Гость
Статьи
Какую собаку выбрать?

Какую собаку выбрать?

Дело в том, что я очень хочу собаку, я их обожаю. Муж относится нейтрально и говорит, что уход будет полностью на мне, с этим согласна. Мне нравятся большие собаки, у нас дом, места много, горы недалеко, можно туда ездить, чтобы побегала и поиграла. Муж предлагает купить лабрадора, что их легко дрессировать. Я бы хотела маламута, с ними конечно больше хлопот, но по моему это того стоит. К тому же сейчас столько школ дрессировки, что думаю не возникнет проблем. У кого есть собаки, что бы вы посоветовали?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бернский зенненхунд!
Тибетского мастифа (алабая, кавказца) не буду предлагать, так как это собака только для опытных владельцев.

Гость
#2

Купите шпица. Это и собака, и серьезно дрессировать не нужно. Сможете его тискать сколько влезет.

Гость
#3

Накой х.. вам этот геморрой?

Гость
#4

Мечтаю о Корги, такие классные.

Гость
#5

Лабрадор - отличный выбор. Достаточно умная порода, плюс абсолютно не имеет агрессии, ни к людям, ни к животным. Соответственно будет спокойна к детям. Достаточно активна, и всем всегда довольна - отличный союзник в горах.

Автор
#6
Гость

Купите шпица. Это и собака, и серьезно дрессировать не нужно. Сможете его тискать сколько влезет.

Они же маленькие, чтобы тискать у меня кот есть. Я хочу собаку побольше, не охранную, а именно домашнюю.

Гость
#7
Гость

Лабрадор - отличный выбор. Достаточно умная порода, плюс абсолютно не имеет агрессии, ни к людям, ни к животным. Соответственно будет спокойна к детям. Достаточно активна, и всем всегда довольна - отличный союзник в горах.

Единственный минус - помоечники, главное не профукать этот момент. Обожают там рыться.

#8

Собака это хорошо, но подумайте о том что это и большая ответственность. У нас был ротвейлер, так он кроме семьи нашей никого не подпускал, а его кормить нужно каждый день и не раз. 13 лет невыездные были, а когда начинает стареть...запахи и куча хлопот.

Lika
#9

Хоть я и кошатница, на вашем месте завела бы лабрадора! Они прекрасны)))

Гость.
#10

В вашем случае- однозначно лабрадора. Очень легко дрессируются, замечательный характер, отличная компания для прогулок. Это самая лучшая собака. Главное не упустить момент и объяснить щенку, что нельзя воровать еду и слушаться на улице. Сделать это очень легко. Они прекрасно понимают, что ими недовольны. Это самая управляемая собака. Все эти школы дрессировки, столько времени и результат сомнительный. Вместо вас собаку никто дрессировать не будет. Поверьте, у нас был лабрадор. Единственное. Эта собака не будет сторожить дом, не рассчитывайте.

Гость
#11

Помните, что, если живёте не в частном доме, то два раза в день придётся с ней гулять, в снег, в дождь, с бодуна, с температурой и тд. Всё поездки на отдых станут сильно сложнее.
А так, все породы неплохи- просто если заводите серьезную собаку(ротвейлер, кавказец и тп), то кто-то должен быть "важаком стаи"- безоговорочным авторитетом. Иначе роль важака заберёт себе собачка и будете кормить с лопаты и ходить по стеночке).

Правда жизни
#12

Берн, хась, маламут, ньюфы, голден ретриверы, леонбергеры, лабры, маремма, это большие добряки, как раз для частного дома, требуют длительных прогулок, лечение в случае чего дорогое, часто проблемы с разрывами крестообразных связок, прям будьте готовы к этому, операции сейчас, даже не знаю сколько стоят, лет 5 назад я около 25 тыщ отдала, за одну лапу(ньюф) , благо на второй не произошло разрыва. Обработка от клещей в районе 2000, это если хорошие препараты, прививки раз в год примерно 1000, корм или еда не меньше 5000 в месяц, в общем готовьте денежки, кучу времени, никуда без собаки не поехать, или сдавать на передержку за огромные деньги, не понятно кому. Это реалии, а мечты о прекрасных прогулках как в рекламе оставьте, это быстро надоедает, хотя в своем доме конечно попроще. Когда вам надоест выгуливать собаку, она будет ходить в туалет на участке, огромные кучи 2 раза в день, которые куда то надо девать, огромные лужи вонючей мочи, если кобель, то помечен будет весь забор по периметру, каждый куст, постоянные стычки с другими кобелями, хотя суки тоже любят подраться, ах да, еще бы вольер в идеале нужен, ибо дома держать такую собаку просто грязевой АД, но если вы нормально переносите грязь в доме, то можно и без вольера. Если у вас еще нет детей, но в скором будущем появятся, то пррблемы удваиваются, и если муж против крупной собаки, считай, что вы почти развелись, ибо когда ему всё это осточертеет, он поставит вас перед выбором или я или собака, и да, помощи от него тоже не ждите... Ну если конечно он полюбит эту собаку искренне, тогда конечно легче и надёжнее. Это я описала все минусы содержания крупной собаки... Про негатив окружающих людей промолчу, скоро всё на своей шкуре испытаете))) а так конечно, здорово когда есть огромный пёс, обожаю их)))

Маха
#13

Ну уж точно не маламут. Это же упряжная порода, это не сторож, не компаньон, не охотник... Лабрадор хороший выбор, но уж очень банальный. Если есть дом - то конечно выбор пород огромный, не то что для квартиры. У нас у соседей кане-корсо - красавец.))) всегда любуюсь

Цыплёнок Лимончик
#14

Я бы азиата взял. Неприхотлив, умён природным умом, минимум внимания требует, ему и одному хорошо

Ель Сибирская
#15

У нас маламут, умная, хитрая и добродушная девочка. Не злая совершенно, не охранная порода, детей любит, игривая. Красивый пес, правда очень шерстяной, много линяет, но и тискать ее - самое то

Гость
#16

На мой взгляд, Вы не готовы и не очень понимаете, на что подписываетесь. У меня лабрадор, ему 11 лет, я взяла его в возрасте 1,5 мес. И даже несмотря на то, что лабрадоры очень уживчивы, доброжелательны, и послушны, собака - это большая ответственность. И еще они болеют! серьезными болячками, которые требуют дорогого лечения, длительного ухода. О собаке необходимо качественно заботиться, тратить на нее много сил, времени и денег, чтобы ее век был долог, а жизнь счастливой и полноценной. А вы пока воспринимаете все, как игру, на мой взгляд. Вы пишите про школы дрессировки, а вы в курсе, что это вы будете дрессировать собаку, каждый день, в любую погоду, минимум по часу, под присмотром дрессировщика? у меня это заняло 9 месяцев! потому что не дрессировщик дрессирует собаку. Он показывает вам, как это делать. А дрессируете Вы!

Гость.
#17

Маламут, та же лайка, или я путаю? Если так, вообще не надо. Намучаетесь. Вот у меня сейчас две сиба-ину и самоед. С ними очень сложно.

Гость.
#18

Точно. Автор, не связывайтесь с маламутом. Лайки не собаки. Как верно было подмечено, на своей волне. Дрессировке почти не поддаются. Для неопытного человека не вариант точно.

Лол
#19

Голову свою больную вылечил сперва

Гостья
#20

Ну, если на форуме надо спрашивать,, Какую собаку Мне выбрать,,, то ответ: НИКАКУЮ.
Автор, купите волкодава)))

Гость
#21
Гость

Лабрадор - отличный выбор. Достаточно умная порода, плюс абсолютно не имеет агрессии, ни к людям, ни к животным. Соответственно будет спокойна к детям. Достаточно активна, и всем всегда довольна - отличный союзник в горах.

Очень добрая, да - то и занимает во многих странах одно из первых мест по покусам людей )))

Ель Сибирская
#22
Гость.

Точно. Автор, не связывайтесь с маламутом. Лайки не собаки. Как верно было подмечено, на своей волне. Дрессировке почти не поддаются. Для неопытного человека не вариант точно.

Да, маламуты плохо поддаются дрессировке. Им это неинтересно, они не считают человека главным, а ведут себя на равных. Когда эту их точку зрения поймешь - с ними проще общаться. Так-то умные, общительные и не злые, но могут нахулиганить, конечно, не любят скучать.

Гость
#23
Гость.

Маламут, та же лайка, или я путаю? Если так, вообще не надо. Намучаетесь. Вот у меня сейчас две сиба-ину и самоед. С ними очень сложно.

Маламут - НЕ ЛАЙКА. С чего вы это взяли? Это северная ездовая собака и характер у них разительно отличается от лаек. Лайки - собаки охотничьи, и они вообще не похожи. Общее у них только одно - они все из пятой группы ФЦИ. И я бы лучше взяла маламута, чем лабрадора, которого популярность испортила дальше некуда. Маламут - нормальная собака, только надо быть готовым к тому, что она самостоятельна, вполне может обойтись без человека, умеет принимать решения, любит много и долго гулять. Ни в коем случае ее нельзя бить и наказывать - она этого не простит. С ней нужно быть на равных, уважать в ней личность, быть просто рядом и любить ее - и она ответит тем-же. Дрессируется она, конечно, потруднее, чем овчарка, но все таки дрессируется. А вообще я бы автору посоветовала присмотрется к аусси - австралийской овчарке. Вот это идеальный компаньон, умная, хорошо поддающаяся дрессировке, ласковая к своим и очень преданная собака.

Ель Сибирская
#24
Гость

Маламут - НЕ ЛАЙКА. С чего вы это взяли? Это северная ездовая собака и характер у них разительно отличается от лаек. Лайки - собаки охотничьи, и они вообще не похожи. Общее у них только одно - они все из пятой группы ФЦИ. И я бы лучше взяла маламута, чем лабрадора, которого популярность испортила дальше некуда. Маламут - нормальная собака, только надо быть готовым к тому, что она самостоятельна, вполне может обойтись без человека, умеет принимать решения, любит много и долго гулять. Ни в коем случае ее нельзя бить и наказывать - она этого не простит. С ней нужно быть на равных, уважать в ней личность, быть просто рядом и любить ее - и она ответит тем-же. Дрессируется она, конечно, потруднее, чем овчарка, но все таки дрессируется. А вообще я бы автору посоветовала присмотрется к аусси - австралийской овчарке. Вот это идеальный компаньон, умная, хорошо поддающаяся дрессировке, ласковая к своим и очень преданная собака.

У моей собаки даже страничка своя есть вк) vk.com/ilta_uhlopanen

Гость
#25

Когда берешь первой собакой достаточно трудную в воспитании собаку - такую, как маламут, и учишься взаимодействовать с ней, не сравнивая с другими - то это только на пользу. У меня первой собакой была немецкая овчарка. И я настолько привыкла к идеальному послушанию, настолькко привыкла к легкости дрессировки и воспитания, что когда взяла другую породу и сравнила - то было такое разочарование! 15 лет, что я держала собак другой породы - я только и делала, что сравнивала эти породы с овчарками и понимала, что взяла этих собак зря, что не моя это порода, все эти годы я только и делала, что жалела о выборе породы. А потом снова завела овчарку и зареклась - больше никогда в жизни в моем доме не будет собак другой породы! А у автора такого разочарования не будет - ей не с кем сравнивать.

Гость.
#26

Не было у меня маламута, хозяевам виднее. Но это шпиц, как и все лайки. Это аборигенная собака. Конечно,хуже, чем у моей аборигенной характер не будет. Сиба вообще точка отсчёта. Но зато они крупные. Да умные, самостоятельные, принимают свои решения. Воспитать такую собаку сложно, выдрессировать нельзя. У соседей акита, не понимаю, как с ним справляются. Сиба, бассенджи хоть мелкие. Начинать с такой собаки рискованно. Уж лучше немец.

Автор
#27

Спасибо всем за советы. Решила все таки взять маламута. Собаку беру не для развлечения, потискать и все, понимаю, какая это ответственность. Знакомый, который разводит этих собак, сказал, главное относиться к ней как к члену семьи, но дать понять, что она не главная. Ну и любить

natashaerokhina83
#28
Ель Сибирская

Маламут - НЕ ЛАЙКА. С чего вы это взяли? Это северная ездовая собака и характер у них разительно отличается от лаек. Лайки - собаки охотничьи, и они вообще не похожи. Общее у них только одно - они все из пятой группы ФЦИ. И я бы лучше взяла маламута, чем лабрадора, которого популярность испортила дальше некуда. Маламут - нормальная собака, только надо быть готовым к тому, что она самостоятельна, вполне может обойтись без человека, умеет принимать решения, любит много и долго гулять. Ни в коем случае ее нельзя бить и наказывать - она этого не простит. С ней нужно быть на равных, уважать в ней личность, быть просто рядом и любить ее - и она ответит тем-же. Дрессируется она, конечно, потруднее, чем овчарка, но все таки дрессируется. А вообще я бы автору посоветовала присмотрется к аусси - австралийской овчарке. Вот это идеальный компаньон, умная, хорошо поддающаяся дрессировке, ласковая к своим и очень преданная собака.

У моей собаки даже страничка своя есть вк) vk.com/ilta_uhlopanenпосмотрела,какая классная у Вас собачка,у нас лабр,тоже весело.Пейзажи похожие хотя мы в Омске живем.

Ель Сибирская
#29
natashaerokhina83

У моей собаки даже страничка своя есть вк) vk.com/ilta_uhlopanenпосмотрела,какая классная у Вас собачка,у нас лабр,тоже весело.Пейзажи похожие хотя мы в Омске живем.

Спасибо! А мы в Тюмени

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: