Гость
Статьи
котенок не ходит в …

котенок не ходит в лоток

котенку два с половиной месяца.,принципиально отказывается ходить в лоток. Перепробовала уже кучу средств,ни чего не помогает. посоветуйте как быть

Александра
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

куча средств это понятие растяжимое.
адскую кошку сморите это шоу такое.
вообще может лоток не нравится. или решетка. или наоборот.
обычно даже самых глупых кошек удается приучить на песок или землю. потом свести на нет и они ходят просто в лоток в итоге без наполнителей.
в ванее с лотоком запирать.
потом когда ссыт туда относить.

Гость
#2

вообще у родственников кошка есть и они никак не могли ее приучить и ныли и ныли.
потом на месяц мне ее дали и я ее приучила.
а они несколько лет не могли....
естественно на песок землю, потом еще наполнитель сыпала дешевый на пол древесный. до нее дошло что надо на него ссать. потом этот наполнитель был только в лотке. и она пошла уже в лоток.
вроде и землю тоже сыпала. не помню уже.
но котенку я бы не стала наполнитель делать, они его жрут.
обычно хватает банки песка , чтобы приучить..

Иванова Екатерина Ивановна
#3

эксмерементируйте с лотком, с наполнителем, с местом для лотка. когда подрастет то кастрируйте или стерелизуйте

Гость
#4

Песок из двора приносите и насыпайте в ваночку. Запах мочи его в этот песок поместите - и дайте понюхать. Также можно его за лапки передние взять,
покапаться ими в песочке, после чего погладить.

Гость
#5

Как вариант - самой немного нас.сать в лоток. Котенок чувствует запах мочи и понимает, что это туалет. Иначе он может думать, что лоток просто для декорации)))

Мурло
#6
Гость

Как вариант - самой немного нас.сать в лоток. Котенок чувствует запах мочи и понимает, что это туалет. Иначе он может думать, что лоток просто для декорации)))

)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: