Гость
Статьи
Шпиц не приучается к …

Шпиц не приучается к пеленке

Доброе утречко всем) У нас с мужем следущая проблема: завели щенка шпица в возрасте 2 месяцев. На данный момент ему уже 4 месяца. Квартирка у нас маленькая, студия однокомнатная. Он никак не хочет приучаться ходить на пеленочку. По началу вообще ее не воспринимал, позже начал ходить. Но из 10 походов в туалет, только 4-6 из них были на пеленку. Со временем, как стали его ругать за кучу и лужу в неоложенном месте, он как будто специально еще больше ходит мимо. Попробовали быть мягче, хвалим за поход на пеленку, но безрезультатно. Кучи на балконе и в коридоре продолжаются((( Попыталась какое-то время запирать его в ванной комнате с одной пеленкой, чтобы его не отвлекала поверхность ковров и тд. Безрезультативно. Как только открываем дверь, сразу же бежит делать свои дела куда угодно, только не на пеленку. В итоге сегодня выпустила снова его, две лужи мимо, а кучка на пеленке. Как понимать такое его поведение? Это вредность или не понимание? Как действовать?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

.выгуливать не пробовала? Бестолочь...

#2

Понимать это надо так:мой хозяин идиот.
Собака-не кошка и даже не человек.У собаки это по другому происходит.Собаке , чтобы дела сделать,надо понюхать,подвигаться и всяко разно еще..Собака не снайпер пятой точкой целиться.А еще чтобы хозяину угодить,она хвостом машет и попа туда сюда ходит.
Застели всю квартиру пеленками,может она и попадет..тебе на голову
Дура ты
Зачем животное заводить если ты не можешь обеспечить ему минимальные потребности хотя бы: погулять, побегать,понюхать травку,за кузнечиком погонять

Гость
#3

Поддержу выше сказавших. Сначала приучаем к улице, пеленка дома на всякий случай. Он у вас не приучен терпеть. Как только научится терпеть, тогда и будет ходить на пеленку. У меня конечно не шпиц, такса. Но у нас был длительный карантин и гулять начали месяца в 4. Дома пеленки были везде первое время, на всех любимых местах) Штук 5 всегда лежало, потом постепенно сократили, две, потом одна и ура ни одной. Год ушел. Первое время кстати гулять 4, 5 раз.

Гость
#4
Гость

.выгуливать не пробовала? Бестолочь...

+++

Гость
#5

я вообще поражаюсь. собаки нынче стали как игрушки причем не живые.Соседка йорка в сумке носила, когда надо было его на стрижку относить. Чтоб дрессировать там-вообще речи нет, постоянно вижу как собаки виснут на поводках, команде рядом даже элементарной даже не пытаются обучить

гость
#6

Мой кот ссыт по углам дома, и я его за это бью, и мне кажется, что мой кот думает, что я его бью за то, что он мало ссыт ))) анекдот такой если че, а то щас тапками закидаете))

Гость
#7

Блин, как жалко мне собаку..... :( Выкиньте все пелёнки и ковры уберите!!!! До года щенок будет хоть иногда, но гадить дома! Приучайте К УЛИЦЕ!!!! Выгуливайте чаще, хвалите за туалет на улице!!!!

Гость
#8

Это надо знать всем, кто первый раз собирается завести собаку. До собачьего года приготовьтесь бегать по квартире с тряпкой убирать за ней! И если не готовы, не заводите собаку!!!!!!!

#9
Аурика

Понимать это надо так:мой хозяин идиот. Собака-не кошка и даже не человек.У собаки это по другому происходит.Собаке , чтобы дела сделать,надо понюхать,подвигаться и всяко разно еще..Собака не снайпер пятой точкой целиться.А еще чтобы хозяину угодить,она хвостом машет и попа туда сюда ходит. Застели всю квартиру пеленками,может она и попадет..тебе на голову Дура ты Зачем животное заводить если ты не можешь обеспечить ему минимальные потребности хотя бы: погулять, побегать,понюхать травку,за кузнечиком погонять

Ну во первых, давай без оскорблений. Во вторых, может ты для начала спросишь, почему, а не делали ли мы так?

Мы расстилали несколько пеленок по дому
но результат в итоге был единым

#10
Гость

.выгуливать не пробовала? Бестолочь...

Бестолочь ты, раз позволяешь себе разговаривать подобным образом с незнакомым человеком)
для особо умных хамов, объясню - нам нельзя было гулять с щеночком, потому что у него не все прививки стояли. Следующую прививку мы ожидаем аж 5 сентября.

#11
Гость

Блин, как жалко мне собаку..... :( Выкиньте все пелёнки и ковры уберите!!!! До года щенок будет хоть иногда, но гадить дома! Приучайте К УЛИЦЕ!!!! Выгуливайте чаще, хвалите за туалет на улице!!!!

Да мы были бы рады приучить к улице, но пока он еще маленький и у него нет всех прививок, можно и к пеленке приучить.

гость
#12
Екатерина Артемьева

Бестолочь ты, раз позволяешь себе разговаривать подобным образом с незнакомым человеком)
для особо умных хамов, объясню - нам нельзя было гулять с щеночком, потому что у него не все прививки стояли. Следующую прививку мы ожидаем аж 5 сентября.

Не обращайте внимания на злобных сук)) тут у половины недоeб, надо же на кого-то энергию свою нерастраченную выплескивать

Гость
#13
Екатерина Артемьева

Да мы были бы рады приучить к улице, но пока он еще маленький и у него нет всех прививок, можно и к пеленке приучить.

Не надо этого делать, поймите, что собака это не кошка. Собака должна ходить в туалет только на улице. Я сама с этим столкнулась, когда завела щенка, тоже пыталась к пелёнке приучить и не получилось, щенок всю квартиру описал, но это время нужно просто перетерпеть.

Гость
#14

У меня тоже шпиц. Так вот, он до года тоже писал не на пеленку, хоть и кучи оставлял в положенном месте. Гуляла 3 раза в день, но это ему не мешало делать все так же. А потом, в год, он резко стал ходить в туалет только на улицу, терпит сколько надо! Ваш тоже повзрослеет, а пока наберитесь терпения.

Гость
#15

У нас первая собачка писала полгода куда хотела и ничего не помогало, на улице гуляла тоже. А потом как отрезало, только на улице. Сейчас йорк, мы по всей квартире пеленки стелили и постепенно уменьшали кол-во до одной. А потом на улице она ничего не делала, после прогулки бежала домой на пеленку. Тоже проблема еще та. Бегала на улицу с кусочком ссаной пеленки и бросала на травку. Вот умора была-то. Повзрослела и все проблемы ушли, но мы ее стимулировали конфетками, пописала- получи конфетку собачью. Автор, все получится, только чуточку терпения.

Гость
#16

Сколько же здесь злобных клуш. У меня собаки никогда не было, но и то я слышала, что маленькие породы часто писают, прогулок 2 раза в день им мало, поэтому всегда должны быть пеленки дома, некоторые даже к лотку приучают.

Гость
#17
Гость

Сколько же здесь злобных клуш. У меня собаки никогда не было, но и то я слышала, что маленькие породы часто писают, прогулок 2 раза в день им мало, поэтому всегда должны быть пеленки дома, некоторые даже к лотку приучают.

Заведите лучше кошку и не парьтесь. Будет спокойно в лоток ходить.

Гость
#18
Гость

.выгуливать не пробовала? Бестолочь...

это не всегда подходящий вариант . зимой маленький шпиц мерзнет, к тому же если он ходит в туалет каждый час, просто невозможно каждый раз водить его на улицу . мой первые 5 раз вообще на улице не ходил в туалет и просился домо

Гость
#19

Я поражаюсь, какие люди злые и тупые. Вы бы лучше постарались в проблеме разобраться, чем оскорблять человека, который просит помощи. Уверена, что у большинства даже собаки нет. Во-первых, собачка маленькая, приучать ее к туалету на улице нужно в 6 месяцев - год. В малом возрасте они не понимают, что значит «гулять». Во-вторых, шпицы упрямые и с характером. Лучше не слушать «самых умных», а обратиться к кинологу.

Гость
#20
Гость

Поддержу выше сказавших. Сначала приучаем к улице, пеленка дома на всякий случай. Он у вас не приучен терпеть. Как только научится терпеть, тогда и будет ходить на пеленку. У меня конечно не шпиц, такса. Но у нас был длительный карантин и гулять начали месяца в 4. Дома пеленки были везде первое время, на всех любимых местах) Штук 5 всегда лежало, потом постепенно сократили, две, потом одна и ура ни одной. Год ушел. Первое время кстати гулять 4, 5 раз.

Некоторые комментарии такие тупые, что кажется, что люди вообще не читают вопрос.
Вопрос у девушки в том, как приучить щенка к пеленке, ответ комментаторов: ходите на улицу.
Приучение должно происходить еще у заводчика, и если этого не произошло, то начинается ад.
Моя такса, взятая в 4 месяца, совершенно не была приучена к пеленке, и только через 2 месяца начала понимать, что надо делать, и то как только что-то меняешь (расположение пеленок, например), то у нее ступор и ссыт, где попало. А ещё говорят, что таксы умные))
Гуляет моя на улице, и дела свои там все делает, но при этом дома всё так продолжает ходить на пеленку с переменным успехом.
Я думаю, что очень много зависит именно от собаки. Мы свою приучали очень долго и терпеливо, не ругали, когда ходит мимо, но показывали, что недовольны. Когда ходила на пеленку, то оооочень хвалили и давали вкусняшки. Метод действует, главное не ругать. Сейчас в шесть месяцев, если она ходит не туда, я ее начинаю ругать, потому что уже большая, и в ответ получаю лужу, где попало, потому что она не понимает, чего от нее хотят.

Гость
#21
Гость

.выгуливать не пробовала? Бестолочь...

Ну вообще то щенкам первое время нельзя гулять например если нет прививки!!!или после прививки на карантине когда сидит собака!!!!Бестолочь тут только вы,иди умничай в другое место овца

Гость
#22
Аурика

Понимать это надо так:мой хозяин идиот.
Собака-не кошка и даже не человек.У собаки это по другому происходит.Собаке , чтобы дела сделать,надо понюхать,подвигаться и всяко разно еще..Собака не снайпер пятой точкой целиться.А еще чтобы хозяину угодить,она хвостом машет и попа туда сюда ходит.
Застели всю квартиру пеленками,может она и попадет..тебе на голову
Дура ты
Зачем животное заводить если ты не можешь обеспечить ему минимальные потребности хотя бы: погулять, побегать,понюхать травку,за кузнечиком погонять

Какие вы все конченные….

Гость
#23
Гость

.выгуливать не пробовала? Бестолочь...

Да что вы говорите... Изучите породу для начала и поинтересуйтесь для чего нужен карантин и что это такое! в данном случае бестолочь это вы! Конечно собаку нужно выгуливать, но туалет дома должен быть обязательно, говорю вам как ветеринар . Прежде чем писать ересь рекомендую ознакомится со строением организма собаки и объемом мочевого пузыря!

Гость
#24
Екатерина Артемьева

Бестолочь ты, раз позволяешь себе разговаривать подобным образом с незнакомым человеком)
для особо умных хамов, объясню - нам нельзя было гулять с щеночком, потому что у него не все прививки стояли. Следующую прививку мы ожидаем аж 5 сентября.

БОЮСЬ УЖЕ ЧТО СПРОСИТЬ
ИЛИ РАССКАЗАТЬ ПРО СВОЕГО ШПИЦА
КАК ТУТ ЖЕ НАЙДУТСЯ УМНИКИ ТЕБЕ НАХАМИТЬ

Гость
#25
Гость

.выгуливать не пробовала? Бестолочь...

На *** не пробовала ходить? Шкура

Гость
#26
Аурика

Понимать это надо так:мой хозяин идиот.
Собака-не кошка и даже не человек.У собаки это по другому происходит.Собаке , чтобы дела сделать,надо понюхать,подвигаться и всяко разно еще..Собака не снайпер пятой точкой целиться.А еще чтобы хозяину угодить,она хвостом машет и попа туда сюда ходит.
Застели всю квартиру пеленками,может она и попадет..тебе на голову
Дура ты
Зачем животное заводить если ты не можешь обеспечить ему минимальные потребности хотя бы: погулять, побегать,понюхать травку,за кузнечиком погонять

А зачем вы оскорбляете человека ,у меня у самой шпиц и сейчас допустим зима и ему три месяца и выгуливать пока нельзя на улице ,так как маленький ещё он ,человек создал все условия для похода в туалет ,просто нужно терпение и купить специальную брызгалку для притягивание к туалету в положенном месте

Гость
#27

Здравствуйте. Нашему шпицеку 2 месяца.мы тоже мимо пеленок ходим,иногда и на них.На улице тоже дела все делаем.Я думаю надо набраться терпеня и пониманя!Это всеже ребенок)Со временем у Нас и у Вас всё получится!Надо только перетерпеть этот возраст)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: