Гость
Статьи
Котенок писает на …

Котенок писает на одеяло ((

Завели котенка, девочку, 1.5 месяца. К горшку вроде бы приучена заводчицей, но! 1 раз в день с утра, когда она уже проснулась, она бежит на одеало и писает на него! Устали уже с этим бороться. Все дела в горшок, а как 5-6 утра стандартно напрудит. На ночь уже закрываем дверь, чтобы с нами не спала. И все равно. Или в 5-6 утра начнет орать под дверью и разбудит всех. Или, если мч уже встал и открыл дверь, сначала вроде бы поиграть, а потом обязательно зайдет на постель, чтобы сделать свое грязное дело>.< квартира однокомнатная, особо не разгуляешься( засыпать с орущим котенком очень тяжело( и что делать, не представляю. Если вкустить ее позже, например в 8, она уже не писает на постель, просто бегает, играет. Мстит чтоли? Но за что? Мы ее любим, раньше даже мордой не тыкали, сейчас уже надоело это( помогите, чем можно отучить? Всякие отучающие спреи на кровать как-то не оно. Да и вонючие, говорят....

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
ГостььтсоГ
#1

Луковицу порежте и положите на кровать. Ходить не будет.

Гость
#2

Кот вообще в 5-6 утра просыпаются, это их стандартное время. Раз в остальное время она ходит в лоток - скорее всего, просто ещё не полностью себя контролирует. За ночь соскучится, бежит к вам играть, в процессе писается. Они же как дети, им общение нужно, а ночью дверь закрыта) Попробуйте её часов в 6, как начинает орать, относить в лоток и брать в кровать после того, как сделает свои дела. Скорее всего через несколько дней поймёт последовательность

Гость
#3

так тебе и надо .взяла живность терпи

Гость
#4

Купите большую клетку , и часов до 8 в ней запирайте с лотком.

Локси
#5

У меня тоже кошка так делала,на мамин плед. Меняли,убирали плед,но что-то ей там не нрав. Но, через месяц примерно,прекратила так делать.
Почему некоторые кошаки ходят на кровать делать свои дела,для меня загадка.

Гость
#6
Локси

У меня тоже кошка так делала,на мамин плед. Меняли,убирали плед,но что-то ей там не нрав. Но, через месяц примерно,прекратила так делать. Почему некоторые кошаки ходят на кровать делать свои дела,для меня загадка.

Потому что метят СВОЮ территорию. Вы когда брали кошку не знали, что это ВЫ для нее, а не она для вас.

Хотите наоборот - заводите собаку.

Гость
#7

одеяло в помойку. Котенок на запах бежит

Локси
#8
Гость

Потому что метят СВОЮ территорию. Вы когда брали кошку не знали, что это ВЫ для нее, а не она для вас. Хотите наоборот - заводите собаку.

Так а почему на кровать а не на пол? Тем более это был просто период, и то сначала она так не делала. Когда я брала кошку,знала что она будет для меня. Собаку не хочу, ответственность большая и денежн расходы.

Гость
#9
Локси

Так а почему на кровать а не на пол? Тем более это был просто период, и то сначала она так не делала. Когда я брала кошку,знала что она будет для меня. Собаку не хочу, ответственность большая и денежн расходы.

))). Еще раз объясняю. Хозяйка в доме не вы, а кошка. Она это и показывает, когда метит территорию на вашем месте, где ваше ложе, показывая, что ОНА здесь главная.

Кошке хозяева поскольку постольку, главная в доме она. Ей до лампочки вы там или же другая Люся. Вы ее обслуга.

Если хотите быть всем миром для животного, это собака. Ей самое главное - хозяин. Она ВАМ служит.

А кошке ВЫ служите. Разницу чувствуете?

Кстати, у меня были и собаки и кошки. Сейчас собака маленькой породы. Особых расходов не заметила. Ничем от расходов на кошку не отличается.

Локси
#10
Гость

))). Еще раз объясняю. Хозяйка в доме не вы, а кошка. Она это и показывает, когда метит территорию на вашем месте, где ваше ложе, показывая, что ОНА здесь главная. Кошке хозяева поскольку постольку, главная в доме она. Ей до лампочки вы там или же другая Люся. Вы ее обслуга. Если хотите быть всем миром для животного, это собака. Ей самое главное - хозяин. Она ВАМ служит. А кошке ВЫ служите. Разницу чувствуете? Кстати, у меня были и собаки и кошки. Сейчас собака маленькой породы. Особых расходов не заметила. Ничем от расходов на кошку не отличается.

Хм, так а че она только на мамин плед делала дела? А не везде где кровати были? На мою не делала.. хотя брала то ее я.
Ну все равно, дрессировка,уход..гулять..

Гость
#11
Гость

одеяло в помойку. Котенок на запах бежит

Можно в уксусе замочить будет уксусом пахнуть. Коту не понравится.

Му
#12

котенка на помойку. в своем доме терпеть ссанину и строить мученицу? люди сами проблемы себе устраивают.

Гость
#13
Му

котенка на помойку. в своем доме терпеть ссанину и строить мученицу? люди сами проблемы себе устраивают.

👍

Гость
#14

от запаха мочи рекомендую перекись аптечную, убирает запах на все сто

Гость
#15

адскую кошку посмотрите может там такой случай был

Маленькая мышь
#16

Если кошка писали на мягкое, значит ей больно. Сходите к вету.

Кошковод
#17

Плюсуюсь к клетке с лотком. Запирайте на ночь пока не подрастет. На одеяло можно брызгать эфирные масла цитрусовых, они не нравятся котам но они быстро испаряются (если натуральные). Да и из моих наблюдений не очень то помогает. При этом цитрусовые (бергамот, лимон, апельсин, лайм) токсичны для кошек. Не используйте масла циорусовых в аромалампах если в доме кот. Еще в продаже (амазон например) есть баллончики на фотоэлементах. При приближении кота или человека баллон выпускает струю робычного воздуха с шипением, коты пугаются и обходят баллон стороной. В вашем случае не пойдет, но отлично отпугивает от детских кроваток, столов, хрупких предметов и тд.

Кошковод
#18

Еще существуют пластиковые коврики в которые вшит провод по спирали, при прикосновении к такому коврику он легонько но неприятно бьет током (работает от батареек). На себе испытано, для кота не опасно, но неприятно.

Гость
#19
Гость

👍

Гость
#19
Му

котенка на помойку. в своем доме терпеть ссанину и строить мученицу? люди сами проблемы себе устраивают.

Поэтому на помойку выбрасывают часто котят.Наделал котёнок на одеяло -на мусорку вместе с одеялом!И ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!

Гость
#21
Гость

Поэтому на помойку выбрасывают часто котят.Наделал котёнок на одеяло -на мусорку вместе с одеялом!И ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!

Вот сегодня подобрала видимо такую кошу ребенка, два три месяца ей. На одеяло прудит, а лоток боится. Правда лоток чужой ей, это моей взрослой кошки, а уже вечер, нигде не купишь персональный 🙂. Ребенка буду отучать и приучать. Так проблемы не решаются, ребята. Так нельзя. Взял кошачьего, собачьего, неважно, ребенка - взял и его возможные проблемы. А иначе как жить ?

Гость
#22
Гость

Потому что метят СВОЮ территорию. Вы когда брали кошку не знали, что это ВЫ для нее, а не она для вас.

Хотите наоборот - заводите собаку.

Не смешите, у меня щенок тоже самое прудит и знает что ему попадет : сразу шмыгает под соседний диван.

Гость
#23

Здравствуйте, прошло достаточно времени, не могли бы подсказать и рассказать как справились с проблемой

Гость
#24

Тоже интересно...