Гость
Статьи
Кот Британец. …

Кот Британец. Помогите!

Здравствуйте! У нас такая проблема.
Взяли британца 5 месяцев, кастрированного из питомника.
Он у нас неделю и до сих пор боится выходить, сидит под кроватью или на подоконнике. Пить, есть и ходить в туалет начал где-то на 2-3 день. Если взять на руки начинает мурчать. За пределы комнаты ни разу не вышел. Но самая большая проблема - это крики по ночам! Он так мяукает, что спать не возможно.
Подскажите нормальное ли это поведение? Как долго еще это может продлится?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я британскую кошку взяла в полтора месяца, она тоже дня три орала по ночам и удивилась, потом это прекратилось. Вашему уже 5 месяцев, он более привык к тому месту, где находился. Я думаю, скоро пройдет. Вам надо давать ему чуть больше внимания и ласки

Гость
#2

Дичилась

Гость
#3

Да, скоро пройдёт. У нас тоже так было, когда мы кошку такую же взяли. Уже 2 года прошло, а она все равно постоянно на стреме. Такой уж характер у британцев.

Гость
#4

Ой, мой кот такой же был.
Взяла подростком.
Сначала жил под диваном, я туда ставила ему туда миски с кормом, он прям там и ел, и пил, и спал.
Лоток поставила в комнате.
Так этот чистюля на негнущихся от страха ногах ходил на лоток, а потом опять прятался под диваном.
Через дней 7-10 он освоился, стал ласковым и ручным, но т.к. характер от природы у него трусливый, всё равно пределы комнаты не покидал.
Через месяц мне это надоело и я выселила кота из своей комнаты. На ночь просто запирала дверь.
Освоился, куда ж он делся бы.
Хотя на первое утро там испугался звука чайника, что от страха залез в крохотную щель между плитой и стеной.
Ума не приложу, как он там поместился и как сам выбрался без чьей-то помощи.

Асти
#5

у меня сейчас такой же трусишка живёт. Ему семь лет , он и так всю жизнь пугливый был, а тут ещё ко мне переселился. Тоже от каждого звука вздрагивает и передвигается на полусогеуиыз. Пределы комнаты старается не покидать Уже два месяца. Правда у меня ещё одна кошка живёт, которая не очень то рада приходу квартиранта.

Гость
#6

Спасибо всем за ответы!

Гость
#7

посмотрте Адская кошка (буржуйский сериал) и Кто в доме хозяин на НТВ (есть на ютубе новая программа на рос тв там есть фелинолог ее можно найи вероятно в тырнете и задать вопрос).

Гость
#8
Асти

у меня сейчас такой же трусишка живёт. Ему семь лет , он и так всю жизнь пугливый был, а тут ещё ко мне переселился. Тоже от каждого звука вздрагивает и передвигается на полусогеуиыз. Пределы комнаты старается не покидать Уже два месяца. Правда у меня ещё одна кошка живёт, которая не очень то рада приходу квартиранта.

Так долго малыш на стрессе! Бедненький(( Может, стоит обратиться к зоопсихологу? Могу посоветовать Копаеву Анастасию, точно знаю, что она помогает справиться с агрессией у собак, но, возможно, и вас проконсультирует по поводу страхов котика

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: