Гость
Статьи
Кошке 21 год, очень …

Кошке 21 год, очень мало ест и вялая, помогите!!!!!!

Здравствуйте, срочно нужна помощь! Моей кошке 21 год и она на грани смерти, как говорят ветеринары. У нее было 2 микроинсульта и 1 инсульт. В прошлом году лечили сосуды( заваливалась и т.д.). На данный момент моя кошка ооочень мало ест( за 2 дня 20 маленькиз орешков от корма и столовая ложка рыбы), но много пьет. Недавно ей сделали прокол в районе легких, т.к. задыхалась( но все сказали, что это уменьшило ей жизнь). Уже около 5 лет хрипы слышались, постоянно рвала( иногда шерстью, иногда просто) и ее частенько заносило. Сейчас она очень вялая, сидит практически на одном месте. Неделю назад сдали кровь на анализ( повышенный кератин), думали , что ХПН, но по УЗИ почки в норме, а вот печень немного хуже. Помогите, что делать? Срочно!!! Очень любим кошку!!! Она у нас как королева всегда жила!

Анастасия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать? Прекратить издеваться над животным. Дайте ей уже уйти нормально. Я серьезно. Своим лечением вы уже издеваетесь над животным. Странно, что ветеринар еще этого не говорит. Вместо того, чтобы дать спокойно уйти вы продлеваете мучения кошки.
Это больно осознавать и тяжело, но это надо понять и принять.
У нас такое было с собакой. Онкология. Лечили до последнего, пока ветеринар не сказала, что пора остановиться, что начинаем переходить грань между реальной помощью животному и бессмысленными страданиями собаки. Жизнь можно долго продлевать, но наступает момент, когда продлевание превращается в мучение.
Сочувствую вам. Всегда очень больно расставаться с членом семьи, даже если это кошка.

Гость
#2

Автор, это все равно что сказать- нашей бабушке 104, болеет. Что делать?
Вы в своем уме? Зачем мучаете животное? Она и так у Вас долгожительница и при всем Вашем усердии до таких лет коты редко доживают.

Гость
#3

Честно? Усыпить! Вы же видите, что это агония. Ну так помогите, только найдите в себе силы не уходить во время процесса, ибо животное в последние минуты жизни будет вас ждать.
У нас наш пес в один день сдал. Мы были с ним до последнего вздоха, гладили, шептали, как любим. Тяжело, но наблюдать его мучения еще тяжелей. Ведь он же не может ничего сказать.

Гость
#4
Гость

Что делать? Прекратить издеваться над животным. Дайте ей уже уйти нормально. Я серьезно. Своим лечением вы уже издеваетесь над животным. Странно, что ветеринар еще этого не говорит. Вместо того, чтобы дать спокойно уйти вы продлеваете мучения кошки.
Это больно осознавать и тяжело, но это надо понять и принять.
У нас такое было с собакой. Онкология. Лечили до последнего, пока ветеринар не сказала, что пора остановиться, что начинаем переходить грань между реальной помощью животному и бессмысленными страданиями собаки. Жизнь можно долго продлевать, но наступает момент, когда продлевание превращается в мучение.
Сочувствую вам. Всегда очень больно расставаться с членом семьи, даже если это кошка.

Даже...? Это полноценный член семьи.

Гость
#5
Гость

Что делать? Прекратить издеваться над животным. Дайте ей уже уйти нормально. Я серьезно. Своим лечением вы уже издеваетесь над животным. Странно, что ветеринар еще этого не говорит. Вместо того, чтобы дать спокойно уйти вы продлеваете мучения кошки.
Это больно осознавать и тяжело, но это надо понять и принять.
У нас такое было с собакой. Онкология. Лечили до последнего, пока ветеринар не сказала, что пора остановиться, что начинаем переходить грань между реальной помощью животному и бессмысленными страданиями собаки. Жизнь можно долго продлевать, но наступает момент, когда продлевание превращается в мучение.
Сочувствую вам. Всегда очень больно расставаться с членом семьи, даже если это кошка.

Даже...? Это полноценный член семьи.

Так читайте внимательно. Я и написала, что это член семьи.

Гость
#6

можно и не усыплять. Но лечить точно прекратить, вернее, мучить. Ей бы дома лежать, и чтоб никто не беспокоил, а вы ее таскаете. Наша умирала- прошла по всем, попрощалась, в туалет побежала и упала. Но была с нами до последней минуты, ей сделали теплое местечко, в ванной у трубы, темно и тепло-что еще нужно умирающей кошке.

Гость
#7

у нас кошка в 16лет болезнено уходила, но мучилась несколько месяцев, последние недели заваливалась, но все равно ходила на пеленочку в туалет, да это потеря невыносимая, но страдать долго давать не нужно, усыпляйте, да тяжело, да не выносимо, но мучать животное не нужно, мы сразу завели котенка по ее уходу и вот уже 2года радует всех членов семьи, и с теплотой в сердце вспоминаем прежнюю кошечку..

Гость
#8

Кошки редко больше 20 лет живут.

Гость
#9

Если честно, то дайте кошке уже побежать по радуге .
Нашему коту было 16,когда он резко стал плохим , физически и психически, это бы мамин котик.
Год мы лечили,поддерживали его. Потом поняли что мучаем , облегчали боль в суставах только и вообще не трогали , ходил под себя на пелёнку, брили ему таз чтобы не размазывал какашки .
Потом он спокойно умер во сне . Тяжело очень, но он устал от лечения, уколов, клиник, нервы эти для нас и большой стресс для него. Но он у нас ещё и на голову болел, ходил тоже плохо, падал каждые 10 шагов и как будто бежал . Страшно жалко было,

Не мучайте кису, она просто уснёт...

#10

С одной стороны хочется как-то помочь животному, но увы.. не всегда это возможно, поддержу мнение большинства, стоит отпустить котейку...(

Алина
#11

есть хороший врач нефролок-эндокринолог Кусенкова Наталья Юрьевна, может она вам подскажет как быть. У моих родителей котик 12 лет с хпн, с 10 лет у него такое заболевание они сражаются за его жизнь.

Екатерина
#12

Здравствуйте! Обратитесь к хорошим специалистам, пусть осмотрят питомца, проведут необходимую диагностику и уже по результатам рекомендуют что необходимо, возможно действительно скажут что лучше сделать и что будет лучше для вашей кошечки! Желаю здоровья Вашей кошечки!

гость
#13
Алина

есть хороший врач нефролок-эндокринолог Кусенкова Наталья Юрьевна, может она вам подскажет как быть. У моих родителей котик 12 лет с хпн, с 10 лет у него такое заболевание они сражаются за его жизнь.

И ВНОВЬ...РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА)

Гость
#14

себя усыпите.
препараты , которые успользуют при усыплении очень варварские. животное задыхается, а не засыпает.

Гость
#15

наша в 21 тоже умерла. начиналось примерно так же. не надо ее мучать-лечить.

а по поводу усыпления - так давно есть гуманные методы. но это 2 укола, сначала усыпляющий а только потом сердцеостанавливающий

Гость
#16
Гость

себя усыпите.
препараты , которые успользуют при усыплении очень варварские. животное задыхается, а не засыпает.

Собаку сначала усыпили снотворным. Я видела, как она уснула. Потом смертельный укол. Я ее за лапу держала и чувствовала, как пульс начал затухать.
Надо лично контролировать этот процесс и быть с животным от начала и до конца. А не хвататься за сердце и не говорить, что невозможно на это смотреть (на процесс усыпления). Тяжело, больно, но возможно и необходимо.

Гость
#17

Автор, я вам сочувствую очень. Но с другой стороны, это счастье, что кошка так долго с вами. А она у вас мочу и стул держит или в подгузниках ходит? Меня очень волнует этот вопрос, как у кошек в древней старости с недержанием. У соседа собаке 18 лет, ходит в памперсах. Но это уже совсем по-моему. Или как у кого со старыми животными?

Гость
#18
Гость

Собаку сначала усыпили снотворным. Я видела, как она уснула. Потом смертельный укол. Я ее за лапу держала и чувствовала, как пульс начал затухать. Надо лично контролировать этот процесс и быть с животным от начала и до конца. А не хвататься за сердце и не говорить, что невозможно на это смотреть (на процесс усыпления). Тяжело, больно, но возможно и необходимо.

Согласна. это совсем уж идиоткой ромашечкой надо быть, чтобы животное при усыплении не гладить и за лапку не держать.

Гость
#19
Гость

себя усыпите. препараты , которые успользуют при усыплении очень варварские. животное задыхается, а не засыпает.

Неправда. Может на живодерне так. А у ветеренара, где ваше животное всю жизнь наблюдалось, все проходит безболезненно. Я даже завидую животным. Людям так не повезет. Мало стран, где врача за эвтаназию не посадят за убийство.

Гость
#20
Гость

Неправда. Может на живодерне так. А у ветеренара, где ваше животное всю жизнь наблюдалось, все проходит безболезненно. Я даже завидую животным. Людям так не повезет. Мало стран, где врача за эвтаназию не посадят за убийство.

вы просто не в курсе. сами почитайте если умеете гуглить.и речь именно обо всех российских клиниках
только-только сейчас стали говорить правду про этот препарат .
как называется не помню.
а вы сначала почитайте прежде чем советовать такое и спорить. ок?

Гость
#21
Гость

Автор, я вам сочувствую очень. Но с другой стороны, это счастье, что кошка так долго с вами. А она у вас мочу и стул держит или в подгузниках ходит? Меня очень волнует этот вопрос, как у кошек в древней старости с недержанием. У соседа собаке 18 лет, ходит в памперсах. Но это уже совсем по-моему. Или как у кого со старыми животными?

Моему коту 22 год, ходит на место, бывают промахи, но идёт туда где лоток

Гость
#22
Гость

Автор, я вам сочувствую очень. Но с другой стороны, это счастье, что кошка так долго с вами. А она у вас мочу и стул держит или в подгузниках ходит? Меня очень волнует этот вопрос, как у кошек в древней старости с недержанием. У соседа собаке 18 лет, ходит в памперсах. Но это уже совсем по-моему. Или как у кого со старыми животными?

моему коту уже 22 года. шерсть слиняла потеряла цвет два зуба выпало. тощий постоянно. но при этом ест хорошо но мало. дома не часто бывает все больше бродит по поселку да чужих котов гоняет. в туалет только на улицу ходит лотков не признает

Гость
#23
Гость

Моему коту 22 год, ходит на место, бывают промахи, но идёт туда где лоток

моему тоже 22 но лотки принципиально не признает только на улицу

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: