Гость
Статьи
Котенок писяет в диван

Котенок писяет в диван

Забрали котика, самого обычного рыжего, я очень долго уговаривала мч и вот у меня получилось , живет с нами 2 недели и писяет в диван по ночам , днем ходит в лоток , если нас нет дома идет в диван , вчера весь день с ним была , гладила и а то, что пошел в лоток , подсыпала еще корма , вечером он все равно испортил диван, игрушек много , мячики , мышки и т. Д , домик , когтеточка , лабиринт , он как не благодарный , к врачу возила с ним все нормально , диван весь в пеленках ибо просто не возможно , но пледы и одеяла все обоссанные, спреями пшикала и цитрус и т.д , ему пофиг , самое ужасное , что мне предстоит поездка на 2 недели очень скоро , боюсь , что муж не будет с ним церемониться как я , тем более он постоянно на работе основную часть дня, я себя очень корю за мысли и поиски нового хозяина , жить в моче я не могу , а закрывать его в комнате с лотком каждый день не выход , она очень маленькая

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нельзя было проследить за котёнком?и когда соберётся идти в туалет, хватать его и сажать в горшок, и подкапывать его лапкой. Если нассыт мимо горшка, то салфетку окунуть в мочу и положить в горшок, опять посадить котёнка туда , чтоб он понюхал. У меня котёнок обоссал диван, когда его принесла, так и учила. И ставьте горшок желательно в закрытом месте, чтоб котёнку было комфортнее

Инфусья
#2

Какое милое название темы

Гость
#3

Сводите его к врачу, может воспаления или циститы и ТД.
Не пускайте в комнату где кровать

Гость
#4

К другому врачу сходите.

Гость
#5

Ваш котенок вообще не должен дивана значит видеть, и пускать на него нельзя.

Гость
#6

А что новый хозяин? На улицу выкинет. Сами воспитайте нормально

Гость
#7

Хотя если муж выкинет на улицу пока вас не будет , то лучше нового хозяина найти. Главное чтобы не улице не умер.
Почему он ходит на диван когда вы дома тоже вопрос

Гость
#8

Вообще нет никакой проблемы приучить кота к туалету,что вы там делаете это к вам вопрос.
Почитайте спец литературу

Гость
#9

Пусть сидит с лотком когда вас не будет, а что поделать?

Гость
#10

Место котенку сделайте в коридоре например или на кухне где нет дивана и вещей. А в комнату вообще не пускать.
Мочу запах расстворяет перекись водорода

Гость
#11

ПисАет, не писяет. Так и произносят и пишут: писает.
Попробуйте рассыпать корм по дивану. Видимо котёнку не нравится лоток. Может место не укромное, может наполнитель , может просто грязный лоток. Разберитесь.
И ещё, глупо рассчитывать на благодарность котёнка. Кошка— территориальное животное. Квартира где он живёт— его территория. Он вам позволяет на ней жить)))

Гость
#12

какой благодарности вы ждете от животного? Это ваши ожидания и тем более неуместны в отношении не человека даже.
Котенок живет своей жизнью, удовлетворяет свои потребности, но требовать от него быть как человек это странно. Если это поймете, то хотя бы с этим не будет сложностей

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: