Гость
Статьи
Щенок не хочет ходить …

Щенок не хочет ходить на поводке

Щенку 3 месяца, порода мелкая декоративная. Мы начали гулять неделю назад. Гуляем 2 раза в день. На поводке за мной очень плохо ходит. Или сидит и не двигается с места или идёт куда сама захочет, обнюхивает что-то. Подзываю на угощение, тогда подходит. Смотрю на других собак - все нормально гуляют, только я мучаюсь. Подскажите, пожалуйста, сколько нужно времени, чтобы щенок приучился гулять на поводке?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смешная вы, вами щенок руководит! Это вы должны ему указывать, куда и когда идти! Не хочет - тащите, начнет лапами перебирать, так и научится. Вы щенку в попу не дуйте, вы должны быть главной, а не он.

Гость
#2

мало того что мелкая так еще и ребенок. на руках носите пока.

Гость
#3
Гость

Смешная вы, вами щенок руководит! Это вы должны ему указывать, куда и когда идти! Не хочет - тащите, начнет лапами перебирать, так и научится. Вы щенку в попу не дуйте, вы должны быть главной, а не он.

ой а кому еще в попу дуть как не домашним питомцам? детям нельзя - на голову сядут, мужу на постоянной основе тоже нельзя - привыкнет и тоже сядет на шею. а живность она такая беззащитная

Автор
#4
Гость

Смешная вы, вами щенок руководит! Это вы должны ему указывать, куда и когда идти! Не хочет - тащите, начнет лапами перебирать, так и научится. Вы щенку в попу не дуйте, вы должны быть главной, а не он.

Пробовала я и тащить на поводке.

Автор
#5
Гость

мало того что мелкая так еще и ребенок. на руках носите пока.

Так и ношу, когда стоит упирается.

Гость
#6

Маленький он еще! Боится всего,обстановка,шум,запах.
Мы первое время только на руках гуляли,т.к.тряслась от незнакомой обстановки
Наша чивава спокойно начала гулять на поводке где то месяцев в 6- 7
А до этого тоже все время рвалась во все стороны,бросалась за прохожими или машинами или включала " ослика " - упиралась всеми лапами и с места не сдвинуть!
Но мы постоянно тренировали и на улицу входили раз по пять в день

Автор
#7
Гость

Маленький он еще! Боится всего,обстановка,шум,запах. Мы первое время только на руках гуляли,т.к.тряслась от незнакомой обстановки Наша чивава спокойно начала гулять на поводке где то месяцев в 6- 7 А до этого тоже все время рвалась во все стороны,бросалась за прохожими или машинами или включала " ослика " - упиралась всеми лапами и с места не сдвинуть! Но мы постоянно тренировали и на улицу входили раз по пять в день

К сожалению, я работаю :((((

Гость
#8

Просто ей надо привыкнуть, где- то месяц

Гость
#9
Гость

ой а кому еще в попу дуть как не домашним питомцам? детям нельзя - на голову сядут, мужу на постоянной основе тоже нельзя - привыкнет и тоже сядет на шею. а живность она такая беззащитная

Ненавижу таких дур! Вместо того, чтобы детям родным, мужу, друзьям дарить тепло и ласку, ходят - гавкают на всех, так что люди про себя их только на *** посылают и желают всяческих гадостей им. Зато они жывотныхлюбют, яйца им облизывают. Вот в старости и желаю вам, чтоб питомцы за вами горшки носили и на врачей вам зарабатывали, дуре этакой. А дети и муж послали бы и забыли бы навсегда за все "добро и ласку", которые от вас видели!

Гормон роста
#10

Автор, есть собака и есть хозяин. И собака это должна знать. Если она вас не привыкнет слушаться с этого возраста - потом не переучите.

Гость
#11

Не правильно!!!! Не правильно СЕЙЧАС давать понять щенку кто в доме хозяин! Если что то нюхает-пусть нюхает-стойте и ждите-ему же сейчас все ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО И ИНТЕРЕСНО! Жук, упавший лист, кучка грязи, луууужа-он же ничего этого никогда не видел, не знал не нюхал, а вы его куда то тащите?!
Подождите месяцев 4-5, собулька освоится. окрепнет, станет уверенной в себе, не будет так боятся окружающего мира- и вот тогда у нее проявятся и уважение к вам и качества защитника, у любой породы, есть эти качества, но собака должна осознать, что вы , грубо говоря-мама, и как за маму она за вас жизнь отдаст, но сначала, собаке надо вырасти и понять , что к чему.Удачи!

Гость
#12

У меня так было! Щенок бультерьера. Вышли из подъезда, сидит,упирается,не хочет идти. Я снимала поводок,она бежала за мной с удовольствием, я пристегивала поводок,она упиралась идти,я снимала поводок....и так я чередовала,я уступала ей,но она потом в процессе гулянья все чаще не замечала,что уже пристегнута. Так и приучилась. Теперь перед гуляньем стоит ждёт пока я ей поводок одену

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: