Гость
Статьи
Кот не дает спать

Кот не дает спать

Всем привет.
У меня проблема,у нас есть кот,он еще достаточно мелкий. Игривый с ума всегда сходит. Ночью спит с нами,я была против,мужчина хотел иначе. И теперь каждую ночь,часа в три-четыре,кот просыпается и начинает грооооооомно мурлыкать. И это продолжается по минут 40,муркает,трется.
Чечтно-заколебал. В коридоре если запереть,начинает орать. Как быть? Это невыносимо просто :((

Акура
23 ответа
Последний — Перейти
инкогнито
#1

корм надо с ве4ера в миску кластй. он проснётса и поэст.

Гость М
#2

да у нас тоже орет по ночам пока еды не дадим, покормите его с вечера

Грибочек
#3

Да, кормежка это первый пункт. Моя мама нашла новый способ как ее отучить: только в 5 утра залезла на кровать, она ее сразу обнимать и к себе прижимать, кошки и путь простыл))

Разумная
#4

такая же проблема была. кошка до года была такооое шило , что друзья шутили, что все мультики про кота Саймона с нее срисованы. потом она как-то резко повзрослела и успокоилась что ли, так я после ее ночных гонок еще год наверное выспаться не могла. Сейчас устраивает песни или топчется по мне с мурлыканьем, только когда кота надо.

Проблема была в том, что если выгонять ее из комнаты и закрывать дверь - она воспринимала как тяжелое наказание, и впадала в какую-то депрессию, свою кошачью, дня два кошки не видно не слышно было, переживала. Сейчас переносит легче, даже сама выскакивает из комнаты, когда идешь ее ловиь и выкидывать.

я не знаю других способов. кошка зависимое существо, а ты главный, ей надо устанавливать и показывать правила, она их усвоит. Если не дает спать - только выдворять за дверь, туда, где игрушки, еда и туалет. а себе в ухи беруши.

Главное утром потом приласкать ее. показать, что ты не наказывал. и в следующие ночи также.

привыкнет.

Акура
#5

Да он не кричит,муркает всегда и громко так. Я с ума схожу уже:( а еда у него всегда есть. На ночь оставляем.

Гость
#6

не читали историю про сторожевого хомяка?-)

Гость
#7

http://anekdotov.net/story/all/otkrytujudveronrazduvaetsjado​razmerovmanulaivuzhaseotstupaet.htm

ваш случай:)

Палундра
#8

валерьяночки ему подлейте

Ирочек
#9

Я мучалась месяца 3. Однажды ночью резко сбросила его с кровати. Он головой ударился. Потерял ориентацию на весь день. Не мог ни есть, ни лапой до морды достать. Вот я перепугалась. Через сутки все прошло. Один раз закрыла дверь в комнату. Он под дверью линолеум когтями поднял. Вот это подействовало. Как ночные игрища - так за дверь. Через минут 5-10 открывала. Бывает часами ночью не спит. Сидит, просто ждет когда я проснусь. Лучше по - возможности днем спать не давать. Играйте, будите. Ночью спать привыкнет.

Гость
#10

Избавьтесь от кота. Сами себе создали проблему на ровном месте.

Кукуша
#11

не пускайте на кровать и все. оставляйте его на ночь в другой комнате. оставьте ему там его еду, воду и не шумные игрушки. Мой кот гонял пластиковые коробочки из под киндера по паркету и плитке я с ума сходила, отбирала и он сбивался и шел спать куда то в квартире..

Яна
#12

я специально гоняла и играла с ним вечером, чтобы ночью спал. ну и на ночь покормить, погладить. режим у них лучше, чем у меня...

Яна
#13
Ирочек

Однажды ночью резко сбросила его с кровати. Он головой ударился. Потерял ориентацию на весь день. Не мог ни есть, ни лапой до морды достать. Вот я перепугалась. Через сутки все прошло.

вот ты дyра. чем ты думала-то, когда его со всей дури швыряла? еще б головой об стенку долбанула, а потом удивлялась...

он же мелкий, как можно быть такой сволочью.

Гость
#14
Акура

Да он не кричит,муркает всегда и громко так. Я с ума схожу уже:( а еда у него всегда есть. На ночь оставляем.

Ну, не знаю, у нас кошка, когда кому-то нездоровится, или кто-то в семье не может уснуть, то придет, ляжет около головы, помурлыкает и не замечаешь, как засыпаешь, а она с чувством выполненного долга уходить спать в одно из своих излюбленных мест.

Яна
#15
Разумная

я не знаю других способов. кошка зависимое существо, а ты главный, ей надо устанавливать и показывать правила, она их усвоит. Если не дает спать - только выдворять за дверь, туда, где игрушки, еда и туалет. а себе в ухи беруши.

Главное утром потом приласкать ее. показать, что ты не наказывал. и в следующие ночи также.

привыкнет.

вот живодеры... это ж не собака. кошка если лезет к тебе ночью - значит, ей скучно. значит днем ты вообще ей не занимаешься... неужели сложно 20 минут перед сном поводить шнурком? да кошак будет спать всю ночь без задних ног, особенно если потом покормить, погладить.

Гость
#16

Ну муркает и муркает, мне так лучше спится от этого мурчания, как колыбельная

А вообще верно выше писали, не давайте коту спать днем, играйте с ним, будите. Тогда ночью будет спать как миленький. А то естественно он днем отоспится, а ночью куролесит.

Гостть
#17

можно второго завести, и пусть живут своей кошачьей семьёй. ...

Гость
#18
Гостть

можно второго завести, и пусть живут своей кошачьей семьёй. ...

Неее, кот - это кот, а два кота - это стая...

Ангелы не спят
#19

мой кот всегда засыпал у меня в ногах, утром как только светать начинало - будил, чтоб кормить шла, а ел только свои консервы, насыпанный сухой корм его не устраивал. Я начала отучивать будить меня с помощью брызгалки с водой, он только ко мне - я на него водой...вроди помогло - я его победила...

Гость
#20
Ангелы не спят

мой кот всегда засыпал у меня в ногах, утром как только светать начинало - будил, чтоб кормить шла, а ел только свои консервы, насыпанный сухой корм его не устраивал. Я начала отучивать будить меня с помощью брызгалки с водой, он только ко мне - я на него водой...вроди помогло - я его победила...

Зачем воевать с собственным котом? Зачем вообще тогда нужен кот?

С собственным котом нужно дружить иначе в совместном существовании нет никакого смысла. Ни один мой кот(кошка), никогда не будили меня, а всегда оберегали мой сон.

Попробуйте свое животное просто любить и с ним дружить.

Гость
#21

Я люблю, когда мой 10 килограммовый котик спит со мной рядом. теплый он и успокаивает меня мурчанием. Сама его тащу к себе, когда спать иду. А когда у меня мой мужчина остается, я пытаюсь кота не пускать к нам, так мужчина кричит - пусть приходит, не гони его! Он тоже кошатник.

Гость
#22
Акура

Всем привет. У меня проблема,у нас есть кот,он еще достаточно мелкий. Игривый с ума всегда сходит. Ночью спит с нами,я была против,мужчина хотел иначе. И теперь каждую ночь,часа в три-четыре,кот просыпается и начинает грооооооомно мурлыкать. И это продолжается по минут 40,муркает,трется. Чечтно-заколебал. В коридоре если запереть,начинает орать. Как быть? Это невыносимо просто :((

Второго заведите, про вас позабудет

Креветка
#23

У меня та же самая проблема с мурлыканьем, но когда он начал мурлыкать то я проснулась, погладила его, налила молока и он сразу успокоился!) просто нужно больше внимания ему уделять! Вот и все!

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 118 тем