Гость
Статьи
Отдать или не отдать …

Отдать или не отдать щенка?

У нас частный дом с небольшим задним двором, есть взрослая собака, к которой мы привыкли. Мужа торкнуло взять щенка. Малыш очень хороший, я успела его полюбить, но от него очень много забот, у кого были щенки - поймут. И все эти заботы легли на меня, ведь щенок - это был подарок к моему др.
Я мужу высказала, он включился в заботу о малыше, но он работает до 21.30, протрет пару луж и всё, справился!
И плюс ко всему, я сейчас на 15 неделе Б!

Что делать теперь, я не знаю! На мужа злюсь, ведь он не подумал о последствиях. Пока поставила условие, чтобы нанимал проф. тренера и чтобы к рождению ребёнка собака была идеальной, он согласился. Но не знаю, выдержу ли я эти пакости и какашки без конца...
Как быть, подскажите! Я не могу просто взять и выкинуть маленького! Но и нюхать эти запахи и собирать кусочки разорванных вещей уже не могу!

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, да чем вы думает только, курицы безмозглые, когда заводите животных??? Почему животные страдают от таких дебилов, как вы? Ребенок тоже будет гадить и вонять - и если щенок до 6-7 месяцев, то ребенок до двух-трех лет. Тоже его отдадите? Овуляха хренова.

Яяяяяя
#2

Полностью согласна с гостем!!!

Надежда
#3

Милая девушка,ну конечно избавляйтесь от щенка!Сейчас в вас полетят злостные и негативные оскорбления,но,в вашем положении-плевать!Как считаете нужным поступить,так и делайте!Все на благо вас и ребенка!Когда я забеременела,то у меня жил 8-ми летний мопс,в квартире,я изрядно намучалась с ним,запах,недержание,ШЕРСТЬ!!!!итд.....Отвезла его к своей маме,в поселок,частный двор.Никаких функций он не выполняет,только жрет и толстеет,вечно спит и путается под ногами,а уж запах!!!!Просто ужас!Но мы уважаем его старость,кормим,поим,бесконечно лечим(капаем глазки,клизмы,прививки,ванны,капаем ушки,стрижем когти,лечим простуду,можно продолжать до бесконечности!).Конечно мать не в восторге,но мы всей семьей заботимся о нем и выделяем средства обязательно!Сейчас ему уже 13 лет,задние ножки отказывают....Так что думайте,куда пристроить,в ближайшие 3-4 года будет не до собаки!

Лена
#4

соглашусь тоже с первым гостем. Бедный щеночек, он уже успел вас полюбить и поверить что его семья это вы, и малыш даже не подозревает какие страшные мысли у вас в голове. У вас частный дом, в чем проблема? пусть муж построит УТЕПЛЕННУЮ будку во дворе и вольер. у моих родственников такой, там проведено электричество(тепло) и даже зимой там очень тепло, там лежит две меховые лежанки, игрушки, миски с водой и едой. Живут две собаки и живут прекрасно

Гость
#5

дурры какие-то накинулись на автора! ОНА НЕ ПРОСИЛА на др себе геморрой! лучше бы о муже написали, какое иди\отство дарить живые подарки!!! я этого не понимаю, как будто у нее сейчас других забот нет. если что у меня с детства были животные(кошки, собаки, втч крупные-дрессировала, занималась сама), сейчас дети, так вот с детьми легче в быту в разы!!! мне сейчас никакие животные не упали-корми, ухаживай годами. я бы с ужем поговорила сразу серьезно и отдала собаку тем, кто действительно заинтересован

Лена
#6
Гость

дурры какие-то накинулись на автора! ОНА НЕ ПРОСИЛА на др себе геморрой! лучше бы о муже написали, какое иди\отство дарить живые подарки!!! я этого не понимаю, как будто у нее сейчас других забот нет. если что у меня с детства были животные(кошки, собаки, втч крупные-дрессировала, занималась сама), сейчас дети, так вот с детьми легче в быту в разы!!! мне сейчас никакие животные не упали-корми, ухаживай годами. я бы с ужем поговорила сразу серьезно и отдала собаку тем, кто действительно заинтересован

Вас кто-то оскорблял? тут люди пишут свое мнение и если оно не совпадает с вашим не надо обзывать людей. вас где воспитывали?!

Гость
#7
Гость

дурры какие-то накинулись на автора! ОНА НЕ ПРОСИЛА на др себе геморрой! лучше бы о муже написали, какое иди\отство дарить живые подарки!!! я этого не понимаю, как будто у нее сейчас других забот нет. если что у меня с детства были животные(кошки, собаки, втч крупные-дрессировала, занималась сама), сейчас дети, так вот с детьми легче в быту в разы!!! мне сейчас никакие животные не упали-корми, ухаживай годами. я бы с ужем поговорила сразу серьезно и отдала собаку тем, кто действительно заинтересован

С детьми легче в быту? да неужели? У меня всю жизнь собаки и кошки и ребенок 9 лет. Так вот с ребенком в миллиард раз проблем больше, чем от животных. Я с собакой на прогулке отдыхаю и душой и телом от всех, в том числе и от ребенка.

Гость
#8
Гость

С детьми легче в быту? да неужели? У меня всю жизнь собаки и кошки и ребенок 9 лет. Так вот с ребенком в миллиард раз проблем больше, чем от животных. Я с собакой на прогулке отдыхаю и душой и телом от всех, в том числе и от ребенка.

не понимаю, о чем вы, старшему сыну 9, практически самостоятельный, помогает во всем,младшему 2, тоже все сам делает. с ужасом вспоминаю, как выгребала за собаками почти до 2 лет, вечные клубЫ шерсти, мытье лап,грязь, перманентно изгрызенная мебель, жрать подавай хоть весь день-абсолютно ненасытные, прогулки, конечно -отрада(кроме утренней в 6 в любую погоду и любом состоянии, как и весь уход, собственно), и все это без перспектив прогресса. сейчас даже не представляю где гуляют с собаками, такое ощущение, что запрещено везде.

Гость
#9

пока маленький щенок,надо его пристроить.зачем такие очевидные вещи спрашивать на форуме?

Гость
#10
Гость

Гость
С детьми легче в быту? да неужели? У меня всю жизнь собаки и кошки и ребенок 9 лет. Так вот с ребенком в миллиард раз проблем больше, чем от животных. Я с собакой на прогулке отдыхаю и душой и телом от всех, в том числе и от ребенка.
не понимаю, о чем вы, старшему сыну 9, практически самостоятельный, помогает во всем,младшему 2, тоже все сам делает. с ужасом вспоминаю, как выгребала за собаками почти до 2 лет, вечные клубЫ шерсти, мытье лап,грязь, перманентно изгрызенная мебель, жрать подавай хоть весь день-абсолютно ненасытные, прогулки, конечно -отрада(кроме утренней в 6 в любую погоду и любом состоянии, как и весь уход, собственно), и все это без перспектив прогресса. сейчас даже не представляю где гуляют с собаками, такое ощущение, что запрещено везде.

Вы это с ужасом вспоминаете, а я с радостью. Зато с ужасом вспоминаю бессонные ночи, когда ребенок орал, бесконечные памперсы, какашки ребенка, постоянные болезни, поход по врачам, приучение к горшку, убирание еды, разбросанной после ребенка по всему столу, вечная стирка и глажка детской одежды, теперь вот школа и уроки, уроки, уроки, уроки - да я бы лучше еще три собаки бы завела, чем еще одного ребенка (((

Гость
#11
Гость

Гость
не понимаю, о чем вы, старшему сыну 9, практически самостоятельный, помогает во всем,младшему 2, тоже все сам делает. с ужасом вспоминаю, как выгребала за собаками почти до 2 лет, вечные клубЫ шерсти, мытье лап,грязь, перманентно изгрызенная мебель, жрать подавай хоть весь день-абсолютно ненасытные, прогулки, конечно -отрада(кроме утренней в 6 в любую погоду и любом состоянии, как и весь уход, собственно), и все это без перспектив прогресса. сейчас даже не представляю где гуляют с собаками, такое ощущение, что запрещено везде.

Что там выгребать за собаками до 2 лет??? У меня в 5 месяцев уже все на улицу ходили, дома не грызли вообще ничего, были погрызены одной собакой только кроссовки и пульт от тв. И после объяснения, что это нельзя - больше ничего не трогала кроме своих игрушек. С работы прихожу - дома чистота, собака и кот соонные встречают. А после игр ребенка как Мамай прошел. Ест у меня собака строго два раза в день и ничего никогда не просит, все по времени, режим соблюдается всю жизнь. А в 6 часов я в жизни никогда не вставала - со всеми собаками гуляю в 10-11 утра - еще ни одна нигде не нагадила. Ну а с гулянками нам повезло - у нас рядом старый парк, а за ним лес с двумя реками и скалами и кучей тропинок. Гуляем там.

Гость
#12

И для Вас и для щена будет лучше найти ему других хозяев. Животные должны радовать и приносить удовольствие. Поступок мужа очень безответственный((( Автор только не выкидывайие на улицу, это и правда уже будет грех. Пока щенок маленький шансов найти ему дом гораздо больше, хотя бы на том же авито дать об'явление