Гость
Статьи
Собака на время.

Собака на время.

Кто знает, есть ли какие-нибудь службы, услуги, и т.д., чтобы можно было взять собаку на время (2-3 дня).
Просто хочу завести собаку, но пока что не уверенна, вот хочу попробовать, что, да как.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут если только с улицы или с приютов. Так же попробовать на передержку взять

Гость
#2

Обратитесь в приюты или к волонтерам (найдите в ВК группы помощи животным), бывает очень нужна передержка на несколько дней, так что вам еще спасибо скажут.

ГостьЯ
#3

а это совсем не одно и то же. Брать, зная что 2-3 дня и вернешь или члена семьи без срока

Marina
#4
Гость

Кто знает, есть ли какие-нибудь службы, услуги, и т.д., чтобы можно было взять собаку на время (2-3 дня).
Просто хочу завести собаку, но пока что не уверенна, вот хочу попробовать, что, да как.

Сейчас очень много приютов, которым нужна передержка, обратитесь к ним)

Гость
#5

Автор, это такая глупость, что просто смешно. Это как перед тем, как рожать своего ребенка, взять на время чужого. Чужого вы возненавидите, а своего полюбите с первых минут. Точно также и собака - чужую вы никак не полюбите, она вас будет бесить и вы зарекетесь брать собаку. А свою вы будете безумно любить и не сможете без нее жить.

Зануда
#6

Это неразумный подход. Собаки, как и люди, все разные. Может, Вам на передержке попадется ангелочек, а купите Вы потом четвероногого гитлера. Или наоборот. Тут нельзя попробовать понарошку.

Гость
#7

я вам и так всё расскажу,до 8 месяцев будет всё грызть и ссать везде,потом к году станет воспитанной и будет все дела делать на улице.вообщем с года собаки очень умные и знают каждое слово,это,как люди.у них также бывает и понос и золотуха,и мыть их надо,и кормить,как дитя,но любит она только тебя ,а я её больше всех на свете.хотя привыкала долго,у меня никогда не было собак,просто принесли щенка. с грудным ребёнком столько же хлопот было. за неё убить готова,если на улице кто косо смотрит.

Гость
#8
Гость

Автор, это такая глупость, что просто смешно. Это как перед тем, как рожать своего ребенка, взять на время чужого. Чужого вы возненавидите, а своего полюбите с первых минут. Точно также и собака - чужую вы никак не полюбите, она вас будет бесить и вы зарекетесь брать собаку. А свою вы будете безумно любить и не сможете без нее жить.

некоторым людям нен меншало бы потренироваться на других детях, прежде чем рожать своих. А если бы все были такике сознательные как автор, то у нас меньше бы животных оказывались на улице.

Гость
#9
Гость

я вам и так всё расскажу,до 8 месяцев будет всё грызть и ссать везде,потом к году станет воспитанной и будет все дела делать на улице.вообщем с года собаки очень умные и знают каждое слово,это,как люди.

Как уже писали выше, все собаки разные. У меня алабай уже в 2 месяца ходил на пеленку, а потом стали выходить на улицу, все там стал делать.

Гость
#10
Гость

я вам и так всё расскажу,до 8 месяцев будет всё грызть и ссать везде,потом к году станет воспитанной и будет все дела делать на улице.вообщем с года собаки очень умные и знают каждое слово,это,как люди.у них также бывает и понос и золотуха,и мыть их надо,и кормить,как дитя,но любит она только тебя ,а я её больше всех на свете.хотя привыкала долго,у меня никогда не было собак,просто принесли щенка. с грудным ребёнком столько же хлопот было. за неё убить готова,если на улице кто косо смотрит.

У меня собака к пяти месяцам просилась на улицу и ни разу ничего не изгрызла. У подруги в пять месяцев ходит на улицу и ничего дома не грызет - так что это от собаки зависит и от того, как вы собаку воспитываете и выгуливаете.

#11

Жесть. Чего люди только не придумают ))) Скоро детей, родственников, друзей в аренду брать начнут. Не заводите собаку, сделайте доброе дело. А то мало ли, вдруг вначале вам понравится, а потом нет. Жалко животное.

#12
Гость

некоторым людям нен меншало бы потренироваться на других детях, прежде чем рожать своих. А если бы все были такике сознательные как автор, то у нас меньше бы животных оказывались на улице.

Ну-ну. Задумайтесь, что будет с животным, которое не понравится или будет вести себя не так, как захочется хозяину. Человек сейчас возьмет собаку в аренду, поиграет с ней, собака попадется спокойная, а следующая разнесет ему квартиру за пол дня. Куда по-вашему это животное пойдет?

Гость
#13

Волонтёром в приютах. Погуглите.

Вопрос
#14

Я брала на передержку. Только на 2 недели, а не на 3 дня. И поняла, что не буду себе заводить, что я не готова с ней гулять пятнадцать лет утром и вечером и в любую погоду. Была счастлива, когда забрали собаку обратно, хотя она и была милашкой, беспроблемной.
Сейчас новогодние праздники, предложите услугу передержки, сейчас это востребовано.

Гость
#15
Вопрос

Я брала на передержку. Только на 2 недели, а не на 3 дня. И поняла, что не буду себе заводить, что я не готова с ней гулять пятнадцать лет утром и вечером и в любую погоду. Была счастлива, когда забрали собаку обратно, хотя она и была милашкой, беспроблемной. Сейчас новогодние праздники, предложите услугу передержки, сейчас это востребовано.

Я тоже брала на передержку. Через неделю собаку возненавидела ) А свою обожаю, и прогулки СО СВОЕЙ собакой только в радость.

Гость
#16
Вопрос

Я брала на передержку. Только на 2 недели, а не на 3 дня. И поняла, что не буду себе заводить, что я не готова с ней гулять пятнадцать лет утром и вечером и в любую погоду. Была счастлива, когда забрали собаку обратно, хотя она и была милашкой, беспроблемной.
Сейчас новогодние праздники, предложите услугу передержки, сейчас это востребовано.

Нормальный ответ, без лишних "я жизнь за нее отдам". Тоже хочу маленькую собачку, тоже сомневаюсь: смогу ли изменить образ жизни, помочь некому, работа серьезная, возраст - у каждого свое. И какая разница: смотреть за деньги, или присмотреться. Может не говорить хозяину, что я присматриваюсь, а молча взять деньги. Но опыта нет - кто доверит?

Гость
#17
Гость

я вам и так всё расскажу,до 8 месяцев будет всё грызть и ссать везде,потом к году станет воспитанной и будет все дела делать на улице.вообщем с года собаки очень умные и знают каждое слово,это,как люди.у них также бывает и понос и золотуха,и мыть их надо,и кормить,как дитя,но любит она только тебя ,а я её больше всех на свете.хотя привыкала долго,у меня никогда не было собак,просто принесли щенка. с грудным ребёнком столько же хлопот было. за неё убить готова,если на улице кто косо смотрит.

Надо воспитывать а не ждать пока она станет хорошей

Гость
#18
Зануда

Это неразумный подход. Собаки, как и люди, все разные. Может, Вам на передержке попадется ангелочек, а купите Вы потом четвероногого гитлера. Или наоборот. Тут нельзя попробовать понарошку.

Хочу попробовать, ничего дурного в этом нет, просто очень ответственный человек

Гость
#19
Гость

Обратитесь в приюты или к волонтерам (найдите в ВК группы помощи животным), бывает очень нужна передержка на несколько дней, так что вам еще спасибо скажут.

Можно взять мою собаку она маленькая послушная не кусается

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: