Гость
Статьи
Кошка вялая

Кошка вялая

Здравствуйте. У меня котенок, девочка, через пару дней будет 5 месяцев, беспородная. Родилась она в подвале и двое суток была без мамы, т.к. ее маму в этот день нашли и отнесли к ветеринару, не знали о том, что у нее котята. Потом, конечно, малышей нашли, отогрели, откормили и отдали мамке. Росли у подруги в квартире, в хороших условиях, в тепле, в питании и ласке не нуждались. В месяц болела каким-то котячим вирусом, текли глазки, была вяленькая, мало ела. Носили к врачу, укололи антибиотик и всё норм. В 4 месяца потравили глистов.
Так вот, несколько дней назад я стала наблюдать, что после того как она побегает или незначительно понервничает, у нее начинается одышка, дышит часто через рот как собачка, сердце при этом колотится. Мы носили ее к врачу, он послушал и сказал что всё в порядке, он ничего такого не услышал, и у котят такое бывает, что может перерастет через пару месяцев. А если будет продолжаться – нужно будет сделать УЗИ. Но я боюсь, как бы мы не потеряли время, вдруг это какая-то сердечная патология? Вот сегодня кошь вообще вялая какая-то, почти не игралась (при том, что обычно она мотается, играет и активна весь день) сейчас все время спит. Кушает и пьет нормально, выпрашивает как обычно, (p.s: кормим паштетом Gourmet), но всё равно не такая активная, как всегда. К ветеринару поедем в любом случае, завтра или послезавтра, и узнаем точно что это такое. Но я очень переживаю, не знаю, с чем это связано? Может было у кого?

Любящая животных
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кормите плохо.Будете продолжать этой дря нью кормить будут потом проблемы с сердцем, почками. Сейчас вообще период роста, а вы кормите такими низкокачественными помоями.
Сейчас кормите сбанасированной натуралкой. Потом подрастет кормите супер премиум кормами если лень так готовить.
Но если хотите здоровую кошку только натуралка.
В Яндексе / гугле введите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Там читайте натуральное меню.

Гость
#2

кошка, которая ест китекет, фрискес, вискас, шебу, гурмэ, пурину уан т.д никогда не будет обладать идеальным здоровьем. Это самый низший сигмент кормов. Потом у таких кошек после 8 лет букет болезней, которые не лечатся....

Гость
#3

купите пока детское питание тёма мясное.

Любящая животных
#4

Всем большое спасибо! Будем переводить на натуралку

Маргарита
#5

Как вет врач советую не натурален, а хорошие корма: Хилс, 1st Choice, Монж и тд. Если пушистая кошка, то добавить Мальт пасту( в интернете почитаете).
Если кошка была активная, а стала вялой- лучше сделать узи сердца. Пороки сердечные, такие как кардиомегалия, ГКМП и тд могут быть врожденными, но при аускультации их не каждый врач выявит.

Любящая животных
#6
Маргарита

Как вет врач советую не натурален, а хорошие корма: Хилс, 1st Choice, Монж и тд. Если пушистая кошка, то добавить Мальт пасту( в интернете почитаете).
Если кошка была активная, а стала вялой- лучше сделать узи сердца. Пороки сердечные, такие как кардиомегалия, ГКМП и тд могут быть врожденными, но при аускультации их не каждый врач выявит.

Скажите, а такие сердечные заболевания лечатся? И сколько вообще живут кошки с наличием пороков?

Гость
#7

Автор вы умница, побольше бы таких людей заботливых и ответственных) если в квартире жарко, то что кошка дышет ртом после активности, такое тоже у своих замечала...вы конечно можете показать ее вету, но тут главное толковый и добросовестный врач должен быть, а то начнет лечить мнимые болезни и вот тогда точно у кошки могут начаться проблемы со здоровьем

Маргарита
#8
Любящая животных

Скажите, а такие сердечные заболевания лечатся? И сколько вообще живут кошки с наличием пороков?

Такие заболевания не лечатся, но их можно контролировать препаратами. В зависимости от сердечных заболеваний кто-то на препаратах живет полгода ( если болезнь прогрессирует), а кто-то и всю жизнь. Организм что у людей, что у животных -уникален. И сказать как поведёт себя болезнь никогда нельзя. У одной кошки пожизненная ремиссия, у второй обострение, отек легких и смерть. Поэтому всегда раз в год обследуйте животных : биохимия и клиника крови, УЗИ обзорная брюшной и УЗИ сердца. Выйдет это гораздо дешевле, чем запустить животное и вытаскивать его с того света.
Желаю удачи.

Гость
#9
Маргарита

Как вет врач советую не натурален, а хорошие корма: Хилс, 1st Choice, Монж и тд. Если пушистая кошка, то добавить Мальт пасту( в интернете почитаете).
Если кошка была активная, а стала вялой- лучше сделать узи сердца. Пороки сердечные, такие как кардиомегалия, ГКМП и тд могут быть врожденными, но при аускультации их не каждый врач выявит.

Хиллс это вообще это не супер премиум. Еле сейчас до премиума дотягивает. По анализам там тонна пестецидов
Чойс очень испортился в последнее время, он соленый еще, почки садит многим.
Всякие аканы тоже садят почки.
Нет идеального промышленного корма, который гарантированно не вызовет ХПН, мкб.
Ветеринарам зато выгодны больные...

Каролинка
#10

Мясо, мясо, мясо

Гость
#11
Гость

Кормите плохо.Будете продолжать этой дря нью кормить будут потом проблемы с сердцем, почками. Сейчас вообще период роста, а вы кормите такими низкокачественными помоями. Сейчас кормите сбанасированной натуралкой. Потом подрастет кормите супер премиум кормами если лень так готовить. Но если хотите здоровую кошку только натуралка. В Яндексе / гугле введите форум болен кот рецепты питания и правила кормления. Там читайте натуральное меню.

Ха, у меня кот натуралку не ест. Исключительно канадские сухие корма. От мяса нос воротит, молочные продукты не любит., капризный.

Гость
#12
Гость

Автор вы умница, побольше бы таких людей заботливых и ответственных) если в квартире жарко, то что кошка дышет ртом после активности, такое тоже у своих замечала...вы конечно можете показать ее вету, но тут главное толковый и добросовестный врач должен быть, а то начнет лечить мнимые болезни и вот тогда точно у кошки могут начаться проблемы со здоровьем

У меня кот маленький был тоже так дышал высунув язык когда набегается. К вету не водили, прошло шесть лет, сейчас так не бегает много, ленивый стал, серьёзный. Бегает только когда покакает )))

Гость
#13
Каролинка

Мясо, мясо, мясо

Та не все кошки мясо едят, моего не заставить.

Гость
#14

Вспомнила, мой кот без ума от кузнечиков, особенно жирных, упитанных, к нас на балкон залетали, он просил ещё. Вот почему кошкам не делают консервы из кузнечиков??? это гораздо полезней, чем химическое мясо.

Любящая животных
#15
Гость

У меня кот маленький был тоже так дышал высунув язык когда набегается. К вету не водили, прошло шесть лет, сейчас так не бегает много, ленивый стал, серьёзный. Бегает только когда покакает )))

Фух, немного успокоили меня) Может действительно такое у котят есть и с возрастом это проходит и она всё таки перерастет)

Любящая животных
#16

Наблюдаю за малышкой вторые сутки, вроде сейчас котя не такая вялая как была слава богу. Спит она сейчас где-то с 10 до 12 дня и с 5 до 8 вечера, ну и ночью конечно, а так бегает, играет, активна (ттт).
Сегодня после игры опять была сильная одышка, язык аж высунула сильно. Я почитала в нете, что когда котенок так дышит можно дать ему попить водички, я так и сделала, секунд через 10 это прошло.
К ветеринару нашему сегодня не попали, т.к. его не было в клинике. Заменяла молоденькая девушка, с которой у нас когда то уже был не совсем приятный опыт, и к ней мы идти не рискнули.
Меня вот что интересует. Сегодня взвешивала свою кошь, она весит 2100 (набрала за сутки 200 грамм, вчера было 1900). Скажите, кто знает, она нормально набирает вес? Это норма для пятимесячного котенка или повод запаниковать?

Гость
#17
Гость

Ха, у меня кот натуралку не ест. Исключительно канадские сухие корма. От мяса нос воротит, молочные продукты не любит., капризный.

от хваленых канадских кормов сейчас у всех кошек, которые им питались долгое время щас хпн.
но все хозяева учатся только на своих ошибках.

Гость
#18
Любящая животных

Наблюдаю за малышкой вторые сутки, вроде сейчас котя не такая вялая как была слава богу. Спит она сейчас где-то с 10 до 12 дня и с 5 до 8 вечера, ну и ночью конечно, а так бегает, играет, активна (ттт).
Сегодня после игры опять была сильная одышка, язык аж высунула сильно. Я почитала в нете, что когда котенок так дышит можно дать ему попить водички, я так и сделала, секунд через 10 это прошло.
К ветеринару нашему сегодня не попали, т.к. его не было в клинике. Заменяла молоденькая девушка, с которой у нас когда то уже был не совсем приятный опыт, и к ней мы идти не рискнули.
Меня вот что интересует. Сегодня взвешивала свою кошь, она весит 2100 (набрала за сутки 200 грамм, вчера было 1900). Скажите, кто знает, она нормально набирает вес? Это норма для пятимесячного котенка или повод запаниковать?

А дома у вас жарко? Вполне может быть из-за жары. Вентилятор ей включите. Сердечникам летом всегда плохо

Любящая животных
#19
Гость

А дома у вас жарко? Вполне может быть из-за жары. Вентилятор ей включите. Сердечникам летом всегда плохо

Днём у нас всегда кондиционер работает, вроде не жарко

Гость
#20

тряпкой влажной прохладной накрывают животное в жару при приступе (отдышка например)

#21

Согласна с вышесказанным, пересмотреть питание животного однозначно нужно, ведь многие болячки именно от этого и появляются. У нас раньше тоже не особо активная была, имеются небольшие проблемы со здоровьем. Перевела пол года назад по совету врача на Хиллс и знаете, я разницу ощущаю, кошка бодрая стала.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: