Гость
Статьи
Покупка щенка для …

Покупка щенка для неадекватного ребенка

Я в шоке от детей и родителей! Уже 7 лет развожу тоев, но еще ни разу с такой ситуацией не сталкивалась. Всегда спрашивала у покупателей о детях. Если в семье ребенок младше 4-5 лет, отказывала категорически. Кто занимается тоями, тот знает, насколько это «хрупкие» собаки. Сейчас у меня на продаже три щенка, два зарезервированы и один свободен. Вчера утром позвонила женщина, интересовалась на счет покупки. Спросила ее про детей, она сказала, что есть дочка 7 лет, охарактеризовала ее как спокойного и адекватного ребенка. Ладно, думаю, в этом возрасте дети уже все понимают, ну и девочки, наверное, спокойнее мальчишек должны быть. Договорились, что во второй половине дня подъедут посмотреть. Приехали… Это ночной кошмар, а не ребенок. Сразу сказала, что запрещаю брать щенков и взрослых собак на руки (чтобы не уронили). Но пофигу! Не успела отвернуться, она хватает двух щенков, при этом что-то громко кричит и визжит. Маме на поведение дочери наплевать, она селфи с «мимимишками» делает! Я сказала, что щенка им не отдам, так как за каждого собачьего ребенка переживаешь, как за своего. Услышав отказ, девочка от злости швырнула обоих щенков на пол! Не знаю, как я удержалась, очень хотелось чем-нибудь тяжеленьким ее приложить! Но удержалась… просто выгнала. Итог просмотра: свободный щенок (слава богу) цел и здоров, зарезервированный — со сломанной лапой (у вета были, диагноз подтвержден на рентгене). Во-первых, жалко малявку до слез. Во-вторых, нужно как-то объясняться с людьми, зарезервировавшими щенка, они его полтора месяца ждали.
Что хотела сказать… Люди, когда вы заводите собаку своим неадекватным детям, понимаете вообще, что это не игрушка? Что щенок живой, что ему больно? Я не продала щенка, но ведь от меня они поедут куда-то еще и наверняка кто-то продаст. Что будет с несчастным животным у таких хозяев?

Заводчик
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин. Ну хотя бы воды ребенку в лицо выплеснули. Или хотя бы наорали на эту ненормальную. Как вы сдержались. Я поражаюсь.

Гость
#2

Если вы заводчик, то знаете что тоям лучше в семью без маленьких детей. Так что ваши охи абсолютно не уместны. А подвижный ребенок не значит что он не адекватный.

#3

А #ЯЖеМать на это как отреагировала?
Я бы не сдержалась, высказала этой мамашке, чтоб объяснила ребенку что так нельзя делать. Ребенок по сути тут не виноват, что ее мамаша так, видимо, воспитала.

Гость
#4

Дык для матери она вполне адекватна. Там, скорее, с мамашей проблемы, если она фоточки делает вместо того, чтобы за ребенком следить.

Заводчик
#5
Гость

Блин. Ну хотя бы воды ребенку в лицо выплеснули. Или хотя бы наорали на эту ненормальную. Как вы сдержались. Я поражаюсь.

Я сдержалась, чтобы не стукнуть, а орать-то орала. Только что толку-то от моих воплей.

Заводчик
#6
Гость

Если вы заводчик, то знаете что тоям лучше в семью без маленьких детей. Так что ваши охи абсолютно не уместны. А подвижный ребенок не значит что он не адекватный.

Я и написала, что не продаю семьям с маленькими детьми. Но в 7 лет ребенок уже вполне взрослый, чтобы понимать, что он делает. И здесь не просто "подвижный" ребенок, а агрессивный! Нормальный адекватный ребенок будет швырять щенков об пол? По-вашему это нормально?

Заводчик
#7
Valeri

А #ЯЖеМать на это как отреагировала? Я бы не сдержалась, высказала этой мамашке, чтоб объяснила ребенку что так нельзя делать. Ребенок по сути тут не виноват, что ее мамаша так, видимо, воспитала.

Да, согласна. В первую очередь виноваты родители. Реакция "яжематери" просто классика. Из серии "ну, а что такого-то?"... Действительно, подумаешь сломала дочка лапу щенку... это же мелочи
Блин, какая я злая сейчас вы не представляете...

Заводчик
#8
Гость

Дык для матери она вполне адекватна. Там, скорее, с мамашей проблемы, если она фоточки делает вместо того, чтобы за ребенком следить.

Согласна... И что с собакой в такой семье будет?

Гость
#9

Вот поэтому, я не разрешаю своих собак гладить детям. И вопли мамашек, что это же ребёнок и он хочет погладить мне пофиг!

Гость
#10
Гость

Блин. Ну хотя бы воды ребенку в лицо выплеснули. Или хотя бы наорали на эту ненормальную. Как вы сдержались. Я поражаюсь.

Ты чо! Нельзя орать в присутствии щенков, у щенков тогда психика будет расшатанная.

#11
Заводчик

Да, согласна. В первую очередь виноваты родители. Реакция "яжематери" просто классика. Из серии "ну, а что такого-то?"... Действительно, подумаешь сломала дочка лапу щенку... это же мелочи Блин, какая я злая сейчас вы не представляете...

Реакция матери, это нечто. Ага, действительно, ну что такого, она же ребенок!!! А если-бы не дай Бог швырнула посильнее и череп проломила, или чего похуже, тоже ничего страшного?!
Да и девчонке ведь 7 лет, уже не маленькая, должна понимать что так не поступают... Да и девочке видимо мать не объяснила что такое хорошо, а что такое плохо, раз реакция на это была "Ну а что такое". Какая мамаша такая и дочь.

#12

Мдя... Убила бы *** обеих, и предъявила бы счет за лечение щенка сверху. А твари малолетней еще бы пинка на прощание отвесила, в полную силу. Есть дети, а есть высерки, не научила мамаша дома - научу я, да так, чтоб навсегда запомнилось.

Гость
#13
Valeri

А #ЯЖеМать на это как отреагировала?
Я бы не сдержалась, высказала этой мамашке, чтоб объяснила ребенку что так нельзя делать. Ребенок по сути тут не виноват, что ее мамаша так, видимо, воспитала.

Так мама девочки не яжмать, тут авторша яжматьщенков.

Гость
#14

Авторша, а сколько у тебя кошек?

Заводчик
#15
Гость

Вот поэтому, я не разрешаю своих собак гладить детям. И вопли мамашек, что это же ребёнок и он хочет погладить мне пофиг!

Чужим посторонним детям я тоже не разрешаю. И вопли их мам тоже меня не колышат. Но здесь-то пришли люди, которые хотели купить щенка. Если бы не было этой ситуации, он с ними жил бы.
Я не продаю щенков в семьи с мелкими детьми. Но если у покупателей есть дети от 6 и старше наоборот прошу прийти с ребенком. Чтобы посмотреть, как он относится к животным. Как правило, в таком возрасте дети уже все понимают и очень бережно обращаются со щенками. Только один до этого отказала семье с шестилетним мальчиком. Он бросил в щенков мягкой игрушкой, а родители, которые все видели, вообще никак не отреагировали. Сказала, что не продам им щенка. Обиделись, конечно, но ушли вполне мирно. В том числе и мальчик. А вот такой случай, как вчера... это же полный неадекват, а не девочка.

Гость
#16
Заводчик

Я и написала, что не продаю семьям с маленькими детьми. Но в 7 лет ребенок уже вполне взрослый, чтобы понимать, что он делает. И здесь не просто "подвижный" ребенок, а агрессивный! Нормальный адекватный ребенок будет швырять щенков об пол? По-вашему это нормально?

Дык ты ее своим визгом и шипением напугала, вот она и уронила псин твоих .

Заводчик
#17
Valeri

Реакция матери, это нечто. Ага, действительно, ну что такого, она же ребенок!!! А если-бы не дай Бог швырнула посильнее и череп проломила, или чего похуже, тоже ничего страшного?! Да и девчонке ведь 7 лет, уже не маленькая, должна понимать что так не поступают... Да и девочке видимо мать не объяснила что такое хорошо, а что такое плохо, раз реакция на это была "Ну а что такое". Какая мамаша такая и дочь.

О том и речь, что взрослая девчонка уже. Если бы ей было 2-3 года, я бы еще может и поняла... Все-таки в таком возрасте дети еще не очень понимают, что можно и что нельзя. Именно поэтому отказываю людям с малышами. Но здесь-то 7 лет - школьница уже! Кошмар.

Заводчик
#18
Mickey Mouse

Мдя... Убила бы *** обеих, и предъявила бы счет за лечение щенка сверху. А *** малолетней еще бы пинка на прощание отвесила, в полную силу. Есть дети, а есть высерки, не научила мамаша дома - научу я, да так, чтоб навсегда запомнилось.

Очень хотелось поступить так, как вы говорите! Вот просто до дрожи! Не знаю, каким чудом сдержалась.

Заводчик
#19
Гость

Так мама девочки не яжмать, тут авторша яжматьщенков.

Ну да, конечно! А по вашему мне нужно продавать щенков кому попало и пофиг, что с ними дальше будет? Так что?

Гость
#20
Заводчик

Очень хотелось поступить так, как вы говорите! Вот просто до дрожи! Не знаю, каким чудом сдержалась.

Перед щенками тебе стыдно стало, наверное.

Заводчик
#21
Гость

Авторша, а сколько у тебя кошек?

Ни одной. Но я поняла, о чем вы. Кроме собак у меня есть муж и сын, так что промахнулись вы.

#22
Заводчик

Очень хотелось поступить так, как вы говорите! Вот просто до дрожи! Не знаю, каким чудом сдержалась.

Очень зря сдержались, как по мне

Заводчик
#23
Гость

Дык ты ее своим визгом и шипением напугала, вот она и уронила псин твоих .

Я-то как раз нормально разговаривала. Сначала предупредила, что не разрешаю брать собак на руки. А когда девочка все-таки ухватила их, так же спокойно сказала, что щенок не продается.

Заводчик
#24
Mickey Mouse

Очень зря сдержались, как по мне

Если по справедливости, то конечно зря. Нужно было ввалить им обеим по самое не хочу. Но если по закону, то пришлось обойтись криком. Это же над щенками можно издеваться, а ребенка-то пальцем тронуть нельзя...

Гость
#25
Заводчик

Если по справедливости, то конечно зря. Нужно было ввалить им обеим по самое не хочу. Но если по закону, то пришлось обойтись криком. Это же над щенками можно издеваться, а ребенка-то пальцем тронуть нельзя...

Какая вопиющая несправедливость!

Гость
#26
Заводчик

Я-то как раз нормально разговаривала. Сначала предупредила, что не разрешаю брать собак на руки. А когда девочка все-таки ухватила их, так же спокойно сказала, что щенок не продается.

Надо было подзатыльник вломить, авось поняла бы дочурка, что нельзя - это нельзя. Сразу бы обе слиняли.

Заводчик
#27
Гость

Какая вопиющая несправедливость!

Не понимаю этого сарказма. По вашему это нормальное поведение для семилетнего ребенка?

Заводчик
#28
Гость

Надо было подзатыльник вломить, авось поняла бы дочурка, что нельзя - это нельзя. Сразу бы обе слиняли.

Ну что вы, этожеребенок! Это над собаками можно издеваться, а детей бить нельзя, о каких подзатыльниках речь?
П.С. Хотя я с вами согласна.

#29
Заводчик

Если по справедливости, то конечно зря. Нужно было ввалить им обеим по самое не хочу. Но если по закону, то пришлось обойтись криком. Это же над щенками можно издеваться, а ребенка-то пальцем тронуть нельзя...

))) Так я Вам большую тайну открою - кто ж все это увидел-то?))) Это ж как с Вашим невезучим щенком - Вы же не сможете, к сожалению, доказать, что это именно эта дрянь его бросила? Так и здесь. Уверяю Вас - от пинка по жоппе следов не останется, даже от сильного, максимум - брякнутся на колени, а Вам было бы приятно. Да и мне тоже в этой ситуации, не скрою.

#30

Странно, что слово д=р=р=я=н=ь запикали

#31

И да - Вам пишет мама четырехлетней девочки и восьмилетнего стаффа, если что))

Заводчик
#32
Mickey Mouse

))) Так я Вам большую тайну открою - кто ж все это увидел-то?))) Это ж как с Вашим невезучим щенком - Вы же не сможете, к сожалению, доказать, что это именно эта *** его бросила? Так и здесь. Уверяю Вас - от пинка по жоппе следов не останется, даже от сильного, максимум - брякнутся на колени, а Вам было бы приятно. Да и мне тоже в этой ситуации, не скрою.

))) Да, как-то не подумала об этом.

Заводчик
#33
Mickey Mouse

И да - Вам пишет мама четырехлетней девочки и восьмилетнего стаффа, если что))

У меня тоже сын с животными всегда жил)) Да и сама с детства каждую животину в дом тащила, бедные мои родители)) Вообще не понимаю, как можно так поступать, вот в голове не укладывается.

#34
Заводчик

))) Да, как-то не подумала об этом.

А это повсеместная проблема интеллигенции - прежде всего думать о законности своих действий, ***, как в Вашем случае, как правило, не думает. И очень пугается, когда на незаконность его действий, а также на серьезность последствий указывают ему самому.Так я Вам на будущее советую (не дай бог пригодится).

#35

кхм, б=ы=д=л=о

Заводчик
#36

И вот еще что удивляет. Мама же должна знать характер своего ребенка. Если девочка выходит из себя при отказе в продаже щенка, то наверняка и раньше были такие ситуации. Зачем заводить животное ребенку, когда он все что угодно сделать может?

Заводчик
#37
Mickey Mouse

А это повсеместная проблема интеллигенции - прежде всего думать о законности своих действий, ***, как в Вашем случае, как правило, не думает. И очень пугается, когда на незаконность его действий, а также на серьезность последствий указывают ему самому.Так я Вам на будущее советую (не дай бог пригодится).

Я пробовала вчера вечером после ветеринарки позвонить ей и озвучить счет. Знала, что ничего не докажу и не получу, просто чтобы попугать. Но у нее телефон отключен. Несколько раз набирала, бесполезно.

#38
Заводчик

Я пробовала вчера вечером после ветеринарки позвонить ей и озвучить счет. Знала, что ничего не докажу и не получу, просто чтобы попугать. Но у нее телефон отключен. Несколько раз набирала, бесполезно.

Ну, что и требовалось доказать. Сочувствую и Вам, и щенку, хотя (вот простите меня от души) таких маленьких как собак я не воспринимаю)))) Вы мне вот другое скажите - эти переломы вообще лечатся?

Гость
#39
Mickey Mouse

А это повсеместная проблема интеллигенции - прежде всего думать о законности своих действий, ***, как в Вашем случае, как правило, не думает. И очень пугается, когда на незаконность его действий, а также на серьезность последствий указывают ему самому.Так я Вам на будущее советую (не дай бог пригодится).

Это с каких это пор скотоводы стали энтилиххенцией?

#40
Гость

Это с каких это пор скотоводы стали энтилиххенцией?

Скотоводы? Вы о себе? Последнего слова вообще не поняла - нечитабельно, sorry.

Гость
#41
Заводчик

Я пробовала вчера вечером после ветеринарки позвонить ей и озвучить счет. Знала, что ничего не докажу и не получу, просто чтобы попугать. Но у нее телефон отключен. Несколько раз набирала, бесполезно.

Ну а как ты хотела, неадекватов всегда в черный список ставят.
Зато она тебе сейчас рекламу делает среди знакомых и друзей во всех соцсетях, типо собачница позвала смотреть щенков, но увидев ребенка, начала безумно орать.

Заводчик
#42
Mickey Mouse

Ну, что и требовалось доказать. Сочувствую и Вам, и щенку, хотя (вот простите меня от души) таких маленьких как собак я не воспринимаю)))) Вы мне вот другое скажите - эти переломы вообще лечатся?

У меня разные собаки были)) В юности ВЕО, потом спаниэль, а потом как-то постепенно к малявкам пришла))
На счет переломов, все сложно. Если бы это взрослая собака была, то ставят аппарат Илизарова (все как у людей). Но так как это щенок, косточки совсем тоненькие и еще растут. Есть надежда, что перелом срастется (он без смещения). Пока поставили лангетку и ограничили подвижность. Через пару недель сходим на контрольный рентген, после этого будет понятно что и как. Если все хорошо, то через месяц-полтора щен и не вспомнит о переломе. А если нет (ттт), то придется ставить аппарат.

Заводчик
#43
Гость

Ну а как ты хотела, неадекватов всегда в черный список ставят. Зато она тебе сейчас рекламу делает среди знакомых и друзей во всех соцсетях, типо собачница позвала смотреть щенков, но увидев ребенка, начала безумно орать.

Нда... жалко на форуме нельзя неадекватов в черный список внести...

Гость
#44

Лишь бы у той бедной матери знакомых журналистов не оказалось, а то есть у тебя шанс стать героем статьи под названием "собачница без намордника чуть не загрызла ребенка".

#45
Гость

Лишь бы у той бедной матери знакомых журналистов не оказалось, а то есть у тебя шанс стать героем статьи под названием "собачница без намордника чуть не загрызла ребенка".

Тебя, я смотрю, тож за жоппу укусили?))) Иль за головку?))
Милка, ты не надрывайся, тут разговор идет между умными, а тех, про которых ты писала, этих, как их, щас скопирую, это невоспроизводимо, "энтилиххенцию" (с) не приглашали)) Отдыхай, зай, или там зайди в тему "Могу ли я быть беременной девственницей", это твое, судя по всему.

#46
Заводчик

У меня разные собаки были)) В юности ВЕО, потом спаниэль, а потом как-то постепенно к малявкам пришла)) На счет переломов, все сложно. Если бы это взрослая собака была, то ставят аппарат Илизарова (все как у людей). Но так как это щенок, косточки совсем тоненькие и еще растут. Есть надежда, что перелом срастется (он без смещения). Пока поставили лангетку и ограничили подвижность. Через пару недель сходим на контрольный рентген, после этого будет понятно что и как. Если все хорошо, то через месяц-полтора щен и не вспомнит о переломе. А если нет (ттт), то придется ставить аппарат.

Бедолага! Сочувствую, это ведь и правда практически дети.

Заводчик
#47
Mickey Mouse

Бедолага! Сочувствую, это ведь и правда практически дети.

Спасибо! Надеюсь, что все будет хорошо. У малявок переломы часто срастаются без последствий. Если, конечно, перелом несложный. Но у нас как раз такой. Так что шансы есть.

Кемта
#48

Я тоя взяла, когда моим детям было 7 и 4 лет. Сейчас детям 12 и 9. Собачке 5 лет. Дети с самого начала знали, что собака хрупкая и нуждается в особой заботе. Собака и дети очень любят друг друга. Выше комментарий был, что тоям нельзя в семьи с детьми, так вот это неправда, все зависит от воспитания детей. Если дети адекватные и неизбалованные, то они лучше многих взрослых следят и ухаживают за собакой.

Гость
#49
Заводчик

Ну да, конечно! А по вашему мне нужно продавать щенков кому попало и пофиг, что с ними дальше будет? Так что?

Если хотите регулярного и стабильного дохода от этого занятия- да, именно так. Продал, получил деньги. Это все. Чем больше понтов и условий тем меньше клиентов с деньгами. Если разовая продажа- ну, можно повыгибаться. А если годами на постоянной основе- то понты втопку

я гость
#50
Гость

Ну да, конечно! А по вашему мне нужно продавать щенков кому попало и пофиг, что с ними дальше будет? Так что?

Если хотите регулярного и стабильного дохода от этого занятия- да, именно так. Продал, получил деньги. Это все. Чем больше понтов и условий тем меньше клиентов с деньгами. Если разовая продажа- ну, можно повыгибаться. А если годами на постоянной основе- то понты втопку
Жесть комментарий. Вы не мама той девочки? Сознание аналогично.