Гость
Статьи
Щенок не хочет сидеть …

Щенок не хочет сидеть в вольере

Подскажите, пожалуйста. Щенку почти 3 месяца. Гулять пока нельзя. Я закрывала её в вольере, когда ухожу или ложусь спать, чтобы она ничего не портила и ходила в туалет на пелёнки в вольере. Вольер размером 110 на 55, высота 60 см. Она не хочет там сидеть, скулит и рвётся наружу. Недавно как-то научилась вылезать из него. Что делать в такой ситуации? (Попрошу воздержаться от хамства и осуждений!)

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

3 месяца? И гулять нельзя? Странно, когда прививки-то щенку делали?

Гость
#2

Ребенка родите и закройте его в клетке. А потом жалуйтесь, что он не хочет там сидеть. Щенка надо брать тогда, когда в доме всегда кто-то есть примерно до 5-6 месяцев. А не закрывать в клетке.

Автор
#3
Кристина

3 месяца? И гулять нельзя? Странно, когда прививки-то щенку делали?

Одна прививка сделана, на след. неделе будет вторая, потом карантин 2 недели и можно гулять.

Автор
#4
Гость

Ребенка родите и закройте его в клетке. А потом жалуйтесь, что он не хочет там сидеть. Щенка надо брать тогда, когда в доме всегда кто-то есть примерно до 5-6 месяцев. А не закрывать в клетке.

Продаются различные вольеры и клетки для щенков. То есть эти товары нужно изъять из продажи и не покупать никому?

Гость
#5
Автор

Продаются различные вольеры и клетки для щенков. То есть эти товары нужно изъять из продажи и не покупать никому?

Они продаются для взрослых пакостливых собак, которых предварительно приуали к клетке. И приучают собак на протяжении не меньше месяца. А не сразу запирают. У меня 30 лет собаки - и никогда в жизни не было клетки.

Автор
#6
Гость

Они продаются для взрослых пакостливых собак, которых предварительно приуали к клетке. И приучают собак на протяжении не меньше месяца. А не сразу запирают. У меня 30 лет собаки - и никогда в жизни не было клетки.

Вообще они называются "вольеры для щенков". А как приучать надо?

Асти
#7

у меня морская свинка в таком вольере, а вы щенка заперли. Конечно скулить будет

Асти
#8
Автор

Ребенка родите и закройте его в клетке. А потом жалуйтесь, что он не хочет там сидеть. Щенка надо брать тогда, когда в доме всегда кто-то есть примерно до 5-6 месяцев. А не закрывать в клетке.

Продаются различные вольеры и клетки для щенков. То есть эти товары нужно изъять из продажи и не покупать никому?
конечно. Там бизнес, а вас живое существо

Автор
#9
Асти

Там бизнес, а вас живое существо

Вы же понимаете, что щенки до года всё грызут и хотят в туалет где попало.

Гость
#10

желаю чтоб ВАС ЗАПЕРЛИ В КЛЕТКЕ!!!!!! щенка в клетку.. !!!! живодер

Гость
#11
Автор

Продаются различные вольеры и клетки для щенков. То есть эти товары нужно изъять из продажи и не покупать никому?

Не слушайте людей, которые понятия не имеют как надо воспитывать собаку. Период привыкания может длиться долго и зависит от вашего терпения и понимания того, что вы делаете. Мы приучили нашу собаку засыпать в клетке через пару недель(взяли собаку в 2 месяца), клетку не закрывали, но вокруг был вольер примерно такого размера как у вас. оборудовали клетку по советам специалистов, чтобы была подстилка и места было только только чтобы разметаться поспать. (Пелёнки были в самом вольере). Купили клетку для уже большой собаки, но для щенка специально поставили перегородку, чтобы получилась маленькая будка. Да были бессудные ночи, у нас щенок ещё поносил неделю почти, обнаружили инфекцию и лечили антибиотиками, но в итоге она привыкал. Важно не реагировать и не бежать на каждый писк и лай - иначе вырабатывается ассоциация, что это способ привлечь ваше внимание. Сейчас нашей собаке 6,5 месяцев, в 22:00-23:00 загоняем в вольер, в 6:30-7:00 она начинает только скулить и проситься в туалет(выдержать больше пока не может в Таком возрасте). Терпения вам, хорошо обратиться к хорошем кинологу/дрессировщику, походить на занятия, мы многое вынесли именно оттуда.

Гость
#12
Автор

Вы же понимаете, что щенки до года всё грызут и хотят в туалет где попало.

Вы знаете, нет не все грызут, у нас вообще такой проблемы не было. Если брала что-то что ей не положено - повышенными голосом говорим «ой», начала соображать очень быстро. Плюс прикупили ей кучу игрушек - резиновые, в которые можно запихнуть вкусняшки и собакам надо постараться, чтобы их оттуда выковырять. Очень хорошо давать перед сном в вольере, чтобы собака привыкала ассоциировать это с удовольствием.

Асти
#13
Автор

Там бизнес, а вас живое существо

Вы же понимаете, что щенки до года всё грызут и хотят в туалет где попало.

У меня и у моих родителей с самого детства было несколько собак: эрдель, овчарка, коккер, беспородная, китайчик и сейчас Йорик. И все в большей или меньшей терпение хулиганили в детстве. Но мне и в голову бы не пришло сажать в вольер. Ладно могу понять когда вы на работе. А когда вы дома, зачем в вольере держать ?

Асти
#14

терпение- степени

Гость
#15
Асти

Вы же понимаете, что щенки до года всё грызут и хотят в туалет где попало.

У меня и у моих родителей с самого детства было несколько собак: эрдель, овчарка, коккер, беспородная, китайчик и сейчас Йорик. И все в большей или меньшей терпение хулиганили в детстве. Но мне и в голову бы не пришло сажать в вольер. Ладно могу понять когда вы на работе. А когда вы дома, зачем в вольере держать ? Вы пускаете собаку к себе в спальню и позволяете ей бродить по всему дому? У нас собаке запрещено подниматься наверх к примеру и она спит внизу в специально отведённом месте. Для безопасности щенка и для приучения к своему месту вольер просто необходим. Для дрессировки и похода в туалет тоже(мы пелёнке клали только в вольер и приучали в течении дня ходить только туда). Плюс будка/клетка - это безопасное место, куда щенок может спрятаться, когда он привыкает к новому дому. Это не я придумала, почитайте и пользуйтесь со специалистами. Если у вас дома есть маленькие дети, вольер тоже спасает.

Автор
#16
Гость

Не слушайте людей, которые понятия не имеют как надо воспитывать собаку. Период привыкания может длиться долго и зависит от вашего терпения и понимания того, что вы делаете. Мы приучили нашу собаку засыпать в клетке через пару недель(взяли собаку в 2 месяца), клетку не закрывали, но вокруг был вольер примерно такого размера как у вас. оборудовали клетку по советам специалистов, чтобы была подстилка и места было только только чтобы разметаться поспать. (Пелёнки были в самом вольере). Купили клетку для уже большой собаки, но для щенка специально поставили перегородку, чтобы получилась маленькая будка. Да были бессудные ночи, у нас щенок ещё поносил неделю почти, обнаружили инфекцию и лечили антибиотиками, но в итоге она привыкал. Важно не реагировать и не бежать на каждый писк и лай - иначе вырабатывается ассоциация, что это способ привлечь ваше внимание. Сейчас нашей собаке 6,5 месяцев, в 22:00-23:00 загоняем в вольер, в 6:30-7:00 она начинает только скулить и проситься в туалет(выдержать больше пока не может в Таком возрасте). Терпения вам, хорошо обратиться к хорошем кинологу/дрессировщику, походить на занятия, мы многое вынесли именно оттуда.

Спасибо.

Автор
#17
Асти

А когда вы дома, зачем в вольере держать ?

На ночь сажаю. Но со вчерашнего дня она научилась оттуда вылезать. Сегодня утром просыпаюсь, думаю "Странно, не скулит никто", открываю глаза, смотрю - собака вылезла и спит на полу свернувшись в клубочек.

#18

Щенку скучно в вольере. Перед тем как отправлять щенка в вольер, поиграйте с ним, чтобы щенок немного устал. Логичнее было бы вначале оставлять щенка в вольере минут на 5-ть, потом открывать вольер, играть с щенком, хвалить.
Постепенно увеличивать время, которое щенок проводит в вольере.
У меня вместо вольера была отдельная комната и начинала я именно с 5-ти минут.

Автор
#19
Natali

Щенку скучно в вольере. Перед тем как отправлять щенка в вольер, поиграйте с ним, чтобы щенок немного устал. Логичнее было бы вначале оставлять щенка в вольере минут на 5-ть, потом открывать вольер, играть с щенком, хвалить. Постепенно увеличивать время, которое щенок проводит в вольере. У меня вместо вольера была отдельная комната и начинала я именно с 5-ти минут.

Да мы играли, бегали за мячиком перед сном. И всё равно. Рвётся, прыгает, скулит.

Гость
#20

Кормите в вольере. Вопли нужно перетерпеть, как с ребёнком.

Асти
#21
Гость


Вы же понимаете, что щенки до года всё грызут и хотят в туалет где попало.

У меня и у моих родителей с самого детства было несколько собак: эрдель, овчарка, коккер, беспородная, китайчик и сейчас Йорик. И все в большей или меньшей терпение хулиганили в детстве. Но мне и в голову бы не пришло сажать в вольер. Ладно могу понять когда вы на работе. А когда вы дома, зачем в вольере держать ? Вы пускаете собаку к себе в спальню и позволяете ей бродить по всему дому? У нас собаке запрещено подниматься наверх к примеру и она спит внизу в специально отведённом месте. Для безопасности щенка и для приучения к своему месту вольер просто необходим. Для дрессировки и похода в туалет тоже(мы пелёнке клали только в вольер и приучали в течении дня ходить только туда). Плюс будка/клетка - это безопасное место, куда щенок может спрятаться, когда он привыкает к новому дому. Это не я придумала, почитайте и пользуйтесь со специалистами. Если у вас дома есть маленькие дети, вольер тоже спасает.

крупные собаки конечно со мной не спали, а мелочь да. А зачем ещё заводит собаку, если не иметь близкого контакта с ней? у меня собаки для эмоций. Ну может у кого-то для охраны, я не знаю

Автор
#22
Гость

Кормите в вольере. Вопли нужно перетерпеть, как с ребёнком.

Кормлю там всегда. На вопли внимания не обращаю, на ночь беруши в ушах. Но она теперь вылезает!

Гость
#23
Автор

Кормлю там всегда. На вопли внимания не обращаю, на ночь беруши в ушах. Но она теперь вылезает!

Как можно вылезти из нормального вольера? Раз вылезает - замените забор. Логично, что попытки выхода не прекратятся, раз есть возможность вылезти. Ей богу очевидные вещи

Автор
#24
Гость

Как можно вылезти из нормального вольера? Раз вылезает - замените забор. Логично, что попытки выхода не прекратятся, раз есть возможность вылезти. Ей богу очевидные вещи

Я тоже не понимаю. Высота 60 см, как она вылезает??

Мышильда
#25
Автор

Я тоже не понимаю. Высота 60 см, как она вылезает??

Да очень просто. Вы не здесь задавайте вопросы, а на форуме, посвященном собакам, читайте темы. Там люди пишут, что щенки вылезают из вольеров, не у вас одной такая проблема. Советуют или высоту 90 см, или клетку. Найдите форум вашей породы, изучайте информацию, у вас будет еще много вопросов и ответы нужно искать на профильном ресурсе, а не развлекательном.

Автор
#26
Мышильда

Да очень просто. Вы не здесь задавайте вопросы, а на форуме, посвященном собакам, читайте темы. Там люди пишут, что щенки вылезают из вольеров, не у вас одной такая проблема. Советуют или высоту 90 см, или клетку. Найдите форум вашей породы, изучайте информацию, у вас будет еще много вопросов и ответы нужно искать на профильном ресурсе, а не развлекательном.

Я не знаю, на каком форуме искать информацию. Может посоветуете?

Гость
#27

и опять не пишут породу - у вас ирландский волкодав или йоркширский терьер?

Автор
#28
Гость

и опять не пишут породу - у вас ирландский волкодав или йоркширский терьер?

порода мелкая декоративная

Гость
#29

Тогда надо приучать к вольеру, для маленьких собачек это как домик, они там под крышей чувствуют себя в безопасности. Просто наверное у вашего щенули очень много нерастраченной энергии. И как раз бывает так, что вы с ним вроде и поиграли в мячик, а он не то, что устал, а разыгрался, возбудился, поэтому сразу не может успокоиться.

Гость
#30

а насчет информации где искать - ищите на породном форуме. Погуглите вашу породу и наверняка найдете форум, либо отзывы, либо советы по выращиванию щенка.

Автор
#31
Гость

Тогда надо приучать к вольеру, для маленьких собачек это как домик, они там под крышей чувствуют себя в безопасности. Просто наверное у вашего щенули очень много нерастраченной энергии. И как раз бывает так, что вы с ним вроде и поиграли в мячик, а он не то, что устал, а разыгрался, возбудился, поэтому сразу не может успокоиться.

Да, щенки очень активные, я уже так устала со щенком... :(((

Автор
#32

Заказала новый вольер из ткани с крышей, посмотрим.

Мышильда
#33
Автор

порода мелкая декоративная

В чем проблема конкретно назвать породу? Вы просите подсказать форум, как это сделать, не зная, какая у вас собака?
Ну, например Форум о собаках, так и наберите в гугле- ссылки здесь нельзя, удаляют. Там есть раздел Щенок. Но лучше породный форум, подскажу, если назовете породу.

гость
#34
Гость

а насчет информации где искать - ищите на породном форуме. Погуглите вашу породу и наверняка найдете форум, либо отзывы, либо советы по выращиванию щенка.

авторшу в Гугле забанили

Маха
#35
Автор

Подскажите, пожалуйста. Щенку почти 3 месяца. Гулять пока нельзя. Я закрывала её в вольере, когда ухожу или ложусь спать, чтобы она ничего не портила и ходила в туалет на пелёнки в вольере. Вольер размером 110 на 55, высота 60 см. Она не хочет там сидеть, скулит и рвётся наружу. Недавно как-то научилась вылезать из него. Что делать в такой ситуации? (Попрошу воздержаться от хамства и осуждений!)

У меня собачка карликовый Шпиц (было тогда 4 мес) после заводчика сидела в вольере 2 недели пока делали ей все анализы, давали лекарства - но это типа карантина было. У нас 2 кошки, плюс пролечить надо было собачку. А так, на пеленку за 2 недели привыкла ходить, к миске своей привыкла.
А вообще да.. тяжело ее было держать в вольере, такая грустная была, поскуливала иногда. Но что делать .. такая необходимость была.
Автор - надо просто пережить этот период и все. Иногда выпускайте ее. Мы вольер на ночь ставили в спальне, она не так переживала, что ее оставили.
Чтоб не грызла ничего - сразу приучайте грызть игрушки специальные и косточки - сча у нее как раз зубы будут меняться.

Гость
#36
Гость

желаю чтоб ВАС ЗАПЕРЛИ В КЛЕТКЕ!!!!!! щенка в клетку.. !!!! живодер

А вы все просто идиоты, кто такую херь пишет. Была несколько раз у заводчиков: собаки ни у кого по дому не разгуливают! У всех есть свой закуток, в котором они и сидят практически все время, что находятся в доме. Этотнорма для собак. Гулять на улице адо, а не по квартире шастать животному. И если вы такие тупые, чтотнизнаете этого и не умеете приучить животное знать свое место, то не надо хоть на автора наезжать со своим идиотизмом! Автор, чем тут тупье всякое высдушивать, лучше в гугле вопрос бы задала, как приучить щенка к клетке. Неужели сама по ответам н видишь, что тут адекватных нет?

Гость
#37

Т.е. не то, чтобы совсем нет, но крайне мало. В основном, собакокошкожопооблизыватели собрались.

Гость
#38
Автор

Вы же понимаете, что щенки до года всё грызут и хотят в туалет где попало.

НУ во первых нах**на было заводить щенка если так переживаете за имущество??
во вторых -щенки ничего не грызут - если ими заниматься, если им купить игрушки для зубов- например канат.
Если собака через месяц после начала выгула продолжает сс*ть дома - то это не нормально.
Занимайтесь собакой, а не держите ее в клетке.

Гость
#39
Асти

Вы же понимаете, что щенки до года всё грызут и хотят в туалет где попало.

У меня и у моих родителей с самого детства было несколько собак: эрдель, овчарка, коккер, беспородная, китайчик и сейчас Йорик. И все в большей или меньшей терпение хулиганили в детстве. Но мне и в голову бы не пришло сажать в вольер. Ладно могу понять когда вы на работе. А когда вы дома, зачем в вольере держать ? если вам в голову не пришло держать щенка в вольере, то вы совсем не понимаете за чем это. вольер это обязательная часть воспитания собаки. потом вольер убирается это понятное дело.

Гость
#40
Гость

Ребенка родите и закройте его в клетке. А потом жалуйтесь, что он не хочет там сидеть. Щенка надо брать тогда, когда в доме всегда кто-то есть примерно до 5-6 месяцев. А не закрывать в клетке.

Нужно не обращать внимания,поскулит раз ,два потом перестанет,и открывать вольер тогда когда он либо успокоился или поспал,а так если щенок скулит и его тут же выпускают то он так и не привыкнет к вольеру

Гость
#41
Гость

Не слушайте людей, которые понятия не имеют как надо воспитывать собаку. Период привыкания может длиться долго и зависит от вашего терпения и понимания того, что вы делаете. Мы приучили нашу собаку засыпать в клетке через пару недель(взяли собаку в 2 месяца), клетку не закрывали, но вокруг был вольер примерно такого размера как у вас. оборудовали клетку по советам специалистов, чтобы была подстилка и места было только только чтобы разметаться поспать. (Пелёнки были в самом вольере). Купили клетку для уже большой собаки, но для щенка специально поставили перегородку, чтобы получилась маленькая будка. Да были бессудные ночи, у нас щенок ещё поносил неделю почти, обнаружили инфекцию и лечили антибиотиками, но в итоге она привыкал. Важно не реагировать и не бежать на каждый писк и лай - иначе вырабатывается ассоциация, что это способ привлечь ваше внимание. Сейчас нашей собаке 6,5 месяцев, в 22:00-23:00 загоняем в вольер, в 6:30-7:00 она начинает только скулить и проситься в туалет(выдержать больше пока не может в Таком возрасте). Терпения вам, хорошо обратиться к хорошем кинологу/дрессировщику, походить на занятия, мы многое вынесли именно оттуда.

Мы также приучали питбульку и йорку 2 .5 мес в 22:00 она ест играет бурно и сама идет в вольер спать ,где то до 6 утра,ночь спит спокойно и я тоже спокойно сплю знаю что щенок спит на своей лежанке,есть рядом пеленка и вода и никуда она ночью не залезит и не чего с ней не случится она в безопасности и не приучится к кровати

Гость
#42
Гость

Ребенка родите и закройте его в клетке. А потом жалуйтесь, что он не хочет там сидеть. Щенка надо брать тогда, когда в доме всегда кто-то есть примерно до 5-6 месяцев. А не закрывать в клетке.

Вы неправы. Дома находятся только пенсионеры! Что, до пенсии ждать? А в вольер нужно иногда садить ненадолго, в целях безопасности самого щеночка!

Гость
#43
Гость

желаю чтоб ВАС ЗАПЕРЛИ В КЛЕТКЕ!!!!!! щенка в клетку.. !!!! живодер

Похоже вы и понятия не имеете о воспитании щенка, тем более если дома никого нет то щенок может ходить в туалет где угодно грыть все что угодно? Не говорите чего не знаете, а то много УМНЫХ людей тут собралось

Гость
#44
Гость

Ребенка родите и закройте его в клетке. А потом жалуйтесь, что он не хочет там сидеть. Щенка надо брать тогда, когда в доме всегда кто-то есть примерно до 5-6 месяцев. А не закрывать в клетке.

Глупости не говорите и сами сперва родите ребенка... Ребенка как и щенка оставляют в кроватке (альтернатива щенячьему вольеру) одного, чтобы можно было заняться рутиной. Или вы собираетесь ребенка постоянно на руках носить?!

Гость
#45
Асти

Вы же понимаете, что щенки до года всё грызут и хотят в туалет где попало.

У меня и у моих родителей с самого детства было несколько собак: эрдель, овчарка, коккер, беспородная, китайчик и сейчас Йорик. И все в большей или меньшей терпение хулиганили в детстве. Но мне и в голову бы не пришло сажать в вольер. Ладно могу понять когда вы на работе. А когда вы дома, зачем в вольере держать ?

чтоб не ссал где попало

Гость
#48
Автор

Заказала новый вольер из ткани с крышей, посмотрим.

Моя сгрызла ткань за один день, пока я была на работе, вся измазалась в говне, весь манеж в говне, игрушки в говне, лежак такой же😂