Гость
Статьи
О бездомных животных

О бездомных животных

Я из тех людей, кто идя из магазина и увидев кису на лестнице подкинет ей чего-нибудь из сумки. Но намеренно варить еду и выходить каждый день во двор, кормить животных у меня нет ни желания ни денег. Тут обсуждалась тема о дворовых животных, многие возмущались и говорили, что это неправильно, что они только разучиваются выживать сами и плодят в три раза больше, а потом опять же в три раза больших бездомных голодных зверей. Что касается собак, так их многие и боятся и считают, что надо их убивать. А как вы думаете можно решать эти проблемы? В европейских странах есть приюты, которые собирают зверей и содеражт их там, возможно ли такое у нас?

я
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не кормлю из принципа. Если кормить бездомных кошек, мало кто из них будет душить крыс, воробьев и голубей, а смысл поддерживать жизнь бездомных кошек только в этом. Бездомные собаки же, я считаю, вообще не нужны, и нет ничего негуманного в отстреле - возможно, стреляя в собаку, не даешь ей дожить до своего рака или еще чего-то страшного и мучительного. Мне бы такую смерть.

#2

если у меня с собой есть еда, то накормлю киску или собаку. но я боюсь, чтобы не принести на себе инфекцию для своей кисы

#3

Я покормлю, если есть время или вдохновение берет. А вопрос с бездомными животными решать все-таки надо, а то страшно уже на улицу выйти.

глыба льда
#4

кабздохов отстреливать однозначно.

кошек? их вроде ловят на шапки и шашлыки?

Kott
#5

нихрена они не разучиваются.

во-первых мне об этом сказал один человек, который следил за дикой природой в одном парке, куда мы гулять ходили.

во-вторых,кот мой, ожиревший и обленившийся день сторожил мышку под плитой, а потом загнал за секунду когда она вылезла.

Аноним
#6

Я всегда готовлю для них подкармливаю на улице! Представьте, а если бы вы вдруг стали бомжом, вы бы радовались любой подачке и помощи выжить?

Гость
#7
Гость

Не кормлю из принципа. Если кормить бездомных кошек, мало кто из них будет душить крыс, воробьев и голубей, а смысл поддерживать жизнь бездомных кошек только в этом. Бездомные собаки же, я считаю, вообще не нужны, и нет ничего негуманного в отстреле - возможно, стреляя в собаку, не даешь ей дожить до своего рака или еще чего-то страшного и мучительного. Мне бы такую смерть.

таких как ты тоже нужно отстреливать.

А зачем такое гамно плодить

#8

Насколько я помню, европейские приюты не содержат животных годами - неделя-две, мама с папой не пришли... ну што ж... есть отец небесный... и животному делают укол...

Гость
#9

Лучше всего отлавливать бездомных собак, стерилизовать, немного держать в приюте (денег там все равно нет, их кормят гораздо хуже, чем они едят на помойках)а потом на мыло, если хозяин не найдется. Конечно жаль дворняг, но ге взять столько денег, чтобы их всех накормить вылечить и держать годами?

#10

Кхм...в Греции Очень много бездомных собак. Бездомных кошек нет, т.к. собаки их сожрали с голодухи...кормят их Только туристы.

Но в Британии приютов полно. Там даже документы на каждого животного есть.

Так что по странам(европа, не европа) не судят.

Стефани
#11

Кому не присуще чувство сострадания, тот и не кормит. Всегда кормлю, мне их очень жалко. Мы в теплых квартирах, пьем чай с конфетами, а они там от холода и слипания кишков мучаются. Конечно я покормлю, если увижу.

Стефани
#12

Насчет приютов на Западе. Всех бездомных животных подбирают, лечат, кормят. И ищут им новых хозяев в течение нескольких месяцев. Там гуманное общество - и пристроить уже взрослого пса или кошку - не проблема. Забирают даже больных, безногих питомцев. А Россия отсталая страна 3 мира и у нас общество жестокое.

Гость
#13
Стефани

Кому не присуще чувство сострадания, тот и не кормит. Всегда кормлю, мне их очень жалко. Мы в теплых квартирах, пьем чай с конфетами, а они там от холода и слипания кишков мучаются. Конечно я покормлю, если увижу.

А почему домой не берете? Бесят те, кто прикармливает - потом в этих дворах они стаями собираются, все углы обгадят, лают сутками, да еще на детей кидаются. Хочешь доброй быть - бери домой и заботься о них. А плодить во дворах и подвалах - это не слишком умно. Все равно найдется кто-нибудь, кто ненавистных животных травить начнет.

Крыша едет
#14
Стефани

Насчет приютов на Западе. Всех бездомных животных подбирают, лечат, кормят. И ищут им новых хозяев в течение нескольких месяцев. Там гуманное общество - и пристроить уже взрослого пса или кошку - не проблема. Забирают даже больных, безногих питомцев. А Россия отсталая страна 3 мира и у нас общество жестокое.

Вот и создайте такой приют и кормите-лечите до старости, кто вам не дает?!! Там же тоже не государство приюты создает, а любители животных. Вот и создавайте - а то орать на форумах то горазды, а как реально что-то сделать, так в кусты.

Вика
#15

кошек бездомных у нас не много, бегает у дома штуки 3, их кормят бабушки. одна в подъезде живет - ее кормлю и я и многие другие. а собак вообще не вижу.. редко-редко пробегает какая нибудь..

так то конечно, я считаю, нужно кормить. ну а как вообще можно пройти мимо голодной собаки или кошки?? я бы не смогла..

Автор
#16
Крыша едет

Вот и создайте такой приют и кормите-лечите до старости, кто вам не дает?!! Там же тоже не государство приюты создает, а любители животных. Вот и создавайте - а то орать на форумах то горазды, а как реально что-то сделать, так в кусты.

Орете здесь только вы, а я им помогаю.

Стефани
#17

У меня дома есть животные.

#18

Жалко их. Но денег никто не станет на это выделять(((

Пистолетиком
#19

Жила на съемной хате, а рядом любительница кошек. Подбирала их везде, они плодились в огромных количествах. На площадку выйти невозможно - вонь, блохи. Я там два месяца выдержала, с тех пор кошек не очень люблю

хвостик
#20

Всегда куплю сосиску или еще что нибудь. 3 кошки зимой подобрала и приютила к знакомым в частные дома. Последняя кошка осталась у нас,живет уже год.

Гость
#21

Я тоже вот такая сердоболная ,сколко раз найдя бездомную собаку звонила в приюты-резултата нол

Гость
#22

Ладно те,кто всю жизн на улице,а вот когда совсем домашняя собака с грустными глазами...

Гость
#23
Гость

Ладно те,кто всю жизн на улице,а вот когда совсем домашняя собака с грустными глазами...

Многих не выбрасывают - сами теряются. Был у меня один кобелино, как только с поводка спустишь, и он унюхает запах самки, то все, убегал, как будто за ним сам черт гнался. Неделями гулял, потом приходил весь покусаный, больной, худой, месяц его откармливали, а потом он опять за свое. Так и пропал. Еще одни знакомые от собаки избавились ( овчарка), потому что в квартире гадил и все грыз. На час одного оставить было невозможно - приходишь, везде лужи, кучи все перевернуто, порвано, погрызено. У них до сих пор прихожая в коридоре погрызенная - ножки и дверцы. Он грыз все - обувь, одежду, ковры, мебель, рвал шторы, подушки, книги, газеты, рукоятки ножей - все, что мог достать. Они его отдали в частный дом, но когда он и там все погрыз, те тоже от него избавились. Хорошую собаку, умную, чистоплотную и послушную, никто не выбросит. Тупая значит была.

Нууууу
#24

Безумно люблю животных! По возможности кормлю и лечу. Дай Боже, чтобы я в скором времени создала приют для наших братьев меньших...

#25

Да,я считаю,что собак надо отстреливать.Страшно ходить по улице,особенно поздним вечером.И по ночам спать невозможно из-за дикого лая.

пинокио
#26
FireFoxy

Да,я считаю,что собак надо отстреливать.Страшно ходить по улице,особенно поздним вечером.И по ночам спать невозможно из-за дикого лая.

живодёриха!! тебя надо на корм зверюшкам пустить

Хилари Клинтон
#27
FireFoxy

Да,я считаю,что собак надо отстреливать.Страшно ходить по улице,особенно поздним вечером.И по ночам спать невозможно из-за дикого лая.

А собакам страшно от того, что рядом такие жестокие люди как вы. В следующей жизни будете бездомной собакой.

Мешает лай ей... А они просто умирают от голода, холода. Какая ты жестокая..

#28
Хилари Клинтон

А собакам страшно от того, что рядом такие жестокие люди как вы. В следующей жизни будете бездомной собакой.

Мешает лай ей... А они просто умирают от голода, холода. Какая ты жестокая..

Раньше я считала,так же.Но после того,как собаки,которых я лично кормила,чуть не набросились на улице на меня с ребёнком,причём просто так!-они лежали возле магазинчика,а мы шли в магазин,я сама пошла узнавать насчёт отстрела.Правильно сказали,страшно ходить.Причём эти собаки периодически в подъезде бегают,так я теперь из квартиры выхожу с опаскойю

Лера
#29
я

Я из тех людей, кто идя из магазина и увидев кису на лестнице подкинет ей чего-нибудь из сумки. Но намеренно варить еду и выходить каждый день во двор, кормить животных у меня нет ни желания ни денег. Тут обсуждалась тема о дворовых животных, многие возмущались и говорили, что это неправильно, что они только разучиваются выживать сами и плодят в три раза больше, а потом опять же в три раза больших бездомных голодных зверей. Что касается собак, так их многие и боятся и считают, что надо их убивать. А как вы думаете можно решать эти проблемы? В европейских странах есть приюты, которые собирают зверей и содеражт их там, возможно ли такое у нас?

Конечно, я бы хотела иметь такие же законы как и в Европы и приюты.. Я готова выделять средства на их содержание с зарплаты. Но вот государство поклало на нас...

Лера
#30
FireFoxy

Да,я считаю,что собак надо отстреливать.Страшно ходить по улице,особенно поздним вечером.И по ночам спать невозможно из-за дикого лая.

Беруши купи, неженка!

Ая
#31
Гость

Не кормлю из принципа. Если кормить бездомных кошек, мало кто из них будет душить крыс, воробьев и голубей, а смысл поддерживать жизнь бездомных кошек только в этом. Бездомные собаки же, я считаю, вообще не нужны, и нет ничего негуманного в отстреле - возможно, стреляя в собаку, не даешь ей дожить до своего рака или еще чего-то страшного и мучительного. Мне бы такую смерть.

Да, ладно может и на тебя гуманист найдется.

Ая
#32
Лера

Конечно, я бы хотела иметь такие же законы как и в Европы и приюты.. Я готова выделять средства на их содержание с зарплаты. Но вот государство поклало на нас...

Я тоже. Хотя думаю, что все равно разворуют, как всегда.

хвостик
#33

брошенных,жалко...

гость
#34
Гость

Не кормлю из принципа. Если кормить бездомных кошек, мало кто из них будет душить крыс, воробьев и голубей, а смысл поддерживать жизнь бездомных кошек только в этом. Бездомные собаки же, я считаю, вообще не нужны, и нет ничего негуманного в отстреле - возможно, стреляя в собаку, не даешь ей дожить до своего рака или еще чего-то страшного и мучительного. Мне бы такую смерть.

ваши речи да на ваши же плечи

гость
#35
Гость

Стефани

Кому не присуще чувство сострадания, тот и не кормит. Всегда кормлю, мне их очень жалко. Мы в теплых квартирах, пьем чай с конфетами, а они там от холода и слипания кишков мучаются. Конечно я покормлю, если увижу.

А почему домой не берете? Бесят те, кто прикармливает - потом в этих дворах они стаями собираются, все углы обгадят, лают сутками, да еще на детей кидаются. Хочешь доброй быть - бери домой и заботься о них. А плодить во дворах и подвалах - это не слишком умно. Все равно найдется кто-нибудь, кто ненавистных животных травить начнет.

домой не беру потому что дома 3 собаки. Дворняги очень трусливы и осторожны, они убегают а не набрасываются.

гость
#36
FireFoxy

Да,я считаю,что собак надо отстреливать.Страшно ходить по улице,особенно поздним вечером.И по ночам спать невозможно из-за дикого лая.

Набрасываются только на ну очень злых и свирепых людей, которые просто пышат ненавистью, "на лице улыбка, в груди змея". Такие люди просто получают отдачу на свое внутреннее зло, их и домашние кусают, людей вы можете обмануть своей внешней хорошестью, собаку не обманите, вот и ходите бойтесь

#37

Я стараюсь кормить бедных животных и собак и кошек, специально ношу с собой немного кошачего и собачего корма, и хочу, чтобы люди стали добрее и внимательнее и не проходили мимо животного, которому нужна помощь и не боялись взять бездомыша к себе

Лера
#38
Гость

Не кормлю из принципа. Если кормить бездомных кошек, мало кто из них будет душить крыс, воробьев и голубей, а смысл поддерживать жизнь бездомных кошек только в этом. Бездомные собаки же, я считаю, вообще не нужны, и нет ничего негуманного в отстреле - возможно, стреляя в собаку, не даешь ей дожить до своего рака или еще чего-то страшного и мучительного. Мне бы такую смерть.

Будет, будет такая смерть, не переживай!

Ая
#39

Подкармливаю птиц и животных. Жалко их до ужаса.

Хилари Клинтон
#40

28, баранка, да, к некоторым собакам надо относиться с опаской, ведь их можно понять... Отчего они такие? От того, что привыкли к жестокости от людей, поэтому и воспринимают людей как опасность и защищаются.

Сашка
#41
я

Я из тех людей, кто идя из магазина и увидев кису на лестнице подкинет ей чего-нибудь из сумки. Но намеренно варить еду и выходить каждый день во двор, кормить животных у меня нет ни желания ни денег. Тут обсуждалась тема о дворовых животных, многие возмущались и говорили, что это неправильно, что они только разучиваются выживать сами и плодят в три раза больше, а потом опять же в три раза больших бездомных голодных зверей. Что касается собак, так их многие и боятся и считают, что надо их убивать. А как вы думаете можно решать эти проблемы? В европейских странах есть приюты, которые собирают зверей и содеражт их там, возможно ли такое у нас?

вы че совсем чтоли!

у нас в москве уже мног таких приютов я знаю сайт одного http://solnsevo720.narod.ru/ = )))

животных не убивают а привозят в приюты по месту нахождения! вы заметили что собак на улице стало меньше! они в приютах!

Улыбающаяся
#42
Гость

Не кормлю из принципа. Если кормить бездомных кошек, мало кто из них будет душить крыс, воробьев и голубей, а смысл поддерживать жизнь бездомных кошек только в этом. Бездомные собаки же, я считаю, вообще не нужны, и нет ничего негуманного в отстреле - возможно, стреляя в собаку, не даешь ей дожить до своего рака или еще чего-то страшного и мучительного. Мне бы такую смерть.

cобак, которых бездомных поймали и не смогли пристроить, через время умерщвляют. того, что вводят в вену, на всех не хватает, и это дорого. так что остальных травят газом.. и не только собак, кошек тоже. и это до 20 минут. видела в фильме об экологии вообще, и о животных в частности. вроде, это фильм Виты "Земляне". так что по сравнению с этим отстрел в самом деле гуманнее.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: