Гость
Статьи
Кот не может …

Кот не может запрыгнуть на диван

Вчера вечером кастрировали кота, отходил от наркоза довольнт долго.
Сегодня к обеду вроде уже ходит нормально, но не может самостоятельно никуда запрыгнуть, хотя сам по себе любитель и на холодильнике посидеть и на подоконнике и т.д.
Сам очень ласковый, а сейчас ни мяукает, ни мурчит. Всегда за мной хвостиком ходил, а теперь просто лежит и все.
Очень переживаю за малыша.
Может кто сталкивался с подобным и подскажет, нормально ли это и стоит подождать? Или пора бить тревогу и вести его в клинику?

Светлана
20 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Для начала просто позвоните в клинику , в ту где оперировали .

Гость
#2

Так один день день только прошёл, понаблюдайте ещё, если через неделю не вернётся к обычному поведению, то тогла можно свозить к ветру на обследование, пока рановато

Алина
#3

Зачем чиканула бубенчики котику? Если бы твоему мужу чиканули ,он был бы веселым и активным? М/разь ты

Асти
#4

Так ещё очень мало времени прошло. Больно ему, конечно, вот и вялый. Дня 3-4 ещё отходить будет

Кошатница
#5
Гость

Так один день день только прошёл, понаблюдайте ещё, если через неделю не вернётся к обычному поведению, то тогла можно свозить к ветру на обследование, пока рановато

Какая неделя ? Это не полостная операция . Мои становились прежними уже через 10-12 часов . Пожилой кот после полостной сутки отходил .
Я потому и написала , что надо звонить в клинику . Допустим мы скажем автору , что все ОК , а это не так ? И зря в клинику кота возить нежелательно , лишний стресс .
Врач лучше знает , какой наркоз он ставил и как обычно на него реагируют животные .

Гость
#6

Сколько в нашей семье не было котов и кошек - никого не стерилизовали. Извините меня, только ради собственного удовольствия и спокойствия лишать чужую жизнь главного - способности к самопроизведению? Я этого не понимаю.

Кошатница
#7
Гость

Сколько в нашей семье не было котов и кошек - никого не стерилизовали. Извините меня, только ради собственного удовольствия и спокойствия лишать чужую жизнь главного - способности к самопроизведению? Я этого не понимаю.

Ради спокойствия животного , в первую очередь ! Его мучают инстинкты , которые мы не можем удовлетворить . Или ваша кошка рожала 3 раза в год ? Или вы ее травили гормональными ?

Гость
#8
Кошатница

Ради спокойствия животного , в первую очередь ! Его мучают инстинкты , которые мы не можем удовлетворить . Или ваша кошка рожала 3 раза в год ? Или вы ее травили гормональными ?

Представь, что если были бы где-то более развитые существа, чем люди. И чтобы они брали себе людей в дом ради собственного удовольствия. Тебе бы понравилось, если тебе они вырезали матку, а твоему любимому - отрезали яйца? Чтобы вы вели себя поспокойнее, не приносили потомство, которое им в тягость и т.д.? Или ты считаешь себя выше представителей животного мира?
Кошатницей ещё себя зовешь. Любила бы кошек по-настоящему, не делала бы подобного.

Кошатница
#9
Гость

Представь, что если были бы где-то более развитые существа, чем люди. И чтобы они брали себе людей в дом ради собственного удовольствия. Тебе бы понравилось, если тебе они вырезали матку, а твоему любимому - отрезали яйца? Чтобы вы вели себя поспокойнее, не приносили потомство, которое им в тягость и т.д.? Или ты считаешь себя выше представителей животного мира?
Кошатницей ещё себя зовешь. Любила бы кошек по-настоящему, не делала бы подобного.

С деревом в споры не вступаю .

Гость
#10
Кошатница

С деревом в споры не вступаю .

+++. И правда, дерево.

Гость
#11
Кошатница

Какая неделя ? Это не полостная операция . Мои становились прежними уже через 10-12 часов . Пожилой кот после полостной сутки отходил . Я потому и написала , что надо звонить в клинику . Допустим мы скажем автору , что все ОК , а это не так ? И зря в клинику кота возить нежелательно , лишний стресс . Врач лучше знает , какой наркоз он ставил и как обычно на него реагируют животные .

А разве после этого не назначают еще уколы? нашего возили. Он бегал, но не помню, запрыгивал наверх сразу или нет. В ветеринарку звонили и возили. Под наблюдением был.

Кошатница
#12
Гость

А разве после этого не назначают еще уколы? нашего возили. Он бегал, но не помню, запрыгивал наверх сразу или нет. В ветеринарку звонили и возили. Под наблюдением был.

Нет , про уколы первый раз слышу . Кастрировала за свою жизнь 4 котов , уход - защитный воротник , но я его не одевала и ТАМ обрабатывала первый день каким-то лекарством .

Гость
#13
Алина

Зачем чиканула бубенчики котику? Если бы твоему мужу чиканули ,он был бы веселым и активным? М/разь ты

Это самое адекватное, что я могла услышать (нет)

Гость
#14
Кошатница

Какая неделя ? Это не полостная операция . Мои становились прежними уже через 10-12 часов . Пожилой кот после полостной сутки отходил .
Я потому и написала , что надо звонить в клинику . Допустим мы скажем автору , что все ОК , а это не так ? И зря в клинику кота возить нежелательно , лишний стресс .
Врач лучше знает , какой наркоз он ставил и как обычно на него реагируют животные .

Спасибо большое, так и сделаю

Гость
#15
Гость

Сколько в нашей семье не было котов и кошек - никого не стерилизовали. Извините меня, только ради собственного удовольствия и спокойствия лишать чужую жизнь главного - способности к самопроизведению? Я этого не понимаю.

Я не собираюсь разводить животных, а потому эта естественная функция будет потребностью, которую он не может удовлетворить.

Петр
#16

В принципе - это нормальное поведение, но если есть сомнения, то лучше обратиться к доктору, мы часто пользуемся услугами клиники медвет, вызываем от них доктора на дом, вам тоже в случае необходимости лучше пригласить доктора домой.

Жанка
#17

Сутки прошли после операции.Можно немного подождать и проконсультироваться с врачем.Мы перировали на Ленинском,123.С доктором общались по телефону потом.

Никуля
#18

Ничего страшного в этом нет, наш кот даже от еды отказывался. если вы сильно волнуетесь за него обратитесь к доктору, мы кота забирали домой на серик Байзыханов сказал, в случае чего сразу звонить, поэтому, не стесняйтесь, и позвоните доктору

#19

Подождите немного, дайте мальчику в чувства прийти, скоро будет прыгать пуще прежнего. У него же всё-таки стресс, войдите в его положение.

Светлана
#20

Спасибо всем огромное за советы и слова поддержки.
Позвонила в клинику, тоже сказали, что это нормально и нужно немного подождать.
К вечеру смог начать запрыгивать куда угодно, как и прежде. Сейчас мурчит и ласкается даже больше обычного.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: