Гость
Статьи
Как заставить …

Как заставить собачников убирать за своими животными?

Живём в Питере, в 100 метрах от дома небольшой скверик с травкой и деревьями, его облюбовали местные владельцы собак. Ничего против животные не имею, но каждую весну, когда растает снег прохожие могут …

Полтергейст
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

У нас во дворе две детские площадки,хороший газон,как парк,родители с детьми к нам отдыхать приходят,так здесь выгуливают собак,после зимы ужас,весь газон в навозе,не один собачник не вышел на уборку.

Гость
#102

Нужно штрафовать,иначе никак,будут боятся,

Гость
#103
Гость

Ага, есть. В Европе есть за это штраф и проедание мозга окружающими. А пока всем наплевать и штрафа нет - никто убирать не будет.

в Англии не все убирают за собаками. 3 раза в неделю в разных местах кучи вижу. Их дворник убирает. Район хороший у нас, не дешевый. Мы за своей собакой убираем каждый раз, находясь в любой стране. Даже в глубокой темноте фонариком пользуемся, чтоб увидеть кучу. Это уже от порядочности владельцев собак зависит. Не важно, где кто живет. Свиньи всюду водятся.

Гость
#104

Для дебильной авторши и ей подобным хочу сказать, что существует такая профессия - дворник, и на эти услуги идут отчисления из квартплаты. А собачники не обязаны для вас быть дворниками , носить совки , пакеты с га=в=н=ом во время прогулки.

Кососовая стружка
#105

Если вопрос именно “как заставить”, то это целая система запретов/наказаний. Объявить о запрете, повесить камеры, фото безответственных по району публиковать и развешивать, производить локальное распознавание лиц и влеплять штрафы- массово это сделать не удастся, но по сарафанному радио быстро разнесут, что штрафы есть, что ещё действенней-создать сайт, куда будут выкладываться, в идеале с распознованием (вот бы ещё отсылку к соц сетям сделать!), можно без распознавания, любопытные найдут и сами допишут кто там на фото. Это сработает не только с собачниками, но и с детьми и мусорящими людьми. Но людей нельзя приучить к хорошему запретами. Нужна глобальная работа по разъяснению людям, насколько это необходимо и позорно не убирать. Обычно на обвинения отвечают 2-ям темами, ответы это подтверждают. 1) я плачу налоги-объяснять, что его налогов явно не хватает, чтобы ему приставили личного уборщика. Что у уборщиков время уборки не всегда круглосуточное, а с собаками гуляют по несколько раз в день. Что его же мама и друзья с детьми пройдут через пол часа за ним и таким же как он и принесут это все в свои дома. 2) другие мусорят, вот пусть перестанут и тогда может быть он/она снизойдут до уборки- объяснять, что можно ещё предложить подождать пока у нас всех преступников поймают, пока все душ каждый день научаться принимать и много ещё чего. Ну и против мусорящих все то же самое, но это отдельная тема все таки. Вот с таким комплексом, возможно по наличии оснащения (мусорки поставить, сделать листки с пакетами несколько лет в доступном доступе, как когда то презервативы бесплатно в Америке раздавали, чтобы людей приучить к ним просто) , будет результат, и то не быстрый.

Кососовая стружка
#106
Гость

Для дебильной авторши и ей подобным хочу сказать, что существует такая профессия - дворник, и на эти услуги идут отчисления из квартплаты. А собачники не обязаны для вас быть дворниками , носить совки , пакеты с га=в=н=ом во время прогулки.

У меня около подъезда зимой весь сугроб снега был в вмёрзших какашках, как это дворники должны убирать? Ледокол с перфоратором привезти? Я вижу что собачники вообще ничего не обязаны- они даже подтолкнуть собаку в нужный момент на обочину не могут, фекалии часто вижу четко на середине дорожки. Позорище. И уж своими грошовыми отчислениями с квартплаты вы не не оплачиваете полную уборку за своей собакой, иначе бы бы куч не было и проблемы не было.

Гость
#107
Helga

Хз. У меня ощущение, что во всем городе я одна убираю за своей собакой. Смотрят как на дуру, когда *** в пакетик собираю. Даже на единственной в городе собачьей площадке везде ***, как будто она не для игры и дрессировки, а туалет🤦‍♀️ но я в провинции, думала, в столицах получше с этим. А еще из-за уродов ужасное отношение к нормальным владельцам.

Вообще-то вы загрязняете окр. среду. Г-авно разлагается максимум 2 недели, а пакет (если бумажный) 2 года, если полиэтиленовый -так вообще столетиями

Гость
#108
name

Вы были заграницей? Видели насколько приятнее жить в чистоте и порядке, а не в зас*анстве? Чувствовали, как не хочется из красивых чистых стран, где жить приятно и удобно, возвращаться в наш серый сpач?
И ведь самое ужасное в том, что ничего не надо делать особенного, просто не зас*pать парки своими собаками, не cсать в общественном туалете мимо унитаза, не бросать мусор мимо урные. Ну неужели наши люди настолько ущербны, что не могут даже этого освоить? Неужели настолько плевать на свой дом, двор, город, свою страну?

А вы видели сколько уборщиков заграницей на квадратный метр площади?

Кососовая стружка
#109
Гость

Вообще-то вы загрязняете окр. среду. Г-авно разлагается максимум 2 недели, а пакет (если бумажный) 2 года, если полиэтиленовый -так вообще столетиями

По этой логике, я так понимаю, вы кости с скорлупками яиц, банановой кожурой, и прочим органическим мусором дома не в мусорное ведро складываете (а в ведре, кстати, полиэтиленовый пакет!) бросаете где получится, оно же быстро разложится. Что то сомневаюсь. Все домашнее несёте в пакетик в ведёрочке, чтобы вам не было неприятно, а потом выбрасываете, и коммунальные службы вывозят это с глаз ваших долой. Вот и тут призыв г-но убрать в пакетик, чтобы это так же вывезли и другим людям не было неприятно.

Кососовая стружка
#110
Кососовая стружка

По этой логике, я так понимаю, вы кости с скорлупками яиц, банановой кожурой, и прочим органическим мусором дома не в мусорное ведро складываете (а в ведре, кстати, полиэтиленовый пакет!) бросаете где получится, оно же быстро разложится. Что то сомневаюсь. Все домашнее несёте в пакетик в ведёрочке, чтобы вам не было неприятно, а потом выбрасываете, и коммунальные службы вывозят это с глаз ваших долой. Вот и тут призыв г-но убрать в пакетик, чтобы это так же вывезли и другим людям не было неприятно.

Поверьте, как только явление уборки за животными станет массовым, будут приняты меры и сделаны пакеты из какой нибудь переработанной легкоразлагаемой бумаги, не нужно прикрывать свою лень и безответственность заботой об окружающей среде- вы даже не понимаете, что нужно заботиться о людях которые рядом с вами ходят и среди них ваши же родственники и знакомые. Представьте своего ребёнка/ племянницу/маму- кого вы любите и как они идут по дорожке из куч и обойти их уже нет шансов потому что их слишком много) и пакетик бумажный сразу найдётся

Гость
#111

Только носом в гофно тыкать, или штрафы выписывать, иначе не поможет. Добровольно рашенбыдло за собой убирать не будет.

Гость
#112
Кососовая стружка

У меня около подъезда зимой весь сугроб снега был в вмёрзших какашках, как это дворники должны убирать? Ледокол с перфоратором привезти? Я вижу что собачники вообще ничего не обязаны- они даже подтолкнуть собаку в нужный момент на обочину не могут, фекалии часто вижу четко на середине дорожки. Позорище. И уж своими грошовыми отчислениями с квартплаты вы не не оплачиваете полную уборку за своей собакой, иначе бы бы куч не было и проблемы не было.

Грошовые отчисления 1500 c квартиры в месяц? При средней зарплате в городе 20 000руб. Теперь посчитайте сколько в каждом доме квартир. И думайте прежде чем писАть ерунду.
У вас видимо хобби , рыться зимой в сугробах и отыскивать там ***. А собаки на тротуарах не срут, срут -люди

Гость
#113
Кососовая стружка

По этой логике, я так понимаю, вы кости с скорлупками яиц, банановой кожурой, и прочим органическим мусором дома не в мусорное ведро складываете (а в ведре, кстати, полиэтиленовый пакет!) бросаете где получится, оно же быстро разложится. Что то сомневаюсь. Все домашнее несёте в пакетик в ведёрочке, чтобы вам не было неприятно, а потом выбрасываете, и коммунальные службы вывозят это с глаз ваших долой. Вот и тут призыв г-но убрать в пакетик, чтобы это так же вывезли и другим людям не было неприятно.

Зачем сравнивать теплое с кислым. В квартире другого выхода нет. А на участке , на улице есть почва, органические отходы дачники так и складывают в кучи для перегноя

Гость
#114
Гость

Нужно штрафовать,иначе никак,будут боятся,

Так извините к каждому собачнику не приставишь полицейского штраф выписывать. А вот собачий налог нужен.Пойдет на доплату дворнику и обустройству собачьих площадок.

Альфа
#115

Люди еще удивляются, что для них власть не хочет ничего делать. Какой народ, такая и власть. Какой смысл для свиней районы возводить, через год все будет зас.рано.

Полтергейст
#116
Гость

Так извините к каждому собачнику не приставишь полицейского штраф выписывать. А вот собачий налог нужен.Пойдет на доплату дворнику и обустройству собачьих площадок.

Налог, вообще, на данный момент жизненно необходим. Полно ведь всяких разводчиков котов/собак, некоторые без документов щенков/котят продают, получают доход, соответственно, должны 13% заплатить.

Гостья
#117
Гость

А вы видели сколько уборщиков заграницей на квадратный метр площади?

И сколько же уборщиков ,,заграницей,,? Заграницей люди так не гадят, как у нас. С этого начнем.

Гостья
#118

Приведу пример. Я жила в 2-х этажном доме на 10 квартир. С одной стороны - зелёный холм с деревьями, с другой - двор, где между такими же домами дорожка к школе. Старый район, центр.
Каждой весной я выходила одна и собирала мусор с холма и газона вдоль дома и соседних домов - 10 огромных пластиковых мешков: бутылки, пробки, окурки, картонные коробки, стройматериалы, тряпки, пищевые отходы,собачье гауно и т.д.
Больше никто не убирал годами.

Со стороны двора по дорожкам ходить было невозможно - до рвоты. Не буду описывать. Все завалено гниющим мусором.Сколько я не призывала соседей, не вышел никто, кроме двух бабушек!!
У всех ДЕТИ там ходят ежедневно. Всем наплевать. Это - наше общество и наши люди.

Гость
#119
Полтергейст

Живём в Питере, в 100 метрах от дома небольшой скверик с травкой и деревьями, его облюбовали местные владельцы собак. Ничего против животные не имею, но каждую весну, когда растает снег прохожие могут наблюдать восхитительную картину "подснежников" из фекалий. Неоднократно и сама видела постоянных посетителей, животные которых гадят, а хозяева вместо того чтобы убрать эти дела в пакет, неспешно прогуливаются дальше. Надоело, думала, поставить таблички с призывом уносить свое с собой, но не знаю будет ли толк. Может быть у кого-то есть ещё варианты, поделитесь!

Начните с призыва к людям не бросать мимо урн мусор, убирать за собой после шашлыков и пикников, не сморкаться и не плеваться на асфальт. Этот мусор не только портит вид, но и уничтожает природу, а сморкания и плевки - рассада заразы. Уверена, что собачники начнут убирать какашки сразу же как все остальные вспомнят для чего существуют урны, помойки и носовые платки.

Гость
#120
Гость

Пару раз вступите, помоете в своей ванной собачье *** будет и вас бомбить))

Я ЛИЧНО выгребала тонны детских использованных памперсов. Из кустов. А приходя на шашлыки и пикники, опять же лично перед пикниками выгребала тонны мусора оставленного другими "отдыхающими". И это было невероятно противно. И безмерно жаль загаженную НАМИ природу. А какашки - пара-тройка дождей и от них не останется и следа, а нашим несчастным деревьям и кустарникам, у которых нет естетственного перегноя от листвы, которую за каким-то хреном сметают до листика прямо вместе с травой, да еще потравленных реагентами, хоть какое-то удобрение.

Гостья
#121
Гость

Начните с призыва к людям не бросать мимо урн мусор, убирать за собой после шашлыков и пикников, не сморкаться и не плеваться на асфальт. Этот мусор не только портит вид, но и уничтожает природу, а сморкания и плевки - рассада заразы. Уверена, что собачники начнут убирать какашки сразу же как все остальные вспомнят для чего существуют урны, помойки и носовые платки.

Да не к людям вообще, а каждый ЗА СОБОЙ. Это же так просто!!

Гость
#122
Полтергейст

Налог, вообще, на данный момент жизненно необходим. Полно ведь всяких разводчиков котов/собак, некоторые без документов щенков/котят продают, получают доход, соответственно, должны 13% заплатить.

Регистрировать домашних животных тоже нужно. Выбрасывают животных. Была хорошая идея чипировать, так выделенные деньги разделили, как всегда и на этом все закончилось.

Гость
#123
Альфа

Люди еще удивляются, что для них власть не хочет ничего делать. Какой народ, такая и власть. Какой смысл для свиней районы возводить, через год все будет зас.рано.

Да, для большинства россиян, к сожалению, без г овна и жизнь плоха.

Гость
#124
Гость

Так извините к каждому собачнику не приставишь полицейского штраф выписывать. А вот собачий налог нужен.Пойдет на доплату дворнику и обустройству собачьих площадок.

Согласен,были же разговоры,но затихло.

Гостья
#125
лили

Я живу в Беларуси - ни разу в наших городах не видела конкретно загаженный парк. И не вступала ни во что на тратуарах и дорожках. а восторг у меня вызывают такие общественные деятели, серьезно) видимо у вас нет вообще проблем, кроме собачников несчастных)

Не пи**Ди! Я в Минске живу и эти засранцы с собаками задрали уже!!!

Гость
#126
Гость

Грошовые отчисления 1500 c квартиры в месяц? При средней зарплате в городе 20 000руб. Теперь посчитайте сколько в каждом доме квартир. И думайте прежде чем писАть ерунду.
У вас видимо хобби , рыться зимой в сугробах и отыскивать там ***. А собаки на тротуарах не срут, срут -люди

1500 из 20000 -да много, но чтобы убирать каждую кучку, потребуется намного больше 1500 тыс с человека, я все веду к тому, что если бы квартплата отбивала зп дворников, то их бы больше понаехало, все подчистили и проблемы бы не было. А она есть. Вывод: платите больше (или не говорите, что вы УЖЕ платите, или убирайте, а то получается нечестно, бонусы и приятные эмоции от животного получаете вы, а по дерьму ходят в итоге все

Гость
#127
Гость

Согласен,были же разговоры,но затихло.

Поддерживаю, вижу тут многие считают, что они за квартиру оплатили 1500, и в эту сумму входит посуточная уборка, не понимают, что с такой частотой выгула и кол-вом собачников нужно будет индивидуальное сопровождение собаки чтобы не было куч везде

Гость
#128
Гость

Грошовые отчисления 1500 c квартиры в месяц? При средней зарплате в городе 20 000руб. Теперь посчитайте сколько в каждом доме квартир. И думайте прежде чем писАть ерунду.
У вас видимо хобби , рыться зимой в сугробах и отыскивать там ***. А собаки на тротуарах не срут, срут -люди

Забавно, получается у всех, кто недоволен какашками- хобби их находить, вот прям мёдом не корми, как выходят на улицу, давай искать) темы создают и ругаются на не убирающих собачников, потому что ступить бывает некуда, зимой и ранней весной ситуация обостряется, потому что все замерзает и тупо накапливается, неужели это надо объяснять? Это же очевидно.

Гость
#129

Вот только почему-то никто не создает тем - люди свиньи, бросают пакеты и объедки и окурки, бьют бутылки. Как заставить их убирать за собой. Не создаете таких тем, верно? Значит вас раздражает само по себе наличие у человека собаки больше, чем мусор.

Гостья
#130
Гость

Без дерьма и трава бы не росла. Если вам нужна травка - выбор очевиден )))

По ботанике у вас двойка была, да?

Гостья
#131
Гость

Поддерживаю, вижу тут многие считают, что они за квартиру оплатили 1500, и в эту сумму входит посуточная уборка, не понимают, что с такой частотой выгула и кол-вом собачников нужно будет индивидуальное сопровождение собаки чтобы не было куч везде

Да грязнули они! Полно женщин- грязнуль, у которых и дома грязь, и дети, соответственно, не приучены за собой убирать.
Таким доказывать безполезняк.
Пусть остальные их тычут носом в гауно.

Гость
#132
Гостья

И сколько же уборщиков ,,заграницей,,? Заграницей люди так не гадят, как у нас. С этого начнем.

Ну в парках в Эмиратах например целый день чистят уборщики каждый метр и поливают. Потому и чисто

Гость
#133
Гость

Я ЛИЧНО выгребала тонны детских использованных памперсов. Из кустов. А приходя на шашлыки и пикники, опять же лично перед пикниками выгребала тонны мусора оставленного другими "отдыхающими". И это было невероятно противно. И безмерно жаль загаженную НАМИ природу. А какашки - пара-тройка дождей и от них не останется и следа, а нашим несчастным деревьям и кустарникам, у которых нет естетственного перегноя от листвы, которую за каким-то хреном сметают до листика прямо вместе с травой, да еще потравленных реагентами, хоть какое-то удобрение.

Вот -вот . А сколько ур-од-ов траву жгет. Кругом эта выжженная земля. Гибнут насекомые , животные, пожары по всей стране, испорченный воздух. Но для кого-то до сих пор главная проблема- это собачьи какашки. Даже не птичьи , ни кошачьи ,а именно собачьи.

Гость
#134
Гость

1500 из 20000 -да много, но чтобы убирать каждую кучку, потребуется намного больше 1500 тыс с человека, я все веду к тому, что если бы квартплата отбивала зп дворников, то их бы больше понаехало, все подчистили и проблемы бы не было. А она есть. Вывод: платите больше (или не говорите, что вы УЖЕ платите, или убирайте, а то получается нечестно, бонусы и приятные эмоции от животного получаете вы, а по дерьму ходят в итоге все

Так все и подчистили как снег сошел. Каждое утро убирают дворники и все чисто.Зарплата у них не больше 8 тыс. , работают час-два, территория небольшая около домов. Так что на все там хватает.
Вам никто не запрещает завести собаку и тоже получать бонусы. А я вообще-то собак и кошек с улицы подбираю и считаю что это нам должны доплачивать те, кто не имеет животных. Потому что мы как раз за вами д-е-р-ь-м-о разгребаем, выкинутых подбираем, кормим стерилизуем. Благодаря нам бездомная собака проводит на улице не 100% времени, а 5%.

#135
Полтергейст

Как заставить собачников убирать за своими животными?

Никак.
Но если вам не нравится, то вы можете убираться сами. Если сами не готовы, значит вам просто хочется докопаться до кого-то. Это ваши проблемы.

Гостья
#136
Гость

Так все и подчистили как снег сошел. Каждое утро убирают дворники и все чисто.Зарплата у них не больше 8 тыс. , работают час-два, территория небольшая около домов. Так что на все там хватает.
Вам никто не запрещает завести собаку и тоже получать бонусы. А я вообще-то собак и кошек с улицы подбираю и считаю что это нам должны доплачивать те, кто не имеет животных. Потому что мы как раз за вами д-е-р-ь-м-о разгребаем, выкинутых подбираем, кормим стерилизуем. Благодаря нам бездомная собака проводит на улице не 100% времени, а 5%.

Вот что таким докажешь? Ни-че-го! Налили и будут дальше. Печаль.

Гость
#137
Гость

Штрафовать за это нужно.Загадили все вокруг своими собаками.

Надо штрафовать все, кто мусорит, пьяных, орущих ночью под окнами. короче всех, кто нарушает общественный порядок. В европейских странах шаг влево, шаг вправо-штраф, поэтому у них порядок. Когда уже у нас начнут принимать меры к нарушителям общественного порядка.

Гость
#138
Гость

Вот только почему-то никто не создает тем - люди свиньи, бросают пакеты и объедки и окурки, бьют бутылки. Как заставить их убирать за собой. Не создаете таких тем, верно? Значит вас раздражает само по себе наличие у человека собаки больше, чем мусор.

Вот зачем писать ложь, найдите тему "Почему россиянам все равно?" Темы создают, только результатов невидно, пока не введут штрафы, ничего не поменяется.

Гость
#139
Гость

Так все и подчистили как снег сошел. Каждое утро убирают дворники и все чисто.Зарплата у них не больше 8 тыс. , работают час-два, территория небольшая около домов. Так что на все там хватает.
Вам никто не запрещает завести собаку и тоже получать бонусы. А я вообще-то собак и кошек с улицы подбираю и считаю что это нам должны доплачивать те, кто не имеет животных. Потому что мы как раз за вами д-е-р-ь-м-о разгребаем, выкинутых подбираем, кормим стерилизуем. Благодаря нам бездомная собака проводит на улице не 100% времени, а 5%.

Так где же вы разгребаете, если вы ратуете как раз за то, что вы не должны его собирать? Вы его разбрасываете! И уверяете ещё, что все собрали и подчистили, поэтому наверное столько возмущённых, от того, что чисто, ага

Гость
#140
Гость

Вот -вот . А сколько ур-од-ов траву жгет. Кругом эта выжженная земля. Гибнут насекомые , животные, пожары по всей стране, испорченный воздух. Но для кого-то до сих пор главная проблема- это собачьи какашки. Даже не птичьи , ни кошачьи ,а именно собачьи.

Сравнила птичий помёт и собачьи кучи..если вам нравится жить в дерьме то это не значит что все такие грязнопупые, имейте уважание к окружающим,созерцать овно вашего пса кроме вас больше не доставляет никому удовольствия

Гость
#141

А вы не думали что это естественно? животные тоже какают на траву и куда хотят в дикой природе. коров видели на пастбище? Там все в навозе зас*ано. и никто не жалуется наоборот навоз он как удобрение там используется. Вы же тоже какаете в конце концов

Гость
#142
Брат тьмы

Никак. Но если вам не нравится, то вы можете убираться сами. Если сами не готовы, значит вам просто хочется докопаться до кого-то. Это ваши проблемы.

Менталитет б-ыдла,он насрёт,а если вам его овно под ногами не нравится,то возмите ЭТО уберите сами,а если вам за ним какашки убирать не хочется,то заткнитесь и это всё ваши проблемы, вы просто не знаете как до него докапаться..для него это нормально,его не воспитали жить в цивилизованном обществе,он и понятия не имеет об элементарном уважении к окружающим,о нормах поведения и приличии,не удивлюсь что такие до сих пор джопу пальцем вытирают

Гость
#143
Гость

А вы не думали что это естественно? животные тоже какают на траву и куда хотят в дикой природе. коров видели на пастбище? Там все в навозе зас*ано. и никто не жалуется наоборот навоз он как удобрение там используется. Вы же тоже какаете в конце концов

А вы справляете каждодневную нужду тоже, на газонную травку,как в дикой природе,потому что так естественно для вас и все какают или же всё таки соблюдаете нормы приличия и гигиены проживания в социуме..

Гость
#144
Гость

Без дерьма и трава бы не росла. Если вам нужна травка - выбор очевиден )))

Закапывайте совочком собачьи какашки.

Гость
#145
Гость

Сравнила птичий помёт и собачьи кучи..если вам нравится жить в дерьме то это не значит что все такие грязнопупые, имейте уважание к окружающим,созерцать овно вашего пса кроме вас больше не доставляет никому удовольствия

а мне вашу морду созерцать неприятно, так что свалите в туман

Гость
#146
Гость

А вы справляете каждодневную нужду тоже, на газонную травку,как в дикой природе,потому что так естественно для вас и все какают или же всё таки соблюдаете нормы приличия и гигиены проживания в социуме..

Мы люди и мы все таки тоже живые мы природа и поэтому надо жить воедино с природой. Я вообще против всех этих городов и промышленности,но иногда побаловать себя дарами производства хочется..

Гость
#147
Гость

а мне вашу морду созерцать неприятно, так что свалите в туман

Свою морду нечто человекообразного вы каждый день в зеркале видите,её как и г овно очевидно для вас приятнее лицезреть ..ну что же как мы видим по высказываниям это совершенно не воспитанное существо, примат позорящее не только себя,но и своих недалёких родственников которые не привили существу никаких человеческих качеств

Гость
#148
Гостья

По ботанике у вас двойка была, да?

У нас в деревне три азиата ходят в цветник, никто за ними не убирает - многолетники растут шикарные без всяких удобрений. Так что это у вас проблемы с ботаникой.

Гость
#149
Гостья

Да грязнули они! Полно женщин- грязнуль, у которых и дома грязь, и дети, соответственно, не приучены за собой убирать. Таким доказывать безполезняк. Пусть остальные их тычут носом в гауно.

Дома это одно, если их вонь и грязь не мешает соседям. Улица это общественное место. А раз за питомцев никто не убирает а полицейского к каждому собачнику не приставишь для наблюдения и выписки штрафа. Значит надо вводить налог на собачников. Кошатники почему то покупают дома кошачий туалет и наполнители и сами убирают кошачий лоток а не дворник. А на улице почему то можно нагадить и сделать вид что твоя собака не причем.

Гость
#150
Гость

А вы не думали что это естественно? животные тоже какают на траву и куда хотят в дикой природе. коров видели на пастбище? Там все в навозе зас*ано. и никто не жалуется наоборот навоз он как удобрение там используется. Вы же тоже какаете в конце концов

Причем тут дикая природа и мегаполис??