Гость
Статьи
Красные глаза у …

Красные глаза у собачки! Помогите пожалуйста

Не так давно, около полтора месяца назад нам досталась от предыдущих хозяев маленькая чихуахуа Лаки. О ней лишь известно, что она единственная кто выжил из выводка щенят (отсюда и имя). Предыдущие хозяева, по их словам, относились к ней бережно.
Сейчас ей полтора года.
Живет с нашей собакой, тоже чихуахуа, отлично ладят, играют. Сильно заметны красные белки глаз у Лаки. У второй таких нет. У обеих - незначительные выделения. В чем причина?? Есть ли повод бить тревогу?
В остальном ведёт себя как абсолютно здоровая, активная , веселая))

Гай Фокс
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гай Фокс

Не так давно, около полтора месяца назад нам досталась от предыдущих хозяев маленькая чихуахуа Лаки. О ней лишь известно, что она единственная кто выжил из выводка щенят (отсюда и имя). Предыдущие хозяева, по их словам, относились к ней бережно.
Сейчас ей полтора года.
Живет с нашей собакой, тоже чихуахуа, отлично ладят, играют. Сильно заметны красные белки глаз у Лаки. У второй таких нет. У обеих - незначительные выделения. В чем причина?? Есть ли повод бить тревогу?
В остальном ведёт себя как абсолютно здоровая, активная , веселая))

У меня у собаки такое было из-за внутричерепного давления(так сказал ветеринар),после 6 лет прошло!

Гость
#2

В любом случае советую сходить к ветеринару. Если в московском регионе проживаете, то могу порекомендовать проверенного врача.
У меня у старшей собаки в прошлом году было подобное. Химический ожог от реагентов, и это всего лишь после недели пребывания в городе. Слава богу, вылечили всё.

Мария
#3

Я тоже за врача. У нас как-то история была-собака бегала, играла и вдруг глаз поцарапала об ветку, решили врачу показать. Назначили капли от воспаления и Корнерегель ещё. Он заживляющими свойствами засчёт декспантенола в составе обладает. Нам помог.

Марта
#4

Сходите к ветеринару - офтальмологу. Если нужен проверенный доктор, могу рекомендовать Старовойтову Анну Михайловну.

Артемий Слуцкий
#5

Радевич Мария Александровна хороший специалист в этой области. Иногда даже может выехать на дом для лечения всевозможных глазных заболеваний

ЗельдаП
#6

Лабынцева Вероника Андреевна прекрасный специалист! Принимает на Вернадского

Кирилл Иванов
#7
Гай Фокс

У обеих - незначительные выделения. В чем причина?? Есть ли повод бить тревогу?
В остальном ведёт себя как абсолютно здоровая, активная , веселая))

Выделения из глаз у собаки, в основном, свидетельствуют о болезнях зрительных и внутренних органов. Некоторые болезни глаз могут привести к полной слепоте животного. Причин выделения может быть много: инфекции, механические повреждения, аллергическая реакция, даже проблемы с внутренними органами. Поэтому в вашем случае стоит лучше сходить к ветеринару. В клинике медвет много узкопрофильных специалистов, в том числе и офтальмолог. Я бы вам посаветовала обратиться к Лабынцевой Веронике Андреевне

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: