Гость
Статьи
Брали ли вы бездомных …

Брали ли вы бездомных животных с улицы? И каков опыт?

Уважаемые девушки,
Здравствуйте.
Кто брал с улицы бездомных животных и увенчалось ли это успехом? Мы знаем, что зачастую бездомные животные очень благодарны за спасение их жизни. У меня , …

Воловик Мария
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
СоВа
#51

3 года назад, после "корпоратива" приволокла домой уличного кота, котенка, размером с дохлую мышь))) Сейчас ходит важное и наглое 10 кг существо. Ласковое, но вредное шокапец - все цветы в горшочках дома истребил

Гость
#52

муж принес домой кошку с переломаной лапкой, а она еще и беременна оказалась) повезло, что только одним котенком. Лапку полечили, кошку себе забрала мама, ну такая благородная красавица! Котенок остался у нас с еще одной кошкой. Все счастливы.

#53
Воловик Мария

Уважаемые девушки,
Здравствуйте.
Кто брал с улицы бездомных животных и увенчалось ли это успехом? Мы знаем, что зачастую бездомные животные очень благодарны за спасение их жизни. У меня , к примеру , у знакомых, есть самый положительный пример , когда была подобрана сбитая во дворе кошка машиной , и кошка оказалось и ласковой , ходит только в лоток, по столам и лишним местам не бегает и не прыгает, ходит только в туалет , дерет только дралку, но у меня есть и другой пример , основанный на личном опыте, сколько мы не подбирали бездомных кошек, так они и не смогли адаптироваться в квартире. ЭТО ВЕЧНО загаженные углы под диванном, почему то постоянно гадили под диваном, но ничего не помогало! Ничего. Много вещей драли. Вечно хотели убежать , как откроешь дверь /форточку окна хотели на улицу.
Так с бездомными у нас не сложилось.

Всё-таки , девушки, как у вас?

Я так думаю: Если кот до того, как попал на улицу, жил с рождения у людей, был приучен к лотку и мало-мальски воспитан, то он эти навыки запомнил.
Наш кот попал к нам с улицы. Ему было, как минимум, года три. Я обнаружила сразу, что он знает лоток, да и видно было, что он когда-то был домашним котом, он был кастрированным. Котик этот с нами живёт с 2004 года. Сейчас "на дворе" 2019-й. Котик старый уже, но живенький такой, несмотря на то, что некоторые зубы пропали, ему их удалили недавно, а то есть не мог уже. Ни разу в жизни не нагадил, всё в лоток.

Гость
#54

Все подобранные кошки и коты у меня и знакомых, два кота причем во взрослом возрасте гадили куда положено, в периуд течки одна кошка гадила где попало, после стерилизации только в лоток ходит. Характер у всех разный.

Гость
#55

мы взяли уличную взрослую кошку, сначала я и другие соседи просто ее подкармливали на улице, а зимой она стала приходить греться в подъезд. у нас был ремонт и меняли дверь и она к нам зашла, поела и завалилась сразу же на диван) так и осталась) я пару недель всеми возможными способами приучала ее к лотку, она никак не могла понять, для чего он и рвалась на улицу по своим делам. но ни разу не позволила себе нагадить в квартире. потом конечно научилась, сейчас это наша любимица, умная, добрая, тактичная кошка, при этом веселая, игривая, подрала правда диваны и обои, но мы ей все прощаем)

МолодаяБабушка
#56

Мне кажется, надо брать маленького котёнка или щенка, что бы успеть научить его правилам проживания в квартире, взрослых животных тяжело переучить

Гость
#57
Гость

У меня все подобранные с улицы, 2 кота и собака, все чистуны, ласковые. Зато у соседки британец с паспортом всю квартиру засссрал.

Здравствуйте.И У меня две кошки подобрашки, стерилизованы.
Правда не дружат между собой, но в лотоу ходят

Гость
#58

кошка лежала в подъезде на пролете между этажей и похоже ей уже все равно было что будет. взяли домой а оказывается с характером. латок на 5 .

Крис
#59

Ве ок. Лапулечки и чистюни.
Кот даже за шею обнимает, как вцепится, не снимешь!)

Крис
#60
Tory

Кошек терпеть не могу,но есть отличный пример всем!!!моя подружка обожает бездомных животных,за свои деньги возит лечит их в клиники,кормит днями и ночи и один раз решила взять себе котенка,хорошенький маленький комочек....И после этого она 2 месяца просидела на больничном,подстриженная налысо -подхватила "стрегучий лишай " все тело,лицо,голова были обезображены и при этом нельзя было мыться)))это было ужасно!!!!!!

Надо было в вет клинику свозить сначала

Гость
#61

Я постоянно сталкиваюсь с критикой окружающих из за того что у меня дома живут животные с улицы....постоянно...люди почему то крайне негативно на это реагируют как будто в этом есть что то плохое...тяжело с этим боротся если честно...просто уже лишний раз ни кому не расспрастроняюсь об этом и все...какое то у нас больное общество которое не любит не детей ни собак все всем мешают почему то...

Гость
#62

Коты и кошки особенно бездомные это мерзкие твари полные всяких болезней и гадостей, а кто их подбирает плюшкины и шизофреники

Гость
#63

У меня сейчас 5 котеек в квартире и всех подобрала ,среди них даже Мейн Кун и британка .британка уже в возрасте , седина местами пробивается. Все воспитанные ,знают лоток , на улицу правда не прочь некоторые из них выйти,вот думаю со 2 этажа хорошо бы лестницу сделать,как в Швейцарии делают. А дома ничего не дерут,у меня 3 солидные когтеточки с домиками. Все стерилизованные.

Гость
#64
Гость

Я постоянно сталкиваюсь с критикой окружающих из за того что у меня дома живут животные с улицы....постоянно...люди почему то крайне негативно на это реагируют как будто в этом есть что то плохое...тяжело с этим боротся если честно...просто уже лишний раз ни кому не расспрастроняюсь об этом и все...какое то у нас больное общество которое не любит не детей ни собак все всем мешают почему то...

Очень верно написали.Наше общество, к сожалению, в большинстве своем, ещё не "выросло",не поднялось в своем развитии на более высшую ступень гуманного отношения к животным.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема