Гость
Статьи
Котенок писает на …

Котенок писает на одеяло в утреннее время

Что делать? Столкнулись с такой проблемой, взяли котенка, сейчас ему месяца 4, забрали в 3 месяца, ходит в лоток спокойно, если дома никого тоже все чистое сухое(кровать конечно стали убирать, но диван не описан)

Думали первое время, что сонный, маленький и случайно сходил, потом просто на запах шел. Обрабатывали и антигадин, и лавандой и химическими средствами, уже съездили купили новое белье и одеяло, опять с утра сходил. Может есть у кого-то подобная история и как справились)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клеенкой кровать накрывайте или не пускайте в спальню.

Гость
#2

1.купите ему лежанку
2.купите отпугиватель и уберите полностью запах с кровати
3. сводите к ветеринару

Гость
#3

Доброго дня" У котика нету проблем со здоровьем?

Гость
#4

У нас была такая проблема с молодым котом. Много чего перепробовали: и отпугивающие спреи, и цитрусы, и клеенку... В нашем случае помогло использование мелкого и без запаха наполнителя для лотка, чтобы коту было, где порыться. До этого наполнитель сыпали только под решетку лотка, второму коту, который постарше, так было нормально.

Гость
#5

Не пускать в комнату
Не приучать к кровати

Гость
#6
Гость

1.купите ему лежанку
2.купите отпугиватель и уберите полностью запах с кровати
3. сводите к ветеринару

1. У него есть все, что необходимо и даже больше.
2. Я указала, что мы полностью сменили белье и одеяло, запахов не было)
3. У ветеринара были

Хотелось бы услышать не советы известные из интернета, а то, с чем люди сталкивались и как решали .

Гость
#7
Гость

Доброго дня" У котика нету проблем со здоровьем?

Добрый день! Не наблюдалось, были у ветеринара. Да и если бы были, не думаю что это происходило бы только с утра и когда мы дома, мы уходим и всё нормально, сам бегает в лоток) но вот только в утреннее время и когда спим происходит

Гость
#8
Гость

1. У него есть все, что необходимо и даже больше.
2. Я указала, что мы полностью сменили белье и одеяло, запахов не было)
3. У ветеринара были

Хотелось бы услышать не советы известные из интернета, а то, с чем люди сталкивались и как решали .

я котов розводила и говорю базовые вещи, воспитывайте кота, не пускайте в спальню, у меня котята писали по углам-заливала моющим цитрусовым+отпугиватели
никогда кот не будет ссать на кровать просто так, либо не приучен к лотку, либо запах не вывели(если его не слышите вы-не значит,что его нет), либо проблемы со здоровьем