Гость
Статьи
Котенок писает под …

Котенок писает под ногами

Здравствуйте! 2 месяца назад завели котенка 3х месяцев первое время все было хорошо потом и срустя месяц началась первая течка(знаем что рано но прошу не бросать тапками по поводу ветеринаров т.к живем в другой стране есть сложности с переводом) Из всех членов семьи привязана больше ко мне с первого дня спит со мной и ходит везде хвостиком,но после первой течки начала писать на постель по ночам регулятно все постирали побрызгали не работает. Переехала на время в другую комнату но история повторяется. При этом всегда гадит под ногами. Где лоток знает регулярно чистим и моем,но порой чувство что она забывает где он находится и повторюсь такое происходит только по ночам,днем она ходит в исключительно в лоток. Помогите советом отдавать не хочется но и терпеть уже невезможно(

Вика
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы выгнала , потому что котёнок уже достаточно взрослый и должен соображать . Коты и кошки которые гадят куда попало не должны жить с человеком, это *** терпеть постоянную вонь и собирать га вно по углам , конечно если котёнок маленький - нужно терпение , но всему же есть предел.Мы тоже подобрали котёнка на улице , так он ни разу за 2 года не сходил мимо лотка

Гость
#2

Возможно, боится чего-то, как ребенок. Попробуйте перенести лоток на кровать временно. Вдруг станет лучше. А потом, когда все делишки станет делать в него, постепенно двигайте лоток обратно. И наполнитель попробуйте другой. Это может не иметь отношения к написыванию где попало, но может помочь закрепить новую привычку ходить куда нужно, одновременно с окончанием течки. Такое бывает.

кошатница
#3

Давайте успокоительные на травках для кошек , их очень много . Гормональные не давайте , они очень вредные .

Гость
#4

Пока не стерилизуете - будет так метить. У меня с кошечкой та же история была. Ждали пока подрастет, чтобы стерилизовать, так у нее каждые 3 недели течка, и во время течки метила везде, в т.ч. и на кровать. После стерилизации все прошло.

#5

Если вы уверенны, что первая течка была, то стерилизуйте. Причин такого поведения животного масса: от обычного стресса до цистита. Точно вам скажет ветеринар и анализы.

Гость
#6

адскую кошку смотрите на ютубе.
вообще это еще ребеночек

Гость
#7

бумажку пропитанную мочой кладут в лоток и показывают котенку.

Предыдущая тема