Гость
Статьи
Она ушла на Радугу, …

Она ушла на Радугу, даже не мучалась.

Здравствуйте, у меня умер котёнок (( купили за копейки неделю назад на блошином рынке пушистую кошечку 1,5м. для своего дома,не породистую,просто кошечку. Хозяйка заверила,что в крови у нее помесь с лесным котом,т.к.она очень пушистая. Ладно,влюбились в кошечку на рынке,взяли себе. Пока довезли до дома- меня всю исцарапала, аппетит был зверский в этот день. На след.день кошечка полностью отказалась от еды,что я только ей не давала,вплоть до сёмги. Нет! У меня был печальный опыт с котёнком Мейн-куна,по этому я сразу поехала к вету,он сказал,что у кошки стресс и на больную она не похожа. Приехав домой,я сразу размолола в блендере консерву для котят+разбавила ее ромашкой,и начала насильно ее поить,заливала весь день. На след.день кошечка сама попросила кушать,начала играться,но в еде была очень переборчива,меня это смутило. Я накупила ей разных кормов на выбор. Дома у нас живёт мопс,7м, она украла у него его ГИпоаллергенный корм,поела. И так прошло 3 дня. Они бесились,игрались! А вчера она снова отказалась от еды,пила только воду,и начала ее вырывать. Пьет-рвет. Сегодня утром ,думаю,свожу ее снова к ветеренару. Не успела. Утром она практически упала на лапки,встала,пошла на кухню,попила вырвала и легла. Увяла за пару часов на глазах. Пока я умылась,попила чай- она ушла,ушла на радугу,перед этим она помурлыкала жалобно на меня,вырвала и перестала дышать. Прошла ровно неделя,как она у нас появилась. Что это было,люди добрые????? У ребенка вчера пошла резкая аллергия,врач сказал,что пищевая. Я в панике. Это может быть взаимосвязано с больным котёнком???

Яся
7 ответов
Последний — Перейти
Аспид
#1

Царапалась... хотя бы не бешенство у неё было?

МАРГО
#2

Бедная кошечка. Кот умер из за отравления какого то, у него слабее организм чем у ребенка. Я бы сводила ребенка к доктору и обьяснила про кошку. Застрахуйте себя. У меня тоже ребенок 1.5 годика но я пока не рискую брать в квартиру питомцев.

Гость
#3

Заглистована мож сильно была. Либо чумка кошачья. Котенок то непривитый был

#4

Это могла быть панлекопения, ещё от матери кошки. Если котенок на рынке был на улице а потом перенесли его в теплое помещение , иммунитет снижается и вирусы выползают наружу. Вас так многие волонтеры скажут . Если были сопли и гноились глазки то панлекопения. Я так с улицы подобрала, сначала нормально,потом рвало и умер он , жалко так, ангелочков этих

Джигурда
#5

Или была уже заражена вирусом когда вы ее купили, либо вы ее перекормили, .. котенку много не надо еды. Таблицы сколько корма на какой вес животного в интернете. И сёмгу нельзя было даже предлагать, она жирная , так и печень откажет

Гость
#6
Джигурда

Или была уже заражена вирусом когда вы ее купили, либо вы ее перекормили, .. котенку много не надо еды. Таблицы сколько корма на какой вес животного в интернете. И сёмгу нельзя было даже предлагать, она жирная , так и печень откажет

Так быстро умер, не похоже на чумку и вообще инфекции, от этого обычно долго и мучительно умирают.
С котёнком с рынка могло быть что угодно, тот же порок сердца.
Вообще таких котов надо не на глаз оценивать, а анализы делать на инфекции, узи, анализ крови.
Странный ветеринар, который здоровье на глаз определяет.
У меня дома 2 бывших бездомных кота живёт, когда приносишь к вету кота и говоришь что нашёл на улице, вет предлагает полный комплекс анализов на самые ходовые инфекции сразу.

#7

Ну примите наше соболезнования!

ОЧЕНЬ тяжело, представить себе даже не могу насколько. Знаете, мы тоже к такому (наверное) причастны: мы как-то вяхали собаку с одной...ну как это сказать....сучкой, на этой собаке зарабатывали, вот наврное для того чтобы щенков за копейки продавать (( и это еще счастье что у него на нее не встал, ибо таких историй было бы больше!

Сейчас скажу страшную вещь.... значит это животное было НЕ ВАШЕ!!!!! Ищите свое, и проверьте ребенка на аллергии!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема