Гость
Статьи
Нет жизни от кота

Нет жизни от кота

Здравствуйте всем.уже писала здесь свою тему,вот повторюсь опять.у нас жил старый беспородный кот,умер три года назад,муж и сын уговорили меня взять бенгала.ему сейчас полгода,живет у нас с трёх месяцев.все эти месяцы живу в постоянном напряжении,каждую минуту фоном думаю что он делает сейчас.расслабляюсь только когда вижу что он спит.уже несколько раз он залазил в шкаф с обувью и засасывал там все.пол дня я мыла всю обувь,обрабатывала от запаха(с туалетом все хорошо,куплено уже три разных лотка,лоток-домик,наполнители пробую разные,убираю там раза три в день)занавески в зале испорчены,обои в коридоре тоже.поломано две орхидеи,почти каждое утро начинается у меня с убирания земли.оставил чашку кофе,залезет на стол,мою все вокруг от кофе.ругаю,брызгаю водой.все бесполезно.постоянно думаю что же он делает сейчас,контролирую его,не могу расслабиться у себя дома.сейчас мы не можем украсить дом гирляндами-срывает все,грызёт.не знаю даже как елку ставить.купила ему большую когтеточку с разными уровнями,игрушки покупаю постоянно,сын дома часто,я сейчас временно дома,то есть он не без внимания,играем с ним.но я уже не могу.еще он орет постоянно,хочет например чтоб дверь ему на балкон открыли,орет аж надрывается бесконечно.во мне борятся усталость раздражение и совесть..животное же должно радость приносить..может быть кто что посоветует

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

отдай в добрые руки. Хотя с возрастом у них проходит

Гость
#2

нафига так себя мучить иза животного.я бы от него избавилась давно

Гость
#3

это животное. а вы себя довели. я бы избавилась от него.

Гость
#4

Если не кастрированный, то кастрируйте обязательно.

Гость
#5

Мне вас не жалко, сами подписались -лучше б с приюта зашушвнного бедного кота взяли...теперь с этим либо терпите либо усыпляйте, но как вы потом с этим жить будете?!!!

Гость
#6

Избаловали сильно, люлей ему дайте

Гост
#7

Это все оттого, что вы хотели себе красивый предмет интерьера, в сочетании с диваном, а не животное. Еще и денег на него забабахали, на которые можно месяц жить семье.
Сужу по своей семье, знакомым, подругам и родственникам. Если купить кота за бешеные деньги породистого, то проблем не оберешься. Персы, вислоухие, лысые, мейнкуны, бенгалы все эти модные: гадят чуть ли не на потолок, дерут когтями бетон, а характер у многих как у черта - ни на руки взять, ни погладить, кусаются, дерут, шипят и рычат. Как придешь в гости, либо монстра закроют, либо царапины на ногах под столом и куча в ботинке.
А кто брал с улицы беспородных и голодных те счастливы. Я сама взяла кису с улицы. Она была больная, голодная, с соплями. Невзрачная на вид, куда уж там до персов. Но какая же это душка. Двое детей с ней играют, в платья наряжают, в коляске катают, она как кукла не пикнет. Мурлычет, в глаза заглядывает, ни одной кучки мимо лотка. Есть маленькие царапки на шторах но это все.
И так у многих. Кошки с улицы умные, добрые и благодарные.

Лина
#8
Гост

Это все оттого, что вы хотели себе красивый предмет интерьера, в сочетании с диваном, а не животное. Еще и денег на него забабахали, на которые можно месяц жить семье. Сужу по своей семье, знакомым, подругам и родственникам. Если купить кота за бешеные деньги породистого, то проблем не оберешься. Персы, вислоухие, лысые, мейнкуны, бенгалы все эти модные: гадят чуть ли не на потолок, дерут когтями бетон, а характер у многих как у черта - ни на руки взять, ни погладить, кусаются, дерут, шипят и рычат. Как придешь в гости, либо монстра закроют, либо царапины на ногах под столом и куча в ботинке. А кто брал с улицы беспородных и голодных те счастливы. Я сама взяла кису с улицы. Она была больная, голодная, с соплями. Невзрачная на вид, куда уж там до персов. Но какая же это душка. Двое детей с ней играют, в платья наряжают, в коляске катают, она как кукла не пикнет. Мурлычет, в глаза заглядывает, ни одной кучки мимо лотка. Есть маленькие царапки на шторах но это все. И так у многих. Кошки с улицы умные, добрые и благодарные.

Так надо читать на форумах об особенностях породы прежде чем брать, я хотела ручную кошку вот и купила себе корниш-рекса - готова целый день на руках у хозяйки просидеть, мебель в порядке, к лотку приучена

Лина
#9

Да и питомник выбирать надо читать отзывы покупателей о поведении животных купленных там

Автор
#10

Да я жалость не пытаюсь вызвать!или значит получилось вызвать.у меня старый кот и был беспородный,подобранный в подвале.ну здесь развела меня семья на бенгала,в два горла расписывали его,мы ж семья,двое против одного получилось,мне стремно было отказать.а теперь тупик.

Гость
#11

Подстригайте ему когти постоянно. Цветы в комнату в одну все и дверь туда закрывайте. Шторы никак не уберечь. А то что орет, ну так все коты орут.

Марта
#12

повторюсь, возможно.
Животное должно приносить радость человеку, а не человек животному.
обувь вы никогда не отмоете, выбрасывайте на радость бомжам. Им явно все равно, чем от них пахнет. Если от коллеги кошатиной воняет, то пусть он трижды золотой человек, мне сложно общаться.
кто то на голос реагирует, кто то на внешний вид, а я на запах.

Анна
#13

У меня все коты были бездомные. В основном отдавала их кому-то,а один прожил 18 лет. Проблем не было. Два года назад в парке подобрала котёнка. Оказался породистым,но с врождённым дефектом. Хозяйка всех продала,а этот бегал без присмотра. Так и остался у меня . Не нарадуюсь.Иногда кажется,что сейчас слово какое-то скажет. Да,породистые с сюрпризом,да ещё и болезням подвержены. Сочувствую Вам,автор.

Гость
#14

Не кастрировали?Наш до кастрации был тоже гиперактивный-обои везде разорвал,прямо зубами куски отрывал,во все шкафы лазил,на скотч заклеивали,со столов и полок все скидывал,ещё бросался на ноги и спать по утрам не давал,кусал за руки и лицо,в месяцев 7-8 начал совокупляться с бисерной подушкой и гадить,уссал весь ленолиум у балкона,шторы,это было нечто!Побежали кастрировать,вот прошло уже пол года и кот стал намного спокойнее,не гадит,не дерёт обои,по утрам не будет,спокойно ждёт пока все проснуться,единственное носится иногда как угорелый,но это его темперамент,с детства задирист и активен.

Гость
#15

Надо было породу выбирать тщательно, у меня британец даже в детстве не играл, а как кастрировали так вообще только ест и спит. Ни одной испорченной вещи, туалет как часы, не кот а радость. А до этого брали беспородного - заколебал активностью, после этого выбирала именно спокойную диванную породу.

Гость
#16

играйте с ним помногу, его нужно вымотать. ему нужно внимание и игры это очень активная порода. возможно выгуливать его на поводке . он хулиганит от того что активность не знает куда деть, еще и вы наверное все исцарапаны. по 20 мин утром днем и вечером играть

Вопрос
#17

Возмите второго бенгала, чтобы этому не было скучно )))
На шкафы ставьте замки, чтобы он не открывал.
Цветы и елки... вообще-то растения и коты плохо совместимы.
Смотрите не вешайте дождик, а то коты его любят есть, а потом у них непроходимость получается, и кот либо гибнет, либо тяжелая операция.

гость
#18

У нашей знакомой тоже бенгал, и тоже ***нyтый на всю голову, иначе не скажешь. Взяли бы более спокойного, зачем вам это?

гость
#19
Гость

А то что орет, ну так все коты орут.

В том-то и дело, что не все. У нашего шотландца вообще как будто и голоса-то нет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема