Гость
Статьи
Собака

Собака

Как думаете стоит ли завести собачку, которая мне б поднимала настроение , я бы с ней гуляла , она б со мной в магазин ходила . Вот только думаю лучше породистую или дворняжку . Я живу с городке , похож на село , просто население как для села большое .

Лиза
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В магазин с собакой не пускают!

Гость
#2

Нет, тебе не стоит.
С такими потреблядскими замашками лучше заведи себе мужика. Может какой отчаянный и найдётся развлекать за жилплощадь климаксную ***.

Гость
#3

Не стоит заводить собаку что бы с ней ходить в магазин.
Собака - это живое существо. Ее надо воспитывать. За ней надо ухаживать. Если ставите вопрос так - лучше заведите хомяка

Гость
#4

Стоит конечно. Породистые дорогие. А из приюта возьмете- и с'економите и собаку спасёте.

Марго
#5

Лучше с улицы или с приюта взять. Сделать доброе дело. И к тому же что хорошего в продистых? С ними проблем только больше, например в питании. Да и характер отличается от обычных дворняжек.

Гость
#6
Гость

Не стоит заводить собаку что бы с ней ходить в магазин.
Собака - это живое существо. Ее надо воспитывать. За ней надо ухаживать. Если ставите вопрос так - лучше заведите хомяка

Добавлю, что собака это как ребенок. Нельзя привязать собаку у входа в магазин и уйти за покупками. Это слишком жестоко для животного. Все равно что 3-х летнего ребенка оставить у входа, а самой шмотки в магазине смотреть. Какие эмоции переживет в это время ребенок? Вот такие же и собака.
Пёс - это не игрушка. Это компаньон, за которым много ухода. И много денег требует. Сначала посмотрите стоимость кормов класса холистик, стоимость на вакцинирование и осмотры ветеренара. Если потянете, то первый пункт пройден. Дальше посмотрите готовы ли вы час утром и два часа вечером гулять и бегать? Собака живая, у нее так же потребности в играх. Она не будет спать рядом целый день. И играть надо с человеком.
У меня батя всегда держит собак. Но он бегал раньше по утрам где-то час, потом вечером несколько часов спорта и бега. Большой собаке комфортно было. Сейчас он пенсионер и завел чихуа. Чихуа тоже нужно бегать, носиться и играть. Пёс не будет сам с собой мирно складывать кубики, ему нужно общение именно с человеком.
Попробуйте хотя бы в течение месяца в 6-7 утра хотя бы на 30 минут выходить и бродить по улице в любую погоду. Собака как бы в туалет с утра очень хочет и не важно холодно или дождь льет.
Если справитесь, то заводите. Если нет, то развейте грусть тоску хобби.

Гость
#7
Гость

Добавлю, что собака это как ребенок. Нельзя привязать собаку у входа в магазин и уйти за покупками. Это слишком жестоко для животного. Все равно что 3-х летнего ребенка оставить у входа, а самой шмотки в магазине смотреть. Какие эмоции переживет в это время ребенок? Вот такие же и собака.
Пёс - это не игрушка. Это компаньон, за которым много ухода. И много денег требует. Сначала посмотрите стоимость кормов класса холистик, стоимость на вакцинирование и осмотры ветеренара. Если потянете, то первый пункт пройден. Дальше посмотрите готовы ли вы час утром и два часа вечером гулять и бегать? Собака живая, у нее так же потребности в играх. Она не будет спать рядом целый день. И играть надо с человеком.
У меня батя всегда держит собак. Но он бегал раньше по утрам где-то час, потом вечером несколько часов спорта и бега. Большой собаке комфортно было. Сейчас он пенсионер и завел чихуа. Чихуа тоже нужно бегать, носиться и играть. Пёс не будет сам с собой мирно складывать кубики, ему нужно общение именно с человеком.
Попробуйте хотя бы в течение месяца в 6-7 утра хотя бы на 30 минут выходить и бродить по улице в любую погоду. Собака как бы в туалет с утра очень хочет и не важно холодно или дождь льет.
Если справитесь, то заводите. Если нет, то развейте грусть тоску хобби.

Все так.
А песелей у входа в магазин всегда жалко - хочется отвязать и себе забрать , да не могу - аллергия ))

Гость
#8
Марго

Лучше с улицы или с приюта взять. Сделать доброе дело. И к тому же что хорошего в продистых? С ними проблем только больше, например в питании. Да и характер отличается от обычных дворняжек.

Это самый жестокий миф, что если дворняжка, то не надо заботиться о питании.
Я дворняг люблю, но прекрасно знаю и по опыту, что болеют они немало. А от некачественной еды сильно страдают и умирают в муках. Некоторые идиоты вовсе кормят со стола что осталось или костями, которые травмируют желудок у пса.
Дворняга так же требует дорогой качественный корм. Да, может прожить на каком-нибудь педигри, но и человек может жить чисто на одних макаронах без какой-либо альтернативы. Вот только что будет с человеком после такой многолетней диеты? С волосами, ногтями, кожей, желудком и сердцем?

Гость.
#9

Вы никогда не держали собаку, не знаете, какая это ответственность. Сможете справиться? Воспитывать, дрессировать, гулять в любую погоду. Осенью, зимой, даже если болеете. Обратитесь в приют им часто нужны волонтёры для передержки собак. Возьмёте собаку на время, вам помогут, проконсультируют. Вы поймёте, справляетесь или нет.

гость
#10

Лучше котика.я взяла недавно, радость большая 😗

Гость
#11
Гость

В магазин с собакой не пускают!

С чего бы? С мелкими на руках еще как пускают, если собака не лает и не причиняет дискомфорта окружающим. Конечно, любой посетитель может попросить выйти, если ему присутствие животного доставляет дискомфорт (фобии/аллергии тип), но на деле ни разу не сталкивалась. Собака со мной везде, даже на работе.

Гость
#12
Гость

Добавлю, что собака это как ребенок. Нельзя привязать собаку у входа в магазин и уйти за покупками. Это слишком жестоко для животного. Все равно что 3-х летнего ребенка оставить у входа, а самой шмотки в магазине смотреть. Какие эмоции переживет в это время ребенок? Вот такие же и собака. Пёс - это не игрушка. Это компаньон, за которым много ухода. И много денег требует. Сначала посмотрите стоимость кормов класса холистик, стоимость на вакцинирование и осмотры ветеренара. Если потянете, то первый пункт пройден. Дальше посмотрите готовы ли вы час утром и два часа вечером гулять и бегать? Собака живая, у нее так же потребности в играх. Она не будет спать рядом целый день. И играть надо с человеком. У меня батя всегда держит собак. Но он бегал раньше по утрам где-то час, потом вечером несколько часов спорта и бега. Большой собаке комфортно было. Сейчас он пенсионер и завел чихуа. Чихуа тоже нужно бегать, носиться и играть. Пёс не будет сам с собой мирно складывать кубики, ему нужно общение именно с человеком. Попробуйте хотя бы в течение месяца в 6-7 утра хотя бы на 30 минут выходить и бродить по улице в любую погоду. Собака как бы в туалет с утра очень хочет и не важно холодно или дождь льет. Если справитесь, то заводите. Если нет, то развейте грусть тоску хобби.

Под каждым словом подписываюсь. Причем от размера собаки количество забот о ней не зависит (с мелкими даже сложнее, особенно с питанием и вниманием, крупные более самодостаточны). Автор, собака-не игрушка, ее нельзя выключить и убрать в шкаф. Вам придется подрываться по утрам даже если хочется спать, играть с ней, даже если вы заняты или лень, возить ее к ветеринару, если она больна, водить на прогулки, не только чтобы она сходила в туалет, а чтобы порезвилась в любую погоду и пр. пр. Это ответственный шаг, хотите питомца- заведите флегматичную кошку

Гость
#13
Гость

Под каждым словом подписываюсь. Причем от размера собаки количество забот о ней не зависит (с мелкими даже сложнее, особенно с питанием и вниманием, крупные более самодостаточны). Автор, собака-не игрушка, ее нельзя выключить и убрать в шкаф. Вам придется подрываться по утрам даже если хочется спать, играть с ней, даже если вы заняты или лень, возить ее к ветеринару, если она больна, водить на прогулки, не только чтобы она сходила в туалет, а чтобы порезвилась в любую погоду и пр. пр. Это ответственный шаг, хотите питомца- заведите флегматичную кошку

Как хозяин кота скажу, что возиться чуть меньше, но так же надо играть.
Коту одному скучно, он так же как собака хочет играть с человеком. Ему так же одиноко. Вот выгуливать не нужно, да. За кормом следи, чтоб не сожрал чего не надо (от собаки хоть можно убрать наверхние полки, а кот-дурак залезет на них и сожрёт именно ту резинку или фольгу. А потом бегай ко врачам, потому что у него от этого непроходимость кишечника. И чему-то этого кота жизнь учит? Нет! Пожиратор чеснока и воняющий потом везде). Котов так же не погладить, когда тем того не хочется. Все ж таки они живые и со своими чувствами.
Да морские свинки у меня так же привязаны к человеку и так же делают его внимания!
Пусть автор лучше заводит фарфоровую собаку. Или такую для машины кивающую: жалуешься, плачешь о жизни, а такая собака ещё и кивает тебе, поддерживает.

Марго
#14
Гость

Это самый жестокий миф, что если дворняжка, то не надо заботиться о питании.
Я дворняг люблю, но прекрасно знаю и по опыту, что болеют они немало. А от некачественной еды сильно страдают и умирают в муках. Некоторые идиоты вовсе кормят со стола что осталось или костями, которые травмируют желудок у пса.
Дворняга так же требует дорогой качественный корм. Да, может прожить на каком-нибудь педигри, но и человек может жить чисто на одних макаронах без какой-либо альтернативы. Вот только что будет с человеком после такой многолетней диеты? С волосами, ногтями, кожей, желудком и сердцем?

Я не говорю что не надо заботится о питании дворняжки. Я о том что нормальная собака должна есть кости, мясо, крупы, супы(человеческую еду) . Был у меня породистый японский хин, это какой то кошмар, много чего ему нельзя было, в том числе и кости из-за маленькой гортани, а он их очень любил и где то и мог съесть, не всегда получалось за ним уследить. Мучился потом сильно. Да и мы с ним постоянно на спец питании, ветеренарку посещали часто. Это было нечто...да и характер у него был огресивный, подпускал к себе только меня. Он из-за этого и попал ко мне, потому что 5 лет ни скем ужиться не мог, хотели усыпить, но я пожалела и забрала себе. Прожил 14 лет..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: