Гость
Статьи
Подскажите, мой кот …

Подскажите, мой кот умирает

Здравствуйте, извините за беспокойство, дело в том, что моему коту уже больше 12 лет, несколько месяцев ест и спит, очень сильно похудел, прям невесомый стал и ест, как не в себе, будто все заберут, не играет и редко когда встаёт. А буквально четыре дня назад, ночью, начал очень тяжело дышать открыв пасть, итак пару минут было, а после тяжело начал вдыхать носом воздух и будто «завис», потом на следующий день так же… А начиная со вчерашнего дня, отказался от еды и воды, от слова совсем, сегодня перестал ходить в туалет. Ищет темный угол, прячется, а когда идёт его прям шатает от слабости, постоянно лежит, тяжело дышит, лапы и подушечки холодные….сегодня чуть не упал в воду, намочил лапы, так даже внимания не обратил, и шерсть в этих намоченных местах прям стала как сосульки. Как я могу облегчить его страдания, помочь ему?..
в нашем городе вет клиники ужасные, только выкачивают деньги, а везти в другой город, боюсь не доживёт и не переживёт дорогу, для него это огромный стресс - выйти из дома.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Подсказываем.

Гость
#2

По симптомам,ваш кот близок к смерти,готовьтесь.

Гость
#3

Вот представьте у него страшные боли, а вы даже к ветеринару не отвезёте.

Нирвана
#4

Отнестите в вет клинику и усыпите, пусть не мучается. Хоть на это денег не пожалейте

Гость
#5

Что прямо все клиники плохие ? Слабо верится. Базовую помощь то могут оказать.
На дом вызовите врача.

Гость
#6

Моему коту было 20 те же симптомы. Прокапали физраствором, ожил на неделю, потом опять тоже самое. Сделала УЗИ , а там все органы отмирают решили в конце концов усыпить....

Гость
#7

для облегчения дыхания можете уколоть диксаметазон примерно 0,6мл. и давайте ему кушать больше или кормите из шприца, лучше детским мясным пюре.

Гость
#8

Очень вам сочувствую. У меня кот умирал так же. Врач сказала не таскайте вы его в клинику, лишний стресс и усыплять не надо, если нет боли. Просто будьте рядом с ним, разговаривайте ласково, я в последние несколько дней почти не спала, сидели с ним в обнимку

Гость
#9

Т.е кот несколько месяцев болеет ,а ты видишь и ничего не делаешь ? Город как твой называется?

Гость
#10
Гость

для облегчения дыхания можете уколоть диксаметазон примерно 0,6мл. и давайте ему кушать больше или кормите из шприца, лучше детским мясным пюре.

Это серьезное лекарство. Вдруг он сдохнет у нее? Вообще

Гость
#11

ну, то есть вы на столько жадная и бесчеловечная, что даже не допускаете мысли, что в ветклинике помогут?

Гость
#12
Гость

Т.е кот несколько месяцев болеет ,а ты видишь и ничего не делаешь ? Город как твой называется?

А я вам должен отчитаться сколько раз я его туда возил, сколько раз нам давали херову тучу таблеток и как он блюет от них?

Гость
#13
Гость

Т.е кот несколько месяцев болеет ,а ты видишь и ничего не делаешь ? Город как твой называется?

Город тебе нужен, ну так приедь, посмотри, Казахстан, Павлодарская область, ЭКИБАСТУЗ. ВПЕРЁД

Гость
#14
Гость

ну, то есть вы на столько жадная и бесчеловечная, что даже не допускаете мысли, что в ветклинике помогут?

Как и предыдущему такому же комментатору, так же и вам отвечу. Я должен рассказать всю ахуительную ситуацию, сколько раз возил в эту ебаную клинику, где его чуть не убили, а в другой еле откачали, рассказать про все его болячки, и что половину лекарств нельзя, потому что у него эпилепсия. Или сколько раз нам назначали не те препараты, от которых он сутками блевал. У вас *** совета сука спросили, не знаешь, пиздуй мимо грамотная.

Гость
#15
Гость

Подсказываем.

Мимо подсказывай.

Гость
#16
Гость

Вот представьте у него страшные боли, а вы даже к ветеринару не отвезёте.

Как и предыдущему такому же комментатору, так же и вам отвечу. Я должен рассказать всю ахуительную ситуацию, сколько раз возил в эту ебаную клинику, где его чуть не убили, а в другой еле откачали, рассказать про все его болячки, и что половину лекарств нельзя, потому что у него эпилепсия. Или сколько раз нам назначали не те препараты, от которых он сутками блевал. У вас *** совета сука спросили, не знаешь, мимо иди грамотная.

Гость
#17
Гость

Что прямо все клиники плохие ? Слабо верится. Базовую помощь то могут оказать.
На дом вызовите врача.

Лучше не знать про наши клиники, он маленький был, по возрасту поехали кастрировать, чуть не умер, нам позвонили - сказали забрать, все делали без обез, на всех ногах побежали в другую, еле вытащили его, потом столько же на лекарства ушло. Года три назад, он начал задыхаться, никто не мог поставить диагноз, пока в другом городе (мы с Экибастуза, поехали в Алматы), там поставили эпилепсию, а тут даже диагноз не могли поставить, кучу таблеток говорили покупать, уколов, а в итоге он от них блевал, и становилось хуже. А там все сделали, приём был по записи.

Гость
#18
Гость

для облегчения дыхания можете уколоть диксаметазон примерно 0,6мл. и давайте ему кушать больше или кормите из шприца, лучше детским мясным пюре.

Поставьте . Я так кота лечила . Сначала уколами . А потом купила весы с граммовкой и прям строгала таблетки постепенно уводя кота с гормонов .

Гость
#19
Гость

Поставьте . Я так кота лечила . Сначала уколами . А потом купила весы с граммовкой и прям строгала таблетки постепенно уводя кота с гормонов .

И корм. Если кормите китикетом или вискасом - не кормите таким. Очень часто у котов с такого корма проблемы со здоровьем . Мой точно с них задыхаться начал .

Гость
#20
Гость

Поставьте . Я так кота лечила . Сначала уколами . А потом купила весы с граммовкой и прям строгала таблетки постепенно уводя кота с гормонов .

Спасибо большое за совет, а то съездили к вету, вообще ничего не сказали один ответ - мы не знаем.

Гость
#21
Гость

Как и предыдущему такому же комментатору, так же и вам отвечу. Я должен рассказать всю ахуительную ситуацию, сколько раз возил в эту ебаную клинику, где его чуть не убили, а в другой еле откачали, рассказать про все его болячки, и что половину лекарств нельзя, потому что у него эпилепсия. Или сколько раз нам назначали не те препараты, от которых он сутками блевал. У вас *** совета сука спросили, не знаешь, пиздуй мимо грамотная.

У нас у кота тоже была эпилепсия, нормально все лекарства переносил. Только общий наркоз было нельзя, и какие-то сильно болезненные процедуры. А так и УЗИ делали, и уколы, и таблетки пил. Хотя город та еще Мухосрань.

Гость
#22
Гость

Лучше не знать про наши клиники, он маленький был, по возрасту поехали кастрировать, чуть не умер, нам позвонили - сказали забрать, все делали без обез, на всех ногах побежали в другую, еле вытащили его, потом столько же на лекарства ушло. Года три назад, он начал задыхаться, никто не мог поставить диагноз, пока в другом городе (мы с Экибастуза, поехали в Алматы), там поставили эпилепсию, а тут даже диагноз не могли поставить, кучу таблеток говорили покупать, уколов, а в итоге он от них блевал, и становилось хуже. А там все сделали, приём был по записи.

от эпилепсии не задыхаются, от нее именно натурально припадки с пеной из-за рта, выходом мочи и конвульсиями, как у людей, в общем. У отца был друг эпилептик, он разницы не увидел. Эпилепсия она одна для всего живого.

Гость
#23
Гость

У нас у кота тоже была эпилепсия, нормально все лекарства переносил. Только общий наркоз было нельзя, и какие-то сильно болезненные процедуры. А так и УЗИ делали, и уколы, и таблетки пил. Хотя город та еще Мухосрань.

Наверное не так сформулировал, нам эпилепсию поставили в нашем городе ошибочно, и от неё и лечили, а диагноз оказался другой, из за того, что не так и не от того лечили, стало хуже

Гость
#24
Гость

Наверное не так сформулировал, нам эпилепсию поставили в нашем городе ошибочно, и от неё и лечили, а диагноз оказался другой, из за того, что не так и не от того лечили, стало хуже

сделайте коту узи почек, возможно, с ними проблема.

Гость
#25
Гость

сделайте коту узи почек, возможно, с ними проблема.

Он умер ночью…

Гость
#26
Гость

Моему коту было 20 те же симптомы. Прокапали физраствором, ожил на неделю, потом опять тоже самое. Сделала УЗИ , а там все органы отмирают решили в конце концов усыпить....

Спасибо, он ночью умер

Любитель собак
#27
Гость

Спасибо, он ночью умер

Жаль(

Любитель собак
#28

Надо было везти в другой город. И надо было везти сразу... Бедный котик(

Гость
#29
Гость

Он умер ночью…

Соболезную((((. Очень тяжело терять животных.

Гость
#30
Любитель собак

Надо было везти в другой город. И надо было везти сразу... Бедный котик(

Вечером после работы объездил с ним все вет клиники наши.
Приём от 3000 до 4500 тыс тг, УЗИ от 5000 до 10.000, и все в одно горло, он у вас ест сухой корм у него почки.
А он у меня чисто на домашней еде, никогда не давал такие корма.
В нашем городе нет хорошего ветеринара, и все заточено под выкачку денег, не раз сам вталкивался и не раз сталкивались знакомые, не раз на них писали жалобы и публиковали в интернете.
За 4 дня он ушёл. А дорогу бы не пережил. И что бы мне сказали?
Извините, у вас старость, 18 лет, и ничего не сделать, кроме как усыпить в клинике, просто всю ночь был рядом с ним, дома..

Гость
#31

Вы все большинство комментаторов, бесчеловечные ЖИВОТНЫЕ.
У вас спросили совета, а не какого-то осуждения и нравоучения.
Откуда ВЫ можете знать, жалко ему или ей денег, с какого города, и действительно ли все так плохо.
Не зная ВСЕЙ ситуации - НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: