Гость
Статьи
Кот не дает спать

Кот не дает спать

Моему коту 8 месяцев и он очень любит поиграть ночью. Поиграть = поорать, поскидывать цветы, поцарапать мебель, погреметь и т.д. По ночам его просто ненавидит вся семья.
Пробовала кормить на ночь - эффект не всегда, перед сном гуляем, так же иногда мочу его водой чтобы он вылизывался. Он ходит и орет всё равно. Ничего у него не болит, просто скучно и надо играть именно ночью, а днем он иногда один, поэтому спит.
Как его успокоить? Может лекарство какое купить? помогите

Вика
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

купить нужно игрушку удочку и играть с ним перед сном, потом кормить.
успокоительных безвредных не бывает, садят сердце.

Гость
#2

вышвырнуть на улицу, дурака сручего.

Гость
#3
Гость

купить нужно игрушку удочку и играть с ним перед сном, потом кормить. успокоительных безвредных не бывает, садят сердце.

и сисю дать, ага.

Матильда
#4

Был у меня такой кот, которого мне подкинули когда я не просила. Выдержала я конечно меньше, через 2 месяца был пристроен в новый дом. Потому как ночью я спать не могла. Он лез в кровать к голове , и игрался волосами, барабанил по голове, ходил по нам с мужем. К утру пристраивался у мужа подмышкой. А я не приемлю животных в постели . Это был ужас

Гость
#5

Заигрывать перед сном кота максимально, чтоб сил не оставалось ночью носиться. Или спальню закрывать, где спите. Вот я намучалась со своим, у меня однушка и особо не закроешься. В любом случае терпеть и ждать пока взрослее будет, должен поспокойней стать

Гость
#6
Гость

и сисю дать, ага.

голову лечите

Гость
#7
Гость

голову лечите

дай ему лизнуть киску свою

Гость
#8

Какое ещё лекарство? Дypа что ли? Перед тем, как заводить животное головой надо думать, а не жoпoй. Не игрушку себе завели, а живое существо, за которое вы теперь несёте ответственность.

Гость
#9

Купите лазерную указку и сидя на диване доведите этой указкой кота до обморока - спокойная ночь вам гарантирована

Гость
#10

Надеюсь мозгов хватит не давать лекарство, я не понимаю, а закрыть на кухне не судьба? Пост Матильды из той же серии

Гость
#11

Была у меня такая кошечка. Я её как то в ванной закрыла, так она закрылась каким то образом с обратной стороны, всю ночь истошно мяукала, а наутро мужу пришлось двери выбивать, т.к. они были заперты. Помучившись, я пристроила ее по объявлению(

Оля
#12

Кастрирован? Уже пора, гормоны пляшут.

Гость
#13

у меня сиамский кот в таком возрасте просто на голове ходил. днем-то еще ладно, перевернутые горшки с цветами не в счет, а по ночам очень напрягало. кастрировали- как бабка отшептала.

Гость
#14
Гость

у меня сиамский кот в таком возрасте просто на голове ходил. днем-то еще ладно, перевернутые горшки с цветами не в счет, а по ночам очень напрягало. кастрировали- как бабка отшептала.

Бедный кот....он же мужик! За что ему яйца отрезать?! Какой смысл ему жить без яиц?! Он уже не кот...а недокот!

Гость
#15

кастрировать надо,..а то он такого жару даст...+ кастрированные более пассивны...играть вечером...наш перерос это время ..а то тоже как ночь, давай носиться...но теперь мы спать, и он с нами)

Жеже
#16

у меня кот тоже любил носиться. Но что хорошо - не приучен был приыгать на кровать и горшки не бил. Т.е. просто носился и играл сам с собой и с мячиками. утром мог зайти в комнату и сидеть ждать завтрака, а если я чуть пошевелюсь - начинал мяукать или за пальцы хватать. Но просто теперь перед сном добавляю еды, если все сьел днем, чтобы он ночью тоже перекусывал.
а в вашем случае -закрывать двери, гонять с кровати и показывать недовольство, если он мешает. Со временем должно пройти. Как вариант - возьмите пульвелизатор с водой, как прыгнет ночью на кровать - с пульвелизатора. у него будет понимане, что кровать ночью - опасное место

Гость
#17

странно, коты обычно подстраиваются к биоритму человека. даже ест с нами

Гость
#18
Гость

Бедный кот....он же мужик! За что ему яйца отрезать?! Какой смысл ему жить без яиц?! Он уже не кот...а недокот!

деревня, у некастрированный домашних потом орхит и рак

Вика
#19
Гость

Какое ещё лекарство? Дypа что ли? Перед тем, как заводить животное головой надо думать, а не жoпoй. Не игрушку себе завели, а живое существо, за которое вы теперь несёте ответственность.

Не понимаю при чем тут оскорбление, но надеюсь тебя будут называть так всю жизнь. Я его выкидывать или убивать собираюсь? Лечите проблемки с головой, тяфффкающий комментатор.

Вика
#20
Гость

Надеюсь мозгов хватит не давать лекарство, я не понимаю, а закрыть на кухне не судьба? Пост Матильды из той же серии

Ого, вы думаете что я бы не догадалась закрыть кота в другой комнате? Что ж, кот орет и лазит по двери, по стене и по всему, что видит. Я интересуюсь есть ли что-то с эффектом, обратным кошачьей мяте, например. Я забавляюсь от того, что людям просто главное сказать, и неважно, что не в тему.

Вика
#21
Оля

Кастрирован? Уже пора, гормоны пляшут.

врач сказала, что рано

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: