Гость
Статьи
Дразнят собаку

Дразнят собаку

Здравствуйте,у меня такая ситуация подскажите что делать! У меня бойцовская собака питбуль воспитанная без команды не чего не когда не сделает но тут несколько месяцев назад дети именно одни и те же навели ее дразнить и она начала вырабатывать огрессию на детей я много раз говорила родителям ,а толку ноль я боюсь что она укусит их что не удержу их может надо куда обратиться чтоб штраф выписали может так подействует на них что то!

Татьяна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как она укусит, если на ней намордник и вы держите ее на поводке?
Дети и их родители, да, ид...от.ы, но вы отвечаете за свою собаку.

Света
#2

А она у вас че, без намордника, бегает?
Гулять ее на детскую площадку водите, ага?
АААгрессивная.

Гость
#3
Татьяна

Здравствуйте,у меня такая ситуация подскажите что делать! У меня бойцовская собака питбуль воспитанная без команды не чего не когда не сделает но тут несколько месяцев назад дети именно одни и те же навели ее дразнить и она начала вырабатывать огрессию на детей я много раз говорила родителям ,а толку ноль я боюсь что она укусит их что не удержу их может надо куда обратиться чтоб штраф выписали может так подействует на них что то!

чьи дети то? ваши?) или чужие?))

Гость
#4
Татьяна

Здравствуйте,у меня такая ситуация подскажите что делать! У меня бойцовская собака питбуль воспитанная без команды не чего не когда не сделает но тут несколько месяцев назад дети именно одни и те же навели ее дразнить и она начала вырабатывать огрессию на детей я много раз говорила родителям ,а толку ноль я боюсь что она укусит их что не удержу их может надо куда обратиться чтоб штраф выписали может так подействует на них что то!

нападдайте по пятой точке детям чтобы не лезли к собаке! Предупредите, что если по их вине они доведут собаку то поделом этим детям если она их порвет!

гость
#5

а где вы гуляете с собакой, что рядом дети ? и ваша порода должна быть в наморднике, обязательно.
за собаку отвечаете именно вы, если что случится, спрос будет с вас.

Гость
#6
гость

а где вы гуляете с собакой, что рядом дети ? и ваша порода должна быть в наморднике, обязательно. за собаку отвечаете именно вы, если что случится, спрос будет с вас.

Любая порода должна быть в наморднике.

гость
#7
Гость

Любая порода должна быть в наморднике.

нет, по размеру собак определяется.

Epy G
#8

Не давно в подмосковном Железнодорожном бойцовая собака загрызла ребёнка до смерти когда ребёнок потянул его за хвост. Для детей эти чудовищные твари выглядят как пушистые создания и мультика Мишка Гамми и его друзья. Поэтому держите своего монстра в наморднике и на цепи в будке в радиусе не больше метра под высоким забором где нибудь на даче по дальше от людей

Philor
#9

Держите своих неадекватные тупых детей рядом с собой. И научите не издеваться над животными и не провоцировать их. А то нашкодят и сразу в "кусты",это не я,меня там вообще не было.

Гость
#10

Намордник!!!

Василиса
#11

Менты на что? А вообще им надо разок, чтобы собака на них зарычала. Когда их укусят, то мозги появятся. Главное, чтобы укусила чья-то другая собака. Бойцовые породы разозлить не трудно. А вот удержать не получится, да и пока они в ярости, то команды перестают понимать.

Гость
#12

автор, чем она может укусить, если она в наморднике и на поводке? Или вы настолько ду.ра, что ее без намордника выводите?

Гость
#13

Автор,вы не правы.но я как собаковод Вас понимаю.есть специально дразнят собак не то что дети -взрослые люди с одной целью сто бы собака укусила а потом шантажировать и вытягивать с Вас деньги. Избегайте конфликта.у меня служебная собака в таких случаях я говорю что собака обучена к нападению без команды в случае если по ее мнению хозяину угрожает опасность,учитывая что собака служебная люди осторожничают вдруг я в УВД работаю или таможне.У вас бойцовская порода,говорите что злить собаку не нужно,можно остаться без руки или носа,потому что собака это животное.Кстати всем кто верит в силу намордника сообщу собаки могут быть обучены наносить травмы именно железными намордниками.не шутите шутки.хозяин со своей стороны а прохожие умники со своей.Будем уважать друг друга.

Василиса
#14
Гость

Автор,вы не правы.но я как собаковод Вас понимаю.есть специально дразнят собак не то что дети -взрослые люди с одной целью сто бы собака укусила а потом шантажировать и вытягивать с Вас деньги. Избегайте конфликта.у меня служебная собака в таких случаях я говорю что собака обучена к нападению без команды в случае если по ее мнению хозяину угрожает опасность,учитывая что собака служебная люди осторожничают вдруг я в УВД работаю или таможне.У вас бойцовская порода,говорите что злить собаку не нужно,можно остаться без руки или носа,потому что собака это животное.Кстати всем кто верит в силу намордника сообщу собаки могут быть обучены наносить травмы именно железными намордниками.не шутите шутки.хозяин со своей стороны а прохожие умники со своей.Будем уважать друг друга.

Ну шантаж такой закончится плохо для тех, кто им занимается. Если есть свидетели, которые покажут, что собаку провоцировали, то тогда что можно предъявлять? Кто злил собаку, то тот и виноват, хозяин явно не при чём. А тем более требовали деньги - ну так вымогательство налицо. Просто надо знать законы.

Гость
#15

А гулять вдали от детей для вас не вариант? Вы сами выбрали такую породу, должны были учесть характер и ваши возможности по обеспечению безопасности окружающих.
Удкржать такую собаку в рывке вы вряд ли сможете, так что надо что-то менять, и намордник обязательно, хотя травмы нанести такая собака может и в наморднике, зачем вы вообще брали такую породу? Не охранник, но может ьыть агрессивна, условий для ее содержания не имеете

Гость
#16
Василиса

Ну шантаж такой закончится плохо для тех, кто им занимается. Если есть свидетели, которые покажут, что собаку провоцировали, то тогда что можно предъявлять? Кто злил собаку, то тот и виноват, хозяин явно не при чём. А тем более требовали деньги - ну так вымогательство налицо. Просто надо знать законы.

Тут тонкости есть. Перед судом собаку освидетельствовать будут на предмет психической адекватности, порода не охранная, потому вполне могут счесть реакцию собаки неадекватной, к тому же ркф не признает эту породу, а эксперт скорее всего будет ркф-овский и тогда влетит автору по полной

Гость
#17

Если собака хотя бы тронет моего ребенка, будет отравлена. Совершенно точно. Продолжайте водить без намордников. Ваших собак жальче, чем вас, твари!

Гость
#18
Гость

Если собака хотя бы тронет моего ребенка, будет отравлена. Совершенно точно. Продолжайте водить без намордников. Ваших собак жальче, чем вас, ***!

Каким образом отравите? Нормальная собака с земли не подбирает и из чужих рук ничего не берет. Можете попробовать поцти законнвм путем, тогда все будет зависеть от обстоятельств, если ваш ребенок зашел на чужую частную территорию без приглашения, если он замахивался палкой на хозяина, то вряд ли вы что-то сможете получить, но если собака просто напала, то дальше как решит суд, вплрть до усыпления собаки. Ваш же самосуд наказуем, животное по российским законам это имущество, вот и будете отвечать за порчу чужого имущества, если собака бвла с документами, то обдерут вас по полной, стоимость собаки( а она будет максимальной, уж поверьте), стоимость лечения, если оно было, а ветуслуги у нас ой как недешевы, моральный ущерб, вобщем советую воспитывать своих детей и не лезть к чужим собакам без разрешения хозяина

Гость
#19
Гость

Каким образом отравите? Нормальная собака с земли не подбирает и из чужих рук ничего не берет. Можете попробовать поцти законнвм путем, тогда все будет зависеть от обстоятельств, если ваш ребенок зашел на чужую частную территорию без приглашения, если он замахивался палкой на хозяина, то вряд ли вы что-то сможете получить, но если собака просто напала, то дальше как решит суд, вплрть до усыпления собаки. Ваш же самосуд наказуем, животное по российским законам это имущество, вот и будете отвечать за порчу чужого имущества, если собака бвла с документами, то обдерут вас по полной, стоимость собаки( а она будет максимальной, уж поверьте), стоимость лечения, если оно было, а ветуслуги у нас ой как недешевы, моральный ущерб, вобщем советую воспитывать своих детей и не лезть к чужим собакам без разрешения хозяина

Да, ладно, мурню-то городить! Да-да-да, ваша "воспитанная" без намордника и поводка собака колбасу с земли не возьмет, ага)) И докажите потом, что это именно конкретный человек подкинул)) Еще раз: собаку мне будет жалко,тупых и наглых хозяев - нет.

Гость
#20
Гость

Да, ладно, мурню-то городить! Да-да-да, ваша "воспитанная" без намордника и поводка собака колбасу с земли не возьмет, ага)) И докажите потом, что это именно конкретный человек подкинул)) Еще раз: собаку мне будет жалко,тупых и наглых хозяев - нет.

А с чего вы взяли, что моя собака без поводка? И моя и воспитанная, и обученная) работает с детьми-инвалидами, канистерапия, слыхали?
По поводу вашего неверия-сейчас камеры во многих местах, на телефоны снимают, случаи были, когда доказывали, кто травил собак. И да, у нормальных хозяев собаки не пылесосят и от чужих еду не берут

Гость
#21
Гость

А с чего вы взяли, что моя собака без поводка? И моя и воспитанная, и обученная) работает с детьми-инвалидами, канистерапия, слыхали? По поводу вашего неверия-сейчас камеры во многих местах, на телефоны снимают, случаи были, когда доказывали, кто травил собак. И да, у нормальных хозяев собаки не пылесосят и от чужих еду не берут

Только вот нормальных-то хозяев единицы. Ну, идиотом надо быть, чтоб под камеру встать. Достаточно просто кинуть кусок сильнопахнущей колбаски самизнаетесчем. В темноте. В ту сторону, где животное невоспитанное (90%) без намордника пасется. Ну, или около хозяйской двери. И....готовый лайфхак, как донести до тупых и наглых хозяев, что собаку нельзя водить без поводка и не дрессировать.

Гость
#22
Гость

нападдайте по пятой точке детям чтобы не лезли к собаке! Предупредите, что если по их вине они доведут собаку то поделом этим детям если она их порвет!

Это получается, если мать будет меня дразнить, мне надо одеть намордник что-ли?

Гость
#23
Гость

Если собака хотя бы тронет моего ребенка, будет отравлена. Совершенно точно. Продолжайте водить без намордников. Ваших собак жальче, чем вас, ***!

Если ваш ребенок тронет мою собаку, то я его отправлю.

Гость
#24
Гость

Если ваш ребенок тронет мою собаку, то я его отправлю.

Отравлю*

Кот
#25

З а е б а л и эти тупые малолетние у б л ю д к и и их *** родители. Воспитывайте своих отпрысков тщательно и никогда не дразните собак!

МилаЯ
#26

Да ладно малолетние дразнят-можно понять-мозги ещё не выросли ))). А вот когда в течении получаса *** великовозрастные под кайфом идут и улюлюкают и гикают и ржут, матерясь и тд То как можно кавказца остановить подкапывать забор, чтобы впиться в горло этим алкашам или того хуже наркоманам? И кого тут оштрафуют и посадят, если есть запись-как дразнили? Заплатят за собаку деньги, если она лапу не дай бог наколет или клык обломает о башку уродов этих!

МилаЯ
#27

а зачем воспитывать малолетних, кайф получили-родили, отдали в садик, в школу-там им воспитатели и учителя должны за мизерную ЗП их *** воспитывать!!! Нормальные люди даже собаку воспитывают и кошку, а этим всё пофени, главное размножиться, а потом и "трава не расти". А потом из таких малолетних придурков наркоманы и алкаши вырастают, которые опять же -дразнят нормальных животных. У нас в просто система штрафов не работает за пьянство и хулиганство-пару раз бы оштрафовали родителей, лучше бы воспитывать может быть бы стали!

МилаЯ
#28

А когда дети по собаке камнями кидают через забор? тоже терпеть, сказала раз-что родители штраф отхватят за порчу имущества, враз перестали-дети сейчас тоже только залёты на деньги понимают-больше ничего! Собака с документами, обучена, кто дразнит намеренно-тот и платит штраф, трудно что ли мимо забора спокойно пройти или на велике проехать? Считается: что человек типа умнее собаки!!! Глядя на местных "аборигенов"-очень часто берут сомнения)))

Гость
#29
МилаЯ

Да ладно малолетние дразнят-можно понять-мозги ещё не выросли ))). А вот когда в течении получаса *** великовозрастные под кайфом идут и улюлюкают и гикают и ржут, матерясь и тд То как можно кавказца остановить подкапывать забор, чтобы впиться в горло этим алкашам или того хуже наркоманам? И кого тут оштрафуют и посадят, если есть запись-как дразнили? Заплатят за собаку деньги, если она лапу не дай бог наколет или клык обломает о башку уродов этих!

Извините, хотела отметить "нравится", а получилось.... У меня три собаки, забор и ....соседи *** как малолетние так и взрослые....

Гость
#30

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ВАС ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ НО МОЙ ВАМ СОВЕТ НЕ ГУЛЯЙТЕ С СОБАКОЙ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ УХОДИТЕ ПОДАЛЬШЕ С НИМ ГУЛЯТЬ ТЕРПЕНИЯ ВАМ

Гость
#31

Держи своих детей в наморднике

Гость
#32

Здравствуйте!такая же ситуация только мы живём в своем доме и собака САО молодая год и месяц, приучаю специально любить детей,но дети бегат и дразнят ее через забор, боюсь как бы потом это не отразилось и она не возненавидела детей, потому что с двориком была такая ситуация теперь надух не переносит детей

Гость
#33
Гость

А гулять вдали от детей для вас не вариант? Вы сами выбрали такую породу, должны были учесть характер и ваши возможности по обеспечению безопасности окружающих.
Удкржать такую собаку в рывке вы вряд ли сможете, так что надо что-то менять, и намордник обязательно, хотя травмы нанести такая собака может и в наморднике, зачем вы вообще брали такую породу? Не охранник, но может ьыть агрессивна, условий для ее содержания не имеете

А по двору до места прогулки тоже пройти нужно. Или проход по двору с собакой запрещен?
Похожая ситуация с автомобилем - дети прыгают перед движущимся авто и вокруг, машут руками, но проехать не дают. Какое к ним отношение?

Гость
#34

Так и в наморднике и на коротком поводке.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: