Гость
Статьи
Кошка и отпуск

Кошка и отпуск

Здравствуйте. Дело в том, что я уезжаю в отпуск на 10 дней, дома остается кошка, каждый день будет приходить моя тетя, проверять, менять лоток и воду, кормить. Но вот в одиночестве кошке будет же не очень хорошо, она будет скучать( от этого сердце кровью обливается, отдать в специальную гостиницу вообще не вариант, так как кошка очень домашняя, и чужая обстановка для нее сильный стресс, и взять ее не могу, потому что тот же стресс для нее
сильно ли она будет тосковать? Думаю вот кого-то попросить пожить на это время, но пока варианты на ум не приходят, у тети свой кот и она не может
Вопрос тем, кто оставлял своих питомцев на столько времени, сильно ли они переживали?((

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Иногда и дольше оставляли хозяева. Зато потом какая радость будет у животного.

Гость
#2

Когда заводили животное должны были понимать, что вы из-за него некуда толком поехать не сможете.

Гость
#3

да нормально всё с кошкой будет. Тетя же будет приходить, почешет ей спинку))
а так кошки спят большую часть суток, переживёт. Вы ее с собой то не сравнивайте.

Гость
#4

Все будет хорошо, кошке лучше дома, чем в зоогостинице. Тем более каждый день будет приходить тётя

Гость
#5

Да перетерпит, зато соскучится сильнее

Автор
#6
Гость

Когда заводили животное должны были понимать, что вы из-за него некуда толком поехать не сможете.

Во-первых, я не ною о том, что никуда не могу поехать и не жалуюсь, во-вторых я обожаю животных и жить без них не могу с самого детства, в-третьих я оставляю кошку не на месяц и не на год, отпуск на 10 дней это не причина того, чтобы задумываться о том, а нужно ли мне было ее заводить.
Я лишь беспокоюсь о том, будет ли оно тосковать, но абсолютно уверена, что она будет сытая и со свежей водичкой.
Видимо, у вас нет животных и вам не понять этого. Спасибо за ответ, в любом случае.

Гость
#7
Автор

Здравствуйте. Дело в том, что я уезжаю в отпуск на 10 дней, дома остается кошка, каждый день будет приходить моя тетя, проверять, менять лоток и воду, кормить. Но вот в одиночестве кошке будет же не очень хорошо, она будет скучать( от этого сердце кровью обливается, отдать в специальную гостиницу вообще не вариант, так как кошка очень домашняя, и чужая обстановка для нее сильный стресс, и взять ее не могу, потому что тот же стресс для нее
сильно ли она будет тосковать? Думаю вот кого-то попросить пожить на это время, но пока варианты на ум не приходят, у тети свой кот и она не может
Вопрос тем, кто оставлял своих питомцев на столько времени, сильно ли они переживали?((

Кошки самодостаточные индивидуалисты,ей будет достаточно что кто-то кормит и меняет лоток. Так что спокойно отдыхайте.

Гостья
#8
Гость

Когда заводили животное должны были понимать, что вы из-за него некуда толком поехать не сможете.

Ну что вы ерунду пишите. Животные прекрасно переносят и одиночество и "кошачью" гостиницу. Пробовала оба варианта, все нормально. Я в больнице два месяца лежала, кот меня узнал и был очень рад, что я вернулась.

Гость
#9

Кошка наоборот от вас отдохнёт и отоспаться, а то вы уже затискали ее наверное! Ничего с ней не будет

Асти
#10

Я и в гостиницу отдавала и дома оставляла на 14 дней. Мой вывод - лучше дома. Кошка конечно соскучилась, потом неделю от меня не отходила.
В гостинице ей тоже было хорошо, там была большая обустроенная комната с диваном и когтеточкой, с лазилками и она жила вдвоем с котиком. Но ей очень тяжело дался переезд что туда, что обратно. Такси ровно 15 минут для нее был шок и стресс.
Так что лучше буду дома оставлять
Езжайте спокойно, все будет в порядке с вашей кошкой

Гость
#11

Мы отдавали в хороший отель для кошек , плюс можно было смотреть по видео камерам за ними. Мы были в Тайланде и могли наблюдать за котом по камерам в любое время . Главное выбирать отель что бы в номере была только одна прозрачная стена а не весь прозрачный , полностью прозрачный стеклянный номер ужасный стресс для кота .

Ольга
#12

Попросите тетю, если кошка ее знает, гладить кошку каждый день, хотя бы полчаса, посидеть с ней.
Открыть ей шторы, чтобы она могла смотреть в окно. Форточку закрыть.
Убрать все опасные предметы, которые она может уронить или пораниться. Спрятать мелочь, например шпильки, заколки, чтобы она их не проглотила, играясь.
Двери открыть. Воду в кранах перекрыть и на всякий случай, оставить ей ведро воды, если вдруг она перевернет миску. Если есть опасные для кошек цветы, например алое, кактус или антуриум убрать. Продумайте опасности в квартире для кошки, уберите их.
Побаловать вкусняшкой.

#13

Так делать не надо и нельзя , поставти себя на место кошки.

Гость
#14

А я бы никуда не ездила.Чужие люди запросто угробят вашу кошку.не злонамеренно,а простой халатностью.Мне известны такие случаи.Как вы после этого жить будете?
И тосковать животное будет сильно.решит.что вы совсем её бросили.неужели можно отдыхать.зная.что твоя кошка мучается?!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: