Гость
Статьи
Мой кот умирает

Мой кот умирает

Моему коту скоро стукнет 13. Недавно я стала замечать странные вещи в его поведении. Он стал наклонять голову на правую сторону и чесать ухо, а потом у него заплыл один глаз. Я к ветеринару бегом! Нам сказали, что это отравление, а глаз из-за воспаления заплыл. Тогда капелька сомнения во мне промелькнула, но я подумала что это ведь доктор, он лучше знает. Два дня мы лечили нашего Феденьку по рецепту от отравления. Потом Федя начал падать в обмороки. Было решено ехать в другую ветклинику. Это было вчера. Мы приехали туда, нам сказали что это запущенный отит, выписали рецепт и поставили 3 укола с антибиотиками. Скахали дома ставить неделю. Сегодня утром смотрю, а у кота начали глазки бегать и судороги иногда. Сейчас, в обед, поехали его показать и мне сказали, что у него шансов на жизнь 50 на 50. А я кота очень сильно люблю. Не знаю что будет если его не станет. Пишу и уже уревелась вся. Скажите, кто-нибудь проходил через это. Помогите добрым словом хотя бы

92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Больно терять животных.Боритесь до последнего .У меня была кошка,подхватила какую то инфекцию ,шансов давали мало,но выкарабкалась,прожила с нами еще 6 лет .Тогда я просто поверила,что случаются чудеса.

Карина
#2

Больно терять людей. Это невозможно компенсировать. А когда помирает животное, покупают новое - это легко взаимозаменяемо.

Гость
#3
Карина

Больно терять людей. Это невозможно компенсировать. А когда помирает животное, покупают новое - это легко взаимозаменяемо.

свое животное это член семьи. Когда умирает член семьи это боль, которая притупляется годами и временем, но не проходит до конца. И новые члены семьи - это новые члены семьи, они помогают заполнить пустоту, приносят в семью новый глоток воздуха и т.д. , но никогда не станут теми членами семьи, которых вы потеряли.....

Уставший веник
#4
Карина

Больно терять людей. Это невозможно компенсировать. А когда помирает животное, покупают новое - это легко взаимозаменяемо.

тебя тоже муж легко на новую заменит

Уставший веник
#5

Автор, ругать вас буду. Ну какое отравление? Неужели сразу не поняли что врач вам какой то странный диагноз ставит. К другому надо было бежать. Надеюсь все обойдется. Странно что от отита судороги. Мне кажется сердечко у вас болит. Да еще жара эта. Надейтесь на лучшее.

Карина
#6

Животное - это домашний питомец, а не член семьи. А если для женщины кошка стала "членом семьи" - этой женщине явно стоит больше внимания уделить личной жизни: чтобы для нее членами семьи были дети и муж, а не коты.

Необычная девушка
#7

На дорогих препаратах выходите.Сейчас животных лечат,так же как и людей,т.е.грамотно и за бабки большие.Медицина развивается .

Гость
#8

Если вет хороший то все будет хорошо. У моего странности начались как то, лежа на полу неожиданно издовал странные звуки перекатываясь. Позвонили вету сказал это приступ или почки или эпилептический, поехали оказалось у него МКБ. Сейчас рацион лечебный, профилактические меры, лекарство.

Гость
#9

Читала ваш пост, Арина, и у самой слезы из глаз. Очень хорошо вас понимаю. Сочувствую от всей души. И очень надеюсь, что ваш котик выберется.
У меня год назад умер кот. И знаете, по эмоциональному накалу мои переживания ДО его смерти были сильнее, чем ПОСЛЕ. Я похоронила его, умирал он на моих руках, прожив счастливую жизнь, и это меня успокаивало. Теперь я не боялась, что он пропадет, или на него нападет соседский кот, или еще что-то... Он отмучился от болезни... То есть, у меня отпали поводы беспокоиться. В каком-то роде, я почувствовала облегчение.
Но все равно, конечно, было больно. Первое время после его смерти старалась даже не думать о нем, отвлекала себя. Сейчас, через год с небольшим, я вспоминаю его уже без боли, только с радостью. Конечно, вы будете переживать первое время, но, поверьте, со временем станет легче. Воспоминания о нем будут позитивными. Лично для меня самым большим утешением было то, что мой кот прожил жизнь в уюте, комфорте и любви.

Необычная девушка
#10
Гость

Читала ваш пост, Арина, и у самой слезы из глаз. Очень хорошо вас понимаю. Сочувствую от всей души. И очень надеюсь, что ваш котик выберется.
У меня год назад умер кот. И знаете, по эмоциональному накалу мои переживания ДО его смерти были сильнее, чем ПОСЛЕ. Я похоронила его, умирал он на моих руках, прожив счастливую жизнь, и это меня успокаивало. Теперь я не боялась, что он пропадет, или на него нападет соседский кот, или еще что-то... Он отмучился от болезни... То есть, у меня отпали поводы беспокоиться. В каком-то роде, я почувствовала облегчение.
Но все равно, конечно, было больно. Первое время после его смерти старалась даже не думать о нем, отвлекала себя. Сейчас, через год с небольшим, я вспоминаю его уже без боли, только с радостью. Конечно, вы будете переживать первое время, но, поверьте, со временем станет легче. Воспоминания о нем будут позитивными. Лично для меня самым большим утешением было то, что мой кот прожил жизнь в уюте, комфорте и любви.

По человеку-то так не страдают,мда.

Юля
#11
Карина

Животное - это домашний питомец, а не член семьи. А если для женщины кошка стала "членом семьи" - этой женщине явно стоит больше внимания уделить личной жизни: чтобы для нее членами семьи были дети и муж, а не коты.

Вы ужасно поверхностны. Люди, всей душой любящие своих питомцев и относящиеся к ним, как к членам семьи, гораздо выше вас, не позорьтесь уже.

Юля
#12
Необычная девушка

По человеку-то так не страдают,мда.

Ну, чем человек примитивнее, тем меньше душевных волнений испытывает, да. Есть такое.

Необычная девушка
#13
Юля

Ну, чем человек примитивнее, тем меньше душевных волнений испытывает, да. Есть такое.

Ну вам виднее😂

Карина
#14

По котам и собакам так убиваются только очень одинокие и никому не нужные
б а б ы, для которых кот - это единственный свет в окошке. Жаль вас, если для вас домашний питомец заменил людей, семью, детей и внуков.

Юля
#15
Необычная девушка

Ну вам виднее😂

о, ответы из детсада подвезли.

#16
Карина

Больно терять людей. Это невозможно компенсировать. А когда помирает животное, покупают новое - это легко взаимозаменяемо.

Этот кот мне ближе, чем почти все двуногие разумные существа. Не считая родителей - они святое.

Юля
#17
Карина

По котам и собакам так убиваются только очень одинокие и никому не нужные б а б ы, для которых кот - это единственный свет в окошке. Жаль вас, если для вас домашний питомец заменил людей, семью, детей и внуков.

О, манипуляшки. А почему заменил-то? Что за натянутые выводы? Или для вас - любить одновременно и питомца, и мужа, и детей - непосильная задача? А если я скажу, что можно одновременно любить кота, родных людей и работу еще? И хобби, и путешествия! Представляете?
Сколько ж на вумане ограниченных и глупых теток... Или троллим-с просто?

Валера
#18

Какие в России тетки злые. Где эмпатия, сострадание? Сами что ли больно? Только и можете злостью поделиться.

Необычная девушка
#19
Юля

о, ответы из детсада подвезли.

Девушка,вы совсем не знаете кто я.А вот за вашими ответами,да,действительно смешно наблюдать.Почему мне должно быть жалко какую то кошку.Если я спокойно могу отрубить голову курицей и забить кролика.Мне не жалко ваших зверушек и я не ими не имиляюсь..И представьте себе мне не жалко даже людей.На эмоции уходит много сил.

Карина
#20

Да не смешите вы людей. И не сравнивайте любовь к родителям и к детям с эмоциями, которые вызывает питомец. Ну умились кошкиным ужимкам, поиграли. Кошек много.

Юля
#21
Необычная девушка

Девушка,вы совсем не знаете кто я.А вот за вашими ответами,да,действительно смешно наблюдать.Почему мне должно быть жалко какую то кошку.Если я спокойно могу отрубить голову курицей и забить кролика.Мне не жалко ваших зверушек и я не ими не имиляюсь..И представьте себе мне не жалко даже людей.На эмоции уходит много сил.

Достаточно того, что я вижу. А вижу я неразвитое, слабое, инфантильное двуногое. Скорее всего, с травмой из прошлого и замашками социопатки. Сочувствую.

Валера
#22

Ищите хорошего ветеринара по отзывам в интернете, сами погуглите, чтобы понять, что происходит. Кот еще молодой. Моего кота предлагали усыпить 5 лет назад из-за МКБ, выходила, много чего в интернете на форумах нашла. Сейчас здоровый кот, живет и жизнью радуется.

Юля
#23
Валера

Какие в России тетки злые. Где эмпатия, сострадание? Сами что ли больно? Только и можете злостью поделиться.

Да какая там эмпатия, Валера? У них вон через слово муж, дети... погрязли в бытовухе и семейных проблемах, вот и злючие такие. Откуда ж взять любовь и сострадание, если у самих дефицит?

Валера
#24
Необычная девушка

Девушка,вы совсем не знаете кто я.А вот за вашими ответами,да,действительно смешно наблюдать.Почему мне должно быть жалко какую то кошку.Если я спокойно могу отрубить голову курицей и забить кролика.Мне не жалко ваших зверушек и я не ими не имиляюсь..И представьте себе мне не жалко даже людей.На эмоции уходит много сил.

Тяжелое же у вас детство было. Вместо того, чтобы кичиться, идите к психотерапевту, это лечиться. А то как и будите смердить на анонимных форумах.

Необычная девушка
#25
Юля

Достаточно того, что я вижу. А вижу я неразвитое, слабое, инфантильное двуногое. Скорее всего, с травмой из прошлого и замашками социопатки. Сочувствую.

Видите правда??А вы кто психолог?

Гость
#26

У знакомой кот с гнилым зубом был. Зуб вырвали, гной никто не чистил,
кот в муках от неподходящих антибиотиков умер. Кстати, со знакомой
выкачали за 10 дней в ветклинике 26 тысяч. Коту было 14 лет, старый,
подобранный на помойке. Откуда пришло - туда и ушло. Да и деньги ей
легко достаются, она особо не горевала.

#27
Валера

Ищите хорошего ветеринара по отзывам в интернете, сами погуглите, чтобы понять, что происходит. Кот еще молодой. Моего кота предлагали усыпить 5 лет назад из-за МКБ, выходила, много чего в интернете на форумах нашла. Сейчас здоровый кот, живет и жизнью радуется.

Весь интернет уже облазила. У нас по близости 4 ветклиники. В 2 из них мы уже котика показали, в остальные поедем когда нынешний курс лечения закончится. Город у нас маленький. Далеко возить его страшно,слабенький очень. Но если курс лечения не поможет, то повезу конечно.

Гость
#28
Необычная девушка

Видите правда??А вы кто психолог?

Нет не психолог. Психологов тут нет, поищите в другом месте.

Необычная девушка
#29
Валера

Тяжелое же у вас детство было. Вместо того, чтобы кичиться, идите к психотерапевту, это лечиться. А то как и будите смердить на анонимных форумах.

Валера и вы туда же.И не стыдно же на девушку нападать.А убить животное в пищу стремно да.?Как жрать,то в се мастера.Тогда вегетарианцами будьте .Я не в селе живу,но теоретически убить животное в пищу смогу без проблем.

Гость
#30
Arina999999999

Весь интернет уже облазила. У нас по близости 4 ветклиники. В 2 из них мы уже котика показали, в остальные поедем когда нынешний курс лечения закончится. Город у нас маленький. Далеко возить его страшно,слабенький очень. Но если курс лечения не поможет, то повезу конечно.

Могут не от того лечить. Диагноз вам поставили на основе обследования: УЗИ, анализы или на словах?

#31
Гость

Могут не от того лечить. Диагноз вам поставили на основе обследования: УЗИ, анализы или на словах?

Его осмотрели , анализы взяли. Я боюсь, врачи у нас нынче.... ну он после 2ух дней приёма антибиотиков хоть пить стал.

Валера
#32
Необычная девушка

Валера и вы туда же.И не стыдно же на девушку нападать.А убить животное в пищу стремно да.?Как жрать,то в се мастера.Тогда вегетарианцами будьте .Я не в селе живу,но теоретически убить животное в пищу смогу без проблем.

Я девушка Валерия. На жалость и вину не давите, не прокатит. Да, тяжело тебе, вижу, так хоть прояви сострадание, не будь злючкой, иди агрессию вымещай в спортзал. Я не против охоты ради выживания. На земле биологическая форма жизни: кто-то кого-то кушает, чтобы выжить. Кто-то убивает, чтобы доказать себе, что он мужик, будучи дома подкаблучником. Кто-то на беззащитных животных вымещает подавленную агрессию, т.к. взрослые и сильные могут сдачу дать (с такими психологи работают). Кто-то вампирит на сайтах, нападая на зоозащитников, нащупов их слабое место и на людей, которые слабые в данный момент, открыты и уязвимы для уколов. Вы сейчас пропагандой насилия занимаетесь. Мир движется в сторону гуманности, ведутся разработки искусственного мяса, чтобы не убивать животных, а вы опять 25: куры, головы отрубать. В деревне, да, без этого никак. Смотря по каким причинам: выжить или сделать больно другому, чтобы облегчить собственную душевную боль. Разницу чувствевуте?

Гость
#33
Arina999999999

Его осмотрели , анализы взяли. Я боюсь, врачи у нас нынче.... ну он после 2ух дней приёма антибиотиков хоть пить стал.

"Это хорошо. Пусть поправляется.

Необычная девушка
#34
Валера

Я девушка Валерия. На жалость и вину не давите, не прокатит. Да, тяжело тебе, вижу, так хоть прояви сострадание, не будь злючкой, иди агрессию вымещай в спортзал. Я не против охоты ради выживания. На земле биологическая форма жизни: кто-то кого-то кушает, чтобы выжить. Кто-то убивает, чтобы доказать себе, что он мужик, будучи дома подкаблучником. Кто-то на беззащитных животных вымещает подавленную агрессию, т.к. взрослые и сильные могут сдачу дать (с такими психологи работают). Кто-то вампирит на сайтах, нападая на зоозащитников, нащупов их слабое место и на людей, которые слабые в данный момент, открыты и уязвимы для уколов. Вы сейчас пропагандой насилия занимаетесь. Мир движется в сторону гуманности, ведутся разработки искусственного мяса, чтобы не убивать животных, а вы опять 25: куры, головы отрубать. В деревне, да, без этого никак. Смотря по каким причинам: выжить или сделать больно другому, чтобы облегчить собственную душевную боль. Разницу чувствевуте?

Так-то ваш ответ хороший,девушка Валера.Но ко мне, увы, он не подоходит .Деятельность в которой я работаю,предполагает быть жестким волевым человеком.И психология тут не причём.Дело в том,что я ведьма и занимаюсь колдовством.

Гость
#35
Необычная девушка

Так-то ваш ответ хороший,девушка Валера.Но ко мне, увы, он не подоходит .Деятельность в которой я работаю,предполагает быть жестким волевым человеком.И психология тут не причём.Дело в том,что я ведьма и занимаюсь колдовством.

Такая ведьма даже Инквизиции не интересна, не тот уровень. Уровень цыганки, которая только запугивает. Силушки на серьезное колдоство не хватит, всю на форуме раскидала, огрызаясь.

Уставший веник
#36
Необычная девушка

Так-то ваш ответ хороший,девушка Валера.Но ко мне, увы, он не подоходит .Деятельность в которой я работаю,предполагает быть жестким волевым человеком.И психология тут не причём.Дело в том,что я ведьма и занимаюсь колдовством.

какая ты ведьма, тролль обычный

Необычная девушка
#37
Гость

Такая ведьма даже Инквизиции не интересна, не тот уровень. Уровень цыганки, которая только запугивает. Силушки на серьезное колдоство не хватит, всю на форуме раскидала, огрызаясь.

Вы живете во времена Инквизиции до сих пор.😂Современные маги городах живут,ездят за рулём, в рестораны ходят.А вы их даже не замечаете.Даже работают или учиться среди вас.Я не запугиваю нисколько никого.И силу мою не вам мерить.)И да ,есть практики Вуду к примеру.Где нужно принести в дар животину для обряда...Я,вообще,в целом смешно,как некоторые дамочки с питомцами носятся,как с детьми своими.И смешно это ведь не только тут мне одной. У меня тоже есть кот,но если он умрет,так страдать не буду.Т к. зачем сожалеть о том,что уже не вернуть.

Уставший веник
#38
Необычная девушка

Вы живете во времена Инквизиции до сих пор.😂Современные маги городах живут,ездят за рулём, в рестораны ходят.А вы их даже не замечаете.Даже работают или учиться среди вас.Я не запугиваю нисколько никого.И силу мою не вам мерить.)И да ,есть практики Вуду к примеру.Где нужно принести в дар животину для обряда...Я,вообще,в целом смешно,как некоторые дамочки с питомцами носятся,как с детьми своими.И смешно это ведь не только тут мне одной. У меня тоже есть кот,но если он умрет,так страдать не буду.Т к. зачем сожалеть о том,что уже не вернуть.

И что вы этим хотели сказать? вы не жалеете, другие жалеют, чем вы автору помочь можете, кроме как про своих мертвых куриц распинаться.

Необычная девушка
#39
Уставший веник

И что вы этим хотели сказать? вы не жалеете, другие жалеют, чем вы автору помочь можете, кроме как про своих мертвых куриц распинаться.

Я дала совет Автору выше читайте.

Гость
#40
Необычная девушка

Я дала совет Автору выше читайте.

дала совет не убиваться по коту? конечно ей полегчало, что бы она дальше жила без вашего ценного совета

Гость
#41
Необычная девушка

Вы живете во времена Инквизиции до сих пор.😂Современные маги городах живут,ездят за рулём, в рестораны ходят.А вы их даже не замечаете.Даже работают или учиться среди вас.Я не запугиваю нисколько никого.И силу мою не вам мерить.)И да ,есть практики Вуду к примеру.Где нужно принести в дар животину для обряда...Я,вообще,в целом смешно,как некоторые дамочки с питомцами носятся,как с детьми своими.И смешно это ведь не только тут мне одной. У меня тоже есть кот,но если он умрет,так страдать не буду.Т к. зачем сожалеть о том,что уже не вернуть.

Если бы вы были настоящим магом, то знали, что Инквизиция до сих пор существует. А что касается жервоприношения-это работа с духами нижнего астрала, они помогают, но за проданную душу. За все нужно платить. Если хотите помощи посторонней, не имея своих сил на колдунства, то готовьтесь расплачиваться своей душой. А если силы достаточно, то мозгов на не вредить должно хватать. А если решите, то Инквизиция за вами придет, да на кол сейчас не сажают... Но вам до колдуньи как до луны. Вы как стервятник падалью питаете, т.к. собственной энергии мало, никому вы не интересны, даже нижнему астралу.

Гость
#42

Четками своими только гремите для устрашения.

Необычная девушка
#43
Гость

дала совет не убиваться по коту? конечно ей полегчало, что бы она дальше жила без вашего ценного совета

На дорогих лекарствах выходите.Мой ответ в начале был.Всё. можете успокоиться с котами.

Необычная девушка
#44
Гость

Если бы вы были настоящим магом, то знали, что Инквизиция до сих пор существует. А что касается жервоприношения-это работа с духами нижнего астрала, они помогают, но за проданную душу. За все нужно платить. Если хотите помощи посторонней, не имея своих сил на колдунства, то готовьтесь расплачиваться своей душой. А если силы достаточно, то мозгов на не вредить должно хватать. А если решите, то Инквизиция за вами придет, да на кол сейчас не сажают... Но вам до колдуньи как до луны. Вы как стервятник падалью питаете, т.к. собственной энергии мало, никому вы не интересны, даже нижнему астралу.

В дурдоме проверьте сь.

Уставший веник
#45
Необычная девушка

На дорогих лекарствах выходите.Мой ответ в начале был.Всё. можете успокоиться с котами.

да я спокойна, это вы тут простыни строчите, магию приплели непонятно к чему

Гость
#46
Необычная девушка

В дурдоме проверьте сь.

Сейчас диплом по физике в дурдоме подтверждают? У кого, у Энштейна?

Гость
#47
Карина

Больно терять людей. Это невозможно компенсировать. А когда помирает животное, покупают новое - это легко взаимозаменяемо.

Тётенька карина ты ***.

Гость
#48
Карина

Животное - это домашний питомец, а не член семьи. А если для женщины кошка стала "членом семьи" - этой женщине явно стоит больше внимания уделить личной жизни: чтобы для нее членами семьи были дети и муж, а не коты.

Вам, толстокожим, не понять

Гость
#49

Я тоже по коту ревела наверное неделю.Он был нам членом семьи,дети до сих пор вспоминают нашего кота,которого мы подобрали с улицы.На нового котика пока не готовы мы.Может ещё всё обойдётся?Эти животные очень живучие.

Гость
#50
Необычная девушка

По человеку-то так не страдают,мда.

Ну вы-то не будете страдать ни по ком, это мы уже поняли