Гость
Статьи
Парень повесил на меня …

Парень повесил на меня своего пса

Здравствуйте. Мне просто не с кем делиться, кроме как здесь
У нас с ним много общего, кроме любви к собакам. Сам учился в морской академии и на время его отсутствия собакой занимались родители или младший брат. После того как он прошел практику на судне и заработал денег, предложил жить вместе в съемной квартире. Забрал собаку к нам, занимался ею сам. Сейчас он снова ушел в море и собака на мне. Я работаю графическим дизайнером и выполняю заказы из дома. Я не хочу вставать в 6-7 утра и выходить ее гулять, я не хочу проводить в среднем 3 часа на улице только ради того, чтобы собака наигралась, нагулялась и сходила в туалет. Она все грызет, во мне не видит авторитета и ведет себя как хочет: тянет поводок, ведет себя очень неуправляемой. Я не хочу бороться за какое-то её признание, я хочу, чтобы её просто не было рядом со мной. Парень обижается, я ему говорю, а он будто меня не слышит, раз сказал «тебе сложно что ли». Мне не сложно, если я это делаю не в ущерб себе и своим интересам. Как быть? Уже думала просить местных детишек нагуливать собаку по вечерам за небольшое денежное вознаграждение, но переживаю, что собака от них сбежит или будет вести себя неадекватно. Собака среднего размера, но увесистая и неуправляемая. Можно отдать родителям, но это должен сделать парень, а не я, потому что пес не мой и родители тоже. Как быть?

Геля
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отравите шавку и скажите что так и было. Парень вам не муж, чтоб указывать.

Носорог.
#2

Полюбила парня, полюби и его собаку.

#3
Геля

Здравствуйте. Мне просто не с кем делиться, кроме как здесь
У нас с ним много общего, кроме любви к собакам. Сам учился в морской академии и на время его отсутствия собакой занимались родители или младший брат. После того как он прошел практику на судне и заработал денег, предложил жить вместе в съемной квартире. Забрал собаку к нам, занимался ею сам. Сейчас он снова ушел в море и собака на мне. Я работаю графическим дизайнером и выполняю заказы из дома. Я не хочу вставать в 6-7 утра и выходить ее гулять, я не хочу проводить в среднем 3 часа на улице только ради того, чтобы собака наигралась, нагулялась и сходила в туалет. Она все грызет, во мне не видит авторитета и ведет себя как хочет: тянет поводок, ведет себя очень неуправляемой. Я не хочу бороться за какое-то её признание, я хочу, чтобы её просто не было рядом со мной. Парень обижается, я ему говорю, а он будто меня не слышит, раз сказал «тебе сложно что ли». Мне не сложно, если я это делаю не в ущерб себе и своим интересам. Как быть? Уже думала просить местных детишек нагуливать собаку по вечерам за небольшое денежное вознаграждение, но переживаю, что собака от них сбежит или будет вести себя неадекватно. Собака среднего размера, но увесистая и неуправляемая. Можно отдать родителям, но это должен сделать парень, а не я, потому что пес не мой и родители тоже. Как быть?

а отдать в собачий приют не вариант? В копеечку, правда, влетит. Зато нервы в порядке.

Геля
#4
kazanova91rimma

а отдать в собачий приют не вариант? В копеечку, правда, влетит. Зато нервы в порядке.

Кто в приюте будет за ней ухаживать? Будет тупо сидеть в вольере и не понятно на каких условиях. И что мне мой парень скажет, что я самовольно распорядилась судьбой его собаки?

#5

Действительно. Как быть-то...
НЕ быть тряпкой, автор. Ваш приятель изначально рассчитывал на вас, когда собаку брал. Если его подход к решению проблем это заявления "а тебе сложно что ли", то срочно разъезжайтесь. Или если вас устраивает рроль коврика, то продолжайте в том же духе.

Гость
#6

Надо было вытащить заранее язык из одного места и сказать, что собака вас не слушается, гулять с ней подолгу не можете - отдай родителям на время. Он так-то ещё не раз отправится в плавание.

Гость
#7

Заставь собачку лизать тебе - положи в вагину косточку! И собачке занятие, и тебе услада!

Гость
#8

Автор, у меня примерно та же ситуация, и собака прям один в один. Я заставила мужа купить большую клетку вольер, она складывается и раскладывается очень легко, в сложенном состоянии ставим за шторы к стене. Если мужа нет и я остаюсь с собакой, то на ночь в клетку, встаю тогда, когда мне нужно. И вывожу на улицу на 15мин. Приходится в клетке убирать лужу, не без этого. Кроме того, если я ухожу из дома более чем на час то тоже раскладываю этот вольер. Собака там может ходить и стоять в полный рост. Вообще она привыкла к своему домику, даже не огрызается. Цена около 3500. Зато нервы в попядке.

#9
Гость

Автор, у меня примерно та же ситуация, и собака прям один в один. Я заставила мужа купить большую клетку вольер, она складывается и раскладывается очень легко, в сложенном состоянии ставим за шторы к стене. Если мужа нет и я остаюсь с собакой, то на ночь в клетку, встаю тогда, когда мне нужно. И вывожу на улицу на 15мин. Приходится в клетке убирать лужу, не без этого. Кроме того, если я ухожу из дома более чем на час то тоже раскладываю этот вольер. Собака там может ходить и стоять в полный рост. Вообще она привыкла к своему домику, даже не огрызается. Цена около 3500. Зато нервы в попядке.

Вы таким поведением убиваете здоровье собаки

Геля
#10
Гость

Автор, у меня примерно та же ситуация, и собака прям один в один. Я заставила мужа купить большую клетку вольер, она складывается и раскладывается очень легко, в сложенном состоянии ставим за шторы к стене. Если мужа нет и я остаюсь с собакой, то на ночь в клетку, встаю тогда, когда мне нужно. И вывожу на улицу на 15мин. Приходится в клетке убирать лужу, не без этого. Кроме того, если я ухожу из дома более чем на час то тоже раскладываю этот вольер. Собака там может ходить и стоять в полный рост. Вообще она привыкла к своему домику, даже не огрызается. Цена около 3500. Зато нервы в попядке.

Извините, но мне такой способ тоже не подходит из соображений гуманности. Я за то, что самостоятельно передать собаку под опеку родителей парня, без его ведома. Я не собачница и не хочу ей уделять столько своего свободного времени.

Геля
#11
Гость

Надо было вытащить заранее язык из одного места и сказать, что собака вас не слушается, гулять с ней подолгу не можете - отдай родителям на время. Он так-то ещё не раз отправится в плавание.

А вы уверены, что у меня язык где-то в другом месте, чтобы я его еще заранее вытаскивала? Парень прекрасно услышал мою позицию, он просит быть с ней, надеется, что я проникнусь его псом. Но ничего из этого хорошего не выходит.

Гость
#12
Геля

А вы уверены, что у меня язык где-то в другом месте, чтобы я его еще заранее вытаскивала? Парень прекрасно услышал мою позицию, он просит быть с ней, надеется, что я проникнусь его псом. Но ничего из этого хорошего не выходит.

Услышал - отнес пса родителям.
Оставил вам - послушал и плюнул.

Геля
#13
Гость

Услышал - отнес пса родителям.
Оставил вам - послушал и плюнул.

Вы правы. Но я просто бешусь от этой ситуации. Такое порой еще создается впечатление, что парень меня таким образом немного контролирует этой собакой, чтобы у меня было меньше свободного времени думать о других мужчинах. Но я тоже достаточно верный человек и мысль об измене уже для меня отвратительна. Но это я никак не могу доказать на лишь словах. Пес отнимает достаточно свободного времени, мешает порой по ночам лаем или воем. Недавно погрыз мои новые босоножки. Мне это в тягость. Его родителей я знаю недостаточно хорошо, они не вмешиваются в наши отношения совсем, и я не знаю насколько уместно будет просить их от себя забрать собаку. От парня я пока ничего не добиваюсь, он меня слушает, жалеет, а потом ищет какое-то оправдание для этой ситуации вечно. Говорит, что для собаки тоже вредно постоянно менять дом и людей, то у родителей, то с ним. И я его могу понять, но он меня понимать видимо не хочет от слова совсем

#14

Ваши проблемы и не такие уж и страшные, если ими заняться. Что-то вообще лишнее - вставать в 6-7 утра. Утомить собаку можно гораздо быстрее, чем за 3 часа. Хорошо выгулянная собака не будет столь активное дома... И так далее.
Вот только вы всего этого не хотите. Имеете право, вот только мужчину вы себе выбрали неосмотрительно. Когда выбираешь человека с хобби или увлечениями, нужно думать, как будешь с ними уживаться-мириться. Собака в этом плане может напрягать сильнее, чем рыбалка по пятницам - ее каждый день терпеть, а не раз в неделю. Но если само присутствие собаки в доме вас не напрягает, а только необходимость ей заниматься - так это отлично! Пусть ваш мужчина ей сам и занимается. В чем проблема отдать собаку на передержку? За деньги, в те условия, которые считаешь для нее подходящими. Ей там будет лучше, чем с автором, которой она не нужна.

Гость
#15
Геля

Вы правы. Но я просто бешусь от этой ситуации. Такое порой еще создается впечатление, что парень меня таким образом немного контролирует этой собакой, чтобы у меня было меньше свободного времени думать о других мужчинах. Но я тоже достаточно верный человек и мысль об измене уже для меня отвратительна. Но это я никак не могу доказать на лишь словах. Пес отнимает достаточно свободного времени, мешает порой по ночам лаем или воем. Недавно погрыз мои новые босоножки. Мне это в тягость. Его родителей я знаю недостаточно хорошо, они не вмешиваются в наши отношения совсем, и я не знаю насколько уместно будет просить их от себя забрать собаку. От парня я пока ничего не добиваюсь, он меня слушает, жалеет, а потом ищет какое-то оправдание для этой ситуации вечно. Говорит, что для собаки тоже вредно постоянно менять дом и людей, то у родителей, то с ним. И я его могу понять, но он меня понимать видимо не хочет от слова совсем

Странный способ и отношения - использовать собаку, чтобы у девушки не было времени думать о мужчинах...

Геля
#16
Гость

Странный способ и отношения - использовать собаку, чтобы у девушки не было времени думать о мужчинах...

Это лишь мое предположение. Сомневаюсь, что мужчина, уходя в море не думает о том как будет справляться без него его девушка. И не пойдет ли налево, и девушка точно так же думает. Это не уйти утром на работу и вернуться вечером. Это пара месяцев, когда общение раз 3-4 дня и короткие переписки по мессенджерам, потому что интернет на судне дорогой.

Геля
#17
Ишшо гось

Ваши проблемы и не такие уж и страшные, если ими заняться. Что-то вообще лишнее - вставать в 6-7 утра. Утомить собаку можно гораздо быстрее, чем за 3 часа. Хорошо выгулянная собака не будет столь активное дома... И так далее.
Вот только вы всего этого не хотите. Имеете право, вот только мужчину вы себе выбрали неосмотрительно. Когда выбираешь человека с хобби или увлечениями, нужно думать, как будешь с ними уживаться-мириться. Собака в этом плане может напрягать сильнее, чем рыбалка по пятницам - ее каждый день терпеть, а не раз в неделю. Но если само присутствие собаки в доме вас не напрягает, а только необходимость ей заниматься - так это отлично! Пусть ваш мужчина ей сам и занимается. В чем проблема отдать собаку на передержку? За деньги, в те условия, которые считаешь для нее подходящими. Ей там будет лучше, чем с автором, которой она не нужна.

Вы правы, но хорошая передержка стоит 500 рублей в сутки с питанием. В месяц это 15 тысяч, на время его отсутствия это может обходиться от 45 до 60 тысяч. Я не готова расставаться с такими деньгами.

#18
Геля

Вы правы, но хорошая передержка стоит 500 рублей в сутки с питанием. В месяц это 15 тысяч, на время его отсутствия это может обходиться от 45 до 60 тысяч. Я не готова расставаться с такими деньгами.

Вы живете на деньги своего парня? Почему вы против того, чтобы он тратил свои деньги на свои нужды?
Выгул он тоже не бесплатный. Вариант договориться с ребенком - отметайте сразу, по законодательству до 14 лет нельзя одному гулять с собакой. Вам надо быть крайней в случае чего?

Геля
#19
Ишшо гось

Вы живете на деньги своего парня? Почему вы против того, чтобы он тратил свои деньги на свои нужды?
Выгул он тоже не бесплатный. Вариант договориться с ребенком - отметайте сразу, по законодательству до 14 лет нельзя одному гулять с собакой. Вам надо быть крайней в случае чего?

Я живу на свои деньги, он получает больше меня, дает тоже, но я зачастую обхожусь и своими (привыкла ко скромному образу жизни). Пробуем накопить на первоначальный ипотечный взнос. И зачем платить за передержку, если есть родители, которые потенциально готовы забрать её себе, только пока не знают об этом 😅

#20
Геля

Я живу на свои деньги, он получает больше меня, дает тоже, но я зачастую обхожусь и своими (привыкла ко скромному образу жизни). Пробуем накопить на первоначальный ипотечный взнос. И зачем платить за передержку, если есть родители, которые потенциально готовы забрать её себе, только пока не знают об этом 😅

А оно им надо? Чья собака-то?) ему не 10 лет, чтобы его проблемы решали его родители. Взрослый мальчик же)) вот пусть и решает.
А если вам денег жалко, на ипотеку их пустить хотите, так можете помочь. Взять на себя часть ответственности за животное (это не так и сложно, если что - могу подсказать).

#21

И что за ерунда - как собака, так его, а как деньги, так общие...

Геля
#22
Ишшо гось

А оно им надо? Чья собака-то?) ему не 10 лет, чтобы его проблемы решали его родители. Взрослый мальчик же)) вот пусть и решает.
А если вам денег жалко, на ипотеку их пустить хотите, так можете помочь. Взять на себя часть ответственности за животное (это не так и сложно, если что - могу подсказать).

Вы правы, но выходит, что это либо моя ответственность, либо его родителей, раз он выбрал такую профессию) и мне меньше всего хочется нянчится с его собакой. Мы еще не были вместе, а эта собака уже была, поэтому он ею дорожит, но, к сожалению, я не могу себя пересилить. Спасибо вам большое за вашу отзывчивость, но тут не знаю какую помощь можно оказать. Собака всегда сыта, чиста и ухожена, нагуляна. Но просто дается мне это совсем нелегко, я не люблю собак, когда они вот так постоянно рядом. Может я к этому привыкну, только не знаю, что делать с её неуправляемостью - она просто порой меня выгуливает, а не я её, тащит со всех сил, все тащит себе в рот, лает на собак. Парень на это никогда не жаловался может потому что его она слушает, меня не признает в качестве главной. Отсюда и такое самовольство.

Геля
#23
Ишшо гось

И что за ерунда - как собака, так его, а как деньги, так общие...

А кто и где сказал, что его деньги это наши деньги? Вы что-то перепутали) Я вкладываюсь в эту идею по мере возможности, обеспечивая себя самостоятельно. Вы мне предлагаете прыгнуть выше своей головы?) а собака его, да. Я не просила его заводить её, мы тогда даже не были в отношениях.

Гость
#24
Геля

Это лишь мое предположение. Сомневаюсь, что мужчина, уходя в море не думает о том как будет справляться без него его девушка. И не пойдет ли налево, и девушка точно так же думает. Это не уйти утром на работу и вернуться вечером. Это пара месяцев, когда общение раз 3-4 дня и короткие переписки по мессенджерам, потому что интернет на судне дорогой.

Собака измене вообще не помешает.

Гость
#25

Вам нужно на занятия к кинологу.

Гость
#26
Гость

Вам нужно на занятия к кинологу.

Дельная мысль, если проблема в непослушании собаки. Ведь собака будет, пока будет и этот молодой человек.

#27
Геля

А кто и где сказал, что его деньги это наши деньги? Вы что-то перепутали) Я вкладываюсь в эту идею по мере возможности, обеспечивая себя самостоятельно. Вы мне предлагаете прыгнуть выше своей головы?) а собака его, да. Я не просила его заводить её, мы тогда даже не были в отношениях.

Так вы же против того, чтобы он тратил свои деньги на свою собаку, отдавая на передержку. Со стороны это смотрится так, что у вас планы на его деньги)

#28
Геля

Собака всегда сыта, чиста и ухожена, нагуляна. Но просто дается мне это совсем нелегко, я не люблю собак, когда они вот так постоянно рядом. Может я к этому привыкну, только не знаю, что делать с её неуправляемостью - она просто порой меня выгуливает, а не я её, тащит со всех сил, все тащит себе в рот, лает на собак. Парень на это никогда не жаловался может потому что его она слушает, меня не признает в качестве главной. Отсюда и такое самовольство.

Вы человек - значит главнее собаки, это не обсуждается) Поэтому это вы решаете, куда (в какую сторону) и с какой скоростью пойдете.
Теперь вопрос в том, как этого добиться.
На чем вы с ней гуляете? Если на рулетке, то избавьтесь от нее, она не позволяет нормально действовать при рывке.
Шлейка с двумя точками контакта - при рывке собаку просто развернет. Если же собака просто будет тянуть, то тут сложнее.

#29

Ошейник и поводок. Ошейник лучше мартингейл, чтобы при натягивании немного сдавливал шею собаку, если не найдете - не беда. Учитесь одергивать собаку - вам хватит сил, если будите делать все правильно. Не наклоняйтесь вперед, плечи чуть назад, рука с поводком согнута в локте, кисть чуть наружу (дополнительный рычаг), в петлю на поводке руки не совать, поводок можно обмотать вокруг кисти, можно просто пропустить над указательным пальцем (поводок под всеми пальцами кроме указательного, зажимаете большим - не знаю понятно ли описание). Не стесняйтесь одергивать собаку поводком, правильное движение туда-назад, а не чтобы собака "полетела" (при рывке можно и чтоб "полетела"). На подбор кричите "фу" или какая там у вас запрещающая команда. Тянет - окликаете по имени и меняете направление, пусть привыкает следить за вами, за тем куда вы пойдете. Хотите замедлиться или ускорится, начать движение, поменять направление - окликайте. Можно на начало движение команду "пошли", но не обязательно - когда много слов собака начинает пропускать их мимо ушей. Начала слушаться - хвалите)) молодец, хорошо, браво, супер и тд. Если еще позанимаетесь на рингов - отлично, нет так нет.
Про лай - вы знаете почему собака лает? Страх, агрессия, желание поиграть?

Гость
#30
Ишшо гось

Не наклоняйтесь вперед, плечи чуть назад, рука с поводком согнута в локте, кисть чуть наружу (дополнительный рычаг),

можно долго и много рассказывать про согнутость в локте и разворот плеч, но проблема автора в том, что она не любит собак.
Это главное.
Любила бы собак, сама бы искала информацию в интернете, смотрела бы видео, выбирала бы методы, которые больше подходят ей и собаке.
А ей это просто не нужно.
Отдавала бы собаку родителям парня на время его плаваний - самое лучшее решение для бедной собаки.
Их надо любить, а не просто кормить и причесывать.

#31
Гость

можно долго и много рассказывать про согнутость в локте и разворот плеч, но проблема автора в том, что она не любит собак. Это главное. Любила бы собак, сама бы искала информацию в интернете, смотрела бы видео, выбирала бы методы, которые больше подходят ей и собаке. А ей это просто не нужно. Отдавала бы собаку родителям парня на время его плаваний - самое лучшее решение для бедной собаки. Их надо любить, а не просто кормить и причесывать.

Давайте исходить из того, что имеем - собака у автора. Нужна ли собака родителям - фиг его знает.
Автору надо с собакой как-то сосуществовать. Заставить полюбить собаку мы не можем, но подсказать, как решить часть проблем, вполне. И неумение удержать собаку - это и правда проблема, в том числе и для самой собаки.
Послать к кинологу, чтобы тот автору все объяснял и показывал... к кому попадет не известно. Могут и полную жесть порекомендовать (типа металлической удавки без стопа) или послать на курсы окд/бх/угс, что само по себе не плохо, но автор не будет так заморачиваться.

#32
Геля

Здравствуйте. Мне просто не с кем делиться, кроме как здесь
У нас с ним много общего, кроме любви к собакам. Сам учился в морской академии и на время его отсутствия собакой занимались родители или младший брат. После того как он прошел практику на судне и заработал денег, предложил жить вместе в съемной квартире. Забрал собаку к нам, занимался ею сам. Сейчас он снова ушел в море и собака на мне. Я работаю графическим дизайнером и выполняю заказы из дома. Я не хочу вставать в 6-7 утра и выходить ее гулять, я не хочу проводить в среднем 3 часа на улице только ради того, чтобы собака наигралась, нагулялась и сходила в туалет. Она все грызет, во мне не видит авторитета и ведет себя как хочет: тянет поводок, ведет себя очень неуправляемой. Я не хочу бороться за какое-то её признание, я хочу, чтобы её просто не было рядом со мной. Парень обижается, я ему говорю, а он будто меня не слышит, раз сказал «тебе сложно что ли». Мне не сложно, если я это делаю не в ущерб себе и своим интересам. Как быть? Уже думала просить местных детишек нагуливать собаку по вечерам за небольшое денежное вознаграждение, но переживаю, что собака от них сбежит или будет вести себя неадекватно. Собака среднего размера, но увесистая и неуправляемая. Можно отдать родителям, но это должен сделать парень, а не я, потому что пес не мой и родители тоже. Как быть?

Если проблема только в выгуле,то наймите ей выгульщика,он с ней справится.

Гость
#33

Отдайте собаку его родителям, пусть родители с ним разговаривают по поводу собаки и объяснят, что за своего питомца должен нести ответственность он, а не вы.

Бо
#34
Гость

Отравите шавку и скажите что так и было. Парень вам не муж, чтоб указывать.

*** здесь только две и это ты и автор.

Бо
#35
донна Ослабелла

Действительно. Как быть-то...
НЕ быть тряпкой, автор. Ваш приятель изначально рассчитывал на вас, когда собаку брал. Если его подход к решению проблем это заявления "а тебе сложно что ли", то срочно разъезжайтесь. Или если вас устраивает рроль коврика, то продолжайте в том же духе.

А ничего что он ей квартиру снимает? Она что такая цаца что только потреблять может, а отдавать что-то не способна. Так нах она сама нужна такая никакая по факту! В ней не мудрости не понимания ничего.

Бо
#36
Гость

Автор, у меня примерно та же ситуация, и собака прям один в один. Я заставила мужа купить большую клетку вольер, она складывается и раскладывается очень легко, в сложенном состоянии ставим за шторы к стене. Если мужа нет и я остаюсь с собакой, то на ночь в клетку, встаю тогда, когда мне нужно. И вывожу на улицу на 15мин. Приходится в клетке убирать лужу, не без этого. Кроме того, если я ухожу из дома более чем на час то тоже раскладываю этот вольер. Собака там может ходить и стоять в полный рост. Вообще она привыкла к своему домику, даже не огрызается. Цена около 3500. Зато нервы в попядке.

Не зря говорят, что все зло в мире от людей и что людям до животных далеко. Вы для чего собаку завели? Животные это полноценные члены семьи. А если иначе то и заводить не стоит. Вы и вам подобные не люди! Сами селите в вольере! Чтоб вы там и оказались в итоге!

Гость
#37
Ишшо гось

Ваши проблемы и не такие уж и страшные, если ими заняться. Что-то вообще лишнее - вставать в 6-7 утра. Утомить собаку можно гораздо быстрее, чем за 3 часа. Хорошо выгулянная собака не будет столь активное дома... И так далее.
Вот только вы всего этого не хотите. Имеете право, вот только мужчину вы себе выбрали неосмотрительно. Когда выбираешь человека с хобби или увлечениями, нужно думать, как будешь с ними уживаться-мириться. Собака в этом плане может напрягать сильнее, чем рыбалка по пятницам - ее каждый день терпеть, а не раз в неделю. Но если само присутствие собаки в доме вас не напрягает, а только необходимость ей заниматься - так это отлично! Пусть ваш мужчина ей сам и занимается. В чем проблема отдать собаку на передержку? За деньги, в те условия, которые считаешь для нее подходящими. Ей там будет лучше, чем с автором, которой она не нужна.

Тут на самом деле и обсуждать нечего. Это простой эгоизм со стороны мужчины. Когда он брал собаку должен был посоветоваться. А если разговор был и он еене услышал грош цена такому мужчине. А если бы у нее аллергия была на шерсть он бы тоже не услышал и забил? Извинете конечно, но я к примеру люблю кошек и не переношу собак, для меня чужая собака была бы в тягость и мириться с этим как минимум странно. Девушка озвучила свою позицию, не понимаю к чему попытки ее учить ухаживать за собакой. Все должно делаться с желанием, а если что-то происходит через силу, то ее эмоциональное состояние будет хуже некуда. Надеюсь что у девушки все впорядке статья уже минувших лет.

Гость
#38
Ишшо гось

Вы живете на деньги своего парня? Почему вы против того, чтобы он тратил свои деньги на свои нужды?
Выгул он тоже не бесплатный. Вариант договориться с ребенком - отметайте сразу, по законодательству до 14 лет нельзя одному гулять с собакой. Вам надо быть крайней в случае чего?

Удобненько получается. Она сказала что работает графическим дизайнером это первое. Второе даже если он дает ей деньги она не обязана содержать и ухаживать за его собакой. Как писала выше вопрос был на стадии переезда, но парень положил болт.

Гость
#39
Ишшо гось

И что за ерунда - как собака, так его, а как деньги, так общие...

Снова удобненько, а когда заводил собаку оч ем думал) даже если и не знал что будет в море ходить, ок после узнал так зачем собаку забирать от родителей зная о своей професии)

Гость
#40
Геля

Вы правы, но выходит, что это либо моя ответственность, либо его родителей, раз он выбрал такую профессию) и мне меньше всего хочется нянчится с его собакой. Мы еще не были вместе, а эта собака уже была, поэтому он ею дорожит, но, к сожалению, я не могу себя пересилить. Спасибо вам большое за вашу отзывчивость, но тут не знаю какую помощь можно оказать. Собака всегда сыта, чиста и ухожена, нагуляна. Но просто дается мне это совсем нелегко, я не люблю собак, когда они вот так постоянно рядом. Может я к этому привыкну, только не знаю, что делать с её неуправляемостью - она просто порой меня выгуливает, а не я её, тащит со всех сил, все тащит себе в рот, лает на собак. Парень на это никогда не жаловался может потому что его она слушает, меня не признает в качестве главной. Отсюда и такое самовольство.

Нет он не прав. Я надеюсь у вас все хорошо сейчас. Хотелось бы узнать чем дело кончилось. А по факту вы не должны и не обязаны ухаживать за чужими животными если вам это втягость. Вы четко сказали позицию не любите собак. Это более чем веская позиция. Он зная о своей профессии должен был за ранее позаботиться о собаке.

Гость
#41
Гость

можно долго и много рассказывать про согнутость в локте и разворот плеч, но проблема автора в том, что она не любит собак.
Это главное.
Любила бы собак, сама бы искала информацию в интернете, смотрела бы видео, выбирала бы методы, которые больше подходят ей и собаке.
А ей это просто не нужно.
Отдавала бы собаку родителям парня на время его плаваний - самое лучшее решение для бедной собаки.
Их надо любить, а не просто кормить и причесывать.

Все верно! Абсолютно!

Гость
#42

Передержка собаки у догситтера, на догси.ру можно найти много вариантов

Гость
#43

Реально лучше съездить к родителям и сказать им все как есть. Мол я не люблю эту собаку, она меня не слушается, времени у меня отнимает много. Работать с ней не могу. Заберите, пожалуйста. А то я предлагаю ее выгуливать детям, но боюсь, что сбежит. Сын ваш как-то не подумал над этим вопросом.
Правда готовьтесь к тому, что с парнем придется расстаться. Но на мой взгляд невелика потеря. Он думает, что собака это игрушка? Сначала на родителей собаку повесил, младшего брата, потом на Вас, а сам всячески реализуется, пока другие ухаживают за животным, за которое он принял ответственность. Принял? Неси! Или нечего было заводить.
Аналогично будет и с ребенком. У тебя, жена, деньги есть? Зарабатываешь? Ну так и зарабатывай на ребенка, тебе что, сложно что ли? Принцип всегда один.
Одно дело, когда человек болеет, есть реальные обстоятельства, которые препятствуют. А тут. Ну нашел бы сам какого-то человека, который бы выгуливал собаку, занимался бы с ней. Почему вы должны свои деньги тратить?.
К слову, у меня были собаки. Две. Точнее два пса. Оба прожили весьма много лет, долгожители. Никогда ни я, ни члены моей семьи, не бросали животных. С собакой надо много заниматься, нести за нее ответственность. Я ни одну свою собаку как обузу не воспринимаю (они радость!). Другое дело, что себя мы все равно в чем-то ограничивали.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: