вес. Обычный подобранный на улице серо-полосатый кот весит почти 8 кг. Куда такое. Короче, рекомендую исключительно натуральную еду (рыбу, мясо, кисломолчку) и никаких каш

Гость
#13
Я

У ветеринара были сказал что уличный кот замечательно выживет и на обычном корме, какая разница чем кормить если мама ела все.

Не особенно "профессиональное" высказывание. Попробуйте сходить к еще одному ветеринару, чтобы он дал вам правильные рекомендации. В любом случае, кормить кошку дешевым кормом - все равно что посадить человека на "доширак".

Лера
#14
Гость

Печень и желток можно давать 1р в неделю, и это взрослому, а вы малявке устраиваетн передоз витамина А. Моя взрослая кошка печень не ест, вернее, ест, но у неё понос. Про комбинированное питание слышала, так и кормлю, сухой очень редко и помалу, влажным в основном. Натура-сердце (2р/нед), говядина(делаю колобочки с кашей , гречка+рис, и желтки, так не ест), курицу и рыбу, зараза, не ест. Уличная, но привереда. Насчёт "качественного" корма-вискас и китикэт по отзывам бяка, Феликс мы отказывается, фрискис за милую душу. Если после качественного корма больше ничего не ест-это говорит лишь о том, что там больше вкусовых добавок, вызывающих привыкание.

Хорошая статья о правильном кормлении кошек: https://petstory.ru/knowledge/cats/cat-feeding/kak-pravilno-kormit-koshku/

Гость
#15

Моя кошка корм не ест, жуткая привереда. Ест креветки и только северные. Живём на берегу Средиземного моря, местные лангустины не хочет. Нам привозят 5 пачек норвежских креветок на 5 дней. Ещё она ест передние лапы кролика раз в 3 дня. Почему- то любит хурму и дыню. Ей никто не давал, сама услышала запах и начала просить. Ветеринар говорит, что порода такая, редко переходят на корм.
У мамы обычная дворняжка. Больше всего любит сухой корм, но у неё появляется кровь в кале. Ветеринар строго запретил. Начали с натуралки, но она отказывалась есть. Сейчас только Гурме. Мы в ЕС, здесь качественный корм. Как- то привезла пакетики из России, даже моя ела Рояль Конин, видимо, что-то для вкуса добавляют, потому что местный она закапывает. )))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: