Гость
Статьи
Бывало ли, что котенок …

Бывало ли, что котенок полтора месяца выживал от чумки?

Бывало ли, что котенок полтора месяца выживал от чумки? Взяли уличного, видимо, уже больного. Сейчас в московской клинике на аппарате иск вентиляции - у него высокая температура. Но выглядел здоровым, сегодня приступ случился, извивался малыш и ослаб, потекло что-то из пасти. Сразу же отвезли в ветеринарную. Есть ли шанс? Расскажите у кого было?

дордоа
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред. Если котенок у вас уже полтора месяца, то чумкой он заразился уже у вас. У неё небольшой инкубационный период. А с чего вы вообще взяли, что это чумка? У меня болел кот кальциверозом. Знаю болел 3-месячный котенок чумкой. Всё решается за несколько дней (3-5) У них главное вовремя колоть жидкость (капельники, под холку глюкозу). Они не пьют, Совсем. Не едят. Поэтому быстро наступает обезвоживание. И антибиотики вовремя подключить, чтобы избежать осложнений.

дордоа
#2
Гость

Бред. Если котенок у вас уже полтора месяца, то чумкой он заразился уже у вас. У неё небольшой инкубационный период. А с чего вы вообще взяли, что это чумка? У меня болел кот кальциверозом. Знаю болел 3-месячный котенок чумкой. Всё решается за несколько дней (3-5) У них главное вовремя колоть жидкость (капельники, под холку глюкозу). Они не пьют, Совсем. Не едят. Поэтому быстро наступает обезвоживание. И антибиотики вовремя подключить, чтобы избежать осложнений.

Ветеринар сказал

Гость
#3
Гость

Бред. Если котенок у вас уже полтора месяца, то чумкой он заразился уже у вас. У неё небольшой инкубационный период. А с чего вы вообще взяли, что это чумка? У меня болел кот кальциверозом. Знаю болел 3-месячный котенок чумкой. Всё решается за несколько дней (3-5) У них главное вовремя колоть жидкость (капельники, под холку глюкозу). Они не пьют, Совсем. Не едят. Поэтому быстро наступает обезвоживание. И антибиотики вовремя подключить, чтобы избежать осложнений.

Котенка мы взяли несколько дней назад

Гость
#4

у вашего есть хороший шанс. вы его вовремя отвезли.

Гость
#5

Надейтесь и делайте, что возможно. Потом вам будет не в чем себя упрекнуть, при любом исходе.

Гость
#6

У меня кот выжил, но взрослый, сильный.

Лаура
#7

Всё быть может. Но не люди раздают судьбу. Если что, умейте отпускать - ваше доброе сердце не прошло мимо и попыталось сделать всё для маленького живого существа!

Гостья
#8

У меня не выжил. Тоже под капельницей лежал, возила его дважды в день.
14-й день, УРА!! Это, кажется, предел для болезни. И ночью - того.
С тех пор не беру никого к себе. Понимаю, что сама виновата, но ветеринар советовал "окрепнуть, набрать вес", а только потом прививаться. Вот я и упустила....

Гостья
#9

Но 1,5 месяца? Вы уверены, что это чумка? Анализы пришли?

Гость
#10
Гостья

Но 1,5 месяца? Вы уверены, что это чумка? Анализы пришли?

да. Брали анаоизы слюны и кала.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: