Гость
Статьи
Коша болеет хпч

Коша болеет хпч

Здравствуйте . Переживаю тяжёлый период. Моей снежнике кошечке 21 год . Жила со мной с 2-х лет. Подарила мама и Папа , которых не стало 8 лет назад . Это единственное напоминание, что когда то была счастливая семья. Она мне как сестра. Росли же вместе. Первые признаки были это то что она писала везде и много . И резко начались судороги . Упала пена изо рта . Отвезли в тот же час к ветеринару , сказал что возможно был микро инсульт. Проверили почки . Это ужасная болезнь ХПЧ.... и начался кошмар. Первое время прокололи уколы и капельницы . Малышка стала писать не 8 раз на дню . А 4. И кушать начала хорошо . Так длился месяц . Потом резкое ухудшение состояния. Опять капельницы . И 13 дней она вновь вернулась к жизни . Но на 14 й день просыпаюсь , а она просто как тряпочка лежит , встаёт и падает . Врач сказал кошки впадают похожее на кому . Вновь внутривенные капельницы по 2,5 часа и уколы . 5 дней . Надеялась , что станет легче . А с каждым днём все меньше двигалась. И вовсе перестала вставать . Приехала сегодня к врачу ее посмотрел . Сказал что смысла мучать нет . И так все сделали возможное . И кошке 21 год , либо дайте спокойно уйти либо эвтаназия . Я со слезами забрала ее домой . Сейчас мое чудо белое и пушистое лежит рядом . И одним глазом наблюдает , куда я хожу и что делаю . Решила не усыплять . Не смогу . Не думала . Что будет так тяжело , невыносимо просто. Чуда уже не жду. Надеюсь, все будет тихо и уйдёт малыш по радуге .. а потом , как гласит древняя легенда , когда хозяин кошки умирает , и происходит суд, она своей лапкой Нажимает на чашу весов , где хорошие дела и пытается забрать хозяина в рай . Своей крошечной пушистой лапкой ❤️, следите за своими питомцами . Они ведь так вас любят . И неизвестно , когда придётся расстаться . Простите , что написала сюда . Просто что бы знали очередную историю с болезней хпч ,черт ее возьми .

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

21 !!!??? Не знала..что столько живут
крепитесь

Гость
#2

хпн- хроническая почечная недостаточность. Прогноз плохой( желаю вам сил и терпения пережить это.Я три раза переживала такую трагедию. Животных больше не заводу.

Гость
#3

как я Вас понимаю, это так тяжело, держитесь, распрощались с собачкой с тем же диагнозом (17 лет), думаю это от старости.

Гость
#4

21 год.. у Вас и так долго прожила, так то настраивайте себя на худшее...

Окулька
#5

Я даже не знаю. ХПЧ - это болезненно? Мне пришлось усыпить двух моих стареньких собак. Самое тяжелое решение. Но, у них был рак они очень мучались долгое время. И я понимала, что я тешу свой эгоизм, продлевая их мучения.

Гость
#6

Не мучайте котейку, ей больно и плохо, она просто сказать не может. ХПЧ - это еще и токсическое поражение всего организма, почки уже не могут удалять токсины, идет системное отравление. Гуманное усыпление это выход. Как это не печально. Я знаю, принять решение очень сложно и страшно, но так вы поможете ей. Я сама недавно потеряла кота, который долго болел.

Alya_fit
#7

Держитесь, я уверена, что она прожила счастливую жизнь в заботе! Но я бы усыпила, потому что котеечка очень мучается.

Гость
#8

Penoochka, держитесь! Очень жалко кошечку, но она прожила благодаря Вашей любви и заботе очень долгую и счастливую жизнь. Большинство кошек, к сожалению, нас покидает намного раньше. Я на прошлой неделе потеряла любимую кошку, которая со мной была с детства. Ее состояние ухудшилось еще весной. Нашли жидкость в легких и новообразование на сердце. Предлагали усыпить, но мы решили не сдаваться. Сменили врача и наша крошка пошла на поправку. Но осенью стало хуже и ко всему прочему нашли еще и ХПН. Мы за нее боролись всеми силами, но так и не смогли спасти. Усыпить рука не поднялась. Я до последнего держала ее за лапу. Советую Вам смотреть по состоянию. Если Вы видите что кошке жизнь действительно приносит уже только мучения, то гуманнее будет усыпить. Как сейчас ее состояние? Сама кушать и пить может? Не мяукает от боли?

#9

[quote="Гость"]Penoochka, держитесь! Очень жалко кошечку, но она прожила благодаря Вашей любви и заботе очень долгую и счастливую жизнь. Большинство кошек, к сожалению, нас покидает намного раньше. Я на прошлой неделе потеряла любимую кошку, которая со мной была с детства. Ее состояние ухудшилось еще весной. Нашли жидкость в легких и новообразование на сердце. Предлагали усыпить, но мы решили не сдаваться. Сменили врача и наша крошка пошла на поправку. Но осенью стало хуже и ко всему прочему нашли еще и ХПН. Мы за нее боролись всеми силами, но так и не смогли спасти. Усыпить рука не поднялась. Я до последнего держала ее за лапу. Советую Вам смотреть по состоянию. Если Вы видите что кошке жизнь действительно приносит уже только мучения, то гуманнее будет усыпить. Как сейчас ее состояние? Сама кушать и пить может? Не мяукает от боли?[/

Здравстауйте . Третья ночь стала очень тяжела . С 1.30 по 5.00 как будто от удушья страдает , даже мяукала . Я ее всеми силами успокаивала . Вроде сейчас лежит , но дышит тяжело . Жду 9 утра , поеду к врачу , пусть хоть как то поможет. На это смотреть невыносимо .( соболезную вам , очень тяжело терять любимца . Скажите пожалуйста , с такими болезнями как у вас , она тихо и спокойно ушла ??

Гость
#10

Penoochka,наша кошечка никакой физической боли не проявляла, просто понемногу начинала слабеть (в отличии от кота моей подруги, который 2 недели ходил и орал от боли с хпн). Лежала много, но и ходить пыталась, запрыгивала на кресла, сама доходила до лотка и воды,правда кормили ее уже через шприц. По-этому мы и решили ей дать возможность умереть в родном доме, а не в чужой комнате с неизвестными людьми. Хотя до последнего надеялись, даже корм лечебный заказали из другого города. В последние полдня она стала совсем слабенькой и не вставала. Ушла за несколько минут. И я рада (если конечно тут уместно это слово) что это случилось именно дома. Можно, конечно было и врача на дом вызвать, чтоб он ее усыпил дома. Но мы не видели необходимости

Гость
#11

А ей какие-то обезболивающие выписали? Я своей кошке в последний день колола.
Пока есть время может показать результаты анализов и назначения еще какому-то специалисту для консультации? Предпоследний врач назначил нашей кошечке то, что оказывается колоть нельзя было ни в коем случае. Хорошо что мы сразу не нашли это лекарство

#12

[quote="Гость"]А ей какие-то обезболивающие выписали? Я своей кошке в последний день колола.
Пока есть время может показать результаты анализов и назначения еще какому-то специалисту для консультации? Предпоследний врач назначил нашей кошечке то, что оказывается колоть нельзя
было ни в коем случае. Хорошо что мы сразу не нашли это лекарство[/

Все . Она задыхалась все ночь. Привезла в 6 утра к врачу . Сказал что пошёл сильный отек легких. Она умирает от удушья. Вода в легких. Сердце плохо бьется . Врач сказала что это жестоко ее оставлять умирать так. Ей больно и она задыхается . Пришлось сделать , то что я никогда в жизни не хотела . Моя снежника уже от норкоза перестало биться ее сердечко. Не выдержало. С одной стороны я бы не смогла смотреть как она умирает от недостатка кислорода . А с другой ... а вдруг чудо . Не знаю правильное ли решение я приняла . Это очень больно . Хотела что бы умерла дома тихо и спокойно . Но мучать ее я не могла. Я с трудом пережила эту ночь . Ещё эту агонию тянуть наверное было бы жестоко. Надеюсь что она простит . Надеюсь что правильно сделала .

Гость
#13

Penochka, я Вам искренне сочувствую. Не корите себя, Вы все сделали очень правильно. Не хотела Вам сразу писать, но как раз это же и было с моей кошкой в последние минуты. Вы просто помогли свой малышке уйти легче. Ваша киса прожила долгую и счастливую жизнь. А у Вас теперь останутся тёплые воспоминания.

#14

[quote="Гость"]
Спасибо. Дома жуткая пустота . Хозяйка покинула своё желище. Ужасно конечно, теперь всегда будет взгляд падать на все ее любимые спальные места. И ещё эта шерсть , вечно будет на глаза попадаться . Она ангорка очень пушистая . Спасибо вам , что так тепло откликнулись на мои сообщения. И вы тоже помните любимца своего здорового и счастливого . Надо стереть из памяти их ужасное болезненное состояние . Кошки - мистические существа. И неизвестно , когда она резко померещится как живая , либо услышишь как кто то тихо мурчит на несколько секунд. (

Гость
#15

Я просто знаю как необходима поддержка в такое время. К сожалению не все люди понимают, "зачем переживать из-за какой-то кошки". Первые дни будет очень тяжело, так что побольше гуляйте и поменьше находитесь дома. Дальше станет немного легче. Уберите все кошкины вещи, лекарства и отнесите в приют для животных. Я так сделала-немного полегчало. За одно и зверюшек погладила-стрессотерапия)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: