Гость
Статьи
передержка …

передержка собаки,помогитк найти семью!

у нас появился малыш которому уже 7 имесяцем скоро она начнет ползать, и есть пес, которому тоже 7, лет, и он не в восторге от того что ему приходится с кем то делить територию. я не понимаю как быть, есть риски того что он может куснуть ребенка, я ему не доверяю в этом вопросе, чужих детей(маленьких с него ростом до трех лет) он не любит и реагирует на них по разному.прецендентов особо не было, были некоторые моменты которые я успела предотвратить.Я надеялась что к нашему малышу он иначе относиться будет, но когда она ему радуется и пищит, он искоса недоверчиво смотрит и уходит иногда рычит. меня это настораживает. Он у нас немного нервный иногда, и в эти то самые моменты я ему и не доверяю. а для нервов достаточно чтоб маленький ребенок начал кричать рядом с ним или надвигаться на него, тем самых загоняя его в угол. как вариант я рассматриваю передержку собаки,хотя бы на год, можно два раза по пол года разными людьми.дать время ребенку начать ходить и стать больше. так как практика показывает, что детей выше него ростом он не трогает, они уже считаются людьми для него) с детьми ниже ростом делит территорию. Я не хочу держать собаку в наморднике в квартире и мучать всех этим особенно его. но и допустить ошибки со своим ребенком тоже не хочу, потом или от испуга избавлять или еще что по хуже. может кто знает людей ,кто готовы помочь,буду очень благодарна! собака послушная и воспитаная, не шкодливая. мы живем в киеве сейчас. едой его будем обеспечивать и желательно и видеться. может кто сталкивался с подобным и знает как себя вести. буду благодарна за информацию , которая может быть полезной

Лара
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так собака-то какая, автор: стафф или йорк?

Гость
#2

может вы позвоните заводчику своей собаки и возьмете консультацию как у зоо психолога? может быть есть какие-то приемы как их приучить друг к другу?

Гость
#3

погуглите форумы по вашей породе и можете в принципе написать любому заводчику по данной своей породе

Гость
#4

Собака в таком возрасте не простит того что кому-то ее временно отдадите.Когда вернёте обратно,вот тогда нужно будет переживать...

Гость
#5

Просите родственников передержать на крайний случай, чужим не отдавайте, он может не простить, да и чужие люди к нему привяжутся, а потом отдавать придется, я бы не взяла из-за этого именно. Но лучше обратиться к кинологам или зоопсихологам если найдете таких чтоб грамотно подойти к решению вопроса.

Гость
#6

Если вы для собаки авторитет, то ребёнка хозяина она никогда не тронет. Если нет, то вызывайте кинолога и устанавливайте правильную иерархию в семье. Ещё обязательно прочитайте книгу "о чем думает ваша собака", она поможет вам понять, где вами допущены ошибки в общении с животным.
А отдавать.. Самый лёгкий вариант из положения ищете, малодушный.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: