Гость
Статьи
Укусила крыска

Укусила крыска

Подскажите, у кого есть опыт. Пару дней назад в зоомагазине купили домашнюю питомицу крысу. Она боится людей, на руки не берем. Ребенок сунул палец между прутьями клетки и крыса укусила.
Как я понимаю, спрашивать о состоянии здоровья крыс в зоомагазине бесполезно. Внешне она выглядит нормально, ест, света не боится. Но хочется перестраховаться.
Что проще сделать - свозить ребенка в травмпункт для антирабической прививки или же проверить крыску в ветлечебнице? Травмпункт далеко, ветеринара рядом.

Мама
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только что закончила читать книгу Стивена Кинга"1922", там главного героя укусила крыса за руку, у него развилась гангрена и ему пришлось ампутировать кисть(((

Гость
#2

В травмпункт. Крыса может быть здорова, но на зубах ее инфекция, которая попадая в рану часто вызывает нагноение. Укусы любых животных плохо лечатся и даже могут закончится сепсисом, если иммунитет низкий.

Гость
#3

Авторица ума палата крысу завела, ты бы ещё крокодила или медведя дома завела! Не дай Бог такую горе - мамашу!!! Фу, аж противно читать таких.

Мама
#4
Гость

В травмпункт. Крыса может быть здорова, но на зубах ее инфекция, которая попадая в рану часто вызывает нагноение. Укусы любых животных плохо лечатся и даже могут закончится сепсисом, если иммунитет низкий.

Спасибо за ответ.

где наша не пропадала
#5
Гость

Авторица ума палата крысу завела, ты бы ещё крокодила или медведя дома завела! Не дай Бог такую горе - мамашу!!! Фу, аж противно читать таких.

а тебя еще противнее. Крыса популярный питомец

Лена
#6

Я в лаборатории работала и меня тоже крыса укусила. Ничего страшного не случилось. Других тоже кусали, тоже без последствий. Никуда не обащались.

Гость
#7
Лена

Я в лаборатории работала и меня тоже крыса укусила. Ничего страшного не случилось. Других тоже кусали, тоже без последствий. Никуда не обащались.

Лабораторные крысы обычно приходят с сертификатом на состояние здоровья, животные должны быть как минимум без патогенной флоры. В питомника строго следят за этим, любая инфекция-ЧП. Более того, корма тоже должны быть специальные и, разумеется, чистые. Что касается магазинных животных-кто его знает откуда они, лучше ребенку сделать прививку.

Гость
#8
Гость

Авторица ума палата крысу завела, ты бы ещё крокодила или медведя дома завела! Не дай Бог такую горе - мамашу!!! Фу, аж противно читать таких.

Это ее дело, она может хоть слона дома завести, если захочет!

Гость
#9

Меня тоже крыса кусала (декоративная). Ничего не случилось.

майка
#10

в травмопункт. зачем рисковать

Гость
#11

Ничего не будет, она же явно не бешеная. Просто место укуса помажьте пару дней мазью с антибиотиком, типа, Левосин, чтоб воспаления не было. Если человек укусит, тоже может воспалиться.

Гость
#12

Крыса популярный питомец[/quote] Мерзость какая! Зачем тогда детей заводить, раз крысы дороже?

В.
#13
Мама

Подскажите, у кого есть опыт. Пару дней назад в зоомагазине купили домашнюю питомицу крысу. Она боится людей, на руки не берем. Ребенок сунул палец между прутьями клетки и крыса укусила.

Если вы не будете брать ее на руки, она так и будет бояться людей. Совать пальцы в клетку нельзя ни к какому животному, даже к попугаю. Странно, что ваш ребенок этого до сих пор не знает. У крыс очень плохое зрение, они путают пальцы с едой, особенно если руки едой пахнут, поэтому кусаются. Ничего страшного от укуса не произойдет. Но надо на всякий случай принять таблетку против аллергии, любую, которая есть в доме. Крысу приручайте. Есть очень хороший сайт о содержании крыс Ратмания, наберите в поисковике. Там найдете все о приручении.

В.
#14
Гость

Авторица ума палата крысу завела, ты бы ещё крокодила или медведя дома завела! Не дай Бог такую горе - мамашу!!! Фу, аж противно читать таких.

Заводят и пауков, и тараканов огромных, и улиток, и мышей, и змей. Вас точно не спросят, кого заводить.

Гость
#15

после каждого укуса ребенка планируете на укол возить?

Гость
#16
Гость

Авторица ума палата крысу завела, ты бы ещё крокодила или медведя дома завела! Не дай Бог такую горе - мамашу!!! Фу, аж противно читать таких.

Вы что, глупые? Имбицилка какая то

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: