Гость
Статьи
А какая порода собак у …

А какая порода собак у вас?

Приветствую любителей домашних животных, а именно собак. С мужем детей пока у нас нет, решили завести собаку) Я очень люблю животных, когда жили у бабушки у нас была обычная, не породистая собака, ох любили ее….Но сейчас я хочу, чтобы моя именно какой-нибудь хорошей породы была. Подскажите, какая у вас? Чем кормите? Много ли денег уходит на питание собаки?

73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет. Но оставлять его дома и уходить на день наверно не получится

#2

Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.

Гость
#3

Лаборадор Алексей, маламут Грант. Гантом занимается дед-он охотник и Грант тоже. А вот Алеша... Милый домашний ребенок. Ест только натуральную еду, естественно, без приправ, но и мы их не любим. Мебель не грыз с младенчества, командам учился легко и быстро в игровой форме. Купаться любит, но часто нельзя. На дачном озере готов часами из воды не вылезать. Не гавкает без дела. Любит на ручки к мужу прыгать, но это я поиучила-таскала с младенчества, потом Леша вырос, а ручки любить не перестал, порой муж его балует. Взяли собаку в 2 месяца, когда ребенок стал ползать. Вместе и ползали, ходили, обнимались, валялись друг на друге. Сейчас и Леше и сыну по 7 лет-лучшие друзья. Толстый мордатый парень, наш Алексей

Гость
#4

Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц. У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц. Кормим хорошим сухим кормом + мясо + погрызушки.

Гость
#5

Золотистый лабрадор. Кормим кормом, рекомендованным ветеринаром Royal Canin (пока ещё щенок), огромный мешок уже второй месяц не закончится никак - цена примерно 60 евро.

#6

Дворняга. Белая. Зовут Франциск .

Гость
#7

Ирландский терьер и такса.

Горгона Б
#8

Шорки, он маленький совсем, прокормить не проблема при любом доходе. Прикольный он, веселый, детей любит.

Гость
#9

У нас померанский шпиц. Но я вообще собак не люблю, это родители захотели, а вот кого действительно обожаю - это кошек. Ну у нас и кошка есть, сиамская.

Гость
#10

Такса.

Гость
#11

У нас померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий. От чего и мучается. Дети липнут к нему.
Двортеррьер один в один цвета как померанец. Крупнее. Безумно добрый, но не умный. К нему липнут взрослые.
Кормим в основном сухим качественным кормом. Никаких Роял Канинов и Хиллс с жутким составом из дешевых наполнителей.

Николай
#12

Ялабаи, кавказцы, немцы.

Николай
#13
Гость

Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц. У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц. Кормим хорошим сухим кормом + мясо + погрызушки.

Значит у родителей не Кане корсо.

Гость
#14
Гость

Лаборадор Алексей, маламут Грант. Гантом занимается дед-он охотник и Грант тоже. А вот Алеша... Милый домашний ребенок. Ест только натуральную еду, естественно, без приправ, но и мы их не любим. Мебель не грыз с младенчества, командам учился легко и быстро в игровой форме. Купаться любит, но часто нельзя. На дачном озере готов часами из воды не вылезать. Не гавкает без дела. Любит на ручки к мужу прыгать, но это я поиучила-таскала с младенчества, потом Леша вырос, а ручки любить не перестал, порой муж его балует. Взяли собаку в 2 месяца, когда ребенок стал ползать. Вместе и ползали, ходили, обнимались, валялись друг на друге. Сейчас и Леше и сыну по 7 лет-лучшие друзья. Толстый мордатый парень, наш Алексей

Вы наверное в большом доме живете)) везёт. Я в своей квартире тоя завела. Вобще в малогабаритных квартирах собаку больше спаниеля заводить не надо.

Гость
#15

Чихуашка, кушает мало поэтому денег на питание уходит не много, но корм супер премиум пока длященков, сейчас ей исполняется год и я изучаю состав других кормов, склоняюсь к платинуму или акане... помимо корма покупаю ей разные вкусняшки, ну и выпрашивает натуралку, иногда балую ее. Ещё одна статья расходов блохи/клещи/паразиты, бра-векто раз в три месяца таблетка 1300₽, детский пирантел копейки стоит. Пелёнки, в окее, ленте 60*60 недорогие, лоток купила на озоне. Ну это основные расходы.

Каррр
#16

Ризеншнауцер. Огромная устрашающая махина с душой котенка, постоянно требующая, чтобы его приласкали. А вот чужим спуску не дает.

Гость
#17
Гость

Вы наверное в большом доме живете)) везёт. Я в своей квартире тоя завела. Вобще в малогабаритных квартирах собаку больше спаниеля заводить не надо.

да, в частном домике, но со всеми удобствами. сын с Лешкой по двору носятся.
Спаниели ооочень активные. у деда был русский спаниель, на уток ходил. так он намного активнее нашего Лешки, отличающегося редкой непоседливостью. спаниели должны много бегать

Гость
#18

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек. Настроение понимает,не то что команды.Не грызет,не пахнет,не лает,не пускает.)) Отличная нянька для детей. Обожаю!

Асти
#19

Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.

Гость
#20

Ротвейлер,девочка. Умная,добрая(с нами),воспитанная,очень красивая,мощная. До года кормила только сырым хорошим мясом и кашей. Поэтому и выросла крупная. После года попробовала перевести на это дерь....мо,готовые корма. Собака начала блевать. Вернулась опять к сырому перемороженному мясу и так уже много лет. Автор,крупную собаку содержать очень дорого. Выбирайте породу помельче. И не забывайте,что собаки тоже болеют. А ветеринары сейчас ох как недешевы.

Злобный Пупсик
#21

У нас годовалый самец лайки. Большой сильный добрый волк, которого можно потискать. Он добродушный, сама милота, но вид имеет внушительный : высокий на лапах, серая густая шерсть, желтые глаза. Посторонние его боятся, когда он с разгону бежит знакомиться с новым гостем))

Гость
#22

Овчарочка.

#23

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
Он живёт в вольере около дома, каждый день наша семья его по очереди выгуливает.
Кормим натуральной едой (зимой 2 раза в день, а летом - 1).
Отвариваем рис, гречку, ячмень, курицу, субпродукты(сердце, рубцы).
Даём сырую говядину(около 700 граммов за раз).
Также кормим разными овощами (он особенно любит сырую тёртую морковь)
Раз в неделю он ест 2 отваренные яйца.
Да, этот рацион обходится не дёшево (в основном потому, что кавказские овчарки должны ежедневно есть мясо), но наша семья уже привыкла совмещать и мы очень часто питаемся тем же, что и пёс;)

Гость
#24

Ам.стафф.
Кормим сушкой, консервы, морковь, капуста, зелень, коллаген, витамины, периодически мясо отвариваем с бульоном.
Траты:
- ходит каждый день дома, так как не хочет терпеть, поэтому одноразовые пеленки каждый день.
- консервы, сухая еда. Здесь зависит дешёвую ли вы берете или премиальную.
- витамины, коллаген, шампунь
- матрасики ей покупаем раз в месяц, потому что иначе никак.
- самый дорогой пункт - лечение!!! До сих пор выплачиваем кредит за операцию, более 180 тысяч. Плюс отели. Мы уезжаем отдыхать, с собой не возьмёшь, и никто не хочет брать бойцовскую. В общем, чем больше собака, тем дороже она обойдется.

Гость
#25
Николай

Значит у родителей не Кане корсо.

Не тяфкай, дядя

#26

Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.

Гость
#27

Немецкая овчарка. Смешанное кормление - утром сушка, вечером мясо, примерно 5-6 тысяч вместе с котом, который ест только мясо и витамины.

Гость
#28
Гость

Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц. У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц. Кормим хорошим сухим кормом + мясо + погрызушки.

Не верю. Самый лучший корм стоит 8000 тысяч мешок 15 кг. Это двум булкам на месяц по самое не хочу, если кормление смешанное, то и на два месяца запросто хватит. Ну и мясо даже самое лучшее для человека не стоит столько. Поверю, что у вас в месяц тысяч 15 на 2 собак уходит, но 20-24 ЭТО БРЕД сивой кобылы. как люди любят преувеличивать все, даже смешно )))

Гость
#29
Гость

Не верю. Самый лучший корм стоит 8000 тысяч мешок 15 кг. Это двум булкам на месяц по самое не хочу, если кормление смешанное, то и на два месяца запросто хватит. Ну и мясо даже самое лучшее для человека не стоит столько. Поверю, что у вас в месяц тысяч 15 на 2 собак уходит, но 20-24 ЭТО БРЕД сивой кобылы. как люди любят преувеличивать все, даже смешно )))

"самый лучший" для вас ,видимо, такая тошниловка как Роял Канин или Чаппи?))
Ну удачи, удачи)

Гость
#30
Гость

"самый лучший" для вас ,видимо, такая тошниловка как Роял Канин или Чаппи?)) Ну удачи, удачи)

Какая тошниловка? Смотрим цены - баркинг хендс беззерновой 17 кг - 8500, для щенков - 17 кг - 8900, акана спорт и аджилити 17 кг - 7150, акана 17 кг с цыпленком - 6700, корм нау 11 кг - 5400, акана сеньор - 11 кг - 5070, гоу 11 кг, -в среднем 4-5 тысяч. Назовите свою марку, посмотрим сколько ваш стоит )))

Гость
#31

Голден игл 12 кг, - 7140, с курицей = 6040.

Гость
#32
Гость

Какая тошниловка? Смотрим цены - баркинг хендс беззерновой 17 кг - 8500, для щенков - 17 кг - 8900, акана спорт и аджилити 17 кг - 7150, акана 17 кг с цыпленком - 6700, корм нау 11 кг - 5400, акана сеньор - 11 кг - 5070, гоу 11 кг, -в среднем 4-5 тысяч. Назовите свою марку, посмотрим сколько ваш стоит )))

Да на здоровье, ACANA Grasslands 11кг = 7000-7300
Кому и что вы тут пытаетесь доказать?))

Гость
#33
Гость

Да на здоровье, ACANA Grasslands 11кг = 7000-7300 Кому и что вы тут пытаетесь доказать?))

Этот корм у нас стоит 6700. Дальше то что? На двух булей этого корма в месяц вполне хватит, если кормление смешанное. У меня на смешанном кормлении немецкая овчарка корм 14 кг ест два месяца, а она крупнее и ей требуется больше корма.

Гость
#34
Гость

Этот корм у нас стоит 6700. Дальше то что? На двух булей этого корма в месяц вполне хватит, если кормление смешанное. У меня на смешанном кормлении немецкая овчарка корм 14 кг ест два месяца, а она крупнее и ей требуется больше корма.

ахаха да вы смешная) У меня два кобеля, стандарт, шоу класс, регулярные физ нагрузки)) Серьезно, 1 упаковки на двоих на месяц?
Детка, хватит считать чужие деньги, корми свою псину хоть навозом - мне фиолетово)

Гость
#35
Гость

ахаха да вы смешная) У меня два кобеля, стандарт, шоу класс, регулярные физ нагрузки)) Серьезно, 1 упаковки на двоих на месяц? Детка, хватит считать чужие деньги, корми свою псину хоть навозом - мне фиолетово)

У меня тоже шоу класс, нагрузки и так далее и собака даже полноватая. 14 кг на два месяца хватает. значит у вас не на смешанном кормлении, а только на сушке. У меня вечером собака мясо ест и субпродукты. В месяц на все 5-6 тысяч.

Гость
#36
Гость

У меня тоже шоу класс, нагрузки и так далее и собака даже полноватая. 14 кг на два месяца хватает. значит у вас не на смешанном кормлении, а только на сушке. У меня вечером собака мясо ест и субпродукты. В месяц на все 5-6 тысяч.

Соболезную вашей собаке.

Гость
#37
Гость

Соболезную вашей собаке.

А у вас видимо с математикой ОЧЕНЬ большие проблемы, ибо 400 г. корма - это СУТОЧНАЯ норма для крупной собаки весом 30-40 кг. Половина суточной нормы - 200г. В месяц это 6 кг на одну собаку. У вас их две - следовательно 12 кг на две собаки. Ну а мясо и субпродукты я беру на ферме - там идет жилистое мясо, обрезь, калтык, рубец, легкое для сушки на лакомство. мослы и так далее. от 20 до 50 руб за кг. Нам на три тысячи всего хватает с лихвой. А вы видимо мраморную говядину из Аргентины выписываете и вам ее доставляют чартерным рейсом )))

Гость
#38
Гость

А у вас видимо с математикой ОЧЕНЬ большие проблемы, ибо 400 г. корма - это СУТОЧНАЯ норма для крупной собаки весом 30-40 кг. Половина суточной нормы - 200г. В месяц это 6 кг на одну собаку. У вас их две - следовательно 12 кг на две собаки. Ну а мясо и субпродукты я беру на ферме - там идет жилистое мясо, обрезь, калтык, рубец, легкое для сушки на лакомство. мослы и так далее. от 20 до 50 руб за кг. Нам на три тысячи всего хватает с лихвой. А вы видимо мраморную говядину из Аргентины выписываете и вам ее доставляют чартерным рейсом )))

Вас что ли жаба души, что мои собаки питаются лучше вас? Смотрите в свой кошелек, будет и на вашей улице праздник))

Гость
#39
Гость

А у вас видимо с математикой ОЧЕНЬ большие проблемы, ибо 400 г. корма - это СУТОЧНАЯ норма для крупной собаки весом 30-40 кг. Половина суточной нормы - 200г. В месяц это 6 кг на одну собаку. У вас их две - следовательно 12 кг на две собаки. Ну а мясо и субпродукты я беру на ферме - там идет жилистое мясо, обрезь, калтык, рубец, легкое для сушки на лакомство. мослы и так далее. от 20 до 50 руб за кг. Нам на три тысячи всего хватает с лихвой. А вы видимо мраморную говядину из Аргентины выписываете и вам ее доставляют чартерным рейсом )))

Для скудоумных: 250гр х2 = 500гр. 500гр х2 = 1кг корма в сутки на двоих собак. Итого: 2 упаковки Аканы по 11кг = 14тысяч с копейками + 6-10 тысяч на мясо, погрызушки, витамины.
Подбери желчь крошка и иди лесочком))

гостья
#40

русский спаниель,был еще английский. вообще спаниели лучшие собаки! у них человеческая душа

Гость
#41
Гость

Вас что ли жаба души, что мои собаки питаются лучше вас? Смотрите в свой кошелек, будет и на вашей улице праздник))

Да не лучше они питаются, просто вы пи***те, вот и все ))) Ну любите приврать, многие этим грешат, понты дешевые кидают )))

Гость
#42
Гость

Для скудоумных: 250гр х2 = 500гр. 500гр х2 = 1кг корма в сутки на двоих собак. Итого: 2 упаковки Аканы по 11кг = 14тысяч с копейками + 6-10 тысяч на мясо, погрызушки, витамины. Подбери желчь крошка и иди лесочком))

Как может быть 1 кг корма В СУТКИ при смешанном кормлении, если СУТОЧНАЯ норма 400 гр.? Говорю же, что с математикой у вас БОЛЬШИЕ проблемы.)))

Гость
#43

При смешанном кормлении не кормят собак ПОЛНОЙ суточной нормой, кормят половиной нормы.

Гость
#44
Гость

Как может быть 1 кг корма В СУТКИ при смешанном кормлении, если СУТОЧНАЯ норма 400 гр.? Говорю же, что с математикой у вас БОЛЬШИЕ проблемы.)))

У вас IQ явно ниже 70, инвалидность надеюсь вам выдали?))
У моих собак суточная норма 500гр на одного, не надо мерять моих псов по свое шавке)) Если вы не занимаетесь собакой, не ходите на площадку с ней и не даете ей физ нагрузок - флаг вам в руки и барабан на шею, пусть жрет свои 200гр и не скулит)) Но не все такие как вы, смиритесь, дамочка. Может вам гуманитарную помощь прислать и вы уже наконец отлипните?)))

Гость
#45
Гость

При смешанном кормлении не кормят собак ПОЛНОЙ суточной нормой, кормят половиной нормы.

бла-бла-бла

Гость
#46
Гость

бла-бла-бла

Либо вы действительно врете, либо Кормите собак как раз дешевым кормом. У меня кавказская овчарка ест акану 450 г. в сутки, а уж буля кормить 500г. да плюс еще мясо и погрызушки - это дохренища просто, у меня кавказ кобель под 70 кг весом столько не съест. А вот бюджетные корма как раз поверю, у них норма кормления больше, как раз 500 г. в сутки и выйдет.

Юта
#47
гостья

русский спаниель,был еще английский. вообще спаниели лучшие собаки! у них человеческая душа

Согласна. У нас английский кокер спаниель. Очень умная и интеллигентная собачка. Жаль старенький уже ((((.

Гость
#48
Гость

Золотистый лабрадор. Кормим кормом, рекомендованным ветеринаром Royal Canin (пока ещё щенок), огромный мешок уже второй месяц не закончится никак - цена примерно 60 евро.

Сами придумали породу? Нет такой, нсть лабрадор-ретривер и золотистый ретривер и это разные породы

Гость
#49
Гость

Не верю. Самый лучший корм стоит 8000 тысяч мешок 15 кг. Это двум булкам на месяц по самое не хочу, если кормление смешанное, то и на два месяца запросто хватит. Ну и мясо даже самое лучшее для человека не стоит столько. Поверю, что у вас в месяц тысяч 15 на 2 собак уходит, но 20-24 ЭТО БРЕД сивой кобылы. как люди любят преувеличивать все, даже смешно )))

Самый лучший ком тот, что подходит собаке, а не тот, который самый дорогой, сейчас полно кормов премиум и суперпремиум класса российского производства, они недорогие,1,5-3000 10 кг

Гость
#50
Гость

У вас IQ явно ниже 70, инвалидность надеюсь вам выдали?)) У моих собак суточная норма 500гр на одного, не надо мерять моих псов по свое шавке)) Если вы не занимаетесь собакой, не ходите на площадку с ней и не даете ей физ нагрузок - флаг вам в руки и барабан на шею, пусть жрет свои 200гр и не скулит)) Но не все такие как вы, смиритесь, дамочка. Может вам гуманитарную помощь прислать и вы уже наконец отлипните?)))

Да с чего это физ. нагрузок не даю? ))) Ежедневно не менее 4 часов прогулки из них летом 2 часа на велосипеде или плавание за лодкой. зимой на лыжах, плюс ребенка катает на ватрушке. И то толстовата, это все судьи на выставках отмечают. А у вас явно свиньи при таком кормлении. Весят то хоть сколько? Моя около 40 кг.