Гость
Статьи
наша собака укусила …

наша собака укусила другую

Друзья, подскажите, произошла неприятная ситуация: живем в садовом обществе, наша собака самая спокойная душа (как мы думали) 6 лет гуляем с ней, все соседи ее гладят и любят, знают, что не укусит и т д....но ..вчера, выгуливая ее без поводка (мой косяк знаю), людей не было, все хорошо да и знаю, что никогда не на кого не кидалась и со всеми бродячими собаками она дружит...в общем....у соседа выбежала его маленькая собака..и моя ее покусала....я в диком шоке, сама от этого, животных люблю,его собачка живая, но покусали хорошо...предложила к врачу их отвезти, но сосед отказал и теперь грозится убить мою собаку. Я знаю, что я тоже виновата, но как теперь быть и что делать...

Олеся Ромадина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем выгуливать злобных здоровенных псов без намордника? Сегодня собаку покусала, завтра человеку руку отгрызет. Сосед может отравить псину. А вам автор вместо того чтоб охать денег надо было предложить

Гость
#2

если убьет, то это статья. А кто--то еще слышал угрозы соседа убить вашу собаку?

Локси
#3

Зря не записали его слова. Скажите что сами его прихлопните. Или
Ничего не говорите,а сделает, подождгите ему дом,вместе с ним :D
Заявунакатайте на него, либо больше не выгуливайте перед его домом,чтобы не провоцировать. Ставьте камеру.
Возможно он придет мстить.
А чего его собака не на поводке?

Гость
#4

Обязательно поговорите с соседом. Извинитесь и предложите достойную компенсацию за причиненный вред. Лечение сейчас очень не дешевое. И никогда больше не выгуливайте собаку без поводка. Пусть этот случай будет вам уроком. Я сама была в такой ситуации, когда на нашу собаку, которую я выгуливала на поводке налетел здоровый ротвеллер и сильно покусал нашего спаниеля. Ни извинения, ни компенсации я так и не дождалась. Написала заявление в милицию (это было давно) и подала в суд. Суд, естественно, я выиграла и отсудила у них приличную по тем временам сумму.

Гость
#5

Нашу когда то тоже сильно покусали, моя была на поводке , той терьер, ещё и глухая уже ,старая . Подлетел питбуль. Это визг я помню до сих пор , но она выжила .
Хозяйка питбуля все кричала -

Гость
#6

Хозяйка Того пса все кричала -ой он у нас добрый,детей любит, не понимаю почему так .

Там муж разбирался, но они оплатили операции все, пришлось удалить лапку одну , она и так последние годы живет,а сейчас вообще ходил трусливая , ещё и косая почему то стала .
Поводок должен быть всегда . А если ребёнок маленький побежит и у собаки клинанет!??? Как вы жить с этим будете ,если она поберёт маленькие ручки и ножки ??? Плюс травма психологическая.
Вы виноваты , договаривайтесь хоть как . Операции оплатите и лечение .
Мы тоже орали что это питбуля убьём нах, но делать не собирались ясное дело . Виноват тупой хозяин.

Локси
#7
Гость

Обязательно поговорите с соседом. Извинитесь и предложите достойную компенсацию за причиненный вред. Лечение сейчас очень не дешевое. И никогда больше не выгуливайте собаку без поводка. Пусть этот случай будет вам уроком. Я сама была в такой ситуации, когда на нашу собаку, которую я выгуливала на поводке налетел здоровый ротвеллер и сильно покусал нашего спаниеля. Ни извинения, ни компенсации я так и не дождалась. Написала заявление в милицию (это было давно) и подала в суд. Суд, естественно, я выиграла и отсудила у них приличную по тем временам сумму.

А у вас были свидетели? Ведь могут соврать,что их там не было.

Гость
#8
Гость

Обязательно поговорите с соседом. Извинитесь и предложите достойную компенсацию за причиненный вред. Лечение сейчас очень не дешевое. И никогда больше не выгуливайте собаку без поводка. Пусть этот случай будет вам уроком. Я сама была в такой ситуации, когда на нашу собаку, которую я выгуливала на поводке налетел здоровый ротвеллер и сильно покусал нашего спаниеля. Ни извинения, ни компенсации я так и не дождалась. Написала заявление в милицию (это было давно) и подала в суд. Суд, естественно, я выиграла и отсудила у них приличную по тем временам сумму.

а как вы доказали, что именно этот ротвейлер покусал вашего пса?
Ведь собачьи драки, особенно кобели, это очень частое явление. Мои кобели тоже сцеплялись не раз с другими кобелями, причем поводок не сильно помогал, но никаких судебных дел не было. Подрались собаки за место под солнцем....

Гость
#9

Неприятно, конечно. Надо пытаться мирно уладить конфликт. Но, я так понимаю, маленькая собака тоже без поводка была Это косяк того хозяина. Он тоже должен следить за своей собакой, а если она на дорогу, под авто выбежала...

Лера
#10

судя по тому что вы скромно не уточнили породу собаки она у вас здоровенная, судя по тому что она смогла разинуть пасть, чтобы жрать другую собаку - вы выгуливаете здоровенную псину еще и без намордника, вы еще и не предложили соседу компенсировать деньгами лечение и моральный ущерб потерпевшим. ваша вина настолько очевидна и всеобъемлюща, что даже если он вашу собаку пристрелит или отравит - так вам и надо, ибо нельзя держать большое агрессивное животное если хозяева тупые твaри. если что - я сама собачница, и если бы мою маленькую девочку так порвали, я бы сначала вас засудила на сколько можно, а потом все равно бы пристрелила вашу тварь.

Лера
#11
Локси

Зря не записали его слова. Скажите что сами его прихлопните. Или Ничего не говорите,а сделает, подождгите ему дом,вместе с ним :D Заявунакатайте на него, либо больше не выгуливайте перед его домом,чтобы не провоцировать. Ставьте камеру. Возможно он придет мстить. А чего его собака не на поводке?

какая вы добрая, а давайте предположим что это вашего ребенка или вас вот так случайно и внезапно пожрет вот такая внезапно агрессивная без поводка и без намордника собака, ой она же была такая добрая...скажете тоже что сами спровоцировали?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: