Гость
Статьи
Котенок писает на …

Котенок писает на диван ...

Живет у нас уже неделю с половиной
Котёнку чуть больше 1,5 месяца, Британская короткошёрстная
Когда покупали, сказали, что к лотку приучена
Да она вроде и ходит на лоток
Какает только туда
Но уже 3 раза успела пописать на диван
Первый раз, когда играла на диване рядом со мной, потом села и резко, сама от себя не ожидая написала, подпрыгнула и давай отряхивать лапы от мочи.
Второй раз, утром, я ее прокормила, и легла дальше спать, а она залезла на меня и решила ***.
Ну и третий раз, скорее всего моя явная вина.
Я поставила решетку на ее лоток ( до этого ходила без решётки, закапывала ), она на неё покакала, я подумала, ну все, отлично
А потом смотрю, сидит на диван прудит...
Подскажите пожалуйста, почему она так делает? Может ей что то не нравится? И что делать с этим?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что надо брать котят в возрасте не раньше 3-х месяцев,они уже от мамки будут всему приучены,или заводчица-хозяйка уже все сделает.в любом случае котёнок уже будет сформирован.а сейчас только терпеть и методично приучать.он ещё несмышлёныш совсем.еще может плохо это контролировать.это как годовасик,который приучается к горшку,но периодически делает свои дела в штаны

Гость
#2

Она еще слишком маленькая, да и британцы не отличаются умом и сообразительностью. Думаю она не нарочно, не систематически же ходит в туалет на диван. Купите спрей в зоомаге и побрызгайте диван чуть-чуть, может это поможет направить её в правильное "русло"

Гость
#3

Я свою кошку взяла, когда ей было 5 недель. К горшку приучала два месяца. Ходила за ней, если вдруг увижу, что она в угол забралась дела свои делать, брала ее и несла к горшку. Приучила.

Гость
#4

Купите в зоомагазине спец средство и попшикайте на диван - должно помочь отбить запах

Вопрос
#5

Не пускайте пока на диван, хотя бы месяц, чтобы у нее не сформировалась привычка туда ходить. Только не ругайте котенка, она еще маленькая и не может себя хорошо контролировать.

гость
#6

следить и сажать на горшок принудительно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема