Гость
Статьи
Капли от блох не …

Капли от блох не помогли?

Накапала кошечке на холку капли "Адвокат" от блох. Через два дня в шерсти всё те же чёрные точки. Должны ли чёрные точки(вместе с блохами) исчезнуть? Капли не помогли?
Можно ли теперь покапать другие какие-нибудь капли от блох? Например, "фронтлайн"?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне нравится индийское масло Ним, оно такое вонюче-отвратительное, что блохи бегут, не оглядываясь, от нескольких капелек.
В вашем случае можно купить шампунь от блох, а потом уже капли использовать, они хороши для профилактики.

Гость
#2

Так точки со временем только исчезнут. Ну или кошку вымыть, а потом еще капнуть

Вопрос
#3

Капать теперь можно только через месяц, иначе отравите кошку.
Поройтесь в шерсти, есть ли живые блохи? Они кстати не в первый день дохнут, я в субботу капала на холку, и еще в понедельник по коту бегали живые блохи, правда очень вялые, потом передохли.
Блошиные какашки со временем исчезнут, но не сразу. Можно выждать какое-то время, пока впитаются капли, а потом помыть кошку. Только ни в коем случае не блошиным шампунем! И больше ничего не капайте, там и так уже большая нагрузка на печень.

Автор
#4
Гость

Так точки со временем только исчезнут. Ну или кошку вымыть, а потом еще капнуть

Спасибо, будем ждать.

Автор
#5
Вопрос

Капать теперь можно только через месяц, иначе отравите кошку.
Поройтесь в шерсти, есть ли живые блохи? Они кстати не в первый день дохнут, я в субботу капала на холку, и еще в понедельник по коту бегали живые блохи, правда очень вялые, потом передохли.
Блошиные какашки со временем исчезнут, но не сразу. Можно выждать какое-то время, пока впитаются капли, а потом помыть кошку. Только ни в коем случае не блошиным шампунем! И больше ничего не капайте, там и так уже большая нагрузка на печень.

Спасибо большое.

Гость
#6

Это опасные капли. Зря ими пользовались, кошки травятся. Вообще лучше не капайте ничего. Или стронгхолд купите (но и его можно не раньше чем через два месяца. А пока лучше просто искупать, я где-то читала, что от блох детгярное мыло помогает, но его немного надо, а то всю кожу пересушите кошке

Вопрос
#7

Согласна, стронгхолд - лучшие капли. Я его даже беременной кошке капала, все нормально было. Правда, мы ее потом прооперировали, чтобы котят не было.

Автор
#8
Гость

Или стронгхолд купите (но и его можно не раньше чем через два месяца.

Стронгхолда не оказалось ни у ветеринара, ни в зоомагазине.

Автор
#9
Гость

Это опасные капли. Зря ими пользовались, кошки травятся. Вообще лучше не капайте ничего. Или стронгхолд купите (но и его можно не раньше чем через два месяца. А пока лучше просто искупать, я где-то читала, что от блох детгярное мыло помогает, но его немного надо, а то всю кожу пересушите кошке

p/s Шампунь вроде не имеет защитной силы в течении 4-ёх недель как капли.

Гость
#10

черные точки - это *амно блошиное, вымоете со временем, после обработки каплями 3 дня купать нельзя, лучше 5, нормально капли, зато без блох, не знаю ни одной отравившейся кошки, только капать на холку, оттуда не слижет

Автор
#11
Гость

черные точки - это *амно блошиное, вымоете со временем

Понятно, спасибо. Я думала, может чёрные точки это гниды.

Автор
#12

- гнiды
(звёздочками закрыли безопасное слово))

Гость
#13

Нам в ветеринарной клинике накапали котенку Inspector. Содрали и за прием и за лекарство. Но ничего не помогло. У котенка блохи как бегали так и бегают.

Гость
#13
Гость

Нам в ветеринарной клинике накапали котенку Inspector. Содрали и за прием и за лекарство. Но ничего не помогло. У котенка блохи как бегали так и бегают.

Скажите как вы избавились от блох. У меня котенок выбежал на улицу и подцепил блох. Дома куча белых гнид(он любит спать на тумбочке и они там выподают из шерсти)Вчера закапала инспектор(кота изолировала от детей)Сегодня просмотрела шерсть, блоха как бегала так и бегает)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: