Гость
Статьи
Наглый вечно голодный …

Наглый вечно голодный кот

Наглый кот. я собачница у меня джек рассел, полгода назад муж уговорил взять котенка бездомного, страшного, худого, голодного, ел даже капусту.. я была против, но потом из жалости согласилась. Видимо этот кот получил психологическую травму на почве голодания в детстве, вечно голодный, ест все кроме корма, и хлеб и каши, обожает сладкое, пирожные, на столе ничего нельзя оставить -стащит, вечно погрызенный хлеб. Еще этот кот забирает еду собаки, поэтому когда кормлю приходится кота выкидывать в другую комнату, по мусорке шарит, по столу ходит, у нас плита индукционная, вечно его следы. Ест он дофига и трошки, видели бы вы его живот, как его отучить столько жрать и лазать везде, уже и лупила, чтобы не воровал.. не понимает

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

этот кошак не для квартиры, подарите его какой-нибудь бабушке в частный дом, будет мышек ловить. Скучно ему, вот и жрет от безделухи

Гость
#2
Гость

этот кошак не для квартиры, подарите его какой-нибудь бабушке в частный дом, будет мышек ловить. Скучно ему, вот и жрет от безделухи

Мы в доме живем, ловит птичек и домой их тащит, двух уже спасла)))

Гость
#3
Гость

этот кошак не для квартиры, подарите его какой-нибудь бабушке в частный дом, будет мышек ловить. Скучно ему, вот и жрет от безделухи

Сколько же тупорылых на свете, ещё оно советы маргинальные раздает, что животное выживет питаясь мышами, капец, да ещё и кота отдать, надеюсь автор умнее, а вообще поражает-да пусть кот себе ест, у малыша и так тяжёлое детство было, к тому же если он ещё не взрослый, так тем более малыши прожорливы...надо же мужик авторицы добрее ее, бедный котик, лупит она его, собаку свою лупи, вообще раздражают люди которые одних животных любят, а других нет

Гость
#4

Может у него глисты?При глистах большой живот и постоянный голод.

Гость
#5
Гость

Мы в доме живем, ловит птичек и домой их тащит, двух уже спасла)))

Точно охотник) Лучше к какой-то бабушке его, намучитесь вы с ним)) Помогает распылитель с холодной водой для дрессировки. Но, я заметила, что если оно родилось такое активное (пакостное), а если еще детский стресс пережило, то изменить его сложно)

Гость
#6
Гость

Сколько же тупорылых на свете, ещё оно советы маргинальные раздает, что животное выживет питаясь мышами, капец, да ещё и кота отдать, надеюсь автор умнее, а вообще поражает-да пусть кот себе ест, у малыша и так тяжёлое детство было, к тому же если он ещё не взрослый, так тем более малыши прожорливы...надо же мужик авторицы добрее ее, бедный котик, лупит она его, собаку свою лупи, вообще раздражают люди которые одних животных любят, а других нет

Вы зачем оскорбляете? Бабушки разве не кормят своих питомцев? Мышки - для разнообразия, для охоты. Просто у бабушек больше времени свободного и терпения. У вас проблемы в жизни? Зашли оторваться? Так на вас оторвутся в реальности, не сегодня, так завтра. Не стоит распространять свое зло, не прочитав внимательно, о чем люди пишут.

Гость
#7
Гость

Точно охотник) Лучше к какой-то бабушке его, намучитесь вы с ним)) Помогает распылитель с холодной водой для дрессировки. Но, я заметила, что если оно родилось такое активное (пакостное), а если еще детский стресс пережило, то изменить его сложно)

Ты видимо тоже сильный стресс пережила, зачем даёшь советы чтобы избавиться от животного?
По теме, пусть жрет вым жалко или вы нищая?

Гость
#8
Гость

Сколько же тупорылых на свете, ещё оно советы маргинальные раздает, что животное выживет питаясь мышами, капец, да ещё и кота отдать, надеюсь автор умнее, а вообще поражает-да пусть кот себе ест, у малыша и так тяжёлое детство было, к тому же если он ещё не взрослый, так тем более малыши прожорливы...надо же мужик авторицы добрее ее, бедный котик, лупит она его, собаку свою лупи, вообще раздражают люди которые одних животных любят, а других нет

А мне его по головке гладить, когда он на стол лезет и в детскую тарелку морду сунет

Гость
#9
Гость

Ты видимо тоже сильный стресс пережила, зачем даёшь советы чтобы избавиться от животного?
По теме, пусть жрет вым жалко или вы нищая?

осеннее обострение любителей животных-ненавистников людей))
потому что мы не должны быть рабами животных. Если животное доставляет дискомфорт, лучше отдать его в хорошие руки тому, кто с легкостью справится с ним. Или лучше жить и злиться на кота, который хочет больше свободы?

Гость
#10

А мне его по головке гладить, когда он на стол лезет и в детскую тарелку морду сунет[/quote]

не обращайте внимание, оно в неадеквате)

Гость
#11
Гость

Вы зачем оскорбляете? Бабушки разве не кормят своих питомцев? Мышки - для разнообразия, для охоты. Просто у бабушек больше времени свободного и терпения. У вас проблемы в жизни? Зашли оторваться? Так на вас оторвутся в реальности, не сегодня, так завтра. Не стоит распространять свое зло, не прочитав внимательно, о чем люди пишут.

У вас видимо опыт общения с животными состоит в том чтобы поиграться, включить садиста с брызганьем воды и потом избавиться от животного. Да будет вам известно сколько пропадает и погибает таких животных у бабушек, но вам то пофигу конечно, я полностью согласна с тем постом, может и грубо, но справедливо

Гость
#12
Гость

осеннее обострение любителей животных-ненавистников людей))
потому что мы не должны быть рабами животных. Если животное доставляет дискомфорт, лучше отдать его в хорошие руки тому, кто с легкостью справится с ним. Или лучше жить и злиться на кота, который хочет больше свободы?

обострение у тебя, вот такие кто ненавидят животных, будешь сидеть в этой ветке до посинения, писать здесь свои выссеры, рабы животных, ахаха))лечи голову больное создание, если у тебя такое восприятие, люди любят животных и им доставляет удовольствие, кормить и заботится, а твоя клиника ясна уже-выздоравливай))

Гость
#13
Гость

Ты видимо тоже сильный стресс пережила, зачем даёшь советы чтобы избавиться от животного?
По теме, пусть жрет вым жалко или вы нищая?

Мне не жалко еды, просто из-за его вечного жора мы страдаем, я же писала что по столу ходит, ворует, в мусорку лезет... обжора, ест свою порцию и еще за собакой доедает и мало ему

Гость
#14
Гость

Мне не жалко еды, просто из-за его вечного жора мы страдаем, я же писала что по столу ходит, ворует, в мусорку лезет... обжора, ест свою порцию и еще за собакой доедает и мало ему

Угу. Ещё скажи, что котик больше мужа пищи сжирает!

Гость
#15

Автор,разве это проблема? Любое животное это свои нюансы,а это с котом не самое страшное,если не сказать что и проблемы то нету)

Гость
#16

Никак ,это психологически откладывается. Строжить голосом, Лупить бесполезно.Убирать все со стола ,мусорку как-то блокируйте.Ну пусть ест,если ему в радость.Мы в ответе за тех,кого приручили!

Гость
#17
Гость

осеннее обострение любителей животных-ненавистников людей))
потому что мы не должны быть рабами животных. Если животное доставляет дискомфорт, лучше отдать его в хорошие руки тому, кто с легкостью справится с ним. Или лучше жить и злиться на кота, который хочет больше свободы?

а какая связь между голодом кота и что он хочет свободы?вы действительно агитируете на дурные вещи,зачем непонятно,вам прям так хочется чтобы избавились от кота,в каждой строчке сквозит.свобода для животного равна смерти,некоторые этого не понимают

Гость
#18
Гость

Никак ,это психологически откладывается. Строжить голосом, Лупить бесполезно.Убирать все со стола ,мусорку как-то блокируйте.Ну пусть ест,если ему в радость.Мы в ответе за тех,кого приручили!

У меня собака такая воспитанная, ни крошки не подберет без разрешения)) кто ж знал, что коты такие бывают, люблю эту заразу, но столько нервов, вот прикол, с утра первым делом кормлю не ребенка а кота, а то ведь поесть не даст.

Прелесть
#19

Кошки не чувствуют вкус сладкого, это физиология, и раз он везде лезет, убирайте еду, протирайте чаще кухонные поверхности, котёнка глистогонили? У меня кошки, свои и на пристрой, никакой еды в доступе, мусор спрятан, они могут есть только свою еду, кормлю натуралкой. Котёнок изменится в поведении где то в полтороа года, и кастрируйте обязательно, будет восприимчивее к вам и спокойнее, ему же , наверное, месяцев семь уже, через месяц смело кастрируйте. Это как у людей, одни умные , спокойные, понятливые, другие глупые, но со всеми можно договориться.

Гость
#20
Гость

Никак ,это психологически откладывается. Строжить голосом, Лупить бесполезно.Убирать все со стола ,мусорку как-то блокируйте.Ну пусть ест,если ему в радость.Мы в ответе за тех,кого приручили!

у меня собака постоянно мусорку переворачивала,притом не голодная,вот прикол такой)пришлось ведро в мойку вставлять,ну а сейчас небольшой пакет собираем и выбрасываем и вони нету)да любое животное со своими заморочками,но они мне такое удовольствие доставляют,приходится терпеть некие неудобства)кошки,собаки,да любая живность уматные существа) автор, попробуйте не злиться на своего чревоугодника😀

Гость
#21

Я предлагала кому-н отдать, но муж уперся, говорит этот кот мой герой, пример для многих, как нужно выживать в этом мире)))

Гость
#22
Гость

У меня собака такая воспитанная, ни крошки не подберет без разрешения)) кто ж знал, что коты такие бывают, люблю эту заразу, но столько нервов, вот прикол, с утра первым делом кормлю не ребенка а кота, а то ведь поесть не даст.

слава богу,что любите)ну вот такое вам голодное детство попалось,я котёнка нашла из пипетки выкормила,вот такая же как ваш, ходит как бочка,а все жрет и жрет 😀

Гость
#23
Гость

Я предлагала кому-н отдать, но муж уперся, говорит этот кот мой герой, пример для многих, как нужно выживать в этом мире)))

точно😀

Гость
#24

Глисты гоняли всем: и нам и коту и собаке, два раза уже, муж его ведь непонятно откуда притащил.

Гость
#25
Гость

Точно охотник) Лучше к какой-то бабушке его, намучитесь вы с ним)) Помогает распылитель с холодной водой для дрессировки. Но, я заметила, что если оно родилось такое активное (пакостное), а если еще детский стресс пережило, то изменить его сложно)

на *** он какой то бабушке нужен?

Гость
#26
Гость

на *** он какой то бабушке нужен?

Ну дедушке. Юре Куклачёву. Пусть кот работает уже.

Гость
#27

Вы не нормальная, убиваете кота! Вы соображаете, что у него сахарный диабет! Как можно давать сладкое!!! Он умрет у вас скоро, так что не парьтесь, не долго вам терпеть бедное животное.

Гость
#28

У меня такая же кошка вторая. Подобрала ее. Такая тощая была. Ела даже хлеб и Рычала как ***. Первые три года она жрала все. Пряники из пакета доставала, в сумки лазила и грызла конфеты. Это психологическое . Плюс глупая
Сейчас перестала . Сама удивилась .
Я ей очень сытное все готовлю. От первой кошки отдельно кормлю все таки . Вдруг вспомнит!!!
Вы доброе дело сделали . Пусть ест.
Придумайте чем кормить до отвала ,но два раза в день.
Убирайте все. У меня все спрятано . Но я никогда не не выкину. Ей и так досталось

Гость
#29
Гость

Вы не нормальная, убиваете кота! Вы соображаете, что у него сахарный диабет! Как можно давать сладкое!!! Он умрет у вас скоро, так что не парьтесь, не долго вам терпеть бедное животное.

Вы ветеринар? Ясновидящий? Этот кот здоровее вас будет, не несите чушь. И никто его специально не кормит сладостями, он их сам ворует, если плохо лежат.

Гость
#30
Гость

У меня такая же кошка вторая. Подобрала ее. Такая тощая была. Ела даже хлеб и Рычала как ***. Первые три года она жрала все. Пряники из пакета доставала, в сумки лазила и грызла конфеты. Это психологическое . Плюс глупая
Сейчас перестала . Сама удивилась .
Я ей очень сытное все готовлю. От первой кошки отдельно кормлю все таки . Вдруг вспомнит!!!
Вы доброе дело сделали . Пусть ест.
Придумайте чем кормить до отвала ,но два раза в день.
Убирайте все. У меня все спрятано . Но я никогда не не выкину. Ей и так досталось

Как я вас понимаю, спасибо за вашу историю)))

Гость
#31

Моему коту 10 лет, такое же поведение как у вашего.но у моего точно уже маразм.это длится года 3 как. На столе ничего не оставляю, мусорку закрываю и дверь затыкаю 2 стульями, 1 стул он может отодвинуть.но по пустому столу и кухне лазиет все равно.но ест абсолютно все, без капризов.но ему мало.не знаю что делать.

Вопрос
#32

Все коты лазают на стол, и не только на стол. Они вообще любят всюду лазить, и чем выше, тем лучше. Ругать бесполезно, я думаю. При вас может и не будет лазить, зато он сделает что хотел в ваше отсутствие ))
Мне кажется, только смириться и все убирать. Детские тарелки тоже не оставляйте на столе.

Алиса
#33
Гость

Сколько же тупорылых на свете, ещё оно советы маргинальные раздает, что животное выживет питаясь мышами, капец, да ещё и кота отдать, надеюсь автор умнее, а вообще поражает-да пусть кот себе ест, у малыша и так тяжёлое детство было, к тому же если он ещё не взрослый, так тем более малыши прожорливы...надо же мужик авторицы добрее ее, бедный котик, лупит она его, собаку свою лупи, вообще раздражают люди которые одних животных любят, а других нет

Ляяять.тупо рылая ты .Она написала своё мнение , а ты вцепилась, как dебилка , в нее.Напиши просто своё мнение и не воняй.

Гость
#34
Гость

Сколько же тупорылых на свете, ещё оно советы маргинальные раздает, что животное выживет питаясь мышами, капец, да ещё и кота отдать, надеюсь автор умнее, а вообще поражает-да пусть кот себе ест, у малыша и так тяжёлое детство было, к тому же если он ещё не взрослый, так тем более малыши прожорливы...надо же мужик авторицы добрее ее, бедный котик, лупит она его, собаку свою лупи, вообще раздражают люди которые одних животных любят, а других нет

В смысле пусть ест? А когда поджелудка полетит, вы его что ли к ветеринару таскать будете?

Верона
#35

вы знаете,у нас тоже кошка с улицы.ест корм,но по 100 раз в день)) и очень боится холода.не может отогреться уже 3 года...бедняга.
кота жалко вашего.это как он голдал,что до сих пор пытается наесться наперед.
постепенно он поймет,что ела есть всегда.
собаку не защищайте,корсите одновременно.
кастрировали кота?
должен стать менее шустрым.
булрчки им нельзя и все мучное/ сахарное,заболеет.
взяли- отвечайте,воспитывайте.
бить нельзя.купите брызгалку,брызгайте прямо в него за плохое поведение,но именно в момент совершения преступления,иначе не поймет за что.

Гость
#36
Гость

Сколько же тупорылых на свете, ещё оно советы маргинальные раздает, что животное выживет питаясь мышами, капец, да ещё и кота отдать, надеюсь автор умнее, а вообще поражает-да пусть кот себе ест, у малыша и так тяжёлое детство было, к тому же если он ещё не взрослый, так тем более малыши прожорливы...надо же мужик авторицы добрее ее, бедный котик, лупит она его, собаку свою лупи, вообще раздражают люди которые одних животных любят, а других нет

+100
Спасибо за ваш пост хх

Гость
#37

Кошка-инструмент привития навыков аккуратности и порядка. Была у нас кошка, файлы грызла, а потом ими её тошнило. Принесли еду в комнату, перед телевизором поесть, пока на кухню ходили, вытащила куриный окорочок с неё размером и стащила на пол, где и собиралась есть. Чайный использованный пакетик взяла и распотрошила внутри пододеяльника. С выдумкой была девушка. Зато нас приучила к порядку, нигде ничего не валяется, еда без присмотра не бывает. С новой кисой уже и проблем нет.

Аленка
#38
Гость

А мне его по головке гладить, когда он на стол лезет и в детскую тарелку морду сунет

Аленка
#39

Скрутите газету в плотную трубочку.проследите как только кот полезет на стол резко хлопните скрученной газетой по краю стола.результат отличный.кошки боятся резких громких звуков,поэтому вам придется попрыгать неделю с газетой,зато от стола отучите 100%

Гость
#40
Аленка

Скрутите газету в плотную трубочку.проследите как только кот полезет на стол резко хлопните скрученной газетой по краю стола.результат отличный.кошки боятся резких громких звуков,поэтому вам придется попрыгать неделю с газетой,зато от стола отучите 100%

садистка. Психическое здоровье кошки дороже ваших дурацких принципов. Не нравятся кошки-нафига берете?! На моем столе в мое отсутствие еды нет, кошке воровать нечего. Готовить собираюсь или за стол садиться-стол моется. А вообще кисы чище большинства людей.

Гость
#41
Гость

Наглый кот. я собачница у меня джек рассел, полгода назад муж уговорил взять котенка бездомного, страшного, худого, голодного, ел даже капусту.. я была против, но потом из жалости согласилась. Видимо этот кот получил психологическую травму на почве голодания в детстве, вечно голодный, ест все кроме корма, и хлеб и каши, обожает сладкое, пирожные, на столе ничего нельзя оставить -стащит, вечно погрызенный хлеб. Еще этот кот забирает еду собаки, поэтому когда кормлю приходится кота выкидывать в другую комнату, по мусорке шарит, по столу ходит, у нас плита индукционная, вечно его следы. Ест он дофига и трошки, видели бы вы его живот, как его отучить столько жрать и лазать везде, уже и лупила, чтобы не воровал.. не понимает

У моего пса, подобранного с улицы, тоже самое. И у вас, автор, было бы так же, поживи вы на улице.
Терпение, любовь, ласка, спокойный голос, кормить 2 раза в день умеренно, человечью еду прятать. Через год-полтора уменьшится этот жор, не пройдет полностью.

Боня
#42

Вы просто котов не любите вот и все. У собачечки он бедной отнимает.
Я тоже взяла такого же, не мог наесться, пузо, толстый стал, сколько наложишь-столько съест. Сейчас уже почти год ему, вроде расслабился, не доедает до конца порцию. Сладкое, конфеты и тд что стоит не в холодильнике-накрываю

#43
Боня

Вы просто котов не любите вот и все. У собачечки он бедной отнимает.
Я тоже взяла такого же, не мог наесться, пузо, толстый стал, сколько наложишь-столько съест. Сейчас уже почти год ему, вроде расслабился, не доедает до конца порцию. Сладкое, конфеты и тд что стоит не в холодильнике-накрываю

Вы не поверите но отнимает, собака рычит, я боюсь как бы не грымзанул, к тому же в отличие от кота привереда, ест немного и только свежие вареные продукты один раз в день, а кот этот раза три, утром перед кормешкой собаки, в обед птиц душит, и вечерком обязательно плотный ужин, а то ночью спать не даст, плюс и перекусы у него бывают по инициативе мужа и сына)))

Гость
#44

При глистах у кошек нет аппетита. Если надумаете, то нормальное лекарство покупайте типа мильбимакса. Сейчас очень небезопасные лекарства продают типа барса и прочей дряни. Потом животных с того света еле достают . Отдельно коту варите кашу с мясом (или шкурами). Чтобы наедался

Прелесть
#45

Он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым. Ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению. Один целый незамутненный воспитанием кот. Семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой. Раза четыре. А потом стало как-то не до того.

Отличительной особенностью этого кота была бездонность. Кот жрал. В максимальном смысле слова. Как будто не для себя одного жрал, а для всей кризисной Греции в придачу. Пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками. Молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое. Не пропускал мимо даже комаров — ловил и жрал с мордой гурмана.
Попробовали кормить Бореньку в два раза больше. Кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее. При этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на «Жизнь удалась, мляу!»
Когда Боренька тихо, на цырлах уволок кило замороженного фарша и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой, стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась. Так Боренька стал Бо́рзелем. По версии главы семьи кота стали звать намного более нецензурно, но с сохранением общего смысла — «тыохренел!».
Борзель одинаково азартно тырил со стола и колбасу, и лимоны. За ужином практически залезал растопыренной лапой в рот хозяину и этой лапой вынимал из хозяина оливье.

Гость
#46

Всасывал жарящиеся котлеты прямо со сковороды. В полете отковыривал шпингалет на кухонной двери и крышки с кастрюль. Семья с трепетом ждала, когда этот медвежатник вскроет холодильник.
На второй месяц кот осознал: всё, что падает на пол, в силу человеческой жабы становится его едой по умолчанию. Бдительная семья сразу стала намного реже ронять еду и даже научилась эквилибристически ловить всё падающее в сантиметре от пола. Эту проблему кот решил прыжками на стол, всеми четырьмя лапами в тарелку, одним движением переводя еду в категорию корма без участия пола. Если в тарелке в это время был борщ, Борзель игруче плескался в нем, а потом облизывал всё и всех вокруг до стерильной чистоты.
Однажды ночью глава семьи столкнулся с Борзелем в коридоре. Тот нес в зубах батон и думал, куда его выгоднее вложить. В шкаф или под диван. Думать об инвестиции помешал мат свыше. Когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось, что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят. Кто-то из них двоих мужчину даже обшипел.
В конце концов всем стало казаться, что кот плотоядно косится на бабушку. А главе семьи — что он работает на еду для кота и успокоительные для остальных. Посоветовались с интернетом. Поисковик на запрос «кот охренел ворует и жрет» сразу выдал фото Борзеля с волочащимися следом шестью метрами чужих сосисок, а ниже — ссылки с советами про борьбу.
Например, про брызгание в жрущего кота неприятно мокрой водой и кидание в него же металлической баночки с гремящими монетами. По версии специалистов брызги и шум не нравятся котам настолько, что они сразу перевоспитываются. Некоторые аж книксены делать начинают. Но очень важно брызгать и кидать незаметно, чтобы кот не понял, кто пакостит, и не отшлёпал вас укоризненно украденной у вас же куриной лапой.

Гость
#47

Борзель, конечно, не заметил, кто брызгал. Был занят. Но воде обрадовался. Надо же было чем-то запивать только что упоротую котлету. А грохота баночки с монетами очень испугалась бабушка, пришлось и на нее слегка побрызгать из пульвелизатора. Кот же отодвинул баночку от котлеты мордой и продолжил жрать в том же темпе

Гость
#48

На бабушку, кстати, методы подействовали. Какое-то время она отказывалась от еды и вязания. Способ, заключающийся в установке по периметру кухни датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу. Из-за все той же бабушки. Решили по старинке оборонять территорию вокруг стола метлой и меткими пинками.
Борзель сначала удивился, потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока и с холодильника уронил в салат будильник… Так впервые в мире будильник стал каплей. Последней.
Под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды, с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще бОльшим трудом и матом запущен в открытый подъездный космос. Недалеко, не дальше коврика. Потому что нажрал себе себя до размеров карликового барана и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем.
Наконец, в доме наступили покой и постоянные котлеты. Бабушка опять начала вязать и есть. Глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку. Три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню.
На четвертый день за завтраком семье открылось зрелище, по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом и зарплатной ведомостью. За окном на сетке со смерзшимся уловом, качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель. Висел и жрал. Только раз полоснул волевым взглядом по подавившийся семье и продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост.
Оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука. Обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу. А сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня и неожиданно для себя умилялись до слёз. Ведь если вам повезло с котом, то это навсегда

Гость
#49
Гость

На бабушку, кстати, методы подействовали. Какое-то время она отказывалась от еды и вязания. Способ, заключающийся в установке по периметру кухни датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу. Из-за все той же бабушки. Решили по старинке оборонять территорию вокруг стола метлой и меткими пинками.
Борзель сначала удивился, потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока и с холодильника уронил в салат будильник… Так впервые в мире будильник стал каплей. Последней.
Под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды, с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще бОльшим трудом и матом запущен в открытый подъездный космос. Недалеко, не дальше коврика. Потому что нажрал себе себя до размеров карликового барана и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем.
Наконец, в доме наступили покой и постоянные котлеты. Бабушка опять начала вязать и есть. Глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку. Три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню.
На четвертый день за завтраком семье открылось зрелище, по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом и зарплатной ведомостью. За окном на сетке со смерзшимся уловом, качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель. Висел и жрал. Только раз полоснул волевым взглядом по подавившийся семье и продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост.
Оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука. Обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу. А сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня и неожиданно для себя умилялись до слёз. Ведь если вам повезло с котом, то это навсегда

Великолепно!!!!

Василиса
#50

Кормите кота нормально. Мясом, творогом и прочим белком. А еду со стола убирайте.
Вы думаете, кот понимает что такое воровство? Он чует вкусный запах, есть возможность идет и берет.