Гость
Статьи
кто хорошо в кошках …

кто хорошо в кошках разбирается?

Кошка в подвале родила котят месяц или чуть более назад. Все котята были где-то в глубине подвала и если выходили и видели людей, то убегали быстро. А один котенок сидел часто у входа в подвал. Не бегал, но ходил, даже умывался, вылизывался сам, и пробовал кушать паштет. Был спокойный, малоподвижный, давался трогать. Кошка много времени проводила на улице или также у входа в подвал. Иногда обращала внимание и на этого котенка, облизывала его. Сразу заметила, что у котенка немного текут глаза. Потом несколько дней его не видела. Потом 2 дня протирала глаза каплями левомецитина. Глаза в целом были не совсем запущенные, но корочка была, плохо убиралась ватным диском смоченным каплями. Под конец 2 дня "лечения" котенок стал как будто бы слабее. Но я подумала, что вечер и он хочет спать. На утро третьего дня он лежал в очень плохом состоянии (в целом котенка я наблюдала неделю от первого момента как увидела до этого дня). Из глаза вытекло много белого или желтого содержимого. Температура была очень низкой, градусник врача не показал температуру, он дышал, иногда открывал глаза. Врач вколола ему витамины и антибиотик. Через час он умер. До этого открывал рот, как будто бы кричал, но без звука. Полчаса до смерти пыталась его греть бутылками с водой. И влила немного воды в рот попить. Также заметила уже дома, что на нем много огромных блох. Пока носилась с ним, прижимала к себе, не видела... Скажите, от чего все-таки мог умереть котенок? От блох, от возможного недоедания, врожденное что-то, или инфекция? Я попробовала почитать симптомы инфекций, но у многих пишут, что есть еще проблемы с носом, но нос у него был чистый. Я вообще не разбираюсь в кошках, просто решила этому попробовать помочь... Чем он мог болеть?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Миу
#1

Возможно его сожрали изнутри глисты 😭

Крэнг
#2

Изначально недоношенным родился. Такое бывает.

Гость
#3

Возможно, чумка. Это смертельно (

Гость
#4

Слабый родился, раз кошка его отделяла. Потом мог ринотрахеит подхватить.У бродячих слабые не выживают.

Гость
#5
Гость

Слабый родился, раз кошка его отделяла. Потом мог ринотрахеит подхватить.У бродячих слабые не выживают.

Не спасла бы, если раньше бы начала лечить? Я то думала, если глаза текут, то как сильнее потекут, я замечу, а раз в целом все более-менее нормально, я и не ожидала, что он может умереть(( Врач сказала, что запущенная вирусная инфекция, но я не особо ей доверяю, отзывы о ней не очень, да и обследований никаких не проводилось, только визуальный осмотр.

Гость
#6

Явно инфекция, с самого начала возможно бы помогли антибиотики.

Миу
#7

Бедный малыш. Пусть спит спокойно. Неповинное дитя😥😥😥😥маленький ребёнок умер. Это трагедия. Автор спасибо за заботу в его последние дни😭😭😭😭

#8

 Скорей всего панлейкопения. У кошек около десятка смертельноопасных вирусных заболеваний. Практически все уличные кошки подвергаются заражению той или иной инфекцией, выживают с наиболее сильным иммунитетом. Естественный отбор во всей своей красе.
Вы ничем не могли ему помочь. Основным источником заражения является мама-кошка.

Гость
#9
Burmese

 Скорей всего панлейкопения. У кошек около десятка смертельноопасных вирусных заболеваний. Практически все уличные кошки подвергаются заражению той или иной инфекцией, выживают с наиболее сильным иммунитетом. Естественный отбор во всей своей красе. Вы ничем не могли ему помочь. Основным источником заражения является мама-кошка.

Кошка внешне здоровая. Я ее года 3 знаю. В подвале еще живет кот. У него глаза периодами текут. Потом проходит.

Гость
#10

Дались вам эти уличные коты! Надо быть чуть черствее — так проще жить.

#11

Выздоровевшие кошки остаются носителями вируса в течение длительного времени (до нескольких месяцев) и выделяют его в окружающую среду с фекалиями. Иммунитет у переболевших и выздоровевших животных сохраняется в течение нескольких лет.

Гость
#12
Гость

Дались вам эти уличные коты! Надо быть чуть черствее — так проще жить.

Видимо это старость)) После 30 незамужние начинают смотреть в сторону котиков)))

Гость
#13
Burmese

Выздоровевшие кошки остаются носителями вируса в течение длительного времени (до нескольких месяцев) и выделяют его в окружающую среду с фекалиями. Иммунитет у переболевших и выздоровевших животных сохраняется в течение нескольких лет.

Не навсегда иммунитет? Сегодня умерли еще 2 котенка. Они были раньше все бойкие, почти не выходили на улицу, боялись людей. Сегодня 1 еле-еле ходил, потом лег, а дальше также. Умер в общем( Кровь на анализ взять не смогли, не текла уже. Другого не видела. Сказали у мертвого текла кровь изо рта и был надутый живот. Остались еще 2. Пока бегают. И убегают от людей.

Кошковод
#14

Вариантов масса. Но 90% это был вирус. Очень вероянтно что чумка (чума плотоядных она же панлейкопения). Очень заразная штука для других кошек. Для человека НЕ опасно вообще. Во внешней среде (квартире.подвале) сохраняется до 2х лет. У котят смертность 90+% даже при оперативном стационарном лечении. Сейчас это уже не так важно от чего он умер, важдно подумать что вы можеьте сделать чтобы предотвратить смерть еще десятков и десятков таких малышей. Подумайте как изловить и кастрировать кошку.

Кошковод
#15

Если видите больного котенка и хотите спасти то первое что надо делать это ставить КАПЕЛЬНИЦУ. Потом все остальное. Если это чумка то счет даже не на часы а минуты.

Гость
#16
Кошковод

Если видите больного котенка и хотите спасти то первое что надо делать это ставить КАПЕЛЬНИЦУ. Потом все остальное. Если это чумка то счет даже не на часы а минуты.

Мне врач сказала, что если чумка, то это не лечится. Капельницу она не предлагала даже.

Гость
#17
Кошковод

Вариантов масса. Но 90% это был вирус. Очень вероянтно что чумка (чума плотоядных она же панлейкопения). Очень заразная штука для других кошек. Для человека НЕ опасно вообще. Во внешней среде (квартире.подвале) сохраняется до 2х лет. У котят смертность 90+% даже при оперативном стационарном лечении. Сейчас это уже не так важно от чего он умер, важдно подумать что вы можеьте сделать чтобы предотвратить смерть еще десятков и десятков таких малышей. Подумайте как изловить и кастрировать кошку.

Вот я об этом и думаю. Постараюсь кастрировать. А как этот вирус хранится? В земле, в воздухе? Вот если я котенка трогала, прислоняла к себе, даже домой заносила, лежал он у меня на подоконнике, ходила в подвале, то на мне этот вирус тоже будет храниться и в квартире? Если пока трогала котенка, параллельно трогала еще ключи, дверь, телефон, сумку? Я далека от биологии, подскажите?))

#18

Вирус хранится везде, пол, стены, мебель и т.д. Если это панлейкопимия, то опасность заражения в течении года. На одежде и обуви тоже может сохранится

#19

Судя по описанию, похоже это ФИП. Неизлечим.

#20

Иммунитет возникает к определенному штампу вируса. Если вирус мутирует, животное может заболеть повторно, это про чумку. К ФИПу иммунитет не образуется.

Гость
#21
Burmese

Вирус хранится везде, пол, стены, мебель и т.д. Если это панлейкопимия, то опасность заражения в течении года. На одежде и обуви тоже может сохранится

Даже если стирать и тщательно вымыть какими-нибудь средствами? Надеюсь, все же анализы сделаю и узнаю что с ними...

Гость
#22
Burmese

Иммунитет возникает к определенному штампу вируса. Если вирус мутирует, животное может заболеть повторно, это про чумку. К ФИПу иммунитет не образуется.

Спасибо.

Гость
#23

Умер еще один котенок. Последнего отнесла в клинику. Пока в норме. Скоро узнаю результаты анализов.

Ольга Камолова
#24

Если вам так интересно узнать от чего котейка умер, то, попробуйте обратиться в госветслужбу, сббж вашего города, они могут сделать вскрытие и определить причину смерти. У меня знакомая пользовалась данной услугой в клинике медвет на пр. Вернадского 89к6. У нее кот внезапно умер, хотя до этого был полностью здоров. Правда в данной клинике могут сделать вскрытие только своих пациентов

#25
Гость

Вирус хранится везде, пол, стены, мебель и т.д. Если это панлейкопимия, то опасность заражения в течении года. На одежде и обуви тоже может сохранится

Даже если стирать и тщательно вымыть какими-нибудь средствами? Надеюсь, все же анализы сделаю и узнаю что с ними...

Можно сделать дезинфекцию спецпрепаратами твердых поверхностей. Пол, стены, потолок, столы. Мягкую мебель обработать вы не сможете, только викидывать. Обычную квартиру с 100% гарантией обработать невозможно. Стирка помогает только при высокой температуре, достаточной для гибели вируса.

Гость
#26
Ольга Камолова

Если вам так интересно узнать от чего котейка умер, то, попробуйте обратиться в госветслужбу, сббж вашего города, они могут сделать вскрытие и определить причину смерти. У меня знакомая пользовалась данной услугой в клинике медвет на пр. Вернадского 89к6. У нее кот внезапно умер, хотя до этого был полностью здоров. Правда в данной клинике могут сделать вскрытие только своих пациентов

Ну и зачем Вы сюда сунулись со своей рекламой?

Гость
#27
Burmese

Даже если стирать и тщательно вымыть какими-нибудь средствами? Надеюсь, все же анализы сделаю и узнаю что с ними... Можно сделать дезинфекцию спецпрепаратами твердых поверхностей. Пол, стены, потолок, столы. Мягкую мебель обработать вы не сможете, только викидывать. Обычную квартиру с 100% гарантией обработать невозможно. Стирка помогает только при высокой температуре, достаточной для гибели вируса.

У меня вторая квартира с моим котом. Вот я и думаю на сколько вероятность, что я в другую квартиру вирус на себе занесу. В первой квартире полумертвые котейки нигде не ходили. Только лежали на полу, на подоконнике пару часов. Ну и прислонялись к моей одежде, в обуви я ходила по подвалу, где они и жили... Мой кот не привит, а если привить, то еще же ждать надо время, пока подействует прививка...

Гость
#28

ВЫЯВЛЕН МИКОПЛАЗМОЗ. И все. На остальное отрицательные анализы!

Гость
#29

умер последний, хоть и лечили(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: