Гость
Статьи
Есть вообще здоровые …

Есть вообще здоровые животные??

Абсолютно все домашние питомцы болеют, что ли? Не имею в виду пожилых животных, тут понятно. Но когда у молодых куча болячек.. Есть вообще какой-то вид домашнего питомца с крепким здоровьем? У собак то аллергия, то дисплазия, то с ушами проблемы, то с глазами, то с кишечником. У кошек не лучше. Крысы декоративные здоровыми вообще не бывают. Знакомые купили попугая- больной. Даже рыбки, слышала болеют. У кого-нибудь есть или был здоровый питомец?

В.
25 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Ну, а вы чего хотели? Искусственно выведенные животные без иммунитета нормального. Потому что не было естественного отбора

#2

Ну большинство породистых животных действительно имеют склонность к тем или иным заболеваниям. Это результат селекции и инбридинга. Но беспородные животные обычно отличаются хорошим здоровьем.

Гость
#3

Есть здоровые особи.У нас чих, когда покапали владелица предупредила что есть проблемы с кишечником и аллергия. Но, как это часто бывает, всего лишь вина качества корма, там собаку кормили натуралкой+ роял канин. Дома перевели на корм премиум линейки, без курицы и глютена, через неделю уже глаза не текли и щенок не чесался как сумашедший,с кишечником проблемы разрешились вообще за несколько дней

В.
#4
Бармаглот

Ну, а вы чего хотели? Искусственно выведенные животные без иммунитета нормального. Потому что не было естественного отбора

Так что, беспородные кошки и собаки- эталон здоровья, получается?

Гость
#5

Породистая кошка. Покупали последнюю, немного дешевле, и только как домашнего любимца, т.к. зубы кривые :) т-т-т - не болеет.

Гость
#6

У меня овчарка+лайка была, я хреновая хозяка, кормила чем попало, гуляла плохо итд
Он прожил 14 лет никогда со здоровьем проблем не было, умер за 4 дня, сказали гастрит простой, но органищм старый не справился

#7

У меня крысы болеть только в старости начали. А так вообще 1. Берите у нормальных, проверенных заводчиков. Не берите в зоомагазинах и так с рук на авито и т.д. 2. Внимательно читайте о уходе за данным видом животного, а так же учитывайте особенности породы которую заводите. 3. Всегда нужно быть готовым, что животное может заболеть.

Гость
#8

У меня немецкая овчарка 3 года. Абсолютно здорова, ни аллергии, ни дисплазии, ни других заболеваний нет, регулярно сдаем анализы - все в идеальной норме. Кот аля-сибиряк подкинутый нам в 2 месяца, 6 лет 0 абсолютно здоров, тоже регулярно сдаем анализы - все в норме. Собака питается смешанно - утром сушка, вечером мясо, кот ест только сырое мясо.

Гость
#9
чих-пых

Ну большинство породистых животных действительно имеют склонность к тем или иным заболеваниям. Это результат селекции и инбридинга. Но беспородные животные обычно отличаются хорошим здоровьем.

Ошибаетесь. У меня подруга держит приют для бездомных животных - ни одного здорового кота или собаки она в глаза не видела. После проведения через ветеринара у всех нехилый букет заболеваний находится. Это миф, что дворняжки здоровее, потому что их никто не обследует и никто не следит сколько они лет проживут и от чего умирают.

Gostya
#10

Ya vzyala shenochka s ulici,u pomoiki rodilas,. Estestvenno, sdelala bse privivki, i polniy verkontrol bil. Immunitet ocben silniy, esbse podryad, gulyaet mnogo. Ochen umnaya. 3 goda.

Гость
#11

Последний такс прожил 18,5 лет. Ничем не болел. Последний год просто ослаб уже от старости, и то гуляли. Только пеленки нужны были. Тихо умер - поел, гавкнул , уснул. И не проснулся.

Екатерина
#12

У меня 3 кошки. Беспородные. Ничем не болеют вообще (к ветеринару регулярно на осмотр водим).

Гость
#13

потому что кормят промышленными кормами, хоть какого качества , от них всех потом ХПН, МКБ и прочие и прочие.
Кормить нужно правильно и сбалансировано.

Гость
#14
Гость

У меня немецкая овчарка 3 года. Абсолютно здорова, ни аллергии, ни дисплазии, ни других заболеваний нет, регулярно сдаем анализы - все в идеальной норме. Кот аля-сибиряк подкинутый нам в 2 месяца, 6 лет 0 абсолютно здоров, тоже регулярно сдаем анализы - все в норме. Собака питается смешанно - утром сушка, вечером мясо, кот ест только сырое мясо.

кота кормите ужасно. ужасно просто.
погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
нельзя одним мясом кормить, потом проблемы будут.
и сухой с натуралкой не рекомендуют смешивать

Гость
#15

Австралийская овчарка, здорова, ходим только на прививки, даорняг подобрыш, но был домашним, точнее от домашней с у к и, выкинули щенков, здоров, кошка корниш-рекс-здорова, подобрыш типа шотландки народного разведения, генетические аномалии лапы, позвоночника, залом хвоста, не лечится это, в остальном здорова, анализы сдаем ежегодно, все в норме, кормлю сушкой

гость
#16

а откуда эта дурная болячка хпн?я котов имею в виду.форумы буквально "кишат" этой тематикой.

Гость
#17

Кошек брать надо с улицы. Первую в нулевые вообще кормили чем попало, дожила до 14, умерла от ОМЖ, остальные органы были в полном порядке. Нынешнюю взяли с улицы, стерилизовали, клещей ушных вывели и все, пятый год без проблем, тьфу-тьфу.

гость
#18
гость

а откуда эта дурная болячка хпн?я котов имею в виду.форумы буквально "кишат" этой тематикой.

рыбой кормят или дешевыми кормами.

гость
#19
Гость

Ошибаетесь. У меня подруга держит приют для бездомных животных - ни одного здорового кота или собаки она в глаза не видела. После проведения через ветеринара у всех нехилый букет заболеваний находится. Это миф, что дворняжки здоровее, потому что их никто не обследует и никто не следит сколько они лет проживут и от чего умирают.

ну так в приют и попадают животные,которые всю жизнь скитались на улице,это те же бомжи животного мира.Все паразиты и инфекционные болезни "подхватываются" из окружающей среды.Вот Вам и все бездомные "больные".Только есть клещи,блохи,глисты,которые выводятся и инфекционные болезни,которые лечатся.А есть патологии - из за выведения супер-пупер красивой породы,которые никак не лечатся.

Гость
#20
Гость

кота кормите ужасно. ужасно просто. погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления. нельзя одним мясом кормить, потом проблемы будут. и сухой с натуралкой не рекомендуют смешивать

Я нормально кормлю кота, так, как коты питаются в природе, так как являются 100% облигатными хищниками, я ветеринар сама по образованию, и сама разберусь, чем кормить своих животных. Я так кормлю животных более 30 лет и НИ У ОДНОГО не было никаких проблем со здоровьем. Смешанное кормление практикуется во всем мире и ни разу не слышала негативных отзывов, верьте больше производителям кормов и маркетологам и кормите, как они пожелают, ваше дело.

Гость
#21
чих-пых

Ну большинство породистых животных действительно имеют склонность к тем или иным заболеваниям. Это результат селекции и инбридинга. Но беспородные животные обычно отличаются хорошим здоровьем.

Не отличаются. Вам волонтеры и не то расскажут, лишь бы вы забрали их домой.
Проблем со здоровьем у них точно также много.

Гость
#22
Гость

Не отличаются. Вам волонтеры и не то расскажут, лишь бы вы забрали их домой. Проблем со здоровьем у них точно также много.

Как раз в тему. Мне сейчас звонили знакомые, завели дворняжку, в деревне у соседей собака ощенилась, они одного щенка себе взяли. щенку сейчас 7 месяцев, дрищет дальше, чем видит от всего: и от кормов, и от мяса, сидит сейчас на жесткой диете из риса и знакомые уже просто замаялись, врачи говорят, сорвана поджелудка, так и будет всю жизнь. Посоветовала им проплан лосось-рис, очень многие дристуны на нем нормально живут, вообщем поняла так, что если и этот корм не поможет, то собаку ждет печальная участь. Они не хотят такого держать - пока в деревне живут, так ладно, а в городе. в квартире с шикарным ремонтом им такая собака не нужна. Вот вам и дворняжка.

Гость
#23
Гость

Я нормально кормлю кота, так, как коты питаются в природе, так как являются 100% облигатными хищниками, я ветеринар сама по образованию, и сама разберусь, чем кормить своих животных. Я так кормлю животных более 30 лет и НИ У ОДНОГО не было никаких проблем со здоровьем. Смешанное кормление практикуется во всем мире и ни разу не слышала негативных отзывов, верьте больше производителям кормов и маркетологам и кормите, как они пожелают, ваше дело.

и как правильно кормить котов ?

Кошковод
#24
гость

а откуда эта дурная болячка хпн?я котов имею в виду.форумы буквально "кишат" этой тематикой.

У котов в целом почки это слабое место. А так как многих подбирают с улицы где они фиг знает чем питались то почки начинают барахлить рано. Люди кормят дешевыми кормамиб не моют миску с водой раз в день как положено, коты мало пьют, моча становится концентрированной, образуются камни и тд Лучшая защита от МКБ (мочекаменная болезнь) и ХПН (хроническая почечная недостаточность) это анализы мочи и крови раз в год для животных до 7 лет и раз в полгода для животных старше 7. Если поймать на ранней стадии (а сделать это можно ТОЛЬКО по анализам) то кот может долго и счастливо жить.

Елизавета
#25
В.

Так что, беспородные кошки и собаки- эталон здоровья, получается?

Если бы жили в доме, то вполне. А на улице жить опасно даже животным с крепким иммунитетом.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: