Гость
Статьи
Кот. Не спит со …

Кот. Не спит со мной...

У меня есть кот. Он никогда не спит со мной. Не лежит ни секунды. Спит где угодно,но только не со мной... а я так хотела такого кота... Из-за этого даже думала завести еще одного. Например, лысого,но это слишком. Они обычно спят с хозяевами,им холодно. А этому даже если будет холодно,он ляжет на пол,свернется калачиком и будет дрожать.
Он вполне ласковый,когда я прихожу домой,но на колени и на кровать никогда не приходит(((((
Можно ли как то приучить? Или только заводить другого?
Вот почему он такой??? Почему?(((

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Кость
#1

Если даже кот не спит с тобой...

Гость
#3

они все разные. У меня есть кошка, которую согнать невозможно - ей нужно сидеть на мне постоянно, на муже катается, ну и конечно, тяжело согнать с кровати. А есть такие, что вроде и тянутся к хозяину, но им комфортно в одиночестве. Тут как повезет. Когда моя кошка приводила котят, я всегда оставляла самого ласкового котенка. Теперь я смеюсь, что вывела породу кошак квартирный, особо нежный, не пакостный))

гостья
#4

заведи другого. у меня есть кот он никогда в дом не заходит( в кухне только живет,кухня у нас отлельно от дома.стоит завести в дом он орет как резаный и просится в кухню

Гость
#5

Все коты разные, у меня несколько было и только один был ласковый и спал всегда со мной. Но он вообще спокойный котик был и послушный, таких мало. Сейчас у меня другой кот, более независимый, хотя тоже ласковый, приходит мурчит, но когда сам хочет, а спит всегда рядом, но не со мной. Очень шустрый и игривый котик, но он молодой еще. А вообще, кота любить надо и много им заниматься, показывать свою любовь и ласку, тогда и отдача будет.

-
#6

У нас 3 кота. Плюс временно другие жили.
Со мной спит в кровати только один, и то не всегда и не всю ночь. Второй приходит когда холодно. Если утром проснулись и он в кровати - точно знаем похолодало. Но если я засыпаю на диване под тв в другой комнате одна, то все коты на мне. Муж любит фото делать, я сплю, обложенная котами. Ещё и ревнует )

Иста
#7

У нас кошка молодая со всеми по очереди спит - то со старшей дочкой, то прямо на младшего сына забирается, или рядом со мной и мужем.

Гость
#8

У нас два кота. Один очень любит сидеть на руках, сам залезает на колени. Но спит отдельно. Второго на руки не взять, зато сам приходит в кровать мурлыкать и спать вместе.

Гость
#9

Мой кот иногда со мной спит, когда его левая задняя лапка захочет. Я бы тоже хотела, чтобы со мной всегда спал.

Гость
#10

Моя кошка не только со мной спала, но и весь выводок подросших котят притаскивала ко мне на кровать)))
Жаль, ее больше нет(

Василиса
#11

Моя киса часто спит рядом. И приходит утром минут на 5 - тесно прижимается, носом в лицо тычет, облизывает. Но потом уходит

Гость
#12

У меня в детстве был только такой ласковый кот,обычный рыжий дворняга,в аптеке в коробке родился.Спал всегда со мной,под одеялом,в ногах,самое любимое место посередине между мной и мамой,когда я плакала всегда прибегал меня успокаивать,об лицо трется,мяукал,ещё в туалет в унитаз ходил,сам,никто не приучал!10 лет прожил,пропал.Потом подарили шотландца ну и так по жизни шотландцы у меня были,кошка,два кота,своенравные и не ласковые,спали где угодно,только не со мной,один ещё орал до одури по ночам,другой кидался на ноги и руки,кошку не смогли приучить к лотку,ходила в коридор на коврик.Сделала выводы,что уличные кошки более ласковее,благодарнее чтоли человеку.

Гость
#13
Гость

У меня в детстве был только такой ласковый кот,обычный рыжий дворняга,в аптеке в коробке родился.Спал всегда со мной,под одеялом,в ногах,самое любимое место посередине между мной и мамой,когда я плакала всегда прибегал меня успокаивать,об лицо трется,мяукал,ещё в туалет в унитаз ходил,сам,никто не приучал!10 лет прожил,пропал.Потом подарили шотландца ну и так по жизни шотландцы у меня были,кошка,два кота,своенравные и не ласковые,спали где угодно,только не со мной,один ещё орал до одури по ночам,другой кидался на ноги и руки,кошку не смогли приучить к лотку,ходила в коридор на коврик.Сделала выводы,что уличные кошки более ласковее,благодарнее чтоли человеку.

Да, дворовые самые умные и ласковые, мой самый ласковый котик тоже был обычным дворовым.

Julie
#14

Никак не приучишь, да и от породы, думаю, мало зависит. У меня самая обычная коха, с которой ношусь как курица с яйцом :D И вот никогда со мной не ложится! Даже если силой на себя сажаю, она потерпит минуту и начинает вырываться... Зато обожает маму, которая к ней редко подходит, может скинуть с себя и т.п. Каждый день по несколько раз приходит к ней полежать на животе, помурлыкать.
Кошку эту ждала как некоторые детей ждут, везли из области... И никакой отдачи
Где справедливость?

Гость
#15
Julie

Никак не приучишь, да и от породы, думаю, мало зависит. У меня самая обычная коха, с которой ношусь как курица с яйцом :D И вот никогда со мной не ложится! Даже если силой на себя сажаю, она потерпит минуту и начинает вырываться... Зато обожает маму, которая к ней редко подходит, может скинуть с себя и т.п. Каждый день по несколько раз приходит к ней полежать на животе, помурлыкать.
Кошку эту ждала как некоторые детей ждут, везли из области... И никакой отдачи
Где справедливость?

Это означает, что вы её много тискаете, она от вас устаёт. Дате ей покоя и она к вам потянется со временем.

Julie
#16
Гость

Это означает, что вы её много тискаете, она от вас устаёт. Дате ей покоя и она к вам потянется со временем.

Да даже не то что бы тискаю, а причесываю, когти стригу, вожу к ветеринару по мере необходимости, обрабатываю от глистоблох, задницу мою, если обгадится и т.п. Мне кажется, после всего этого я в её глазах какой-то злейший враг, т.к. ни одну из этих процедур она на дух не переносит, но и ни одной из них нельзя пренебречь...

Бурма
#17

У меня шоколадный бурма, просто обалденный кот! И умный, чистоплотный, игривый и ласковый и спит со мной, и массажист)) и преданный, как собака. У нас ещё и сварливый кобель есть, так он и с ним сдружился, но иногда кот задирается.

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="62402365"]У меня в детстве был только такой ласковый кот,обычный рыжий дворняга,в аптеке в коробке родился.Спал всегда со мной,под одеялом,в ногах,самое любимое место посередине между мной и мамой,когда я плакала всегда прибегал меня успокаивать,об лицо трется,мяукал,ещё в туалет в унитаз ходил,сам,никто не приучал!10 лет прожил,пропал.Потом подарили шотландца ну и так по жизни шотландцы у меня были,кошка,два кота,своенравные и не ласковые,спали где угодно,только не со мной,один ещё орал до одури по ночам,другой кидался на ноги и руки,кошку не смогли приучить к лотку,ходила в коридор на коврик.Сделала выводы,что уличные кошки более ласковее,благодарнее чтоли человеку.[/quote

здесь выводы скорее о том что вы видимо не удосужились стерилизовать ВОВРЕМЯ(подчеркиваю именно вовремя т.е до первого созревания и течки)стерилизовать кошек,литературу хоть бы тогда почитали,у животных гормоны играют,им не ваша ласка в таком случае нужна а "любовь" других котов и кошек и этот пунктик у них надолго в голове заседает даже после операции первое время они могут вести себя странно.кастрированные и стерилизованные в подходящем возрасте кошки практически всегда(за редким исключением)все ласковые и спокойные,на собственном опыте проверено.за всю жизнь столько кошек у меня было не пересчитать и все,буквально все спали со мной на подушках и одеялах по-другому и быть не могло..если что-то не так стоит задуматься над своим отношением к животному,они идут спать только к тем кому безоговорочно доверяют и любят.

Гость
#19
Julie

Гость
Это означает, что вы её много тискаете, она от вас устаёт. Дате ей покоя и она к вам потянется со временем.
Да даже не то что бы тискаю, а причесываю, когти стригу, вожу к ветеринару по мере необходимости, обрабатываю от глистоблох, задницу мою, если обгадится и т.п. Мне кажется, после всего этого я в её глазах какой-то злейший враг, т.к. ни одну из этих процедур она на дух не переносит, но и ни одной из них нельзя пренебречь...

Такая же история. Может полежать у меня на кровати, когда меня там нет. А вот к маме прижимается и спит рядом. А ко мне не приходит. Хотя любит меня, в остальное время всегда со мной. По квартире за мной как хвостик ходит.

Гость
#20
Гость

JulieГость
Это означает, что вы её много тискаете, она от вас устаёт. Дате ей покоя и она к вам потянется со временем.
Да даже не то что бы тискаю, а причесываю, когти стригу, вожу к ветеринару по мере необходимости, обрабатываю от глистоблох, задницу мою, если обгадится и т.п. Мне кажется, после всего этого я в её глазах какой-то злейший враг, т.к. ни одну из этих процедур она на дух не переносит, но и ни одной из них нельзя пренебречь...
Такая же история. Может полежать у меня на кровати, когда меня там нет. А вот к маме прижимается и спит рядом. А ко мне не приходит. Хотя любит меня, в остальное время всегда со мной. По квартире за мной как хвостик ходит.

Коты лечат многие болезни, давление, стрессы. Может, у вашей мамы что-то со здоровьем? Ко мне кот тоже приходит, урчит. У меня давление. А к дочери нет, хотя любит ее, встречает, утром будит, может спать у нее в ногах.

Гость
#21

1,2 - ржу))))))))))))

Кот знает кто в доме хозяин..и б
#22
Гость

Коты лечат многие болезни, давление, стрессы. Может, у вашей мамы что-то со здоровьем? Ко мне кот тоже приходит, урчит. У меня давление. А к дочери нет, хотя любит ее, встречает, утром будит, может спать у нее в ногах.

Потому что женщина это просто название...вот мисс..сеньора...мадам..звучит более уважительно..приучать нужно...мой кот на кыс-кыс не отзывается..Семочка он...так и женщинам нужно...не нравиться ..пусть идет..к просто женщине..по имени

Гость
#23

С таким отношением и я бы спать не стала. Животные чувствуют эмоции, чувства к ним, если их любят -они любят, а у вас как что «ЗАВЕДУ ДРУГОГО», так ещё и вините кота в том , что скорее всего из-за вашего отношения, он такой

Гость
#26
Julie

Никак не приучишь, да и от породы, думаю, мало зависит. У меня самая обычная коха, с которой ношусь как курица с яйцом :D И вот никогда со мной не ложится! Даже если силой на себя сажаю, она потерпит минуту и начинает вырываться... Зато обожает маму, которая к ней редко подходит, может скинуть с себя и т.п. Каждый день по несколько раз приходит к ней полежать на животе, помурлыкать.
Кошку эту ждала как некоторые детей ждут, везли из области... И никакой отдачи
Где справедливость?

Вот и у меня такая же история, какой толк от этой кошки , на пороге спит ну только не со мной

Гость
#27
Василиса

Моя киса часто спит рядом. И приходит утром минут на 5 - тесно прижимается, носом в лицо тычет, облизывает. Но потом уходит

кушать просит

Гость
#28
Гость

У нас два кота. Один очень любит сидеть на руках, сам залезает на колени. Но спит отдельно. Второго на руки не взять, зато сам приходит в кровать мурлыкать и спать вместе.

У нас такая же кошечка, на руках не любит сидеть, но как я спать она со мной в кровать, с мужем не спит только со мной😊

Гость
#29

У нас были ранее кошки. Они были любители спать с нами - все три.
Сейчас снова 3 котейки, ни один не спит в кровати ((.

Гость
#30

У нас старший котосын спит только с нами , вообще с самого детства его, супер ласковый и послушный мальчик . А вторая дамочка молодая своенравная, ласковая по своему требованию , с нами не спала никак, даже если приляжет , чуть дернешься ,сразу проснется , чутко спит, смирились , но нашли выход - поставили высокую когтеточку с лежанкой наверху, теперь она спит как бы с нами , но не с нами 😂
Но каждую ночь на своем месте)

Гость
#31
Гость

У нас старший котосын спит только с нами , вообще с самого детства его, супер ласковый и послушный мальчик . А вторая дамочка молодая своенравная, ласковая по своему требованию , с нами не спала никак, даже если приляжет , чуть дернешься ,сразу проснется , чутко спит, смирились , но нашли выход - поставили высокую когтеточку с лежанкой наверху, теперь она спит как бы с нами , но не с нами 😂
Но каждую ночь на своем месте)

Когтеточку стоит рядом с кроватью)вплотную к ней

Гость
#32
Julie

Никак не приучишь, да и от породы, думаю, мало зависит. У меня самая обычная коха, с которой ношусь как курица с яйцом :D И вот никогда со мной не ложится! Даже если силой на себя сажаю, она потерпит минуту и начинает вырываться... Зато обожает маму, которая к ней редко подходит, может скинуть с себя и т.п. Каждый день по несколько раз приходит к ней полежать на животе, помурлыкать.
Кошку эту ждала как некоторые детей ждут, везли из области... И никакой отдачи
Где справедливость?

Вот и у меня кот не ласковый. Люблю его до одури. Но не ласковый он, диктоватый. Встречает всегда с работы, может потереться о меня, кормлю, убираю за ним, и играю с ним только я. Но спать ко мне не ходит. С сыном пожалуйста, с мужем как не фиг делать. Бывает очень редко застаю его(может раз в два мес.) рядом на стуле у изголовья. А маленький даже на руках спал... Правда сын говорит, что видел пару раз что спал со мной, но видимо он втихаря это делает (пока я сплю и не проснулась). С мужем с удовольствием спит на расслабоне, к бедру ложиться и животом к верху. Муж только гоняет его, а кот всё к нему тянется🤷🏻‍♀️

Гость
#33

когда котик покушает будет ложится спать можно аккуратно себе забрать его)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема