Гость
Статьи
Мейн-кун: шерсть между …

Мейн-кун: шерсть между пальчиками на лапках

У мейн-куна уже очень длинная шерсть между пальчиками на лапках. Как вы ухаживаете за этой межпальчиковой шерстью? Выстригаете совсем? Или вычесываете? Или подстригаете?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем? Чем она мешает?

Гость
#2

За этой шерсть ухаживает сам мейн кун, вылизывая лапки. Не трогайте ее, не подстригайте и не выстригайте тем более! Как только такое в голову приходит.

Гость
#3

У них эта шерсть для защиты лап от горячих и холодных поверхностей.

Гость
#4

Оставьте кота в покое! Себе что - нибудь выстригите лучше.

Гость
#5
Асти

А зачем? Чем она мешает?

Нет, не мешает. Просто когда мейн-кунчик идёт по ламинату, шаги всегда слышно, именно эта шёрстка шуршит по полу

Гость
#6
Гость

За этой шерсть ухаживает сам мейн кун, вылизывая лапки. Не трогайте ее, не подстригайте и не выстригайте тем более! Как только такое в голову приходит.

Ничего предпринимать не собиралась! Просто у других пород кошек нет такой длинной шерсти между пальчиками. Не знаю что с этим делать.

Гость
#7
Гость

Оставьте кота в покое! Себе что - нибудь выстригите лучше.

У меня между пальцами шерсти нет

Гость
#8

Здравствуйте!
Интересную подняли тему, которая редко обсуждается.

Я свою кошечку регулярно вожу на педикюр, там с помощью специальных ножниц выстригают лишний пушок.

Жду ответов остальных любителей кошечек.

Гость
#9
Гость

Здравствуйте!
Интересную подняли тему, которая редко обсуждается.

Я свою кошечку регулярно вожу на педикюр, там с помощью специальных ножниц выстригают лишний пушок.

Жду ответов остальных любителей кошечек.

Что это за ножницы? Их можно купить и дома выстригать самостоятельно? Или обязательно «на педикюр» водить? И где такие салоны есть, с услугами «педикюра» для кошек?

Гость
#10
Гость

Что это за ножницы? Их можно купить и дома выстригать самостоятельно? Или обязательно «на педикюр» водить? И где такие салоны есть, с услугами «педикюра» для кошек?

В следующий поход уточню название ножниц.

У нас в городе есть большая ветеринарная клиника с отделением по уходу за животными, может удивитесь но даже есть профильный психолог.

Гость
#11
Асти

А зачем? Чем она мешает?

Во время ходьбы у кошечек попадают бактерии на шерсть между пальцев, потом они их лижут и могут иныицироваться , после чего затяжной понос(

Гость
#12
Гость

У меня между пальцами шерсти нет

Хорошо что у Вас там нет шерсти)

Гость
#13
Гость

Что это за ножницы? Их можно купить и дома выстригать самостоятельно? Или обязательно «на педикюр» водить? И где такие салоны есть, с услугами «педикюра» для кошек?

Ещё раз: у мейн-куна не трогают эту шерсть. У этой породы шерсть не стригут нигде. Вы кота на улице нашли? Тогда обратитесь к любому заводчику, проконсультируйтесь по поводу ухода.

Гость
#14
Гость

Ещё раз: у мейн-куна не трогают эту шерсть. У этой породы шерсть не стригут нигде. Вы кота на улице нашли? Тогда обратитесь к любому заводчику, проконсультируйтесь по поводу ухода.

Нет, не на улице. У заводчика брали котёнка. Мне кажется, в жаркую погоду у неё между пальчиков потеет, мне ее жалко.

Гость
#15
Гость

Ничего предпринимать не собиралась! Просто у других пород кошек нет такой длинной шерсти между пальчиками. Не знаю что с этим делать.

читаю ответы, так как у моего котика есть такая шерстка, а он беспородный подобрашка. Очень симпатичный, правда. Пушистый. Мы не стрижем пока. Тоже не знаю, что делать с этими кисточками между пальцев.

Гость
#16
Гость

читаю ответы, так как у моего котика есть такая шерстка, а он беспородный подобрашка. Очень симпатичный, правда. Пушистый. Мы не стрижем пока. Тоже не знаю, что делать с этими кисточками между пальцев.

Изучил большое количество литературы по данному вопросу. Кому интересно, ссылки отправлю.
Однозначно необходимо удалить пушок. Он негативно сказывается на коже пальцев, потому как кожа ее дышит.

Гость
#17
Гость

Нет, не на улице. У заводчика брали котёнка. Мне кажется, в жаркую погоду у неё между пальчиков потеет, мне ее жалко.

Я не буду говорить, что надо делать когда кажется.Странно что вам не объяснил все заводчик, когда отдавал котёнка. Нам специально подчеркивали, что эту шерсть не трогают. Так что забудьте об этом.

Ольга
#18

Подстригать нужно машинкой, для этого можно воспользоваться «человеческим» триммером для удаления волос из носа и ушей.

Гость
#19
Гость

У меня между пальцами шерсти нет

А между большими?

Гость
#20

У моего сибиряка тоже шерсть между пальчиками на подушечках. Никому не мешает. Кот самостоятельно вычищает. Бывало, грязь там засыхала после прогулок под дождём. Зубами выгрызал , идеально справлялся сам.

Семен
#21
Гость

У моего сибиряка тоже шерсть между пальчиками на подушечках. Никому не мешает. Кот самостоятельно вычищает. Бывало, грязь там засыхала после прогулок под дождём. Зубами выгрызал , идеально справлялся сам.

У него потом расстройств желудка нет?

Гость
#22
Ольга

Подстригать нужно машинкой, для этого можно воспользоваться «человеческим» триммером для удаления волос из носа и ушей.

А «человеческим» точно можно? Может какие-то видео ютубе есть как это делать аккуратно?

Гость
#23
Семен

У него потом расстройств желудка нет?

Вот именно, иногда у кошечки бывает расстройство желудка, не понятно что и откуда она там навылизывала

Гость
#24
Семен

У него потом расстройств желудка нет?

Нет.

Гость
#25
Гость

Нет, не мешает. Просто когда мейн-кунчик идёт по ламинату, шаги всегда слышно, именно эта шёрстка шуршит по полу

Мэй куны всегда топают