Гость
Статьи
Хочу собаку, а муж …

Хочу собаку, а муж отговаривает

Есть две мечты в жизни, но исполнить не получается. Наверно, страх мешает. Давно мечтаю о собаке, раньше родители, потом учеба, работа 12 часовая, съёмная хата. Теперь ничего не мешает, время есть. Хотела взять из приюта животных, но увидела объявление что кто-то щенка выкинул у трассы, такой красивый. Обливаюсь слезами, думаю о нем, готова просто взять на время пока не пристрою. Но муж сразу начинает лекцию читать, что мол ты не знаешь какая это ответственность, к тебя не было пса, а у него мол был, что он грызет и лает, выгуливать по 6 раз щенка, прививки и прочее, что из-за сердобольных как я заводят щенков, а потом на улицу выкидывают. А я не могу это слушать, как же можно его бросить там, но и наперекор идти не хочу. Как быть?

Mirra
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж все верно перечислил, правда этот период заканчивается. Но пока не возьмёте, не узнаете, стоит это того для вас или нет. Ну попробуйте договориться с мужем и взять для пристройства, а там либо приживется, либо поймёте,что муж прав

Гость
#2

Мой также говорил. Хорошо не послушала. Теперь муж помешанный на уличных животных. С трудом держу оборону с 6 подобранных и из приютов. Волонтёрим постоянно.
Если чувствуете, что не можете этого щенка оставить- не оставляйте. Пристроите потом и спать сможете спокойно.

#3

[quote="Mirra" message_id="5169568"съёмная хата. [/quote]

бгг ахахаххахаха

Гость
#4

Если собираетесь брать, то возьмите в приюте! Вы даже не представляете как ощесливити ангельскую душу. Собаки это просто дар Божий. Я их обожаю!

ФИО
#5

Ну щеночек-это ребенок, считайте, конечно он может немного хулиганить, но он вырастет и станет хорошим и благодарным псом. Я очень хочу собаку, пока не могу взять, так как живу на два города, но надеюсь в будущем возьму себе тоже пупса. Собаки -лучшее, что есть в этом мире.

Гость
#6
ФИО

Ну щеночек-это ребенок, считайте, конечно он может немного хулиганить, но он вырастет и станет хорошим и благодарным псом. Я очень хочу собаку, пока не могу взять, так как живу на два города, но надеюсь в будущем возьму себе тоже пупса. Собаки -лучшее, что есть в этом мире.

Да ну, у вас есть сердце? Просто не верится, что способны о ком то заботится. казалось,что у вас там одна большая глыба льда

Гость
#7

Я тоже мечтала собаку завести, а подруга мне сказала-ты лучше ребёнка заведи.

ФИО
#8
Гость

Да ну, у вас есть сердце? Просто не верится, что способны о ком то заботится. казалось,что у вас там одна большая глыба льда

Просто я люблю собак больше, чем людей.

Гость
#9
ФИО

Просто я люблю собак больше, чем людей.

ну да, тут по форуму это заметно

Гость
#10

У меня была собачка, очень милое создание. НО я могу сказать, что это огромная ответственность. Например, просто так поехать куда-то на пару дней не получится, придется её у кого-то оставлять. Если собаку собираетесь на улицу водить, то переодически нужно будет ей прививки от бешенства делать. И не забывайте, что у некоторых людей аллергия на шерсть. Так что если эта собака не гипоаллергенная (йоркширский терьер, например), то будет крайне неприятно. Ещё шерсть... шерсти будет по дому много, поэтому придётся вам её вычёсывать. Если сабака бывшая дворняжка, то могут быть блохи, а значит и лечить её нужно будет. Ну и приучать к лотку. Мой пёсель в начале часто писал не там, где нужно и приходилось чуть ли не по всему дому пелёнки специальные растилать. Ну и выводить КАЖДЫЙ день по два раза в любую погоду на улицу. А уж если неправильно подберёте ей корм и у неё будут проблемы с кишечником, то замучаетесь убирать.
И, в конце концов, уважайте мнение своего супруга. Если он против, то знает о чём говорит. Ему же тоже в одной квартире с этим песиком жить.
Вы мне напомнили одного моего родственника. Он тоже всегда животных хотел, говорил, что будет за ними ухаживать, мол это только его коты будут. Завёл таки вопреки протестам жены двух котов. Как думаете, кто за ними ухаживает? Правильно, он на жену заботу о них перекидывает. А она и сама занятой человек, вот и выходит, что животные толком не ухожены, еле-еле к лотку приучены.
Так что подумайте, есть ли у вас время на всё это.

Коля
#11

Ну да, собаку хочешь ты, а выгуливать ее потом будет муж твой наверное, да? Бедный мужик. Вроде женился на бабе без прицепа, а все ровно прицеп отчетливо виден на горизонте.

Мужчина не вашей мечты
#12
ФИО

Просто я люблю собак больше, чем людей.

Знаете, нацисты тоже любили собак больше чем людей.
В гитлеровской германии в 30-х годах было введено огромное количество законов по "защите животных". Гитлер, Геринг были очень большими любителями собак. Герман Геринг заявил: «Для нас, немцев, животные — это не просто живые существа в биологическом смысле слова. Это те, кто живет собственной жизнью, кто наделен способностью воспринимать, чувствовать боль и радость, те, кто доказал свою способность сохранять верность и привязанность». Это было сказано в связи с запретом использования животных при проведении научных исследований. А потому эксперименты они уже ставили над евреями и не только в концлагерях.
Гитлер настолько любил животных, что был вегетарианцем.

Мужчина не вашей мечты
#13

Еще есть пара специфических моментов.
У любителей животных в квартирах всегда специфический запах. Что у собачников, что у кошатников. Отвратительный запах. Суkи в период течки жутко воняют. И как бы тщательно не убирались, но шерсть будет повсюду. Т.е. квартира даже теоретически не будет никогда чистой.
Также учитывайте, что собака - это всегда носитель в себе гельминтов. И хозяева всегда рискуют завести кроме собаки кучу паразитов внутри себя.

Странно, что нет мечты родить ребенка. Тем более, что "ничего не мешает, время есть". Что это? Детская инфантильность или?

Гость
#14

6 лет я пилила мужа по поводу собаки😂 всегда был против, отмазки стандартные: это такая отвественность, зачем оно тебе надо, будет грызть, лаять, вонять в общем все по стандарту. Но потом свершилось чудо, ко дню рожденья дал денег сказал: купи себе собаку. И тут у меня в голове всплыли все предостережения... а вдруг я не смогу, это же очень много времени, сил и т.д. Но я все-таки пошла и купила. И не пожалела ни капельки!!!! Да он требует много времени, внимания и денег( прививки, регулярные проглистовки, обработки от клещей, блох, кормом хорошим кормим) но это такое счастье. Вы его полюбите, а значит все это Вам будет не в тягость а в радость. И кстати муж тоже его полюбил, но не сразу, а ближе к году когда он стал умным воспитанным псом а не шкодливым щенком😁

Гость
#15

Мне моя собачка... лизала! Это было восхитительно, девчатки, восхитительно! У нее такой шаловливый язычок... Ни один мужик так умело не сделает куни!

Коля
#16
Гость

Мне моя собачка... лизала! Это было восхитительно, девчатки, восхитительно! У нее такой шаловливый язычок... Ни один мужик так умело не сделает куни!

Это никому не интересно. Лучше ответь: ты делала собаке в ответку минет?

Гостья
#17

У нас тоже есть собака. Дети уговорили со слезами,6 лет назад их мечта сбылась. А моя жизнь превратилась в вечный бой....везде шерсть, постоянно кормить надо чем то(ест натуралку и обязательно с мясом),про прививки и таблетки от блох молчу. .. Вроде и привыкла уже,беспокоюсь,покупаю ему всякие мячики-херачики.... Но! Поняла навсегда! Я не любитель крупных собак! Для меня это каторга! Дополнительный малыш в доме))))А когда был щенком -это отдельная тема! Ровно 5 месяцев стоял таз с хлоркой,сразу замывала пол после его похода в туалет))) не было печали! Погрыз пульт от телевизора,тапки,мои любимые кожаные туфли,книгу...и ещё много чего,что не успевали спрятать. Оборачиваясь назад, периодически жалею,что пошла на поводу у детей...а с другой стороны,они счастливы и любят своего собакена)))

Гость.
#18

Время и терпение. Этого должно быть очень много. Сделать прививку, дать таблетку от глистов, отвести к груммерам, это все ерунда. Щенок вырастает, уходят многие проблемы. Кормить тоже несложно. Дрессировка и ежедневные прогулки. Вот что остаётся в сухом остатке. Справитесь с дрессировкой, останутся только прогулки. И да, хоть ливень, хоть метель, это реально трудно. В ответ получите очень много. Собака , это куча положительных эмоций.

Гость
#19

возьмите лучше ребенка из приюта, с детьми интереснее да и финансы и время нужно как на собаку

ФИО
#20
Гость

возьмите лучше ребенка из приюта, с детьми интереснее да и финансы и время нужно как на собаку

Сами то много взяли из приюта? Иои так- другим советуете? Тема о собаках и здесь уже эти иппанутые, которые везде про детей пишут. Пишите в тему о детях.

Глэдис
#21

Ну не знаю.... У меня есть собака. Большая, красивая - мечта детства. И корм хороший и вкусняшки, ветеринар со всеми радостями. И умный он, и воспитанный. Но собаки у меня в доме больше в жизни не будет. Жто ад и каторга, каторга и ад. Про щенячество с обсеранием и уссыканием вспоминать не хочу. А сколько сгрызано. На всю жизнь с нами - запах мокрой псины, при том у нас еще порода маловонючая, немецкие овчарки после дождя воняют еще отвратней, аж до рвоты. Если че сожрет запретное - бздит, дрищет, рвота. Гулять в дождь и ветер - аааааа, блячяччячч. А если ни с того ни с сего разгавкается. А шерсть. Да ну нахххх. Больше никогда

Б-ка
#22
Гость

Я тоже мечтала собаку завести, а подруга мне сказала-ты лучше ребёнка заведи.

У меня колли так чудно заботилась о детях, включая и соседских. Ходить учила, не давала забрести куда не следует, конфликты пресекала. А ещё заботилась о кошках, но только о наших. Вообще всех строила и окружала вниманием и заботой. Но мнение мужа - весомо, проявляйте к нему уважение.

Гость
#23

Я бы никогда не смогла взять собаку с улицы/из приюта. Стопроцентная гарантия серьезных проблем со здоровьем и психикой у животного, потратите кучу денег на лекарства и врачей, потом через год-два она умрет у вас на руках от своей болячки, в итоге все рыдают, вот зачем это надо? Возьмите у хорошего заводчика, от хороших родителей с крепким здоровьем и ровной психикой. Самый главный минус собаки - бежать домой ее выгуливать, и на время отдыха как-то ее пристраивать. Не все выдерживают такую постоянную привязку к дому.

Гость
#24

А вы в доме частном живёте или в квартиру хотите собаку притащить? По-моему, в доме держать собаку ещё куда ни шло, а что в голове у людей, которые крупных собак держат в квартире, мне не понять

Гость.
#25

У меня с улицы собака и кошка. Со здоровьем проблем нет, хотя лечить пришлось. Но сейчас все в порядке. Ласковые, даже кошка. Очень лёгкий характер. А вот сиба из японского питомника, это мрак. Собаки с таким трудным характером у меня ещё не было.

#26

Здравствуйте. Тоже всю жизнь хотела собаку, но определенной породы, потом с мужем взяли, но правда не ту, что я хотела. Пошла на уступки, так как сказал, что все обязанности будут на нем и не хотелось ломать ему детскую мечту. Хотел именно лабрика. В итоге это ад. Собакой он не занимается, только выгуливает. Пол мою каждый день за ней я, вычесываю ее я, когти стригу я, мою лапы тоже я и т.д. Собака грызет всё в наше с ним отсутствие. Еду у мужа выхватывает прямо изо рта. То, что она гадит везде - ещё не так страшно, по сравнению с остальным. Финансовые расходы и правда очень велики. Думал, сделает ей прививки и все, оказалось, не так все просто. То у собаки клещ - ведёт к ветеринару, то блох нацепляла - деньги на капли, то у собаки зуб криво растет - опять к ветеринару, то какашки какого-то неправильного цвета - опять к ветеринару. Собака вырастет большой, поэтому расход уже 220 гр/сутки. На корм уходит куча денег, потому что берём самый лучший и дорогой. Это всё огромные деньги. Предлагала держать на балконе на время ухода, чтобы не грызла все подряд (он у нас теплый и большой, можно даже для человека мини комнату сделать), муж против. ( К слову, игрушек у собаки целая куча, но ей интересны спинки кресла, ручки от комода и тд). И это ещё мелочи. Я к чему все это...если вы возьмёте собаку, когда ваш молодой человек будет против, будет та же картина, что и у меня. Я была против этой породы, но жалею, что не отговорила его, потому что теперь у нас только разногласия. Не думаю, что вам нужны ссоры, а то и того хуже.

Гость
#27

Возьмите на передержку щенка, если поймете что сможете жить с собакой оставите, если нет отдадите. Хотя в такой ситуации когда муж против, посоветовала бы взять маленькую, йорка например, даже если разойдется не на шутку не сможет так все испортить как лабр например, не воняет, не линяет, в туалет в лоток, если погода плохая, но требует много денег, наблюдение ветеринара нужно постоянно, в принципе как и всем собакам, плюс грумер, средства по уходу за шерстью, кормить чем попало нельзя

Гость
#28

Если вы в большом городе живёте, попробуйте подработать догситером, за одно и посмотрите как это каждый день в любую погоду гулять с собакой, в одно и тоже время, убирать за ней. Если после месяца каждодневного выгула, вам не надоест, то тогда вы готовы.

Гость
#29

Он прав в том, что со щенком тяжело, но это только до года. Другой вопрос, зачем вы, мечтая о собаке, выходили замуж за человека, которому не нужны животные? Я завела первую собаку в почти 33 года. И очень жалею, что не завела раньше. Я бы вам советовала завести первую собаку породистую, только внимательно выбирать породу (не хаски, не джек-рассел).

#30

Правильно ваш муж говорит.
Собаку выгуливают минимум 2 раза, моют лапы, готовят ей еду
А шерсть по всей квартире это ад! Она и в постели будет, и на одежде
Это нужно дома сидеть и за собакой убирать
Я жила в квартире, где была собака и знаю, о чем говорю

Гость
#31
Гостья

У нас тоже есть собака. Дети уговорили со слезами,6 лет назад их мечта сбылась. А моя жизнь превратилась в вечный бой....везде шерсть, постоянно кормить надо чем то(ест натуралку и обязательно с мясом),про прививки и таблетки от блох молчу. .. Вроде и привыкла уже,беспокоюсь,покупаю ему всякие мячики-херачики.... Но! Поняла навсегда! Я не любитель крупных собак! Для меня это каторга! Дополнительный малыш в доме))))А когда был щенком -это отдельная тема! Ровно 5 месяцев стоял таз с хлоркой,сразу замывала пол после его похода в туалет))) не было печали! Погрыз пульт от телевизора,тапки,мои любимые кожаные туфли,книгу...и ещё много чего,что не успевали спрятать. Оборачиваясь назад, периодически жалею,что пошла на поводу у детей...а с другой стороны,они счастливы и любят своего собакена)))

Моя щенком вообще ничего не сгрызла. Вот всю квартиру описала, это да...

Гость
#32
Гость.

Время и терпение. Этого должно быть очень много. Сделать прививку, дать таблетку от глистов, отвести к груммерам, это все ерунда. Щенок вырастает, уходят многие проблемы. Кормить тоже несложно. Дрессировка и ежедневные прогулки. Вот что остаётся в сухом остатке. Справитесь с дрессировкой, останутся только прогулки. И да, хоть ливень, хоть метель, это реально трудно. В ответ получите очень много. Собака , это куча положительных эмоций.

Когда плохая погода, мы выходим только на 5 минут в туалет.

Гость
#33
Коля

Ну да, собаку хочешь ты, а выгуливать ее потом будет муж твой наверное, да? Бедный мужик. Вроде женился на бабе без прицепа, а все ровно прицеп отчетливо виден на горизонте.

я не против животных но из опыта это треш..сейчас когда иду и вижу как хозяин стоит и смотрит как его питомец вываливает мне смешно.
В городе собакам хреново им нужно двигаться а тут клумбы и заборы пц.

Гость
#34
Гость

я не против животных но из опыта это треш..сейчас когда иду и вижу как хозяин стоит и смотрит как его питомец вываливает мне смешно. В городе собакам хреново им нужно двигаться а тут клумбы и заборы пц.

А когда вы сами на горшке сидите и ср.ёте, вам тоже смешно?

Гость
#35

Ого, вон сколько стенаний. Это при том, что 100% отпивавшихся не убирают 💩 своих блоховозиков. А то вообще невыносим был бы их быт 😂

Гость
#36
Гость

я не против животных но из опыта это треш..сейчас когда иду и вижу как хозяин стоит и смотрит как его питомец вываливает мне смешно.
В городе собакам хреново им нужно двигаться а тут клумбы и заборы пц.

Да, псины ещё так мерзко горбятся, когда давят, а хозяин такой отвернётся, типа мы вообще не вместе пришли 😁. Собаки ещё и говноеды знатные, любят пожрать чьё-нибудь добро. Уход за текучими сучечками вообще отдельное удовольствие. Прокладки им менять, это весьма увлекательно. А кобели так мило трахают коленки хозяев 😍

Гость
#37
Гость

Ого, вон сколько стенаний. Это при том, что 100% отпивавшихся не убирают 💩 своих блоховозиков. А то вообще невыносим был бы их быт 😂

я всегда убираю за своей собакой.

гость
#38

купите породистого котенка, я вот горя не знаю, красивый, умный, не гадит, кушает корм и вареную курочку.запаха нет вообще, и есть, на кого полюбоваться.

Mirra
#39

Всем спасибо, что поделились мнением. Мои переживания связаны скорее с конкретным щенком, которого выкинули в районе трассы. Ни на какого другого я смотреть и не могу. Прогулки, помывки и шерсть меня не пугают. Я очень хочу его спасти, уже холодает. И в целом муж не против взять когда-нибудь собаку:взрослую,привитую и здоровую. А вот хлопоты по спасению считает очень глупой идеей. У самой фобия всяческих паразитов. Но что-то сделать я должна ведь.

Гость
#40

Я тоже с детства мечтала о собаке.
Договорилась с мужем, брали несколько раз собачек на передержку.
В результате:
1. я осуществила детскую мечту - поиграла с собаками.
2. поняла, что на постоянной основе мне влом за собакой следить.
3. завели 2 котиков.
4. даже за котами иногда лень бывает убирать и мыть их миски каждый день. Но с ними забот на порядок меньше, а так они такие же забавные и хорошие друзья.

Гость
#41
Гость

Я тоже с детства мечтала о собаке. Договорилась с мужем, брали несколько раз собачек на передержку. В результате: 1. я осуществила детскую мечту - поиграла с собаками. 2. поняла, что на постоянной основе мне влом за собакой следить. 3. завели 2 котиков. 4. даже за котами иногда лень бывает убирать и мыть их миски каждый день. Но с ними забот на порядок меньше, а так они такие же забавные и хорошие друзья.

как же вы ребёнка рожать собираетесь? Если с собакой вам тяжело!

Гость
#42
Гость

как же вы ребёнка рожать собираетесь? Если с собакой вам тяжело!

А вам какое дело? Не собираюсь я рожать, ясно?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: