Гость
Статьи
Я, собака, девушка.

Я, собака, девушка.

Встречаемся с девушкой пол года, из них 2 месяца прожили вместе. В один прекрасный момент было принято решение завести собаку, зная какая это ответственность, положился на то, что будем следить за собакой вдвоём, гулять ухаживать и так далее. Спустя недели две после заведения собаки девушка сказала что ей у себя дома с матерью жить комфортней, что она ещё не готова к совместному проживанию с парнем. К слову ей 23 года. Теперь я уже месяц пытаюсь ухаживать за собакой один, гулять два три раза в день, с учетом того что это щенок, того гляди и 4-5 раз, когда не сильно уставший от повседневной рутины. С девушкой мы как бы «встречаемся» но собаку воспитываю я. Вопрос в следующем у меня график работы 2 день 2 ночь, 4 выходных. Сооответсвенно когда меня нет дома собака одна, с ней никто не занимается не гуляет и так далее. Мне жаль пса, и кажется что ему далеко не комфортно жить в таких условиях. Как мне поступить в данной ситуации ? Начать шантажировать девушку совместным проживанием ?(ведь собаку по большей части завести была ее идея, и я идя на поводу, так как люблю её, согласился). Или же отдать/продать пса. Я чувствую что ему со мной не комфортно, и я не могу дать ему должного внимания, и воспитания. В скором времени меня должны перевести на вахты 7/7 и тогда у меня уже остро встанет вопрос по поводу собаки. Помогите как решить данную ситуацию.

Антон
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пристрой в надежные руки, пока пес еще мелкий, потом уже никто не возьмет.

#2

Шантажировать совместным проживанием - это пять! Отдайте собаку, не мучайте животное лучше. И семью не заводите. Никогда.

мари
#3

По объявлению в газете отдайте собаку нормальным людям. Вы оба безответственные. Особенно девушка.

#4

Да, девушка у Вас безответственная, но и у Вас же должна была голова на плечах быть. Тут на форуме сплошь и рядом такие темы. Только к маме обычно уходит не девушка, а парень. И оставляет не собаку, а ребёнка. Но суть от этого не меняется

Гость
#5

Девушка инфантилка, в чём проблема найти другую?? Поселите её у себя, и она будет собаку выводить

кош
#6

Жаль в этой ситуации только одного - животное. Вот так берут себе живых игрушек, не зная, что будет завтра, а потом они надоедают. Вам правильно выше написали - никогда больше не заводите ни животных, ни семью. Вы оба безответственные.
П.С. Если решите отдать животное через Авито, то там высок риск напороться на живодера - почитайте про т.н. "Хабаровских живодерок". Если решите отдать в приют - оно там скорее всего умрет, потому что хороших приютов мало, о них надо знать. Такие как вы точно не знают. Ищите НЕгосударственный, частный приют. Если будете готовы спонсировать свою же собаку - примут. Если пса брали у заводчика, попробуйте вернуть. Или же продавайте. Те, кто готов будет купить вряд ли будут живодерами. Бесплатно не отдавайте ни за что.
П.П.С. Бедное, несчастное животное... ну почему на их пути вечно попадаются такие вот недохозяева.

Гость
#7

почему обычно никто не пишет породу собаки?
собака йорк, питбуль или дог - это же большая разница, как их воспитывать, можно ли отдать

Гость
#8

Собаку немедленно отдать в хорошие руки, тем, кто действительно любит животных., а девушку - на ***!!!!

#9

Вам бы к психиатру сходить, что-то у вас не то с головой. Ладно поиграли в семейную жизнь и разбежались - это ваше право. Но как можно было додуматься, завести собаку? Теперь ухаживайте на животным сами. Надеюсь, что вы поумнеете и сделаете выводы об уровне ответственности вашей девушки.
Прививки щенку сделать не забудьте, пожалуйста.

#10
Марьяна

Шантажировать совместным проживанием - это пять! Отдайте собаку, не мучайте животное лучше. И семью не заводите. Никогда.

Согласна.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: