Гость
Статьи
Говорят, шотландские …

Говорят, шотландские кошки злые — не верьте

Тем людям, которые говорят, что шотландские кошки злые не верьте. У меня моя Моника просто требует, чтобы ее ласкали, и отвечает соответственно.

Я
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я и так не верю, эти стереотипы порядком достали
Меня особенно прикалывает, когда на на людей вешают ярлык по знаку зодиака
Ооо-это скорпион, значит он ***.... ООО, что делать, если мой парень близнец....
Чушь. Так же и с кошками

#2

Каждое животное имеет свой собственный индивидуальный темперамент. И порода конечно не даёт гарантий.
Вот мой например, шотландец кот-недотрога. Любит чтоб было все как он хочет, при несоблюдении требований, чётко даёт понять что он не доволен. Да, он требовательный, но очень красивый и умный, поддается дрессуре. Характер конечно, не из простых но такой уж он уродился)))

Гость
#3

То есть если на 10 злых кошек, ваша одна ласковая, верить нужно вам.
ОК. Завтра приду к соседке и её злой шотландский кошке и скажу :не верю.

Гость
#4

Ну да, сейчас всех кошек будем судить по одной вашей. Кошки ВСЕ разные, нет одинаковых, даже в одной породе, даже в одном помете все будут разные.

Гость
#5

У моей мамы кошка шотландка злая и нелюдимая, у знакомой-кот злой и кусучий. Мы животных любим,хотим погладить-почесать, а оникусаются. Раньше умамы былибеспородные коты, они очень ласковые

Гость
#6
Света

Я и так не верю, эти стереотипы порядком достали
Меня особенно прикалывает, когда на на людей вешают ярлык по знаку зодиака
Ооо-это скорпион, значит он ***.... ООО, что делать, если мой парень близнец....
Чушь. Так же и с кошками

А, кстати, спасибо, что напомнили. Автор, кто ваша кошка по гороскопу?

Гость
#7

Как бы наоборот, шотландцы лишены гена агрессии. Их специально так выводили. Агрессивных не пускали в разведение. У меня был шотландец чистопородный, клубный. Это был ангел а не кот. Умный, деликатный, настоящий аристократ. Ну конечно держал дистанцию, не допускал фамильярности, нельзя было его просто схватить и потискать, не любил руки. Но когтей в жизни не выпускал, мягко отстранялся, нежно мятая как бы прося оставит его в покое. К сожалению прожил всего 5 лет, слабое здоровье у породистых. Я всегда буду помнить и любить тебя , Мой Господин, мой незабываемый ангелочек.

Гость
#8

*мякая

Гость
#9
Гость

То есть если на 10 злых кошек, ваша одна ласковая, верить нужно вам. ОК. Завтра приду к соседке и её злой шотландский кошке и скажу :не верю.

Скажите ей,что она не британка, а наглая подделка

Гость
#10
Black Wasp

Каждое животное имеет свой собственный индивидуальный темперамент. И порода конечно не даёт гарантий.
Вот мой например, шотландец кот-недотрога. Любит чтоб было все как он хочет, при несоблюдении требований, чётко даёт понять что он не доволен. Да, он требовательный, но очень красивый и умный, поддается дрессуре. Характер конечно, не из простых но такой уж он уродился)))

Абсолютно в точку , у меня точно такой же , характер не простой , но если соблюдать его правила , то кот отплатит лаской и добротой , если же нарушить эти правила, то расплата будет жёсткой ))

Гость
#11
Гость

У моей мамы кошка шотландка злая и нелюдимая, у знакомой-кот злой и кусучий. Мы животных любим,хотим погладить-почесать, а оникусаются. Раньше умамы былибеспородные коты, они очень ласковые

Ну это не злоба , больше страх к чужим людям , очень уж они стрессуют по поводу незнакомцев , а в стрессе проявляют агрессию , привязаны к хозяевам безумно